гривневый депозит

grigory45 24 июня 2014, 12:30
Закончился у меня депозит в гривне. Посмотрев на ситуацию я решил что надо сдержать эмоции и максимально точно просчитать ситуацию. Допустим я могу снять 3т через кассу + 1т через банкомат, а мой депозит почти 200т, то забирать я буду почти 2 месяца в обычном темпе. Решил следующее
1. открыть инициативную карту (16% годовых или 1,5% в месяц)
2. 95т перечислить с моего депозитного счета на нее (зачисление денег без комиссии, 90т реально в этих лимитах снять + резерв для начисления процентов и сохранения «стажа карты»)
3. остаток средств переложить на месячный депозит Лояльный (21% годовых или 1,75% в месяц)
4. и снимать соответственно каждый день по 1т в банкомате и каждый рабочий день в кассе.
через месяц или будет другая ситуация или повторить алгоритм по снятию.

Этим процентами я перекрою и все свои накладные расходы и еще чуть-чуть заработаю. Ребят, деньги любят когда их считают не только в руках, но и на калькуляторе. Если пороть горячку, то только потерять можно, а не заработать.

ПыСы никому не навязываю свой метод. мое дело рассказать как делаю я — ваше сделать для себя свои выводы.

24 июня 2014, 12:50
Я уже давно так сделала. если у вас деньги не горят, то это практически идеальный вариант. я вообще смотрю, что помоему сейчас вообще нет смысла открывать какие-то обычные карты. карточные продукты, то есть сберегательные или шоппинг карты, в разы выгоднее за теже деньги.
grigory45
grigory45
24 июня 2014, 13:08
С учетом того что ставки в банке очень упали, то 16% годовых на карте это хорошее предложение!
24 июня 2014, 13:27
Это нормально. Банк восстановился, имеет наличку для расчета с вкладчиками, кризис пройден…
cashka
cashka
24 июня 2014, 13:35
Если депозиты не большие, то их можно и за пару дней забрать. Я например 20000 гривен вчера получил. Если суммы больше, то надо звонить и заказывать.
cat1
cat1
24 июня 2014, 14:48
Это вы все про гривны пишете, а что делать если долларовый вклад да еще большая сумма около 100 тысяч долларов.
Какие варианты есть?
vvvvvv111
vvvvvv111
25 июня 2014, 14:43
Забирать сколько дадут в гривне и терять- терять — терять при дальнейшей конвертации. А банк будет в отчетах указывать, что рассчитался с вами
vfkrby8
vfkrby8
26 июня 2014, 18:40
Да этому банку начхать на нас. В случае элементарного форс-мажора кроме закрытого ролета возле отделения ничего не увидете. Историю вспомните.