Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

vvvvvvv111 14 ноября 2014, 20:33
Подводя итог недели, можно сказать, что забрать хоть что-то из своих денег, которыми банк пользуется незаконно, а государство из-за этого недополучает налог, не получилось. Кассы пустые, сотрудники отбиваются от клиентов, клиенты звереют от возмущения.
finklient 14 ноября 2014, 19:14
В резюме Минфина по отзывам за неделю — в положительных отзывах: нет проблем с выдачей валюты!!!
Хотелось бы узнать, у кого их нет. Сегодня, как обычно зашла в банк.Естественно, валюты нет. За всю неделю ни разу валюты не было.Мне говорят, что и гривна-то была всего один раз. Уже очередь из людей, которые согласились на партнёрское соглашение и переоформили часть своих вкладов на 100 дней под обещание часть отдать.Обещание осталось невыполненным.А интересно, все эти люди знают, что эти партнёрские договора не гарантируются фондом? Хоть он и пустой сейчас, но всё же…
123456fjfkfkkf 13 ноября 2014, 22:06
Голові правління ПАТ КБ «Фінансова Ініціатива»
Циктору А.І.
м. Львів Відділення №9

Заява
Прошу видати мені 605 доларів США з мого депозитного рахунку «Доступний» №333572 від 30.07.2014. Неодноразово звертаюсь до вас з цим проханням, але забрати своїх грошей так і не можу на протязі 3 місяців. Також не отримував від вас відповідей на мої звернення. Прошу надати офіційну письмову відповідь, чому порушуєте умови договору і не повертаєте кошти. У разі не надання вами відповіді і не повернення вкладу, буду звертатися в Нац. Банк, прокуратуру і суд.
finklient 13 ноября 2014, 18:05
Откуда берутся отзывы об отсутствии проблем с выдачей депозитов? И с гривной-то есть проблемы, а валюту не выдают вообще! Причём внаглую. Просто не дают и всё.И это совсем не значит, что валюты в кассе нет.
Насколько бесправен человек в этой стране! О каких законах мы говорим, о какой конституции? Здесь нарушаются абсолютно все права человека и никто не несёт за это ответственности! Вот так вот просто можно забрать деньги у сотен тысяч людей и не возвращать! И нет никакой управы! Может, уже обманутым вкладчикам пора собираться и начинать добиваться своих прав? Может, вместе мы сильнее?
petruja 13 ноября 2014, 8:14
Здравствуйте, по вкладу партнерский видают обещанные 10 % или тоже задерживают?
vvvvvvv111 12 ноября 2014, 18:48
Сегодня, 12.11.14 г. опять не получил ни цента с окончившегося депозита и ни цента с процентов по работающему. Итого: 0 долларов, 0 центов. Результат за 10 дней.
Виталий Л. 12 ноября 2014, 17:03
Больше четырёх месяцев не отдают валютный депозит, зато открывают новые отделения, чтобы по больше народу обобрать…
Ira2014 12 ноября 2014, 11:35
Уважаемые форумчане. Поделитесь опытом перехода в Фин. ин. из ВАБ банка. Возможно ли снятие какой-то части сумы наличными? Стоит ли игра свеч? Какие потери на комиссионных?
krsplavukrnet 11 ноября 2014, 18:29
сказали больше у них нету… а гривны вообще не не было… проблема… ммм… и доллары с карточки конвертируются с большей потерей… по 12.69 на заправке… вот такой он велыкий банк… ммм…
Виталий Л. 11 ноября 2014, 15:39
Депозит в валюте закончился ещё 8 июля!!! До сих пор, это уже больше четырёх месяцев банк нагло наживается на моих деньгах не возвращая депозит! За ноябрь не вернули ни одного цента! Всем кто покупается на большие проценты предлагаю посчитать сколько вы потеряете возвращая свой депозит по пол года в лучшем случае! В пересчёте это уже не 12 а 9 процентов, а будете возвращать год то получится у вас 6 процентов, если вам его вернут конечно…
PatriotX 10 ноября 2014, 21:57
Да, да, дорогие мои, все это конечно хорошо, что мы такие умные, обознанные и закаленные, вкурсе, что по кассам — о как гривны так долара, что о эвро в этом банке только можно помечтать, что вынимать деньгт можно только в гривне через АТМОСФЕРУ 3000 /месяцбез комисии и заправляться через терминалы, у кого знакомства в супермаркетах, можно оставить карту у касира, она будет целый день проводить платежи вашей картой — 5000/день, а клиентскую наличку отдовать главному касиру- та, директору, а адиректор -вам. Пока, увы-это единственный способ выведения денег. Но что дальше??????????? Доллар растет, 200 000 по фонду — это уже меньше 15000$, а если завтра курс 20, что тогда????????? Какие предложения, у кого больше 15000$? Жду обсуждений.
shvitaly 10 ноября 2014, 17:08
ФИ не позволяет с моего счета по закончившемуся еще в сентябре депозиту перевести деньги на счет в другом банке. На письменное обращение по этому вопросу ответа не получил (как и на все другие обращения). В гос банке мне сказали, что в таком случае у Финансовой Инициативы пустые корсчета и рассчитывать, что банк скоро расплатится пустая затея. Получается. что счет в дурилке картонной типа ФИ есть, а денег у «банка» НЕТ. Сегодня их даже в кассе по 1000. ФИ редкое фи.., фу… и просто бах… какой-то
sfilom 10 ноября 2014, 16:55
Открывала депозит в банке Финансовая Инициатива, сегодня пришел срок окончания, но вместо всей суммы, которую обязанны были отдать, получила 3000 грн. И то были проблемы -долго рассказывали, что лучше переложить, потом что у них нет наличности. Короче жулики. Не вздумайте открывать депозиты в этом банке. Отдайте мои деньги!!! я больше от вас нечего не хочу. Обухов Каштановая 9.
vvvvvvv111 10 ноября 2014, 12:22
10.11.14 г. ни цента по закончившемуся депозиту, ни процентов по действующему. Не верьте ботам. Банк обманывает и грабит вкладчиков! Вторую неделю отделение не подкрепляют! Где такое видано ?! Только в финансовой инициативе.
shvitaly 10 ноября 2014, 12:04
Инвалида ВОВ мошенники ФИ из отделения банка на Шорса, 7 своим произвольным решением безо всяких обращений перевели в дальнее отделение на Горького. Мало того, что деньги по депозиту пожилому человеку отказываются выдавать и игнорируют ВСЕ письменные и устные обращение, так решили поиздеваться и избавиться от неугодного клиента. Бессовестные жулики пользуются бесконтрольностью со стороны НБУ и правоохранителей! Верните деньги и не морочьте инвалиду голову своими тупыми «идеями» по поводу такой «заботы» о клиенте, за чей счет вы зряплаты получаете!
gennady albotov 10 ноября 2014, 1:42
Я раньше считал, что ФИ это самый худший банк, однако два месяца назад мне удалось вытянуть отсюда депозит да еще в валюте.
А вот в Дельта банке все еще не могу забрать. Здесь хоть карты не блокируют, а там полностью жесть.
Toriya 8 ноября 2014, 14:42
Я такого беспредела еще в жизни не встречала… как сейчас!!! В кассе денег нет, в банкомате нет. (отделение город Николаев, улица Советская 13/9 ) по оканчанию срока действия депозита по 1000 гривен в день через другие банкоматы с комиссией… буду я ходить месяцами забирать свои деньги… Бахматюк — хитрый лис!!! Деньгами будет пользоваться на халяву несколько месяцев!!! Вот так один может поиметь тысячи людей!!! Правда у него друзья крутые… во власти… с такой поддержкой можно над вкладчиками дооооолго издеваться… говорят его бизнес процветает…
vvvvvvv111 7 ноября 2014, 16:34
А также примечательно: minfin.com.ua/banks/rating/
Рейтинг банка и тенденция. С такой политикой по отношению к вкладчикам, банк их потеряет навсегда
edik45 7 ноября 2014, 12:46
1. Вы открыли депо в ФИ. в гривне
2. Проценты ежемесячно капают на картсчет
3. После завершения срока тело и % — на картсчет.
Вы хотите снять деньги с картсчета, но здесь вступают всякие
выдумки ФИ, которые ограничивают Ваши права на собственные
деньги. Вам рассказывают, как тяжело сейчас в стране, про АТО,
нет подкрепления и т.д. Картсчет приносит Вам 0.01%.
Ваши деньги не пропали, просто ими владеет ФИ.
Мои 500 уе уже 1,5 месяца крутит ФИ а вешает спаггети нп мои бедные уши.
shvitaly 7 ноября 2014, 11:53
Банк отказывается выполнять условия договора по депозиту и не отдает деньги по заверенным уже двум депозитам. «Подкрепления» на Щорса7 сегодня (07.11.2014) нет и даже 1000 в кассе не выдают. Хитрожо-ая ситуация со снятием в т.н. банкоматах партнеров — там берут % за снятие. Какое же это партнерство — тут сговор с другими банками, чтобы нас еще раз поиметь. бахматюк так рассобачил персонал, что на многочисленные письменные обращения НИКАКОГО ответа нет уже больше 1.5 месяца (да и сотрудники ничего внятного сказать не могут по поводу «обработки» обращений. Куда девается вся финансовая поддержка от НБУ один бог знает. Сам НБУ абсолютно самоустранился от прямых обязанностей контроля деятельности и недопущения таких безобразий со стороны ФИ. Отписки НБУ показывают, что Гонтарева или в доле, или… (дальше мыслей по этому поводу не приходит на ум). Похоже, что бахматюк ловки использует ситуацию в стране и беззубость и попустительство «правоохранителей», чтобы стать первым в списке Форбс по Украине. Мое доверие в банковской системе подорвано окончательно и ФИ тому первая и основная причина. Только суд с такими мошенниками и судебное определение в части пофигизма НБУ помогут вернуть (может и не быстро) деньги. А в суд нужно готовить иск на компенсацию ВСЕХ ущербов от ФИ включая незаконные % за снятие денег, за транспортные расходы на ежедневные безуспешные посещения ФИ, за пользование деньгами банком уже после завершения депозита итд.