Nastassia 13 июня 2015, 23:43
интересно, а если деньги на текущем счету, а не на депозите, ощад также пользуется этими деньгами? Я, например, забрала только половину, а вторую не отдали ни в какую. Якобы закончились деньги с фонда и у них очередь. Пришлось переложить на текущий счет на 7 дней. Предлагали переложить на депозит на 7 дней, но я категоричечки отказалась. На сайте фонда во всю крутят ролик: возьмите паспорт, код, придите в отделение и получите свои денешки. А в итоге: придите в отделение, запишитесь 300 в очередь, придите снова, когда придет ваша очередь, получите половину в лучшем случае, а вторую через неделю. Я уже не говорю об смс, рядом с домом по месту прописки два отделения «Ощадбанка», а посылают в глухой район, окруженный лесами.
sambo 13 июня 2015, 22:46
Позвонил 12.06.2015г записали на вторую половину августа. При том, что выплаты заканчиваются 2 сентября. Здесь пишут, что неделю Ощадбанк деньги «мотает». А что делает Укргазбанк с деньгами два с лишним месяца? И без процентов. Так-что те, кому назначили на 18.06 — счастливчики. Еще раз повторюсь звонил на второй день после начала выплат. У нас есть нормальные люди, банки, министры?
conoval 13 июня 2015, 22:32
Здравствуйте. Я проживаю в городе Алчевске. Офирмила пенсию в Дельта Банке в городе Харькове в октябре 2014 года. В каких городе, каких банках я могу получить пенсию?
15 июня 2015, 9:51
conoval, начиная с 11.06.2015г. Вы можете обратиться за своими выплатами в любое отделение банка-партнера на территории Украины. С собой Вам необходимо иметь оригиналы паспорта и справки о присвоении идентификационного номера.
Уточнить в какой именно банк-партнер необходимо обращаться у Вас есть возможность в Контакт-центре Банка по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95.
mamairen 13 июня 2015, 19:30
Везде пишут, что идет выплата денежных средств вкладчикам дельты. В реальности, получив смс и прийдя в указанное время в указанное отделение, получаешь ответ: а денег в кассе нет. Хотите идите в любое другое отделение и может хоть где-нибудь вам что-то и дадут. Есть еще вариант — открыть у них депозит! Только не наличка!!! Может кто-то где-то что-то и получил, но в основном денег нет. И ситуация, что 2 маленьких детей (1 год и 2 года) и нет возможности побегать по городу по всем отделениями, никого не гребет!!! Вот так у нас идут выплаты от фонда гарантированная вкладов и пресловутого ощадбанка!!!
Kaizer777 13 июня 2015, 19:04
На карте «Ощад. №1» оставалась сумма в пару тыс. грн. до введения временной администрации. При начале выплат ФГВФЛ получилось дозвонится на горячую линию Укргазбанка так как отделение в Винницкой обл. Оператор проверила инд. код и Ф.И.О. причем несколько раз и сказала что" ВАС НЕТ В СПИСКАХ!!!" Как это понимать???? В чем может быть причина?
15 июня 2015, 9:47
Kaizer777, на горячей линии Дельта Банка предоставляется актуальная информация по спискам вкладчиков на выплату средств. Для проверки информации по Вашим вкладам рекомендуем обратиться по телефонам 0 800-500-600, 044-428-95-95. Если информация подтвердится, необходимо повторно обратиться в Укргазбанк и попросить сверить информацию также по Вашим фамилии, имени и отчеству.
malywka 13 июня 2015, 16:05
Сегодня был транш. В 14:21 в Приват банке г. Днепропетровск удалось забрать деньги!
Mirek 13 июня 2015, 13:48
Сегодня мне по телефону горячей линии сообщили что мой счет заблокирован. На вопрос о причине блокировки ответили что такое решение было принято Уполномоченным лицом (статья 37). Прямо беспредел какой-то — кому хочу, тому плачу. Ничего незаконного вроде бы я не делал, депозиты до конца действия договора не забирал — деньги оставались на текущем счету только. И после таких действий кто-то еще хочет, чтобы люди несли деньги в банки — ни одной копейки больше ни один банк от меня не получит.
13 июня 2015, 13:55
Mirek, средства, которые находятся на депозитных и/или карточных счетах, могут быть временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке.
Для уточнения причин такой блокировки у Вас есть возможность обратиться в любое отделение Дельта Банка и подать заявление на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на осуществление временной администрации АО «Дельта Банк» Кадырова В.В.
galavet 13 июня 2015, 12:51
Доброго дня.Скажіть, будь ласка, ситуація така: відкрила депозит перед ТА за декілька днів(тобто розірвала попередній, частину грошей вдалося зняти, а іншу залишила на новому депозиті), за декілька днів станом на початок березня було нараховано відсотки на поточний рахунок.Я знайшла своє прізвище для виплати з поточного рахунку, але дуже переживаю, що сам депозит, термін дії якого закінчився під час ТА може бути заблоковано.Питання таке-чи прив«язаний поточний рахунок з відсотками з депозиту до самого депозиту? Чи може бути так, що в списках на виплату вкладів мене може бути заблоковано? Дякую.
13 июня 2015, 12:59
galavet, інформація про виплати за вкладами, строк дії яких закінчився/закінчується після 03.03.2015р., буде розміщена на офіційному сайті ФГВФО та на сайті Дельта Банку, а також у відділеннях Дельта Банку.
tata10 13 июня 2015, 11:17
Сегодня меня записали на получение 2 тысяч с текущего счета на 14 июля. Наглость этого банка впечатляет. Другие банки не позволяют себе так затягивать выплаты. Вот что значит государственный банк.
Svitlanka 13 июня 2015, 11:03
Ось і я вчора майже без поблем забрала гроші з поточного рахунку, прийшовши в 16,15 год. в Приватбанк, вийшла в 17,15. Якщо звичайно не враховувати, що чекала хвилин 40 коли з'явиться інет, який в них завжди чомусь глючить. Але ж забрала. Чекаю 2 черги виплат. Шкода людей, які потрапили в Укрексім і записуються майже на осінь. Бажаю всім скоріших виплат.
13 июня 2015, 11:58
Svitlanka, інформація про виплати за вкладами, строк дії яких закінчився/закінчується після 03.03.2015р., буде розміщена на офіційному сайті ФГВФО та на сайті Дельта Банку, а також у відділеннях Дельта Банку.
Olgaddd 13 июня 2015, 10:39
Вчера записалась на горячей линии на выплату, вторник ближайшая дата. Но решила не ждать и пройтись по отделениям. На Науки 4 очередь небольшая, но так медленно, что до закрытия нереально было успеть. Пошла на Спортивную пл. 1 (в Гуливере). там все по записи. я была бы в третьей сотне. Пошла дальше, и нашла супер отделение!!! На Майдане, в тц Глобус! наверно о нем никто не знает. оно на втором этаже, людей вообще ни души. я наличку даже не спрашивала, сказала что хочу все на карту. а потом в любом банкомате можно снять. оформили минут за 20!!! и пока я стояла так никто и не подошел!!! и работают допоздна они. Так что пробуйте не центральные отделения, куда се прут и очереди нереальные. а ищите такие мелкие, туда мало кто пойдет.
Всем желаю удачи поскорее распрощаться с этим кошмаром!
13 июня 2015, 11:57
Olgaddd, обращаем Ваше внимание, что во избежание неудобств и недоразумений, перед посещением банка-партнера у Клиентов есть возможность возможность перезвонить в банк-пертнер и записаться для получения средств в удобное для Клиента отделение на конкретный день и время.
coolesh54 13 июня 2015, 10:28
Попытки дозвониться в 1 день на горячую линию в Харькове в Укрэксимбанк, для записи на получение вклада закончились неудачей- номер занят. Сегодня установил для смартфона с Gougle play програмку — Автодозвон Lite. Общее время около35 минут, между звонками — 3 сек. Неожидал сам, дозвонился за 10 минут. Назначили срок 30 июня. Не теряйте время, устанавливайте и дозвонитесь. Удачи всем.
lenok7 13 июня 2015, 0:10
Деньги лежат на текущем счету. СМС мне не приходила, в ощадбанке сказали, что в базе меня нет, на горячей линии дельта банка сообщили, что мои счета заблокированы и мне следует обратиться повторно после 02.09!!!

Так долго я ждать не могу((

Подскажите что делать???
13 июня 2015, 11:11
lenok7, средства, которые находятся на депозитных и/или карточных счетах, могут быть временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке.
eskapizm 12 июня 2015, 22:22
11.06 пришла в ближайшее отделение, очередь 20 человек, на каждого около 15 минут, суммы до 1000 грн выдавали сразу, а больше — заказывать нужно.
Поскольку я дорожу своим временем — стоять не стала в очереди, а просто заказал нал на 12.06.
12.06 — мне позвонили из Ощада и пригласили прийти за налом. Обслужили без очереди за 10 мин, пригласив в отдельную кассу.
Ну а повальная практика:
Те кто приходил 12.06 из записывали на выдачу на 18.06, либо 22.06, дабы неделю мотать их деньги.

П.С. меньше слушать лапши и больше думать и действовать!
sviteks 12 июня 2015, 21:03
Скажите пожалуйста, я подпадаю под выплаты в первую очередь, но выплаты будут делать только до 2 сентября. Я ж сейчас не в Украине, и буду дома только 18 сентября.
Смогу ли я забрать свои деньги тогда ( тоесть после 2 сентября) или могут быть проблемы (деньги пропадут или еще что то) ???
13 июня 2015, 11:07
sviteks, выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам, срок действия которых закончился до 03.03.2015р. и по текущим/карточным счетам будут производиться к концу срока действия временной администрации в АО «Дельта Банк» (в настоящее время это — до 02.09.2015р.).
Если Вы не успеете получить средства до конца срока действия временной админитрации, после окончания действия временной администрации Вы сможете получить гарантированную сумму возмещения по вкладу за счет средств ФГВФЛ в течение 1-го месяца, а по истечению этого периода — по индивидуальному обращению к ФГВФЛ. Более подробная информация будет размещена на сайтах ФГВФЛ и Дельта Банка, а также в отделениях Дельта Банка.
vitapt 12 июня 2015, 20:37
дозвониться невозможно!!! по всем телефонам не берут трубку. с оператором не связывают. всего три города в доступе: Краматорск, Славянск и Мариуполь. по какому телефону похонить, чтобы точно сняли трубку?
viktorz84 12 июня 2015, 19:21
В дельта банке работают … В то время, когда нельзя было получить свои кровные деньги в валюте(типа нет валюты у них), то обратившись лично к начальнику отделения №5 в г.Одессе с вопросом как я могу забрать свои деньги, он сказал, что валюта есть и я могу забрать в эквиваленте 15000 грн., но уплатив 15% от суммы. Это было приблизительно осенью-зимой 2014 года. Проценты сказал уплатить на улице, он типа выходит на перекур и за уголком где нет камер берет деньги. После Нового года, когда я хотел опять снять очередную порцию денег он просил уже 30 процентов от суммы. Это то что касается пятого отделения.

В десятом отделении в Одессе на Малой Арнаутской 113 начальник отделения — … У НЕГО как всегда отговорка одна — валюты нет. Но если уплатить 15% комисси, то происходило чудо, валюта тут же появлялась в эквиваленте 15000 грн. Правда проценты говорили платить в кассу, при этом сумму процентов не называли(а вдруг я на диктофон пишу), а писали на листочку. Квитанции естественно никакой не давали. Согласно постановлению НБУ, валюту вначале можно было покупать в эквиваленте 15000 грн в день. Но для Виктора Павловича законы не писаны. Если я покупал в его отделении № 10 в г. Одессе валюту, при условии зачисления её на карточный валютный счет, то никаких ограничений не существовало, на мой паспорт проводили эквивалент 15000, потом просто брали ксерокопии паспортов других клиентов без их согласия естественно и с помощью этих ксерокопий осуществляли конвертацию остальной гривны в валюту.
13 июня 2015, 11:04
viktorz84, для проверки изложенной Вами информации и проведения соответствующего расследования рекомендуем обратиться в любое отделение Дельта Банка и написать заявление на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на осуществление временной администрации АО «Дельта Банк» Кадырова В.В.
redwolf 12 июня 2015, 18:57
Добрый день, братья и сестры по несчастью! От Дельты ответ не жду, надеюсь на вас.
По прописке мой агент — Приват. Прописка никогда не менялась, на руках есть договор об открытии карты — прописка записана правильно.

11-го числа:
В Привате меня в списках нет, предложили перезвонить 12-го.
В Дельте на горячей линии хамоватая девушка назвала мне сумму и криком сказала, что мой агент (внезапно!) Ощад (возможно, из-за того, что карта оформлялась в Киеве, меня засунули не туда — не знаю).
В Ощаде на горячей линии мне сказали, что они выдают только людям с киевской пропиской и области и предложили перезвонить 12-го.
В Ощаде в местном отделении (не Киев, напоминаю) вообще ничего не знают про Дельту и очень удивились.
В Фонде подумали и сказали, что мне надо ждать Ощад, а потом еще подумали и сказали, что мне надо ждать Приват (да, во время одного разговора).
В Дельте на линии меня еще раз заверили, что мой банк — Ощад, значит, это 100% Ощад и деньги 100% уже туда ушли и сменить его никак нельзя.

12-го числа:
В Привате меня по-прежнему нет в списках (я клиент Привата, меня идентифицировали по кодовому слову).
В Ощаде меня тоже нет в списках (проверяли номер паспорта, даты выдачи и мобильный телефон). В Ощаде также сказали, что список окончательный и дополнений не будет.

В общем, друзья по несчастью, у кого была похожая ситуация? Может, вам сказали что-то более полезное, чем мне? Что сейчас еще можно сделать? Зайти в Дельту, в региональное отделение Ощада, куда? Выдает ли Ощад не в Киеве и не киевлянам (+область)? И стоит ли вообще звонить в Приват, или там денег точно не будет? Кто сталкивался? Как решали?

Спасибо!
13 июня 2015, 11:00
redwolf, реестры были переданы в Ощадбанк корректно и своевременно.
Для получения средств рекомендуем обращаться непосредственно в отделение Ощадбанка с паспортом и идентификационным кодом.
astra1950 12 июня 2015, 18:36
При ликвидации банка оставались деньги на пенсионном счете в банке за полгода (сама из Донецка, переехала в Запорожье, пенсионер), примерно 9000 гривен. Получала пенсию в этом банке. Сегодня узнала о том, что начались выплаты, но в списках меня нет. После анализа произошедшего вспомнила историю как сотрудник филиала в Шевченковском районе Запорожья спрашивал номер карточки и пароль от My Delta, обещал помочь, но «не получилось» — это была девушка (имя не спросила) и Олег, сотрудники кредитного отдела этого отделения, телефон мошенников 095794**5, на сегодня сам Олег отвечает в духе «не помню переводил или нет». Учитывая, что более нигде номер карточки не оставляла и не получила их,…
13 июня 2015, 10:56
astra1950, в описанной Вами ситуации рекомендуем Вам обратиться в любое отделение Дельта Банка и написать заявление на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на осуществление временной администрации АО «Дельта Банк» Кадырова В.В.
Ваше заявление будет рассмотрено в установленные законодательством сроки. По факту рассмотрения Вам будет предоставлен письменный ответ.
rah79 12 июня 2015, 18:27
В УкрЭксимБанке получил сегодня, правда ждал 1,5 часа, у них отпускной период, организации никакой, суммы до 3000 грн отдают без записи, свыше- по предварительной записи через центральный офис на чернвшевского. Всем удачи! Жду 2ю очередь выплат
13 июня 2015, 10:52
rah79, рекомендуем следить за размещением информации о выплатах по вкладам, срок действия которых закончился после 03.03.2015 года, на официальном сайте ФГВФЛ и на сайте Дельта Банка, а также в отделениях Дельта Банка.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝