Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

Oleg7722 30 августа 2014, 15:43
Положил деньги на гривневый депозит в этом банке. Во время депозита не могу сказать ничего плохого-проценты платили четко, карточку поменяли быстро. Но быстро вернуть депозит в этом банке насколько я понимаю на данный момент невозможно (хотя они обязаны по Гражданскому Кодексу вернуть всю сумму в день окончания вклада). Условия возврата на данный момент вкратце таковы-или в кассе любую сумму- но в которой никогда нет денег, или переводят на карточный счет. С карточки можете снимать или с банкомата ФИ, который один на весь город Харьков и в котором тоже нет денег, или в банках партнеров. Лимит-1000 грн в сутки, три раза в месяц бесплатно, затем за каждое снятие-0,6% от суммы +2 грн, с 1000 грн выходит 8 грн комиссии. Это конечно шедевр-чтобы получить свои же деньги, вы еще и платите. Если платить карточкой в платежном терминале, то вроде как лимит 5000 грн в сутки и без комиссии, но это я не проверял еще.
Но возмущение вызывает тот факт, что ФИ стоит чуть ли не на первом месте по обьему рефинанса. То есть в теории хотя бы гривны у него должно быть много. Но ее нет. Вопрос-где деньги, Зин? Тут господином Бахматюком уже должна бы заняться прокуратора, как она занялась его товарищем, бывшим главой Нацбанка Кубивым.
cat1 30 августа 2014, 15:37
Если кто-то провобовал выводить деньги с карты банка на кошелек webmoney расскажите как проходил процесс.
Ведь лимиты на торговые операции и платежи в интернете 5000 в сутки.
Вопрос принимает ли платежная система карты этого уровня.
igorbc 30 августа 2014, 8:09
3 червня закінчився термін вкладу (долари).Банк запропонував перевести на «Доступний» вклад і обіцяли з часом повернути валюту. Повернення розтягнулося аж по сьогоднішній день (29.08). Більшу частину банк повернув.лишилося ще 2847доларів. Останніх три неділі банк не виплатив а ні цента. Ігор. м. Біла Церква
cat1 29 августа 2014, 0:05
Хотелось бы уточнить какие варианты вывода валюты и гривны существует на данный момент.
Возможно, кто-то пытался выводить с карточных счетов на платежные системы в пределах лимитов. Вопрос какие платежные системы использовали и как оттуда вывести валюту.
Может еще остались какие-то способы.
Кому-то удавалось повысить лимит до 15000 гривен на карту.
Алла Вязовская 28 августа 2014, 19:26
Я обслуживаюсь в Черкасском отделении номер 4 ФИ. Очень довольна отношением персонала (особенно сотрудницы Людмилы). Когда мой депозит закончился, я получила свои деньги в течении 3х дней без проблем! Спасибо сотрудникам этого банка и желаю им успехов в это непростое время.
Алла Андреевна
nellyl 28 августа 2014, 14:12
Почему ваш банк не присылает ответ на мой запрос о выписке по счету.вы получили мое заявление 9 июля.Ответа на емейл тоже нет
4e80411 28 августа 2014, 13:09
Положили деньги на депозит: ну как же процент хороший. Но забрать свои деньги это сплошная головная боль, при этом банк просто отбивает те деньги, кот. начислил на депозит. Всю сумму забрать сразу нельзя, она идет на карточку (хотя в кассу сдавали реальные деньги при открытии депозита). При этом лимит на снятие наличных сначала обещали 3000 грн. в день, а потом без предупреждения уже оказалось 1000грн. При этом свой банкомат постоянно не работает, а в кассе нет денег на выплату?!.. (А нашими деньгами продолжают пользоваться безплатно!)Использоваться так наз. «банки партнеры» себе дороже,- берут комиссию. С августа опять изменения без предупреждения: за снятие собственных денег более 3000грн в месяц банк стал брать комиссию!!! Это в Украине называют«моим же салом мне по морде». В итоге, чтобы просто у банка забрать деньги нам пришлось еще приплачивать по разным комиссиям.
Так, что полный развод, фактически финансовая пирамида. Не ведитесь на высокий % — потеряете больше. Никогда больше с этим банком работать не буду.
figaro 28 августа 2014, 0:02
Меня убивает одно-людям не выдают или частично выдают ихние депозиты!!! в это же время в этот банк доверчивые другие люди несут гривну и долары и ложат под большой %!!! Спрашивается ЗАЧЕМ!!! Чтобы потом ходить в банк как на работу, чтобы забрать назад свои деньги!!! Не доверяйте этому банку!!!
cat1 27 августа 2014, 1:30
Неделя началась без изменений. Центральное отделение на Щорса практически не подкрепили. Валюты нет, гривны нет.
Несколько человек подходили в кассу, чтобы сдать валюту, однако в кассах гривны не было, чтобы купить наличные доллары.
Коммунальные платежи не принимают до сих пор.
Юридические лица платежи совершить не могут.
Долго рассказывать не приходиться, если раньше хоть поступления были от платежей, то сейчас кислород полностью перекрыли.
Не понимаю, почему правление банка не предпринимает мер, чтобы хоть как-то восстановить работу банка.
Ну и самое неприятное — это то, что все же больной бьется в конвульсиях, а доктор даже не хочет подойти и осмотреть его.
Ведь все сотрудники отделений, хоть как-то пытались смягчить ситуацию, однако руководство и правление подставляет своих сотрудников, за рабов держат.
Ну и на десерт следующая ситуация. Повезло мне в начале прошлой недели, получал 100 долларов. Так кассир собирала их мелкими купюрами, как последнее, что у нее осталось. А вид у нее был как будто после пожара.
Жаль, конечно, что из процветающего в 2007 году банка осталось только жалкое его подобие. Да вот главный акционер этого банка является одним из самых богатых бизнесменов Украины, который в НБУ ходил с личным телохранителем.
Kiraivanovna 26 августа 2014, 19:25
Я, бывший житель города Луганска, вынуждено покинул зону АТО, при этом в мае 2014 года депозитный договор № 215872 от 05.08.2013 года был переведен из г. Луганске в отделение №1 г. Киев, ул. Щорса, 7/9. Срок договора закончился 16.08.2014 года. Сегодня, 26.08.2014 года я позвонил в Ваше отделение (г. Киев, ул. Щорса, 7)9) и в разговоре сотрудник банка сообщил мне о том, что jон проверил по фамилии и «в базе не числится мой депозит». Прошу Вас, пожалуйста, скажите как мне установить, где мой депозит и когда я его смогу получить. Плиз, проверьте, свою базу повторно. Возможно он значится не по фамилии, а по номеру договора. Если у Вас депозит не значится, куда мне обращаться с этим вопросом? С уважением, постоянный клиент. И. Божко
lavralena 26 августа 2014, 18:43
И окончившийся депозит по чайной ложке возвращается Безинициативой.
bog42 26 августа 2014, 17:55
Я оплачивала услуги ЗАГСА в кассе Кременчугского отделения банка «Финансовая Инициатива». Обслуживанием сотрудников довольна, комиссия за платежи небольшая, всего 5 гривен и нет очередей. До этого оплачивала штраф в Финансах на ул.Киевской — повеситься можно: одна касса и очередь до входа!!! А тут — ляпота :)
lavralena 23 августа 2014, 14:35
Если приносите туда деньги — действительно чудесное отношение, а вот забирать — не дадим ваших денег назад, и отношение к вам как к просителям их собственных денег!
Наталья Ильченко 23 августа 2014, 11:22
Хочу подякувати працівникам банку «Фінінсова Ініціатива» Черкаського відділення №4, за якісне та професійне обслуговування, доброзичлеве та уважне відношення до клієнтів в жодному другому банку не зустрічала.
Рекомендую банк «Фінансова Ініціатива» у м.Черкаси вул.Шевченко 367
Marina82 23 августа 2014, 0:54
А что у Ивано-Франковска особый статус и финансирование? А я 20 ооо грн получала почти месяц в Кривом Роге, каждый день по 500- 1000грн, каждый день. А валютный вообще не отдают и сколько я должна ходить 5000$ такими суммами. Когда уже в этой долбаной стране будут законы действовать.Почему нужно каждый раз унижаться и выпрашивать, то что должны тебе отдать беспрекасловно.Почему я должна еще находить общий язык с начальником отделения, да меня тошнит от этих рож уже.Ради чего был майдан, ради чего сейчас воюем, пока эти… наживаются. Что изменилось? Все только хуже стало, полный беспредел!!!
Jaroslav 22 августа 2014, 23:45
Больше 100 тыс грн, в Ивано-Франковске, пришлось походить в отделение полтора месяца, уточняя по звонку есть ли деньги, забирая по частям, причем проценты капали на остаток, так как закочившийся депозит переоформил на доступный,
на этой неделе отдали по этому депозиту последнюю часть…
lavralena 22 августа 2014, 21:57
Если в банке нет денег, зачем он нужен?
Marina82 22 августа 2014, 17:26
Договор валютный закончился 11 августа, сегодня 21 августа не получили ни доллара, даже проценты по депозиту не выдали. Отношение в отделении Кривого рога Гагарина, 27 просто хамское, вообще ничего не боятся.Налички у них нет, выдать нечего а за свифт перевод берут 15% вместо 0.5% как в других нормальных банках. В отделениях Днепропетровска рассказывают, что не могут обслужить клиента из Кривого рога, потомучто деньги закреплены там. Очень интересная позиция, хотя карта вроде действует по всей Украине. Что отвечают в отделение Киева на Щорса, имеет ли смысл ехать туда? и вообще что делать? Под НБУ стоять или в суд идти?
marina081 22 августа 2014, 16:37
все таки кому небуть удалось поменять карту в другой области из зоны ато где все отделения закрыты
lavralena 21 августа 2014, 19:11
За отсутствие денег и неприем любой коммуналки в его Безинициативе.