Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

vera2333 29 июня 2014, 12:45
Что можно сказать!!!
Начиная с января ФИ деньги не возвращает вообще, люди говорят что если дать 15% от сумы, то деньги можно еще как-то забрать.
Лично я не собираюсь так делать, сума у меня 200т.

В г. Белая Церковь по прежнему Коломиец нач. отделение врет нагло!!!
Денег не дают.
Бахматюк получил снова рефинанс и денег не отдает.
Ни для никого не секрет, что собственник этих банков является мультимиллионер товарисч Бахматюк bahmatukoleg.com/node/331
И банки неоднократно получали рефинансирование с целью своевременной выдачи депозитов вкладчикам m.censor.net.ua/news/290964/nbu_vydal_bankam_bolee_101_mlrd_griven_kreditov_refinansirovaniya_smi

В VAB банке те же проблемы что и в ФИ, в день выдают только 100у.е., но их тупо не привозят, кассиры с камяными лицами, коммисия 15% за SWIFT перевод, коммисия 0,5% при получении денег в кассе!!! Что еще придумает Бахматюк, чтоб клиенты не забирали деньги с банка никому не известно. Если не верите, почитайте ветку VAB банка — все 1 к одному minfin.com.ua/company/vab-bank/review/
barsetka433 27 июня 2014, 15:13
Кто подскажет: можно ли по окончании депозита в $ разбить вклад на несколько карточек для ускорения возврата, или это не реально? Выдадут ли новые карточки?
orda 27 июня 2014, 13:11
Я гривневый клиент банка на протяжении последних 3 лет. И за весь последний период у меня не было причин ругать банк или жаловаться на его сервис. Банк действительно с хорошим покрытием отделений, большое количество банкоматов как своих так и банков партнеров где можно снять деньги без комиссии. Предложения банка всегда соответствуют потребностям клиента. Это наверное самое основное, что держит меня в нем.
Но есть и другие положительные моменты. Я много раз сталкивалась с тем что на протяжении последнего времени ни смотря на то что есть лимит на выдачу налички в кассе проценты выплачивают в полном размере. Я видела что управляющий отделения лично беседует и объясняет и помогает и консультирует клиентов. В общем относится к каждому, как к ВИПу. Такого точно больше ни в одном банке не встретишь!
yutsyuts 26 июня 2014, 23:10
кошмарное обслуживание! депозит закончился, а свои кровные забрать не могу. Выдают в день 3%. Ходить нужно только в рабочее время, и в рабочие дни! Очереди! Как дурак должен ходить с протянутой рукой за своими деньгами дней 30. А по телефону врут, что отдают без проблем! Ужас!
vfkrby8 26 июня 2014, 18:34
По окончанию срока действия депозитного договора прибыл в отделение банка за своими деньгами, где мне сказали: «Извините но у нас денег нет. Можем выдать 500 гривен ». А то что было дальше ни одному нормальному человеку не пожелаю – на протяжении 2,5 месяца снимал вклад по 500 гривен каждый день, видя при этом ехидные улыбки кассиров и сотрудников банка ( и это в то время когда гривна обесценивалась на глазах ). И таких как я – множество… Естественно за 2,5 месячное пользование банком моими деньгами — не получил не копейки. Начальница отделения заявление о возврате депозита принимать нагло отказалась. На письма с уведомлением на юридический адрес банка так никто и не ответил. Вобщем закон для этого банка не писан!!!
Так что, Люди добрые, если не хотите сыграть в русскую рулетку со своими «кровными», сберечь свои нервы — НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ НЕБЛАГОНАДЕЖНЫМ БАНКОМ!!! Искренне желаю чтобы этот банк побыстрее репнул!
Yuri Bugaiov 25 июня 2014, 16:19
являюсь вкладчиком банка уже довольно длительное время; практически никаких нареканий по поводу работы банка нет(ну разве отсутствие интернет-банкинга).Недавно(в десятых числах июня) окончился срок депозитного вклада(в гривне), однако на данный момент все еще не вернули существенную часть тела вклада. Понимаю ситуацию-у многих банков сейчас сложные времена, и очень надеюсь, что в итоге все будет хорошо, однако начинают возникать определенные мысли… уважаемые ответственные сотрудники банка, отреагируйте, пожалуйста, оперативно на мой комментарий, т. к.у вашего банка хорошая репутация и хотелось бы и в дальнейшем оставаться вашим лояльным клиентом. С уважением, Юрий, Харьков
bant 25 июня 2014, 12:46
Получал сегодня проценты в одесском отделении №5. Выплатили всю сумму. Обстановка в отделении спокойная, немноголюдная, доброжелательная. Были еще клиенты в отделении, в большей степени пришли вкладчики или за процентами или за депозитом, но каких-то проблем у них не возникало.
Lawyer1980 25 июня 2014, 10:09
!!! Львів -25/06/2014 В КАСІ НЕМАЄ 100$
Pavel06 24 июня 2014, 22:43
Подскажите, а как работает вот эта карта?
www.finbank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=497
На сколько она удобна при расчетам в интернете?
Daria2014 24 июня 2014, 19:00
Чтобы получить свои кровные ходить нужно каждый день как на работу! Отношение сотрудников — полное безразличие, ведут себя очень уверенно — радуйтесь тому, что вам дают. Такое впечатление, что вкладчики им еще что-то должны. Про свои доллары вообще можно забыть, как ни придешь — долларов нет. Как подачку несколько сотен дали в начале месяца, а теперь даже проценты не выдают.
3333333 24 июня 2014, 18:09
установлены лимиты 1000грн с банкомата+3000 с кассы!!! теперь как на работу ходить!!! за своими же честно заработанными!!!
tamaraandreevna 24 июня 2014, 14:14
Возможно с валютой есть какие-то сложности. Я гривневый клиент и этим вопросом не интересовалась, а вот с гривной все нормально. Забирала свой депозит в Харькове, пришла в отделение мне говорят сегодня вы получите ххххх гривен, а завтра все остальное. Выплатили все как сказали.
grigory45 24 июня 2014, 12:30
Закончился у меня депозит в гривне. Посмотрев на ситуацию я решил что надо сдержать эмоции и максимально точно просчитать ситуацию. Допустим я могу снять 3т через кассу + 1т через банкомат, а мой депозит почти 200т, то забирать я буду почти 2 месяца в обычном темпе. Решил следующее
1. открыть инициативную карту (16% годовых или 1,5% в месяц)
2. 95т перечислить с моего депозитного счета на нее (зачисление денег без комиссии, 90т реально в этих лимитах снять + резерв для начисления процентов и сохранения «стажа карты»)
3. остаток средств переложить на месячный депозит Лояльный (21% годовых или 1,75% в месяц)
4. и снимать соответственно каждый день по 1т в банкомате и каждый рабочий день в кассе.
через месяц или будет другая ситуация или повторить алгоритм по снятию.

Этим процентами я перекрою и все свои накладные расходы и еще чуть-чуть заработаю. Ребят, деньги любят когда их считают не только в руках, но и на калькуляторе. Если пороть горячку, то только потерять можно, а не заработать.

ПыСы никому не навязываю свой метод. мое дело рассказать как делаю я — ваше сделать для себя свои выводы.
olegdonn 23 июня 2014, 20:52
Сегодня у меня закончился валютный депозит в дол. в отделении №1 Донецка. Я заранее созвонился с заведующей отделением, начитался в сети про рекордный, полученный рефинанс от НБУ среди банков Украины (3,5 млрд грн. в мае) и что… Мне сказали, что ничего нет… и даже 100 дол. И ФИ-Киев их не подкрепляет и т.д., и т.п. А везде пишут и говорят, что рефинансирование банков НБУ проводит с целью выполнения обязательств перед вкладчиками проблемных банков, в т.ч.закупки валюты на межбанке!!! Тогда это враньё?
Пусть вот банк мне и ответит- почему мне не отдают мои деньги?
rkbtyn62 23 июня 2014, 20:20
На протяжении нескольких лет являемся постоянными клиентом банка. Все было хорошо: вовремя, культурно. Но в последнее время что-то произошло.На протяжении нескольких месяцев на пенсионной карте мужа мы собирали деньги. И вот когда эти деньги понадобились, нам ответили, что выдавать их (гривневый вклад) нам будут частями. Почему? По какому праву? Ссылаются на указание головного офиса от 20.03.2014 года. Но ведь об этих изменениях никто не потрудился уведомить нас. Банк прикрывается «ситуацией в стране». Это ничто иное как бессовестное манипулирование. Ведь это наши пенсии и правительство нашло возможным своевременно перечислить нам их А банк без всякого на то права не отдает наши кровные гривни. Другие банки тоже находятся в нынешней «ситуации», но беспрепятственно выдают вкладчикам их деньги. (например Дельта-банк, Финансы и кредит и т.д.). Складывается впечатление, что банк утратил свою «надежность» и «стабильность». Хотелось бы получить разъяснения по сути поставленного вопроса.
pfcnegybrA 23 июня 2014, 19:36
Банком не смотря на то что получил от НБУ рефинансирование на бешанную сумму не выполняеться постанова НБУ №328.Тело депозита по окончанию выдают только 20-30% ссылаясь на указания какого-то ЛАГУТСКОГО Артема Николаевича.Типа не нравиться предложение по выдаче депозитов обращайтесь в суд.

Вывод: банк имеет слабую ликвидность поэтому свои кровные ему не доверяйте…
rkbtyn62 23 июня 2014, 19:04
На протяжении нескольких лет являемся постоянными клиентом банка. Все было хорошо: вовремя, культурно. Но в последнее время что-то произошло.На протяжении нескольких месяцев на пенсионной карте мужа мы собирали деньги. И вот когда эти деньги понадобились нам ответили, что выдавать их (гривневый вклад) нам будут частями. Почему? По какому праву? Ссылаются на указание головного офиса от 20.03.2014 года. Но, ведь об этих изменениях никто не потрудился уведомить нас. Банк прикрывается «ситуацией в стране». Это ничто иное как бессовестное манипулирование в интересах банка. Ведь это наши пенсии и правительство нашло возможным своевременно перечислить нам их А банк без всякого на то права не отдает нам их.
vadymbanker 23 июня 2014, 15:13
Ув вабе с сегодняшнего дня сильно упали ставки, на 3-4%, это неплохо, видно банки вытянутся…
Letn 22 июня 2014, 23:37
Только от банкомата… Забрал последний кусочек моего депозита. Завтра пойду прощаться с отделением и уничтожать карту.
Спасибо сотрудницам Днепропетровского отделения 7 за их компетентность, отзывчивость и приветливость.