Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

IANaForume 22 мая 2015, 12:58
И вот «привет» из 2014! Звонит сотрудник банка и уверенным голосом говорит: «У вас образовался „минус“, т.к. вы не отключили смс. Придите, погасите!» Разумеется, наш ответ: господа, это ваш глюк, и мы имеем тому подтверждение в виде заявления, квитанции о погашении «минуса», распечатки остатков и движений по карте. Кроме того, карта была уничтожена через положенные 45 дней. Так что решайте свою проблему, как хотите. Но мы гасить теперь уже ничего не будем. А при каких-то попытках взыскать эту сумму предъявим вам эти документы.

И тут оказывается (со слов сотрудника банка), что банк и его сотрудники прекрасно знают об этой проблеме. Таких, как мы много. Но при этом хватает наглости и подлости звонить, обвинять в не отключении смс и требовать погасить образовавшийся долг! При попытке с нашей стороны найти ответственное за этот вопрос лицо, началось типичное «морозиво», типа, да любого спросите. И хотя какое-то имя мы всё же выбили, но даже не сомневаемся, что будет невнятное блеяние. Более того! Когда разговор уже почти был закончен, у сотрудника хватило наглости сказать: «Мы попытаемся что-то сделать… Но вы через месяц перезвоните… Узнайте результат…» Нет, дорогие, результат мы знаем уже сейчас! Вы ничего не смогли сделать тогда, не сделаете и сейчас!

Ждём продолжения. Даже не сомневаюсь, что через какое-то время опять будет звонок. И кто-то новенький уверенным тоном начнёт выбивать долг. Если это повторится, мы, разумеется, расщедримся на заказное письмо и отправим претензию в главный офис. Ждём продолжения эпопеи.
IANaForume 22 мая 2015, 12:57
Если вы думаете, что вы все вынесли из этого банка и забыли о нём, как о страшном сне, вы ошибаетесь! Банк о вас не забыл.

В сентябре 2014 у моего отца закончился депозит в этом банке. Какое-то количество дней он ходил к банкомату, как на работу, выгребая частями свою сумму. Когда деньги на карте закончились, он пошёл в банк, сдал карту, попросил распечатку движений по счёту и попросил отключить смс-информирование. Обратите внимание именно на последнюю часть текста! Естественно, ему сказали (устно), что всё в порядке, смс отключат, он может не беспокоится и спокойно забыть о банке. Через 45 дней, когда вышло время закрытия карты, он обратился в отделение и обнаружил «минус». Разумеется, в отделении все сделали большие и круглые глаза. Снова распечатали остатки и движения по карте. Сумма уже отличалась от предыдущей. И действительно светился «минус». Происхождение «минуса» никто объяснить не смог, тем более, что «минус» не соответствовал никаким комиссиям банка, в частности 5 гривнам за смс. «Минус» был несколько больше, но незначительно. Отец погасил сумму, но мы решили на этом не останавливаться, а написать официальное заявление в банк с просьбой таки отключить смс-информирование. Тем более что в это время на форумах люди вовсю жаловались на эту проблему от банка. Проблема объяснялась тем, что банк не владеет своим программным обеспечением, и сотрудники в отделениях реально не могут ничего поделать с отключением смс. При этом сотрудники, конечно же, убеждали нас, чтобы мы не волновались. Так у всех! Всё будет хорошо!
eeeeeee 22 мая 2015, 12:55
в связи со снижением курса денег украинцы побежали сдавать назад деньги в обменники. я не исключение :)
искал где принимают доллары повыгодней и нашел что в ФИ принимают по хорошему курсу. В общем доллары сдал. сижу довольный :)
mist0 22 мая 2015, 12:51
Получила проценты по валютному депозиту. Предложили часть суммы отдать по курсу в гривне. Я сначала отказалась, а потом решила что лучше забрать и уже закрыть эту тему. На сколько я понимаю в гривне можно проценты снимать и в банкоматах. Если бы не ограничение на снятие денег из банкомата так бы и делала.
in06 22 мая 2015, 10:27
Со слов регионального директора подкрепления валютой с начало мая в кассе не было. Проценты по депозитам не выплачивают.
milop 22 мая 2015, 9:54
Срочно надо было отправить деньги родителям в Кишинев. Долго не думая пошел в банк, а возле работы ближайший- финансовая инициатива. Спросил какой системой посоветуют сделать перевод и мне рассказали о новой the money. Сравнил тарифы и понял что действительно так получится дешевле. Деньги уже дошли и их забрали.
Антон Бец 22 мая 2015, 9:42
Вчера в течении дня днем и вечером пытался снять деньги в банкоматах сети атмосфера — отказ и чек с формулировкой «превышен лимит». Сегодня утром ситуация аналогичная.
za44 21 мая 2015, 19:49
Тут какую-то панику нагоняют рассказами, что банк не отдает деньги. Я могу рассказать о своем депозите в гривне. Открыл 3 месяца назад, проценты начисляют и снимаю регулярно.
Вот и в этом месяце получил проценты в банке. Хотя есть возможность снимать и в банкомате.
Считаю, что если дать возможность банку восстановится от кризиса, то и сами депозиты начнут отдавать полностью. Главное лодку не топить, а вместе грести веслами! Так и до берега дойдем.
obolon2009 21 мая 2015, 18:45
вчера было что то около 7 долларов. ФИ продолжает блокировать деньги граждан, нарушая Законы Украины

uppu 21 мая 2015, 16:47
Снимал проценты несколько дней. В первые разы воспользовался ФИшным банкоматом и атмосферным, а на 4 раз снял в банкомате Привата. Думал будет колоссальная комиссия, а она такая же как и в атмосфере -8 гривен.
pills 21 мая 2015, 15:17
Хочу поблагодарить сотрудниц отделения №43 за очень подробную консультацию по тарифам платежных карт. Сам бы я потратил кучу времени, а с вашей помощью разобрался и все оформил за час.
y0u 21 мая 2015, 13:48
Решила на себе проверить совет оплачивать картой в магазине. Счета были небольшие — от 10 до 200гривен за раз. Действительно так удобнее. Комиссия все равно не снимается и мелочи в кошельке меньше стало :)
diana92 21 мая 2015, 10:55
Часть депозита со скрипом сняла. Снимала чаще всего по банкоматам или платила в магазине. Эти 2 способа ни разу не подводили. Но по личным обстоятельствам решила не держать деньги на обычном счету, а открыть депозит и получать проценты. Это была не партнерская программа, я выбрала депозит на 3 месяца и все-таки часть денег оставила на карточке для того чтобы продолжать пользоваться ею. В данной ситуации мне кажется такое решение наиболее разумное.
Zaren 21 мая 2015, 10:31
Вчера абсолютно спокойно получил свои проценты в кассе. Очередь была, но небольшая. Выплатили всю сумму.
Антон Бец 21 мая 2015, 9:13
Банк не выдает деньги с текущего счета, ввел… лимиты, которые, как сами сотрудники говорят, «аукцион щедрости» в некоторые дни недели, по факту порядка 4000 в неделю можно снять если повезет.

Во всех отделениях принуждают класть на депозит на полгода и только тогда можно снять 10% от суммы.

Все заверения сотрудников, что все налаживается откровенная ложь, а действия администрации банка — это прямое нарушение законов Украины:

Постанова НБУ № 516 від 03.12.2003:

Пункт 2.5. За договором банківського рахунку, укладеним з юридичною або фізичною особою, банк зобов'язується приймати і зараховувати на рахунок грошові кошти або банківські метали, що їй надходять, виконувати розпорядження власника рахунку про перерахування і видачу відповідних сум з рахунку та проведення інших операцій за рахунком.

2 Статті Цивільного Кодексу України:

ст. 1066 п.2 Банк має право використовувати грошові кошти на рахунку клієнта, гарантуючи його право безперешкодно розпоряджатися цими коштами.

ст. 1066 п.3 Банк не має права визначати та контролювати напрями використання грошових коштів клієнта та встановлювати інші, не передбачені договором або законом, обмеження його права розпоряджатися грошовими коштами на власний розсуд.

ст. 1068 п.3 Банк зобов'язаний за розпорядженням клієнта видати або перерахувати з його рахунка грошові кошти в день надходження до банку відповідного розрахункового документа, якщо інший строк не передбачений договором банківського рахунка або законом.

ст. 1074 п.1. Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається.

4 Статтею 41 Конституції України Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
bereb 20 мая 2015, 10:35
Снимаю деньги уже давно, учитывая лимиты и прочие радости, которые растягивают этот процесс решил открыть депозит под часть денег, а остальное продолжать снимать. Не морозится же деньгам на текущем счету.
lira23gleb 20 мая 2015, 10:17
Вчера вполне успешно скупились в магазине на 900 гривен. На большую сумму не решились нагребать. Транзакция прошла без сбоев.
ditpro 20 мая 2015, 10:09
Проценты получил по валютному вкладу. Большую часть выплатили в валюте (отдали 50долл и 15долл в гривне).
xewi 20 мая 2015, 9:55
Снимал в банкомате, причем в первом который попался. Снял пока первую 1000. Вроде бы все нормально.
Андрей Грач 19 мая 2015, 21:00
18 марта закончился депо 36к, 18 мая все снял

т.е. занес в банк за 5мин, выносил 60 дней

3000 за 5 дней выводил ходил на банкоматы каждый день

Снимал с любых банкоматов, потеря 16 грн на 1000, 36*16=576 и 2 месяца в холостую пролежали деньги, т.е. % по депо не 25%, а около 15%

Так что работа с этим банком у меня закончена, хороший урок, на будущие буду ложить деньги в банки с иностранным капиталом, а не ворам Баматюкам и т.д.

Всем удачи, больше сюда не захожу