Блокировка счета

Mirek 13 июня 2015, 13:48
Сегодня мне по телефону горячей линии сообщили что мой счет заблокирован. На вопрос о причине блокировки ответили что такое решение было принято Уполномоченным лицом (статья 37). Прямо беспредел какой-то — кому хочу, тому плачу. Ничего незаконного вроде бы я не делал, депозиты до конца действия договора не забирал — деньги оставались на текущем счету только. И после таких действий кто-то еще хочет, чтобы люди несли деньги в банки — ни одной копейки больше ни один банк от меня не получит.
13 июня 2015, 13:55
Mirek, средства, которые находятся на депозитных и/или карточных счетах, могут быть временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке.
Для уточнения причин такой блокировки у Вас есть возможность обратиться в любое отделение Дельта Банка и подать заявление на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на осуществление временной администрации АО «Дельта Банк» Кадырова В.В.

13 июня 2015, 14:03
Таких как вы десятки тысяч в Дельте. Да гарантия просто впечатляет. Тоже самое заберу все свои деньги с остальных банков. Их тоже рано, или поздно в этой стране заблокируют.
Mirek
Mirek
13 июня 2015, 14:06
С момента введения временной администрации 03.03.15 до начала выплат у вас было достаточно времени все проверить. У вас нету никакого юридического права блокировать мои счета, так как все операции я осуществлял в соответствии с договором, заключенным с банком.
Всю свою оставшуюся жизнь буду проклинать тот день когда переступил порог дельта банка.
13 июня 2015, 14:11
А почему только Дельта банка. Это массовое явление по всей стране. 50 банков. И проблему решили за счёт нас. Вы думаете они вас разблокируют. Почитайте это. Вчера опубликовали. www.fg.gov.ua/news/za-pershi-dva-dni-vkladnikam-at-delta-bank-viplacheno-bilshe-750-mln-grn-1344.html Обратите внимание на новую сумму у выплатам. Два месяца назад она была у них 16,5 млрд. грн. Сегодня 13 млрд. План по массовому кидалову населения выполнен. Вот в этой разнице десятки тысяч вкладчиков.
vvvvvvv111
vvvvvvv111
13 июня 2015, 19:38
Аналогичная ситуация. Беспредел государственного масштаба. Люди и так натерпелись. А нас продолжают обманывать и кидать!
eskapizm
eskapizm
13 июня 2015, 22:46
Подайте иск на Фонд с требованием разблокировать счета и включить в реестр на выплаты. В течении месяца будет вынесено решение в первой инстанции. Если они ошибочно Вас заблокировали, то иск может помочь ускорить разблокировку.
13 июня 2015, 23:20
Еще надо получить доказательства того, что они нас заблокировали. То есть письменный ответ от них. Но иск ничего не даст. Согласно ст. 37 Закона Кадыров имеет право блокировать счета во время ВА. А подавать иски взолостую? Вы думаете они чего то испугаются? Насчет включение в реестр на выплаты. Он будет после ВА. Это опять по тому же закону. А пока это просто компенсации за счёт целевого кредита фонда банку.
xene4ka
xene4ka
13 июня 2015, 23:37
А какое письмо надо писать на имя Кадырова, чтобы узнать причину блокировки счета? Есть ли какая то форма письма?
13 июня 2015, 23:45
В отделении дают болванку. Она нормальная. Можете её и заполнять.
13 июня 2015, 23:28
Единственное что могут попробовать вкладчики. Пока. Это жалобы. При чём везде. В НБУ. В ФГФО. В прокуратуру. Президенту. Всем! Это может и ускорит. Но иски пока не получатся. А один отказ в иске сделает невозможным выигрыш дела в дальнейшем. Когда будет реестр.
13 июня 2015, 23:32
В жалобах писать о том, что для проверки, как они объясняют причину блокировки, было достаточно времени в рамках закона. И что эта блокировка наносит им материальный и моральный ущерб. Большой конечно. И что в Дельте это не единичные случаи. А массовое явление. Жалобу писать на Кадырова.
Наталья Фролова
Наталья Фролова
13 июня 2015, 23:40
А кому писать????7
13 июня 2015, 23:44
Я же написал. Всем! Делаете шапку. Президенту Украины. Ниже. Копия: НБУ, ФГФО, Верховная рада, Генпрокуратура. От кого. Далее тест жалобы. Дата.Подпись. И рассылаете это во все адреса. Пусть Кадыров займется. Не проверкой вкладчиков с целью их кидалова. А пояснит всем этим органам. И на все заявления. Чем он там занят.
13 июня 2015, 23:56
Просите в жалобе, в конце принять установленные законом меры. К тому Кадырову. И привести его деятельность в законное русло. Разблокировать вам счета. И осуществить положенные выплаты. Примерно так.
Prostak
Prostak
15 июня 2015, 11:15
16-17 июня в центре Киева соберутся вкладчики «прогоревших» банков, рассказал представитель инициативной группы вкладчиков неплатежеспособного «Дельта банка» Роман Бадалис.

Помимо клиентов самой «Дельты», локомотивом движения будут вкладчики банков «Форум» и «VAB». Планируют присоединиться к ним также группы от банков «Финансы и Кредит», «Надра», «Киевская Русь» и Имэксбанка, и всех других пострадавших. Большинство из них – это люди, которые держали депозиты более 200 000 гривен (то есть выше гарантированной государством суммы), а также те, кому Фонд гарантирования отказывает в выплатах оспаривая их депозитные договоры.

Зовут также вкладчиков банков, которые официально еще не признаны проблемными, но не выдают людям деньги со счетов.

Акция должна начаться в 9:00 возле Верховной Рады