Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

u0203 12 декабря 2014, 12:38
Шановний банк ФІ.
Прошу інформувати про діючі ліміти отримання коштів по картам банку (% та тіло депозиту).
Інакше ВИ — шахраї.
Прийняти для друку такий відгук не приймається. Хочеще: «Определите хотя бы одну проблему или одно преимущество банка.»
Будь-ласка: відсутня інформація у відділеннях банку та на сайті по існуючих обмеженнях.
12 декабря 2014, 20:37
Добрый вечер, u0203
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО и номер отделения) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
detec 12 декабря 2014, 10:59
Проценты по депозиту выплатили. В прошлом месяце пришлось забирать из банкомата, в этом — в кассе сразу отдали.
incr3dible 12 декабря 2014, 10:06
Слежу за веткой и наблюдаю что чаще пишут люди у которых депо закончился не так давно в пределах месяца или двух, а есть ли тут вкладчики которые ждут уже свой депозит на текущем счете на много долльше, которые не повелись на 85\15, интересно просто стало сколько люди ждут, а может кто и добился какого-то результата?
Odessito4ka 12 декабря 2014, 10:03
Удивляют некоторые форумчане(если они не банкоботы, конечно)
ФИ насильно удерживает их депозит(который закончился), заставляет перезаключать 85\15, и они пишут тут, что это ОЧЕНЬ выгодно и зря мы тут вообще этот сыр-бор развели.Объясните для меня, уважаемые,(видимо, для тех,«кто в танке»), в чем ВЫГОДА данного грабительского предложения ФИ? А может, выгода в том, что лимит на карте 0 грн и ты не можешь ничего снять? или выгодно каждый Божий день по 1000 грн снимать с банкомата с комиссией 8 грн? Это, по-Вашему, выгодное предложение?
Что ещё настораживает-есть немало отделений ФИ, но банкоматы есть далеко не в каждом.Отдельно стоящих банкоматов нет вообще по городу...(город Одесса)… Видимо, изначально задумка была вклады не возвращать...((((
meduze 11 декабря 2014, 22:32
Здесь работают удивительно хамские сотрудники, а начальница — это отдельный разговор. Мой валютный депозит закончился еще в феврале — не выплатили не копейки. Гады. Это лживые твари, которые не боятся Бога. Как они смотрят людям в глаза я не знаю. Никакая зарплата не стоит такого вранья. Так они просто некомпетентны. ничего не знают. Начальница советует такие глупости, что ужас. Специально заставляет открывать карты с невыгодными условиями. Как нач отделения не может знать комиссий и на прямой вопрос говорить я не знаю или врать, не знаю что лучше.
12 декабря 2014, 10:23
Добрый день, meduze.
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
meduze 11 декабря 2014, 22:25
Отделение по адресу: Одесса, пр-т. Адмиральский, 34
Являюсь клиентом этого отделения. Сотрудники хамы и некомпетентные к тому же. Начальница врет в лицо, потом забывает о чем врала и опять врет. Неприятно общаться с сотрудниками этого отделения. Они — пятно на репутации банка однозначно. хотя репутации у банка попросту нет.
meduze 11 декабря 2014, 22:20
Подскажите по какому курсу «считает банкомат» при снятии гривны с валютной карты?
1)по курсу НБУ
2) по комм. курсу банка чей банкомат на момент снятия (его покупки или продажи)
3) по комм.курсу банка чья карта на момент снятия (его покупки или продажи)
4) другой вариант?

Гривневый эквивалент будет меняться если я через несколько дней проверю или эта гривневая сумма как то фиксируется?
Всем спс за ответы заранее.
meduze 11 декабря 2014, 22:14
На моей валютной инициативной карте лимит 1000 грн. Сегодня сняла 950 грн дома проверила баланс. Эти пас… ды сняли с 1000 грн 50 грн комиссии и + 8 грн. Итого 58 грн на 1000 грн Офигеть… У меня нет слов. Беит этот банк я меньше денег верну чем ложила с учетом того что доллар вырос.
vvvvvvv111 11 декабря 2014, 21:32
Банк нарушает Законы Украины, Конституцию, Закон о банках и банковской деятельности, постановления НБУ. Банк игнорирует права человека. Заказные отзывы про 26 отделение не имеют ничего общего с реальной обстановкой по невозврату депозитов банком.
12 декабря 2014, 10:26
Добрый день, vvvvvvv111.

...

alexeysomko 11 декабря 2014, 19:40
Депозит закончился 2 недели назад. Тело на карте, карта в стоп-листе. Или плати налог банку 85% или иди ..… Пока выбрал второе. Сумма депо аж 1тыс. грн. Позорники!
17 декабря 2014, 16:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.12.2014).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
rjdfkmxer77 11 декабря 2014, 18:29
Хочу выразить глубокую благодарность начальнику 26 отделения Коровяковскому Дмитрию Витальевичу за оперативную работу, высокий профессионализм и вежливое отношение. Моя мама является клиентом банка «Финансовая Инициатива» и на днях пришла в 26 отделение. Все вопросы решались быстро, четко и отлажено, все сотрудники вежливые и уважительные к пожилому человеку. Всё и все работали по принципу «Сказано-Сделано». Раньше такая слаженность в работе не наблюдалась. Я считаю, что такие положительные с точки зрения клиента банка изменения произошли благодаря стилю руководства Коровяковского Д.В. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Сорокиной Анфисе Владимировне.
Администрация банка «Финансовая Инициатива» прошу учесть то, Ваши клиенты ДОВОЛЬНЫ работой Ваших сотрудников (Особенно Коровяковский Дмитрий Витальевич и Сорокина А.В.)
ups ups 11 декабря 2014, 17:05
подскажите, где в Киеве можно снять с мин. комиссией деньги гривны с тела депозита. и какой лимит в месяц.сегодня сняла в банкомате укргазбанка 500 грн. не знаю что будет завтра, депозит закончился 10.12
Odessito4ka 11 декабря 2014, 16:24
Здесь некоторые пишут, как у банка всё шоколадно и прекрасно, и проценты начисляют, и вовремя приходят на карту они, и вообще, не жизнь, а сказка… Хотелось бы услышать(прочитать)ПРАВДИВЫЕ истории по удачному возвращению тела депозита из данного банка… Т.к.реальность не имееет ничего общего с многими позитивными отзывами об этом банке…
Максим Негодов 11 декабря 2014, 14:59
Хочу поблагодарить за высокий профессионализм и доброжелательное отношение к клиентам всю команду 26 Киевского отделения. Ранее, в течении 2 лет, был клиентом отделения №21, в котором начальником работал Дмитрий Коровяковский. Когда, по распоряжению центрального офиса, Дмитрия перевели начальником 26 отделения написал рапорт о переводе всех своих и всех счетов членов семьи(по доверенности) в 26 отделение. Во всей стране непростая ситуация в банковской системе, но за последние две недели был приятно УДИВЛЕН, что смог забрать не только проценты по гривневому вкладу, но и проценты в валюте.
Спасибо Дмитрий, Анфиса, Ирина! Вы молодцы! С вами приятно не только сотрудничать, но и просто общаться!
Sergey62 11 декабря 2014, 13:45
Начитавшись с утра отрицательных отзывов о банке немного начал паниковать.
Сегодня должны перечислить проценты по депозиту.
Хронология:
9:45
Приходит SMS Sum=… Перераховуються відсотки по договору…
С нетерпением жду обеденного перерыва
Рядом с работой пытаюсь снять перечисленные проценты в банкомате Атмосферы
Транзакция запрещена.
Я уже на взводе пошел в отделение разбираться.
Захожу там тихо. Возле кассы 2 человека, а возле банкомата пусто.
Хотел снять 650, но банкомат написал сумма должна быть кратной 200 грн.
12:36 Снял 600 грн.
eurovklad 11 декабря 2014, 13:18
Нахожусь территориально в штатах. Пока только снимал деньги в банкомате. Комиссия злая, далеко не 8 гривен как в Украине, но деньги банкомат дает. Подскажите, какая комиссия будет при расчете картой в торговой сети?
Так же как в Украине — бесплатно?
ups ups 11 декабря 2014, 12:02
По окончанию срока депозита банк не отдает деньги. карточки блокированы.Придумывают всякое бла-бла, типа15/85.… Первые плохие показатели банка- это не выплата денег по окончанию срока.
12 декабря 2014, 10:28
Добрый день, ups ups.
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО и адрес отделения) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
17 декабря 2014, 16:33
Валерий Нива 11 декабря 2014, 10:42
«Доступный» вклад стал недоступным! Ни в кассе не дают ни на карточку не перебрасывают. И им за это ничего не бывает, наверное есть поддержка где-то наверху…
demyan2007 11 декабря 2014, 9:22
Для информации.

Снял с карточки последнюю 1000 гривень, но так как снимал с другого банкомата (банка), была снята комиссия, на карточке баланс: — 6 грн. Подошел в ФГ, чтобы уточнить, что делать при минусовом сальдо: мол давайте закрою карточку, чтобы мне не начисляли проценты. Сказали ни чего страшного — проценты не будут начисляться на ваш минусовой остаток (кредит), ну может в конце года. (Сразу не закрыл потому что не было с собой паспорта).
Дурак. Знал, но подумал: та 6 гривен это ...… я, позже закрою. Итак за три дня стало 8 грн., еще четыре дня 10 грн. Благо был подключен СМС банкинг и потому я видел, что увеличечается мой долг банку. Пошел и закрыл карточку ну и соответственно погасил задолженность. А представьте за месяц сколько бы было начислено.
0673 11 декабря 2014, 4:24
Отдали проценты в долларах не предлагали забрать по курсу пришел в понедельник 8.12.14 попросили подождать пол часа не работала карточная программа во вторник 9.12.14 отдали. Харьков отделение 4.
17 декабря 2014, 16:33