Банк заявляет о своей «достаточной ликвидности»?!!

22223333 22223333
15 февраля 2015, 17:13
11 февраля 2015г на сайте банка появилось следующее заявление: www.the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=26&id_news=652. Это что за издевательство? Я обслуживаюсь в Отделении №1 в г.Полтава и в период с 9 октября 2014г очень интенсивно и активно пытаюсь забрать свой валютный депозит, переведенный на текущий и карточный счет! Банк при этом мне выдает, в виде подачки ,200дол в неделю! Видимо он считает это достаточной ликвидностью?!
При этом отделение в достаточной мере не подкрепляется, на горячей линии банка ничего вразумительного сказать не могут (лимитами они не управляют и изменить их не могут). Позор этому банку!!!

vinetor
vinetor
15 февраля 2015, 21:05
Если в двух словах, то ликвидность это способность банка выполнять свои обязательства.

Если вам в неделю с вашего депозита возвращают 200 дол. тогда у банка ликвидность 0!

То что они нарисовали на 1 января это филькина грамота для НБУ.
Не отдали десяткам тысяч таким как вы депозиты, предприятиям не перевели деньги, вот вам и нарисованная ликвидность. Так как если бы они вам и мне и другим отдали деньги, хотябы 10% клиентам, у них бы на бумаге ликвидность была 0%.

Все делалось на один день 1 января, а так это все обман.

Единственный выход это обратить на себя внимание НБУ.

А ральная ликвидность банка ФИ отображается в отзывах и здесь:

forbes.ua/ua/business/1388299-rejting-zhittezdatnosti-bankiv-2015