Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

Lawyer1980 21 мая 2014, 15:18
В банку менеджмент взагалі о...їв!!!

такий тариф в 15-30 разів перевищує ринкову ціну в інших банках

Пропоную починати писати скарги в Антимонопольний комітет, Генпрокуратуру, Захист прав споживачів, і тд. А потім оскаржувати в суді відписки від них. Такий підхід від Бахматюка, це тупо обкрадання. Готівкою невіддам, а хочеш перевести віддій 15%!!!

Рішенням Тарифного комітету Протокол № 30/1 від 15.05.2014 р.
Тарифи чинні з 21.05.2014 р
4.8. Переказ безготівкових коштів в іноземних валютах з поточного рахунку клієнта за його дорученням за межі банку (крім переказу коштів за системами грошових переказів): в доларах США, в євро, в російських рублях
15% від суми переказу
manduk 21 мая 2014, 15:06
Псоледние 3 отзыва рассказывают о якобы многотысячных выплатах через кассы банка. Это ложь. Даже банкоматы банка пустые снимаем деньги, платим комиссии в других банках.
Nadin5 21 мая 2014, 12:55
19.05 закончился депозит, сразу выдали 10% депозита (сумма была небольшая, до 100 тис.грн.) остальное предложили перевести на текущий счет под 18%. Я согласилась. В последующие 2 дня выдали оставшуюся сумму.
Возможно, у них проблемы с выдачей долларовых депозитов, но с гривней все норм.
elenavasileva 21 мая 2014, 12:08
Даже не знаю как сказать, начиталась тут отзывов стало даже немного страшновато. У меня депозит закончился 14.05, сума как для меня не маленькая, без малого 150 тыс.грн.., когда пришла на отделение (на Щорса) естественно предложили забирать частями или переложить. Честно задумалась, ходить в банк как на работу у меня возможности нет, забирать с карточки по 1 000 в день…. сами понимаете. В итоге пообщавшись с девочками на отделении решила рискнуть и переложить, тем более что условия неплохие на 100 дней мне дали 28% в гривне.

Еще хочу сказать, никакого хамства по отношению к себе я не заметила. Хотя тут многие на него жалуются. Просто делюсь своим опытом.
pussy 21 мая 2014, 11:57
как говорится и наступил тот час, когда депозит весь упал мне на карту. сначала даже и не знала, что дальше. все пишут о лимитах и о проблеме вытащить деньги, даже начала расстраиваться. а потом сообразила, что я то деньги собирала на ремонт на кухне! а это что? стройматериалы и бытовая техника, ну и работы… То что на работы конечно ходила и снимала наличку, а все остальное купила в магазине рассчитавшись картой. Ну конечно за один раз не получилось, но все равно мало кто покупает за один подход.
так что я и деньги вытянула малой кровью и ремонт почти доделался и ничего мои планы не подпортило!
Govard 21 мая 2014, 7:56
Не все банки кидают своих вкладчиков. К сожалению ФИ показала себя с наихудшей стороны.делайте выводы и никогда не имейте дел с банками подобными банку ФИ. Можно добавить хамское поведение как регионального представителя так и нач. отделения на Ширшова. Жалобы в НБУ в Киев писалась не один раз, толку никакого, нулевая реакция. Днепропетровск
zirin 20 мая 2014, 20:17
Добрый день. Я являюсь давним клиентом банка, и до сих пор наше взаимодействие устраивало обе стороны. Депозиты в этом банке у меня уже продолжительное время. И до сих пор по окончанию какого-либо их моих депозитов я всегда возвращалась в этот банк в роле вкладчика. Я была клиентом нескольких отделений в Киеве, в том числе и клиентом главного отделения на Щорса, и всегда сотрудники банка во всех отделениях где мне посчастливилось обслуживаться, были профессиональны, отзывчивы и в принципе все более чем устраивало. Однако терпению увы даже у самых терпеливых приходит конец. А когда клиент позитивно расположен к банку, и уже привык, и у же доверяет, и неоднократно возвращается в банк, то вместе с концом терпения приходит злость, и что самое ужасное сильнейшее разочарование. Как же досадно и обидно, когда банк подводит и остаётся только разочарование и недоверие. Когда началось паническое настроение у людей, я НЕ побежала в банк забирать свой депозит, это была своего рода поддержка банку с моей стороны. Когда депозит (в долларах) закончился 22.04.2014, я с пониманием забирала ежедневно то что давал банк, а банк выдавал далеко не эквивалент 15000 гривен, как говориться в законе. Уже банк получил финансирование, но продолжает издевательски выдавать 100 $ в день. К сожалению, для меня это самое настоящее издевательство со стороны банка, у меня достаточно большая сумма, и забирать ее ежедневно по 100 $ это равносильно каторге. Все чаще ситуация усугубляется, так как часто не дают вообще ничего. Я не забираю депозит из банка под влиянием суматохи, или паники, я вообще не планировала забирать, вернее планировала по окончанию срока депозита забрать денежные средства, вложить в намеченный проект и перекрутившись этими средствами снова принести их в этот банк. Ну вполне понятно, что теперь об этом речи быть не может. Увы, банк потерял меня как клиента, как вкладчика и вообще человека который доверял эту банку и агитировал знакомых идти именно сюда. С момента окончания депозита и по сей день у меня уже сорвалось две сделки, именно потому что банк не вернул своевременно мои денежные средства на которые я рассчитывала, и мне пришлось заплатить значительную сумму неустойки. Тем самым банк не только предельно измучил меня длительной выдачей депозита, а также очень подвел, и для меня это вылилось в значительные финансовые потери. Увы, на сегодня невыплаченный остаток достаточно велик, особенно если его забирать по 100 $ в день в лучшем случаи. К сожалению, на кону у меня горит еще одна сделка, из-за чего я вынуждена понести еще финансовые утраты. Но есть ли банку дело до факта, что он не просто не возвращает деньги, а сильно подводит клиентов, постоянных и лояльных клиентов? Думаю, ответ очевиден… увы.
Хотя, очевидно не все клиенты банка ему так важны, а только некоторые, избранные. Но увы этих самых избранных клиентов не так уж много, и только на них банк не вытянуть. Сегодня на моих глазах, в кассе киевского отделения клиенту выдали 1100 $. Думаю, многие согласятся, что для ФИ это баснословная сумма для получения в кассе. Очень странная политика и поведение банка, зачем же растеривать клиентов вот таким бездарным и глупым путем…
Банк Финансовая Инициатива
21 мая 2014, 10:59
Добрый день, zirin.
Вы можете оставить свои контакты на форуме или отправить письмом по адресу pr@the-bank.com.ua, что бы мы могли связаться с Вами. Заранее благодарны.

С уважением, пресс-служба Банка «Финансовая Инициатива».
Lawyer1980 20 мая 2014, 12:27
Свіфт в ВіЕйБі — комісія 15% від суми, на 10000$ -комісія складає 1500$!!!
в ФінІніціативі — комісія 5% від суми? на 10000$ -комісія складає 500$!!!

всі банки які належать Бахматюку працюють по методології Остапа Бендера — "… дайте нам ваши деньги, а ми подумаем что за них вам продать"

вкладаючи в них гроші, автоматично залазиш в мінус

люди тримайтеся від них подальше
manduk 19 мая 2014, 22:55
По мнению одного из телеканалов в одном из ресторанов Киева засекли олигарха Бахматюка (владельца ФИ и VAB) с министром юстиции Петренко. По мнению телеканала банкам Бахматюка не хватает предоставленного рефинансирования, поэтому он обсуждает с Петренко вопросы безболезненного вывода своих активов из 2 своих банков, а также вопросы возмещения вкладов которые не успеет вывести. Телеканал сообщает что банки имеют значительную задолженность перед Ощадбанком. И новый министр юстиции — молодец, помогает решить вопросы, какая же это коррупция если друг тебя угостил ужином на 5-6 тыс. грн. а ты взамен ему поможешь избавиться от обанкротившихся банков.
elena1977 19 мая 2014, 18:59
22.04.14 закончился долларовый депозит. 23.04.14 оформила 2 свифт-перевода. через 24 дня (как я уже писала) осуществили первый перевод, а 16.05.14 второй. Честно говоря не ожидала т.к. сумма не маленькая. Осталось за «малым»- забрать, потому что у всех сейчас проблема с наличкой особенно у нас в Донецке. Может в банке все налаживается ?! Всем удачи
manduk 19 мая 2014, 17:24
Сегодня первый раз за прошедшие 3 дня удалось снять 1000 грн, как же они мне дороги. В субботу и воскресенье банкомат денег не давал. В отделении мягко говоря посылают толпа людей, кому-то — обещают кого-то посылают. Я верю в банк.
tete 19 мая 2014, 14:39
Сегодня закончила забирать свой депозит. Частями, как и все. Теперь возник вопрос, что делать с этими деньгами. Есть еще один депозит в валюте — там все спокойно, валюта только дорожает и проценты капают. А вот с гривной что делать совсем ума не приложу… Разве что опять в банк ложить, но походу лучше процентов, чем у финансовой инициативы и нет на рынке… Скажите, а программы лояльности еще работают?
Olenka1970 19 мая 2014, 14:27
В Луганске+35.Прочитала, что закрылись отделение и рванула туда,. Приезжаю- все на месте, отделение работает.Рассказала-посмеялись. Так верить отзывам! кому это надо??
nik56 19 мая 2014, 13:09
Это уже не банк, а тонущий корабль. Спасайся кто может!!!
fotina291 18 мая 2014, 0:09
Свой в срок закончившийся депозит в долларах не могла забрать ровно 20 дней. Все кормили завтраками по поводу подвоза валюты. Не верю, что касса была совсем пустая, можно было бы и по 50 у.е. отдавать в день. Правда потом позвонила, и мне предложили подъехать на следующий день. Отдали «зелеными», но учитывая, что из ВАБа того же Бахматюка я забирала депозит 2,5 мес. боюсь, что ситуация не лучше и в ФИ. Так что связываться с этими двумя банками больше не буду.
olegdonn 17 мая 2014, 16:38
На сайте ФИ появилась информация «Относительно временной приостановки работы отделений Банка в городах Донецк, Макеевка и Мариуполь». Очень интересно!!! И как быть теперь людям, у которых там деньги и платежи? Или решили, что проще будет перевести все отделения в бандитский Киев. Типа, там спокойнее и никто в банки с битами и автоматами не врывается! Ну, а тех, кто врывается, менты сразу отпускают… Или берут их к себе на работу в милицию…
karton 17 мая 2014, 16:22
Позвонил знакомый, живет в Луганске возле захваченной администрации. Он видил как сегодня из Луганского филиала в микроавтобус Мерс грузили документы, оргтехнику и какие-то коробки. Сказали филиал закрывается. Теперь в Луганской области нет ни одного филиала.
iekbrf 17 мая 2014, 16:10
Закончился депозит, через кассу деньги не дают за неделю получил 6 тыс грн. с сегодняшнего дня банкомат не работает, в других банках нужно платить комиссию (укргазбанк 5 грн).
iekbrf 17 мая 2014, 11:26
12 мая закончился депозит в Луганском отделении, перечислили на карту и все, сумма 20 тыс грн. снял в банке 1000 грн. в кассе не дают даже с разрешения начальника отделения. Других вариантов забрать депозит не существует: перевести на счет в другой банк (например Проминвестбанк он платит 1000 грн при переводе им депозита — НЕЛЬЗЯ), открыть карту жене и родителям — НЕЛЬЗЯ, расплатиться в магазине картой нельзя даже на минимальную сумму). Можно только оставить деньги на карте или открыть опять депозит. ИТОГ принес 20 тыс — получи 1 тыс. грн. и ходи как на работу каждый день к банкомату. Получать депозит буду месяц при этом потеряю на процентах 400 грн.
DEn1121 16 мая 2014, 16:53
При окончание депозита был предупреждён что сразу все деньги не отдатут, размер депозита состовляет 110000 грн, за 8 рабочих дней снял всё с касы и проценты с карты, раньше так же был депозит, при окончание дали сразу всю сумму но ето был ещё 2013 год, учитывая нынешнюю ситуацию в стране всё таки банк деньги отдаёт, у не которых банков намного хуже с возвратов и выполнением обезательств по депозиту, минимальная сумма которую в день мог забрать 10000 грн. Кто скажет что проплаченный или работаю на етот банк могу скинуть скрины выписок.