Банк не отдает депозит

iekbrf 17 мая 2014, 11:26
12 мая закончился депозит в Луганском отделении, перечислили на карту и все, сумма 20 тыс грн. снял в банке 1000 грн. в кассе не дают даже с разрешения начальника отделения. Других вариантов забрать депозит не существует: перевести на счет в другой банк (например Проминвестбанк он платит 1000 грн при переводе им депозита — НЕЛЬЗЯ), открыть карту жене и родителям — НЕЛЬЗЯ, расплатиться в магазине картой нельзя даже на минимальную сумму). Можно только оставить деньги на карте или открыть опять депозит. ИТОГ принес 20 тыс — получи 1 тыс. грн. и ходи как на работу каждый день к банкомату. Получать депозит буду месяц при этом потеряю на процентах 400 грн.

kostya77
kostya77
17 мая 2014, 11:32
— почему нельзя перевести безналом в другой банк, чем мотивируют отказ?
— предлагали ли вам переоформить депозит (бОльшую часть), а меньшую часть они выдадут сразу, в этом случае?
iekbrf
iekbrf
17 мая 2014, 16:07
1. просто нельзя и все, обговаривал и такой вариант оставил, все равно к кассе не дают с сегодняшнего дня даже банкомат не выдает и тысячу,
hilton
hilton
18 мая 2014, 11:52
Как это нельзя выпустить дополнительную карточку? Это прямое нарушение. Вам не могут ( не имеют права ) в этом отказать. Другое дело, что, даже имея 2 карточки, снять даже согласно их «лимитов» по двум невозможно.
А по безналу Вам тоже расскажут про «лимиты» ( кем установленные, непонятно ) и ( в нашем случае ), сняв комиссию за перевод денег в другой банк, переведут деньги через 2 недели. Но это было больше месяца назад, может сейчас и еще хуже и дольше переводят.