Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

lyisa 16 июня 2015, 14:32
Закончился второй депозит в банке Финансовая инициатива. Решила часть депозита пролонгировать на новый срок. Первый депозит я забираю в лимитах, но он не большого размера и поэтому скоро закончу, а этот больше 100 тысяч выгоднее переложить…
Gdocal 16 июня 2015, 13:24
По партнерской программе положил 90% на депозит 10% разрешили снять. Так как счет был валютный (USD) а валюты на кассе нет, то было решено ехать в Словакию и снимать там в EUR с банкоматов. Сразу же в отделении уточнил вопрос по комиссии и по конвертации валюты, сообщили что обмен будет по курсу мастреркард, как и положено.
11.06.2015 в 15:03 я снял 600 евро в банкомате в Словакии и тут же получил смс об операции. Я сверил свои остатки и посчитал что было снято 700 долларов то есть по курсу EUR/USD = 1.1666, я немного удивился так как знал на тот момент что курс мастеркарда ~1.13, ну думаю черт с Вами, главное получил свои деньги. Через несколько дней с помощью той же карточки я сделал оплату в интернет магазине, и заметил что баланс не сходиться. Пропало ~120 USD без следа. Я пошел в отделения и получил выписку по карточке. Где я увидел что моя транзакция по снятию денег была изменена, вместо 700 USD теперь там стоит 830 USD. 12 USD уплата комиссия за снятия денег, 8 USD за обмен валюты, 810 само тело транзакции. Получается что мои 600 EUR обошлись в 810 USD, уже не говоря о том что что они списали комиссию о конвертации валюты, хотя они не имели права ее делать, она делается автоматически Мастеркардом. По курсу мастеркарда я был должен уплатить 678 USD ну и плюс комиссия банка 12 USD. Итого меня кинули на 164 USD. В отделении только машут плечами, им ничего не известно о махинациях которые проворачивает их банк. Банк рушится и грабит людей как только может. Будьте бдительны. Вы не получити не каких сообщений что Вас грабят они это сделают на крысу. Если кто знает как вернуть свои деньги дайте пожалуйста знать.
stolb 16 июня 2015, 10:47
Забрал в банкомате проценты по депозиту. По пути был банкомат отп, в нем в течении двух дней и снимал. Еще осталось немного на карте, но это оставлю на пополнение телефонов и тд. Коллега по работе в таком же виде забирает свои партнерские, но он еще и по магазинам деньги тратит. Пока все более менее нормально.…
Антон Бец 16 июня 2015, 10:34
Последние 3 дня ни разу не удалось снять ни копейки. Специально зашел в 3 отделения разные в Киеве — налички нет, только продление по условиям 10/90 на полгода, но только в том отделении где был открыт депозит, при этом гарантий, что отдадут сразу 10% никаких.

Сотрудники в 2х отделениях поют снова о отличной обстановке, очередной докапитализации и как все у них хорошо, что уже слышим год.

В одном отделении сказали честно, что никаких перспектив, руководство заставляет переоформления и все никаких разговоров, все написанные жалобы в никуда, т.к. НБУ ничего не делает, то и руководство банка чувствует себя безнаказанным и нарушает все, что только можно, заставляя сотрудников также нарушать закон.

Куда смотрит НБУ и почему для них Конституция, Гражданский Кодекс, Законы Украины не указ не очень понятно, хотя если задуматься и покопать информацию, то ответ прост.
gregarious 16 июня 2015, 10:33
Я считаю что у меня позитивный опыт с партнерским депозитом. При пролонгации забрал часть валютного депозита в гривне и сразу деньги не конвертанул в доллары. А сейчас курс упал, так что кое-какие моральные издержки я компенссировал. Я конечно понимаю что тут больше дело случая, но в сухом остатке я в плюсе! И это радует!)
baksik 16 июня 2015, 7:43
В марте в Киеве переоформил по «Партнёрскому» 90/10 валютный депозит. Получил только 100у.е. в начале Апреля. Весь Апрель, Май, и пол-Июня — НИ ЦЕНТА(!!!), о % — молчу, потому что их «очередь» будет после выплаты 10%. Это никак не по «Партнёрски»…

Банк однозначно «… По форуму, смотрю, в ФИ живУчи только боты, которые стараются отрабатывать… Ребята, она вам поперёк горла станет из-за вранья!…

%%%

rcv 15 июня 2015, 23:52
Снял проценты по валютному депозиту в банкомате. Вроде конвертационные комиссии божеские. Для ускорения получения денег так тоже можно делать
Clubnika 15 июня 2015, 23:46
Пообщалась в отделении и переложили деньги на новый срок. Решила на полгода не рисковать, оформила всю сумму на 3 месяца.
texka 15 июня 2015, 23:33
В гривне проценты отдают нормально. Есть вопросы по отдаче процентов в валюте. Сначала была настроена забирать только в валюте, а теперь беру и в гривне. Так и быстрее, и нервов меньше тратится.
Ohhoho 15 июня 2015, 22:43
Сегодня удалось снять только 975 грн. 25 грн., по разъяснениям горячей линии, одноразово заблокированны и будут доступны при окончательном закрытии счета.

Каждая тысяча, после трех бесплатных снятий, будет стоить, как прежде — 8 грн. ( 2 грн + 0,6% ).

В дальнейшем обещали вновь начислять по тысяче.

«Фсё» для удобства клиентов.
baska555 15 июня 2015, 16:43
Я уже 2 раз лонгирую. Первый раз вернули 15%, сейчас 10%. Остальную сумму оставляю на полгода. Ситуация не идеальная, но деньги выплачиваются.
Gooyo 15 июня 2015, 14:46
Ситуация с выплатами процентов не изменилась в банке. Деньги забираю по банкоматам или при оплате товаров в магазинах и банк ни разу не подводил. Если деньги начислили, то ими можно пользоваться!
re123 15 июня 2015, 13:40
потратил дофига времени снимая деньги только по банкоматам.
совет для тех у кого закончился недавно депозит — часть продлевайте, а часть снимайте с карты. или на партнерский соглашайтесь. потому что в хождениях по банкоматам мало приятного и деньги без дела лежат на карте, а так и часть денег заберете и проценты получите.
too 15 июня 2015, 12:47
Продлил депозит еще на полгода.
Банк проценты выплачивает стабильно, без негативных моментов. Я чаще всего забирал деньги в отделении, но если уж так получалось, что приезжал до инкассации, то тогда снимал в банкомате. В целом обстановкой в банке доволен.
lelle 15 июня 2015, 12:43
Проценты получила. Забрала в банкомате (не Атмосфера), комиссию не взяли.
alex1alex 15 июня 2015, 12:25
15.06.2015г. снова в отделении гривны нет. сидят только сотрудники и монотонно повторят, что денег нет, когда будет подкрепление не знают, лимиты на карточке повысить не могут. это давно уже не банк, а непонято что…

Clubnika 15 июня 2015, 11:32
Депозит в гривне сегодня закончился. Деньги упали на карту, но из-за лимитов снимать долго придется. Позвонила в отделение узнать что они предлагают в такой ситуации… Пока говорят только о пролонгации как об единственном возможном варианте. Договорилась о встрече с нач отделением на вторую половину дня. Послушаю что расскажет…
azimut 15 июня 2015, 10:10
На выходных как обычно дали двойную порцию лимита. Все снял
karinazzz 15 июня 2015, 8:50
В пятницу оформила продление депозита на новый срок. Кусок депозита мне сразу отправили на карту, а на сегодня пообещали подготовить деньги в кассе. Пока суть да дело уже 3 раза сняла деньги в банкомате и при необходимости расчитывалась в магазинах. Партнерские (у меня депозит в гривне) реально не проблема забрать.
bigban 14 июня 2015, 23:32
Я из Крыма…
Банк перевел мой вклад из Симферополя в Херсон без проблем.
Проценты исправно выплачивают на карту… Я картой рассчитываюсь в интернет-магазинах и т.д.
Через месяц заканчивается срок моих депозитов в этом банке… Посмотрим что они мне предолжат…