Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

evagreen 7 декабря 2014, 21:22
Буквально час назад снял проценты, начисленные на гривневый депозит в банкомате банка «Финансовая Инициатива» по Щорса в Киеве. До этого (примерно месяц назад) снимал в банкомате «Атмосферы». Могу отметить, что с зачислением и выплатой процентов проблем еще ни разу не наблюдал. Считаю, что при таком поведении банка можно смело перекладывать деньги на новый срок и не бегать забирать по частям.
baska555 7 декабря 2014, 16:46
Какая сейчас максимально возможная ставка предусмотрена при пролонгации депозита? Перекладывается под старые условия или можно на новый акционный депозит?
petrleps 7 декабря 2014, 14:57
Через кассу в пятницу частично перевел депозитные деньги на инициативную карту, а частично продлил депозит.
Что понравилось: на инициативной нет проблем с лимитами, она работает нормально. процентная ставка на ней адекватная, остаток переложил на новый срок под 23%.
Вчера и сегодня деньгами на карте пользовался спокойно, и в магазине платил, и в банкомате снимал. Посмотрим как выплатят проценты…
otzyv 6 декабря 2014, 20:57
У кого работает оплата картой Финансовая Инициатива в интернете, когда ее включат?

Раньше снимал замороженные деньги с карты переводя на карты др банков или покупая в интернете.
Но сейчас все глухо ((
У кого работает? когда включат эту услугу?
Просьба банк принять меры!!!

Если у вас заморожены деньги в др банках помогает немного перевод на карты в стабильные банки и снятие с них налички.

Может КОМУ пригодиться:
1) Pay2You, только через моб. приложении комиссия всего 5 грн за 1 перевод (до 5 000грн в день) между картами любых банков Украины с карты на карту.
2) По системе Pay2You на их сайте- перевод на карту Дельты бесплатно. (лимит вроде 2500 в день)
3) На сайте приват банка, перевод с любого банка на карту привата без комиссии!

Какие знаете другие способы переводов без комиссии с карту на карту?
Напишите, пжл., поможем друг другу.
marylja 6 декабря 2014, 18:44
Детальніше читайте на Українській правді. Нехай усім щастить!!!
Odessito4ka 6 декабря 2014, 12:14
Может, обратиться по поводу наглости банка в программу «дістало!»на ictv? это может привлечь хотя бы внимание к проблеме… Чем больше обращений, тем лучше будет.Они хотя б свое расследование проведут…
Odessito4ka 5 декабря 2014, 20:55
Вчера и сегодня с ДЕПОЗИТНОЙ карты удалось снять по 1000 грн, но расплатиться в магазине не удалось-из терминала пришел отказ «недостатньо коштив»(на самом деле их там более чем достаточно).Звоню на горячую линию, говорю номер карты и др.реквизиты, а мне в ответ«у Вас лимит 2000 грн».На мой вопрос -это в сутки, в месяц ответ: Это просто две тысячи.остальное сможете снять, когда поступят проценты.Я сказала, что они не поступят, т.к.депо уже закончился и продлевать я его не хочу.В ответ старая песня про 15/85.Когда окончится этот беспредел? и кто вообще устанавливает эти лимиты? а почему именно 2000.а не 50 грн или не 10 000??? мой совет-проверяйте периодически карты в банкоматах, хотя 2000 это мизер, но лучше чем ничего… и как можно повлиять на увеличение этого незаконного лимита?????
Евген Середа 5 декабря 2014, 20:41
08.11.2014р закінчився договір банківського вкладу №329183 від 11.07.2014 р. я хотіла зняти кошти, але мені сказали, що це можливо лише шляхом зняття їх з картки по 1000грн. щодня. Я погодилася і почала знімати, звичайно це дуже не зручно, до того ж додатково постійно знімалась, якась комісія по 8 грн., і ось 02.12.2014р. на картку перестали надходити кошти, а у відділенні банку сказали що це центрольне відділення в Києві заблокувало рахунок, а мені пропонують повторно покласти залишок коштів на депозит! При такому ставленні я категорично проти! Я пенсіонерка, мені ці кошти необхідні, і я хотілаби дізнатися коли розблокують картку, або коли стане можливим зняття всієї суми одночасно, чи потрібно звертатися до суду. Підскажіть, як діяти далі.
5 декабря 2014, 20:46
Добрый вечер, Евген Середа.
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО и адрес отделения) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
Igor Sahrin 5 декабря 2014, 19:41
27.08-2013р.у ПАТКБ ФІ.мною було укладено договір банківського вкладу за №220202 на строк від 27.08-13р.по1.09.14р.(у доларах США).Після закін.договору, банк відмовився повернути мені кошти, без пояснень, а запропонував переоформити вклад мотивуючи, що коли не переоформлю не отримаю ні вкладу і загублю %.Після чого я погодився переофом.частину вкладу на 3місяці, а другу перевів на поточ.рахунок(терм.потр.кошти.)З поточ.рах.№2620100107490.пару раз капнуло по 50,100$ і припинилось.доступн.ліміт=0;1.12-14р.закін.строк дії переоформ.депоз.догору №431565 від2.09-14р.Кошти не повертають, перевели на картковий доларовий і знову пропонують переоформити вклад тільки вже на пів року, при згоді 15%від суми повернуть.А також гривневий за№332920 від28.07-2014р не повертають після закінчення строку дії договору-пропонували як завжди-переоформити.Я не погодився, а звернувся в міліцію, прокуратуру, НБУ.На виконання листаНБУ№47-606/57940 від08.10.2014р.прислали мені копію в якій зазначається-Так як сума даного вкладу перевищує еквівалент 15000 гр.то кошти, видаються поетапно в межах та лімітах передбачених НБУ.В лімітах передбачених НБУ, вже дуже довгий час нічого не повертають.А слідчий чекає відповіді на відправлений запит.Про хід вирішення мого питання обовязково повідомлю.
5 декабря 2014, 20:50
Уважаемый, palada15.
Memoris 5 декабря 2014, 16:59
Человек страшно не любит ограничения своей свободы в любых ее проявлениях. В том числе свободы распоряжаться деньгами. Нет ограничений — и всем хватит 300 грн в день в среднем. А введи ограничения и 1000 в день — мало, а ведь они все равно не тратятся.
При совке мыло продавали по талонам, так у каждого дома был мыльный склад, а почему? А потому что!
Т.е. любые лимиты это плохо по определению. И пока они есть спокойной работы не будет, аж пока к ним не привыкнут и перестанут воспринимать как ущемление своих прав.
Karapuz 5 декабря 2014, 15:05
Более 2 месяцев назад окончился депозит в $. Перекладывать не хочу! Написал заявление на выплату — за полтора месяца ответа нет. Гривны забирал 2 месяца с 5 карточек по 1000 грн. С каждой операции по 8грн комиссия!!! Работал с банком более 3 лет! Вот Вам благодарность… общался в юристом, готовлю иск. Оснований для невыплаты нет, может хоть так их проучу.
5 декабря 2014, 20:53
Уважаемый, Karapuz.
22223333 5 декабря 2014, 15:01
9 октября 2014 в Полтавском отделении №1 мною был расторгнут депозит, деньги перевели на текущий счет №26208002003991 согласно договора банковского счета №03/9-в-19/1149-840 от 9 октября 2014г. С тех пор выплатили со счета аж 200 доларов! Обращался в НБУ, писал жалобы и заявления в Главный офис банка (письмо от 17.102014г — ответ так и не получен до сих пор!!!)
Вот мой случай описан в прессе: www.poltava.pl.ua/news/30912/ и www.poltava.pl.ua/news/31154/
А Банк все делает вид, что ничего не знает и не понимает о чем речь…
Вы по номеру договора и счету не можете идентифицировать своего клиента?!!! Позвоните в Полтавское отделение №1 и поинтересуйтесь у начальника отделения Макаровой М.В. или задайте вопрос своему региональному «топ-мэнеджеру» Василенко А.В.
На указанный адрес:pr@the-bank.com.ua и info@the-bank.com.ua интересующую личную информацию отослал. Только что-то Ваши мэнеджеры не слишком спешат «помогать в решении нашего вопроса...» Ничего, продолжаю ждать!
sergey2121 5 декабря 2014, 14:19
Проценты по депозиту получил в банкомате, в отделение не ходил. Тем более что сумма начисленных процентов меньше тысячи гривен и снять я их могу за один раз и без комиссии.
ElenaTeT 5 декабря 2014, 13:05
Депо — 20тысяч гривен, закончившийся в прошлую субботу, переложил 10тысяч, а остальные 10тысяч выплатили из кассы. Я так понимаю, что есть инд.подход и 15/85 это не окончательное решение. Можно и торговаться.
unilep 5 декабря 2014, 12:26
Кто-то писал, что банкоматы финин стоят пустые и снимать можно только через атмосферу. Сегодня лично я и еще несколько человек благополучно получили деньги из банкомата на Щорса. Сделал фото очереди, могу выслать. Так что не надо тут нести чушь! Люди же меняют из-за вас свои планы!
depovkladchik 5 декабря 2014, 12:19
по гривне депозит закончился и я успел выбрать деньги через банкоматы по 1000грн. (12000), и написал заяву о закрытии картсчета. Заяву приняли. А вот 1 декабря закончился валютный депозит ( ну само собой тела никто не выдает) и вот идея по закрытию картсчета с подальшим снятием полной суммы или переводом на другой счет (это что бы не мотивировали что банк имеет право устанавливать лимиты на карту). НО теперь заяву не приняли мотивируя большой суммой на карте. Мои предполагаемые действия — отправляю заказной бандеролью с описью и извещением о получении заяву и карту. Паралельно готовлюсь с позовом в суд. прошлый раз предлагали продолжить депозит на условиях 87/13 (это как то не так как у всех 85/15) Только что перезвонила начальник отделения и предложила уже 86/14. ТОРГУЮТСЯ. жду комментариев от уважаемых вкладчиков
5 декабря 2014, 12:26
Уважаемый, depovkladchik.
Memoris 5 декабря 2014, 12:08
у меня было и несколько небольших валютных вкладов в разных банках в т.ч. и лопнувших. Есть один и в ФИ. Впечатления следующие:
— вклад именно в валюте можно получить только пока банк работает.
— при введении ВА валюта возвращается в гривне по курсу НБУ на момент введения ВА. Т.е. реально получаешь по курсу двухмесячной давности.
— исходя из вышесказанного, желаю ФИ стабильности
— и кстати, евро получить проще, чем доллар.
Memoris 5 декабря 2014, 11:22
1. Первый признак проблем в банке это отсутствие денег в банкоматах и необходимости даже мелкие суммы «как бы заказывать». По состоянию на сейчас в кассе ФИ и в банкоматах деньги есть. Даже валюта для выплат есть.
2. ФИ, как и любой банк не хочет, клиентов отпускать, поэтому и вводит ограничения и т.д. задача которых — начать торговаться о переразмещении вкладов. Тут допускаются разные варианты в зависимости, скорее всего, от суммы и настроя вкладчика.
rukki 5 декабря 2014, 11:13
За последние несколько дней оплачивал небольшие суммы по торговой сети. Где-то 100-500 гривен каждая покупка. Проблем не было. На выходные тоже траты запланировали, но на крупные суммы. До 5000 гривен покупки все также без проблем? Есть ограничение по транзакциям?
У меня инициативная карта.
naswer 5 декабря 2014, 10:57
У меня вчера закончился депозит. Сегодня был в отделении и что могу сказать. Проценты выплатили сразу и в полном объеме. Предлагают частичную пролонгацию депозита, пока думаю.