vadim12 26 мая 2014, 17:07
Прошу предоставить объяснения почему я не могу получить деньги с карточки на которую организацией, в которой я работаю была начислена моя заработная плата. Не смотря на то что на прошлой неделе деньги можно было получить только в кассе банка по 500 грн. в день, сегодня, выдавались только до обеда по 200 грн. (речь идет об отделении Еврогазбанка по адресу г. Киев, ул. Саксаганского, 96) после обеда даже эту сумму нельзя снять ни в кассе ни в банкоматах сети укркард (банки партнеры) ни каком другом банкомате. В отделении банка сотрудники объяснили что ВСЕ КАРТОЧКИ НА ВЫХОДНЫХ БЫЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ БАНКОМ и посоветовали еще раз попытаться снять деньги в ближайшем банкомате, не смотря на то что последняя попытка снять наличные была сделана за 5 минут до визита в отделение банка.
Прошу Вас дать объяснения на каком основании Ерогазбанк заблокировал мои средства.
druje 26 мая 2014, 14:03
В связи с неважной финансовой ситуацией банка, и невозможностью ездить в отделение в Киеве на саксаганского которое работает до 16.00 прошу заранее приготовить проценты по вкладам 2630400114921 и 2630500014921 в сумме 300 $ на 30 мая.Вклады заканчиваються 29 мая но забирать их не собираюсь так как проблем особенных не вижу.Надеюсь банк через несколько месяцев стабилизирует выплаты а сейчас очень важно выплата процентов без задержек поэтому делаю заказ выплаты процентов заранее.Также прошу вкладчиков не паниковать дать время банку не забирать тело вклада а лишь проценты тогда ситуация будет улутшаться.Спасибо.
Jeka2 26 мая 2014, 12:47
Наконец то пришло ответное письмо с НБУ, но не обнадежило совсем! Пишут что НБУ не может проводить проверки банков по запросу юридических и физических лиц, но наше письмо будет учтено при финансовом мониторинге банков. Короче просто отписка. С прокуратуры еще не получили ответ. Следующий шаг подаем в суд, так как мы не можем получить свои деньги не с р/с, не с депозита, уже вторую неделю валюту не выдают — это на Петровке.
Lana07 26 мая 2014, 10:25
Вы абсолютно правы — сейчас во многих банках проблемы и многие банки возвращают депозиты частями. НО ВОЗВРАЩАЮТ! А если нет, то должна быть какая-то реакция НБУ, например в банк вводится временная администрация и начинается процедура ликвидации. Иначе ФГВ не вернет деньги вкладчиков.
Лично мне в Еврогазбанке с 3-х депозитных вкладов за 20 дней выдали только 300 долларов. Вы считаете, что я не должна паниковать? Интересно — сколько дней/месяцев я должна потратить на то, чтобы забрать свои вклады, которые значительно превышают сумму гарантированную ФГВ?
Кроме того, не у всех вкладчиков есть возможность дежурить каждый день под банком в ожидании — решит ли сегодня правление банка выдать хотя бы часть денег вкладчиков или нет?
rosso86 24 мая 2014, 20:57
мало того що банк не видає депозити в повному обсязі(при закінченні вкладу), так тепер взагалі 500 нещасних гривень в день не отримаєш хіба що ночувати біля банку цілодобово!!! Згідно договору банк повинен повернути суму вкладу в день закінчення терміну вкладу а при достроковому розірванні через три дні!!! чому банк не виконує умови договору????
mihailp 23 мая 2014, 15:47
Lana07 ваша активная и агрессивная позиция конечно интересна, но не нужно разшатывать и так нестабильные нервы вкладчиков. вопросы вы задаетет интересные, но на мой взгляд риторические. Такое могло случиться с любым банком, почитайте про другие банки и там тоже куча отзывов о том, что депозиты возвращают частями. давайте соблюдать корректность и не нагнетать обстановку. клиент Еврогазбанка.
Lana07 23 мая 2014, 14:59
Куда вообще смотрит наше правительство? Каким-то банкам НБУ все же предлагает рефинансирование или только тем банкам, которые «свои»? А поскольку ОНО (правительство) такое же временное как и руководство НБУ, то вряд ли ситуация с банком ЕГБ изменится до смены президента и всех остальных. Так что остается только надеяться, что простые люди опять не окажутся единственными, кто расплачивается за действия и политиков и банкиров и всех прочих…
Lana07 23 мая 2014, 14:51
Необходимо писать письменное обращение в Генеральный департамент банковского контроля (или нагляду) НБУ. Чем больше будет обращений от пострадавших, тем скорее начнут предпринимать какие-либо меры по спасению тонущего банка.
Меня лично совсем не радует перспектива выбирать мои собственные средства на протяжении 4-х лет! К тому же — кто вернет в принципе неполученную прибыль за все то время пока деньги будут мертвым грузом лежать в Еврогазбанке?!
NWO 23 мая 2014, 12:57
А. Закрытые депозиты:
1. Доллары.
С марта выдавалось: 1400, 1000, 500, 400, 100, далее по 100 каждый день в неделю, затем 100-300 за неделю (нет денег в отделении).
Закрыл сумму 5500$ только в мае! — каждый день приходилось звонить и ходить в банк.
2. Гривна.
По закрытию депозита не выдавалась гривна в полном объеме. Выдали в четыре захода, но закрыли к концу марта.
Банк еще в марте как я столкнулся с получением назад денег — ввел ограничения выдачи гривен:
— касса в банке 5000 грн.;
— с карточки в кассе 1000 грн. (на сегодня 500 грн.).
Банк выдавал с ограничениями сумм в одни руки или гривну или доллары.

Б. Незакрытые депозиты.
Посчитав сколько буду кварталов забирать деньги из этого банка я решил досрочно закрыть депозиты в гривне и евро. Для чего меня из отделения на ул. Машиностроительной направили в центральное на Петровке, где необходимо было заверить мои заявления досрочного расторжения вкладов, что было мной выполнено в начале месяца. Со слов сотрудников отделения — мои заявления закрытия депозита руководство центрального отделения рассматривало 2 недели, а когда они вернулись в отделение, где размещены депозиты, то:
1. Евро.
Возврат суммы для банка в 3300 евро оказался проблемным — с 08.05 я получил всего 100 евро! Это за полмесяца, т.е. с такими темпами я получу назад свои деньги только в 2016г.
2. Гривна.
Возврат суммы в 80 000 грн. оказался для банка проблемой — с 08.05 я получил всего
2 5000 грн.! Вчера мне смогли перечислить 10 000 на карточку, что бы я смог покупать хотя бы с нее товары.

В договорах указан возврат денег вкладчику в течении 3-х дней. Если нет наличности в банке, то по обоим вкладам (евро и гривны) я передал данные на перечисление в другой банк, но ничего до сих пор не перечислено… В отделении говорят, что платежки переданы на оплату, но в главном отделении руководство понимая вывод денег из банка — не подписывает и перспектив подписей нет или они туманны сроками в 3-4мес.

Оказалось в банке введены внутренние правила, которые совсем не учитывают положения НБУ или самого договора вклада.
Глубоко удивлен таким положением дел при работающем банке и рекламой новых депозитных программ.
Nata081 23 мая 2014, 9:58
Valvis!
ну зачем вы обманываете? я каждый день бываю в банке, и никто ни от кого не прячется! я вчера лично общалась с начальником центрального отделения. или вы о каком отделении ЕГБ речь ведете???
да, с выдачей депозов в полном объеме проблемы, но и в указанных вами банках не все выдают, знаю не по наслышке. так что, не нужно лишний раз людей «накручивать» — пишите по существу, а если нечего писать — вообще не пишите.
Valvis 22 мая 2014, 18:54
Управляющий прячется за охранниками. Депозит не отдают. Руководство отделения прячется. Отдают депозиты полностью в Привате, Идеябанке, Кредобанке.
NWO 22 мая 2014, 13:15
Депозит у меня закончился и с трудом забрав несчастные деньги (сумма до 10к в валюте) за 3 месяца я не захотел размещать депозит далее, т.к. приходилось ходить каждый день в банк и снимать по 100$.
Но остались другие депозиты на суммы, еще меньше, что открывал для удобства закрытия в разных валютах.
После того, как каждый день, как на работу приходилось ходить в банк забирать свой депозит, я написал по каждому вкладу заявление о досрочном расторжении других вкладов и зарегистрировал заявления по каждому вкладу в центральном отделении расположенном в Киеве на Петровке.
Прошел месяц как заявления получены банком, мне ранее говорили, что они на рассмотрении руководства. Нет налички — сформированы платежки на перечисления денег в другие банки в гривне и валютах на различные суммы, но…
Сейчас открыто заявляют, что руководство банка понимает, что я хочу забрать свои деньги из их банка и не хочет подписывать мои платежки на проведение денег в другой банк. Перспективы озвучили — 3-4 месяца возврата, а может и более. Даже размещение нового депозита не сможет ввести в заблуждение о моих намерениях забрать свои деньги и руководство банка с него тоже не вернет деньги как он закончится.
Так выходит, вкладчику открыто говорят, что ваши деньги руководство банка вообще не хочет отдавать!
Еврогазбанк
EUROGASBANK 22 мая 2014, 14:49
Шановний NVO!

Для роз’яснення ситуації, будь ласка доповніть свій відгук ПІБ, а також інформацією хто конкретно надав вам інформацію, щодо рішення керівництва. Інформація буде перевірена та відповідь буде надіслано на вказану вами електрону адресу.

Приносимо вибачення за можливі незручності.
Lana07 22 мая 2014, 13:02
Вчера, впервые за 2 недели дали 100 баксов (на слезы?), гривны не было. Сегодня сказали — нет долларов, и не будет сегодня, зато может быть будет гривна… Ну надо же!

И в ближайшее время вряд ли что-то изменится. Куда смотрит НБУ?! Где обещанное «рефинансирование банков для поддержания ликвидности»??? Или это грозит только «своим» банкам?!
Lana07 19 мая 2014, 16:30
Не знаю — где это кому-то выдали хотя бы проценты? Во Львове как не давали так и не дают, денег нет, ни гривны ни долларов. В Киеве моей подруге тоже ничего не отдают. Товарищи по несчастью, пишите жалобы в НБУ. Сами сотрудники банка рекомендуют обращаться в НБУ, чтобы регулятор начал действовать как можно быстрее. В банк Форум тоже сначала ввели временную администрацию, а сейчас уже появились инвесторы, заинтересованные в покупке банка. Пишите жалобы, это ускорит процесс!
Nata081 16 мая 2014, 11:54
карточки работают. расчеты в торговой сети и в интернете проходят.
может всё-таки ситуация-то налаживается. дай бог. давно с ЕГБ не хочется уходить — всё нравится.
Brat12 16 мая 2014, 11:19
Паника в любом виде, это крах банковской системе, и тогда не поможет даже Фонд гарантийных вкладов.
Надо дать возможность банку выстоять в «смутное время», тогда и мы выживим.
Как-то вот так!
nik1205 15 мая 2014, 17:37
На прошлой неделе получал проценты по вкладу в отделении на Саксаганского. Выплатили все и без проблем. А проценты были не маленькие.
Расшатыванием ситуации, которая сложись в банке-мы только быстрее его потопим.
Сейчас практически во всех банках подобная ситуация.
dima1079 15 мая 2014, 16:20
А вы думаете, если будете подавать иски в суды и писать в НБУ, банк быстрее выкарабкается и быстрее вам долги отдаст? Думаю они и сами не против со всеми рассчитаться и спокойно работать в прибыль. Получается сами себе яму роем: хотим вернуть деньги, а паникой и жалобами не даем банку возможности стать на ноги.
Lana07 14 мая 2014, 14:43
Хотелось бы знать, кто что делает в связи с такой ситуацией? Писать в НБУ или подавать иск в суд? Что рациональнее?
Если сумма вклада превышает эквивалент 200 тыс.грн., какие есть пути возврата всей суммы, может перевод права требования на третье лицо или еще что-то? Подскажите, кто в курсе!
Спасибо.
Markovichkiev 13 мая 2014, 18:08
В городских банкоматах Киева проценты по депозиту и сами депозиты, у которых окончился срок получить нельзя. Телефон банка 5369489 — не отвечает. В отделении застал толпу (около 15 возмущенных вкладчиков).Кассы отделения ничего не выдают(ранее выдавали эквивалент 100$) -нет денег, когда будут — не известно.Наличные деньги для проплат у юрлиц принимают, но проплаты не производят -ответ-нет денег.Было несколько мелких предпринимателей, требующих произвести проплаты (суммы 5000-20000 грн), Суммы внесены 7-10 дей назад.
Главная / Банки Украины 🏦 / Еврогазбанк 💰 / Отзывы о Еврогазбанке 📝