Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

22223333 15 февраля 2015, 17:13
11 февраля 2015г на сайте банка появилось следующее заявление: www.the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=26&id_news=652. Это что за издевательство? Я обслуживаюсь в Отделении №1 в г.Полтава и в период с 9 октября 2014г очень интенсивно и активно пытаюсь забрать свой валютный депозит, переведенный на текущий и карточный счет! Банк при этом мне выдает, в виде подачки ,200дол в неделю! Видимо он считает это достаточной ликвидностью?!
При этом отделение в достаточной мере не подкрепляется, на горячей линии банка ничего вразумительного сказать не могут (лимитами они не управляют и изменить их не могут). Позор этому банку!!!
tvua 15 февраля 2015, 0:33
В магазине набрали товара больше, чем было с собой налички. Читал тут на форуме, что есть какие-то непонятные ситуации с лимитами на карте и не очень расчитывал на удачную транзакцию когда предлагал карту кассиру. Все удалось, с первого раза. Оплатили с карты 1300 гривен.
20 февраля 2015, 16:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.02.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение ( копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
vinetor 14 февраля 2015, 9:52
На этой неделе закончился депозит, перечислили на карту и не отдают. Луцкое отделение. Говорят в банке нет денег.
Вкладчик ФИ 13 февраля 2015, 20:54
И еще хочу дать один совет. Всем нам приходит смс, за которое списывают с нас 5 грн ежемесячно и 0,30 грн. за каждое. И списывает банк преспокойненько с наших вкладов. А ведь условие подключения смс было то, что на депозит будет начисляться на 1% больше. Так вот -депозит закончился, деньги упали на карты, проценты больше не начисляются. Так какого я буду платить за эти смски! Советую всем писать заявления в отделениях об отказе от смс информирования.
Вкладчик ФИ 13 февраля 2015, 20:49
Что Вы всё пытаетесь понять логику установки лимитов? Там всё просто — 3000 грн. на неделю. Неужели не понимаете, что всё сделано для того, чтоб терпение у вкладчика лопнуло и он переложил свои деньги с карты на депозит. У нас же всё для людей — банкиры тем самым экономят нам наши деньги! Ведь по сути ни у одного из Вас нет документа, подтверждающего, что банк не возвращает депозит. То, что каждый бегает по банкоматам — это хорошо. Но еще лучше при этом забрасывать банк ежедневными заявлениями. Пришел вкладчик в банк, денег не дали — зарегестрировал заявление, и так каждый день. Также написать заявление об увеличении лимита и выдачи в этот день практически всей суммы. Оставьте им на карте пару гривен (это чтоб не пришили лишнюю комиссию за проверку расчетов по закрытию карты). Требуйте письменный отказ и чтоб обязательно указывали в нем дату постановки вашего невыполненого требования на учет по внебалансовому счету. Этого требует Положение НБУ и это очень важно и этого боятся все банка. Потом и в НБУ с этим можно обратится. А иначе чем будете доказывать, что Вам в выплате отказывали и на протяжении какого срока.
Тамара ungvar2015 13 февраля 2015, 10:45
Это самый ужасный и наглый банк.У меня закончился валютный депозит в августе 2014 года и работники банка нагло врут что их не подкрепляют, обратилась в суд через прокуратуру, суд обязал банк вернуть вклад в декабре, пригласили в банк в январе якобы для подписания мирового соглашения, написала заявление на разбитие выплат на 2 месяца и опять началось заявление на подписи у руководства и не мешайте нам работать.Для них решение суда не указ и судебные исполнители тоже, когда же прекратится этот безпредел.Моя сумма вклада превышает гарантированную во много раз и возможно в этом причина их-прикрывают сверху
omni 12 февраля 2015, 17:42
Сегодня получил выплату процентов с депозита. Могу сказать точно в банке ситуация выравнивается и то что касается процентов уже все стабилизировалось. Многие приходят именно в кассу, так как там можно забрать всю сумму сразу, даже валютные проценты. ТТТ
YRM 12 февраля 2015, 13:33
По поводу снятия валюты с инициативной карты. В начале года был в Москве с депозитной валютной карты в банкомате снять доллары не поучилось
zolvek 12 февраля 2015, 11:32
Пробовал по Украине отправлять деньги через платежную систему ФИ «земани». Быстро и не дорого. Деньги дошли до получателя сразу же.
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.02.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
2003wk 12 февраля 2015, 11:24
Проценты по валютной инициативной сегодня в кассе получил. Все нормально. Отдают до целого десятка в валюте карты, а остальное в гривне. Недавно пользовался ею активно в поездке. Тоже без проблем — и наличку снимал и через пос-терминал расчитывался…
yanochka2015 11 февраля 2015, 23:33
Все пишут про снятие в атмосфере… Люди, банк раньше сменил карты и сделал бесплатно снятие в атмсфере, но это уже давным-давно не актуально. Снятие в любом банкомате украины 3 раза в месяц бесплатно, в остальном 0,5 % + 2 грн В ЛЮБОМ БАНКОМАТЕ СТРАНЫ
tyu123 11 февраля 2015, 17:12
Пролонгировал депозит месяц назад. Валютные депозиты сами знаете как забирать. Отдали 10%, обещали проценты платить вовремя. Сегодня забрал начисленные проценты. Обещанное выполняют.
5000plus 11 февраля 2015, 16:25
Позвонил в колл-центр уточнить какой у меня лимит. Сказали 1000 на банкомат, 5000 на магазин. Пошел деньги снял, на всякий случай заправился.
Михаил Мельник 11 февраля 2015, 14:31
лимит 0 уже 5 день подряд-запахло жареным!
1998 11 февраля 2015, 11:56
Офигеть можно — тишь да благодать. Лимит последние три дня АЖ 2 ГРН. 69 КОП При том что депозит больше 100 тыс. грн. А зав. отделением на Урловской, когда просила отдать свои деньги(собираю все на квартиру), еще и упрекнула меня, что я не понимаю ситуации, что ей детей своих кормить нужно, и что я еще не плохо отделалась по сравнению с теми кто погибает на Донбассе!!!
17 февраля 2015, 17:50
3mood 11 февраля 2015, 11:25
Сегодня выплатили проценты по 2 депозитам. Никаких проблем нет. Если ситуация с выплатами не изменится переводу сюда все свои депозиты!
17 февраля 2015, 17:50

...

lerwer 10 февраля 2015, 19:07
Снимаю деньги уже на протяжении 2 недель. Каждый день в банкомате снимаю и в магазине плачу. Карточки работают нормально.
17 февраля 2015, 17:51
Jkmxbr 10 февраля 2015, 18:44
Київ. Закінчився депозит – гроші на карті. Другий день ліміт на зняття по тілу депозита: нуль.В кул центрі, на запитання на якій підставі, відповідають: згідно внутрішнього розпорядження по банку від 25.11.2014р. з яким можна ознайомитись у відділенні. Робіть висновки! Сподіваюсь співробітник банку, котрий зараз на сайті прокоментує
17 февраля 2015, 17:51
ліля вітенко 10 февраля 2015, 12:00
депозит закінчився ще у листопаді 2013р.Гроші перерахували на карточку.
Спочатку був ліміт по 5000грн в день до кінця листопада.Потім два тижні взагалі не могла зняти нічого.
Зараз взагалі повний дурдом. Вчора зняла в банкоматі 200грн.По гарячій лінії сказали що ліміт 46грн. на сьогодні.Як забрати гроші
Писала листи на головний офіс-ні одної відповіді.
ekonomist8 10 февраля 2015, 11:49
за 2 недели вернули начисленные проценты и сумму к выплате в валюте. Пока другого способа вывода валюты из банка не вижу. Не приятно что тебя наклоняют, но одно хорошо что выдают в валюте вклада и стараются выполнять обещания.