Партнерская програма 90/10 Mastercard Конвертация

Gdocal 16 июня 2015, 13:24
По партнерской программе положил 90% на депозит 10% разрешили снять. Так как счет был валютный (USD) а валюты на кассе нет, то было решено ехать в Словакию и снимать там в EUR с банкоматов. Сразу же в отделении уточнил вопрос по комиссии и по конвертации валюты, сообщили что обмен будет по курсу мастреркард, как и положено.
11.06.2015 в 15:03 я снял 600 евро в банкомате в Словакии и тут же получил смс об операции. Я сверил свои остатки и посчитал что было снято 700 долларов то есть по курсу EUR/USD = 1.1666, я немного удивился так как знал на тот момент что курс мастеркарда ~1.13, ну думаю черт с Вами, главное получил свои деньги. Через несколько дней с помощью той же карточки я сделал оплату в интернет магазине, и заметил что баланс не сходиться. Пропало ~120 USD без следа. Я пошел в отделения и получил выписку по карточке. Где я увидел что моя транзакция по снятию денег была изменена, вместо 700 USD теперь там стоит 830 USD. 12 USD уплата комиссия за снятия денег, 8 USD за обмен валюты, 810 само тело транзакции. Получается что мои 600 EUR обошлись в 810 USD, уже не говоря о том что что они списали комиссию о конвертации валюты, хотя они не имели права ее делать, она делается автоматически Мастеркардом. По курсу мастеркарда я был должен уплатить 678 USD ну и плюс комиссия банка 12 USD. Итого меня кинули на 164 USD. В отделении только машут плечами, им ничего не известно о махинациях которые проворачивает их банк. Банк рушится и грабит людей как только может. Будьте бдительны. Вы не получити не каких сообщений что Вас грабят они это сделают на крысу. Если кто знает как вернуть свои деньги дайте пожалуйста знать.

16 июня 2015, 13:33
Комиссия в 1% за конвертацию написана в тарифах к картам. При чем это не новинка, она там с октября точно, а может и раньше. По поводу курса конвертирования в вашем случае ничего не скажу… Но наши банки зачастую работают не на прямую, а через нац валюту. То есть вы покупаете что-то за евро, ваши доллары виртуально переводятся в гривны, а потом в евро. Понятно, что в гривну по цене покупки, а в евро по цене продажи. Хотя я могу и напутать.
Конвертационные курсы на сайте есть www.the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=1290
Gdocal
Gdocal
16 июня 2015, 15:38
Дякую, тепер я бачу яким чином мене обікрали
16 июня 2015, 18:07
Хм… вообще-то такими вещами нужно интерисоваться до снятия. Если вы не читаете тарифы, то кто же виноват?
16 июня 2015, 20:21
Хм… вообще-то виноваты твари-владельцы, незаконно удерживающие средства и вынуждающие людей вытворять невесть что, чтобы забрать свои же деньги.
Не удивлена очередному, мелкому позору ФИ.
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
16 июня 2015, 22:32
А не проще было просто в Украине снять в гривневом эквиваленте?
Олег Г
Олег Г
17 июня 2015, 12:33
Зачем в Украине, если 'было принято решение ехать в Словакию'! Ведь мы же европейська краина и до неё рукой подать! :-)
17 июня 2015, 9:58
Человек просто не ожидал и не предполагал такие условия снятия, но в банках с проблемами подобные «тарифы» — аксиома. Либо снимаете с огромными потерями и сразу, либо по капле, но долго. Мне тоже сообщали о возможности перевода гривневого депозита с 30% потерей от суммы. Я подумала, что не так сильно спешу, но если прижало бы то пошла бы на этот шаг.
Yura86
Yura86
18 июня 2015, 19:07
Доброго дня. Раджу писати скарги, брати довідкивід лікаря, і готувати позов до суду.
19 июня 2015, 15:17
Бесполезно, мне в глаза заявили, что они онкобольным на последней стадии не дают, а все остальные и подавно могут идти в сад.