VitaliyD 21 июня 2015, 23:07
На карте Дельтабанка (ощадна №1) остались средства, чуть более двух тысяч гривен. Еще пятьсот гривен зависли где-то при переводе с нее на карту другого банка. Подскажите как получить эти деньги.
22 июня 2015, 10:44
VitaliyD, с 11.06.2015 года у Вас есть возможность обращаться за выплатами в определенный по Вашему вкладу банк-партнер. Уточнить в какой именно банк необходимо обращаться и сумму к выплате можно в Контакт-центре Дельта Банка по телефонам 0-800-500-600 или 044-428-95-95.
Korica 20 июня 2015, 21:06
Вчора отримала свої гроші з депозитного рахунку з Дельтабанку через банк партнер Укрексімбанк. Незважаючи, що попередньо записалися на 13.00, отримала свої гроші 16.30, бо фонд гарантування вкладів не надав черговий транш коштів!!! Тепер уявіть як вистояти в черзі на 7 місяці вагітності стільки часу!!! Хочу подякувати працівникам відділення м. Тернопіль, Шептицького 21. Весь час інформували про стан фінансування та підтримували морально людей в черзі. Вже ніхто не надіявся на черговий транш, як працівники після вказівки фонду, швидко і оперативно видали кошти людям, незважаючи на те, що час видачі коштів вкладникам Дельти закінчився.
22 июня 2015, 10:40
Korica, дякуємо за відгук.
vika1973 20 июня 2015, 20:21
История началась как и у многих печально… зима выдача по 100 гривен… администрация и наконец то решение по выплате. Узнав что в полтавской области будет выплачивать Укрэксим… зашла на их сайт и узнав что в нашем городе всего одно отделение честно была очень удивлена, как одно отделение может справиться...? Дозвонилась конечно даже не в первый день, просто взяли мобильный телефон и обещали перезвонить, перезвонил сотрудник 16-го, главное представился, назначил на сегодня на время и прямо попросил не опаздывать но и раньше своего времени не приходить.Иду, смотрю очереди нет вообще, сразу в голове мелькнуло что не работают… и опять обманули (был уже такой опыт с кразбанком), подхожу таки нет, двери открыты, встречает охранник, спросил фамилию, назвала(рядом сидел сотрудник и назначал время на получение девушке. Охранник проводит к операционисту и у того уходит ровно 3 минуты на оформление документов, 3 анкеты и 2 ордера, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приятное отношение к клиенту, сразу замечу что депозит не навязывают сума у меня небольшая… может им неинтересная, но все же предложение такое прозвучало. Парень похвастался что норматив на одного клиента 10 минут, а он за это время з- клиентов обслуживает, и реально правда все кто подошел за мной тут же выстроялись опять таки за мной но в касу… короче МОЛОДЦЫ. Замечу что выдачей занимаются 2 сотрудника, третий занимается обзвоном и приглашает получить выплаты. КОРОЧЕ КТО НЕ ВЕРИТ ПРОСТО ПРИХОДИТ И СМОТРИТ! Организация и отношение к к клиенту… ну не к чему придраться, хотя банк государственный.
22 июня 2015, 10:39
vika1973, спасибо, что поделились собственным опытом.
sonyx 20 июня 2015, 18:50
19.06 все выдали быстро и без всяких вопросов и уговорок
22 июня 2015, 10:35
sonyx, спасибо за отзыв.
Gev 20 июня 2015, 13:29
Это короткий рассказ о том, как про то, как государство обманывает своих граждан и отбирает у них деньги.
Александр Иванович работает с утра до ночи и кормит свою семью честным трудом. Свои сбережения – 30 тыс долларов он инвестировал в экономику Украины в конце 2013 года — положил на депозит в Дельта банк, в один из самых крупных и системных банков Украины.
Через год, в конце 2014 года, по окончанию срока депозита, он пришел за своими деньгами, но не смог их получить. Банк не смог их выдать и через день, неделю, месяц.
Александр Иванович понял, что он может потерять деньги, ведь государство гарантирует возврат лишь 200 тыс гривень, а его 30 тыс. долларов по курсу было больше полу миллиона гривень.
Александр Иванович решает перевести часть этих денег на счета своей жены и сына, чтобы сохранить их, ибо по закону, теперь государство будет обязано вернуть деньги не только ему, но и жене и сыну.
Государство, в лице Фонда Гарантирования Возврата Вкладов признает банк банкротом и просит инвесторов подождать несколько месяцев. Тем временем, усиленно размышляет над тем, как не вернуть деньги инвесторам. Не возвращать деньги вообще – опасно – слишком много инвесторов – будут митинги, миллион судебных дел и прочие неприятности. Какой же выход? Выход был найден гениальный – вернуть деньги основной массе мелких инвесторов, а крупным инвесторам деньги не возвращать. Вообще. :)
По известному правилу 80/20, 20% инвесторов вложили 80% денег. Т.е. крупных инвесторов мало, но они дали почти все деньги. Значит, если раскошелиться на 20% денег – 80% инвесторов останутся довольны и не будет массовых митингов и прочего геммороя. :) Гениально?
Вот такова схема кидка в случае с системным банком. Как только эту схему опробуют на Дельте, его тут же применят на других системных банках. Это ведь так выгодно и просто – грабить собственных инвесторов.
Что делает Александр Иванович? Он понимает, что его ограбило государство.
Как активный, умный и успешный чел
RodionKR 20 июня 2015, 12:34
Всем привет. Интересуюсь, как обстоит обстановка с выплатами в Кривом Роге?
Anya1985 20 июня 2015, 11:35
Записалась по горячей линии, записали через неделю, был текущий валютный вклад. Все прошло отлично правда больше 150 тыс отдают в два этапа пришлось открывать карточку текущую на укргазбанк, но все хорошо за два дня деньги сняли. Всем удачи.
22 июня 2015, 10:33
Anya1985, спасибо за отзыв.
martunco 20 июня 2015, 0:21
Прийшов час оплачувати кошти в буд компанію, але кошти дб не видавав, я знайшов знайомого в якого були кредити і погасив йому суму в розмірі 66000 грн /декілька кредитів на його батька матір і.п./ і він мені ці кошти віддав на руки після цього я ще познімав по 500 грн в неті по 5000 в касі і зараз заблокований, чи є тут щось заборонене, шахрайське? Дякую
22 июня 2015, 10:31
martunco, Ви є вкладником дельта Банку, в той же час кошти, які знаходяться на Ваших рахунках тимчасово заблоковані на період проведення додаткової перевірки до закінчення дії тимчасової адміністрації в Банку (02.09.2015).
Згідно ст. 37 ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» уповноважена особа фонду на тимчасову адміністрацію має право обмежувати і припиняти здійснення банком операцій.
У разі прийняття рішення про зняття тимчасового блокування Ваших рахунків, про такий факт і порядок виплат Ви зможете уточнити, звернувшись до Контакт-центр Банку після закінчення дії тимчасової адміністрації, по телефону 0-800-500-600 або 044-428-95-95.
toriia 19 июня 2015, 19:13
15.06 записалась, 16.06. перезвонили и назначили на 19.06. — все отдали.
22 июня 2015, 10:26
toriia, благодарим, что поделились своим опытом.
disel1 19 июня 2015, 18:16
Получил все деньги с текущего счета в полном объеме. Ушло немного больше часа. Людей в очереди было человек 5, но то наличка закончилась, то программа не работает, то клиенты Укргаза набежали в кассу. Но так все достаточно мирно и спокойно, аж неожиданно как для нашей страны.
22 июня 2015, 10:25
disel1, спасибо, что поделились опытом.
irina079 19 июня 2015, 17:27
У меня кредитная карта Дельта Банка, я ежемесячно вносила платежи, при этом картой не пользовалась в течение полугода. В результате, у меня возникла задолженность, из чего выходит, что тело кредита не гасилось, хотя каждый платеж был выше минимального. Хочу закрыть карту, но мне говорят, что я еще должна свыше лимита 600 гривен. Это как понимать? Горячие линии молчат, в отделении банка по улице Сенная в г. Полтава директор заявил, что экономист занят(фотографировала имущество банка). Выписку мне не дали, и толком никакого содействия не оказали в решении проблемы. Сплошной негатив, хотя с моей стороны нарушений не было.
19 июня 2015, 17:53
irina079, обращаем Ваше внимание, что условиями кредитного договора также может быть предусмотрено начисление комиссии или процентов за пользование кредитом.
Получить консультацию по кредитной задолженности у Вас всегда есть возможность в Контакт-центре Банка, обратившись любым из каналов связи:
— по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
Заказать подробную выписку по счету у Вас есть возможность на ближайшем отделении Банка. Для этого необходимо написать соответствующее заявление и оплатить предоставление документа согласно установленным тарифам РКО.
vostok86 19 июня 2015, 16:27
Добрый день! У моей мамы был депозитный вклад в Дельтабанке, который закончился еще в ноябре 2014. На меня была оформлена доверенность на распоряжение этим вкладом. Полгода назад мама умерла. Как я могу получить сейчас этот вклад? Достаточно ли только доверенности? или необходима бумага о наследстве?
19 июня 2015, 16:39
vostok86, получение возмещения по вкладу на правах наследства возможно только при личном обращении наследника на отделение АО «Дельта Банк» и написания соответствующего заявления на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на осуществление временной администрации в АО «Дельта Банк» Кадырова В.В.
При себе наследнику нужно иметь следующие документы:
— паспорт,
— справку о присвоении идентификационного номера,
— оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство,
— оригинал выписки из государственного реестра наследственного имущества.
Alena76 19 июня 2015, 14:03
В силу семейных обстоятельств, не получается платить в полной мере проценты по кредитной карточке(которые увеличили из-за проблем в Банке). Обращение в банк о реструктуризации долга не принимают, так как ВА. Звонят с непонятных номеров, представляются сотрудниками банка, если честно пока не грубили, ну думаю что наверно скоро и мне начнут, хамить.
Телефоны с которых звонят, пробиваются совсем не банковские…
Читая, отзывы других людей, понимаешь, что ты не один такой.Не лучше ли банку идти на компромисс с клиентами, а не запугивать? Тем более, что эти звонки не несут ни какой юридической силы.
То что ответит банк и так понятно. Вопрос к компетентным людям.Что лучше? Может надо сразу подать заявление в суд? Или все же подождать когда, наши кредиты передадут нормальным банкам, а до этого погашать сколько получается?
19 июня 2015, 14:20
Alena76, обращаем Ваше внимание, что введение временной администрации в Банк не является основанием для невыполнения Клиентами обязательств перед Банком, а значит — Ваши обязательства по заключенному между Вами и Банком кредитному договору действуют, и, в соответствии со ст. 526 Гражданского Кодекса Украины, должны выполняться надлежащим образом, полностью и своевременно, в соответствии с условиями кредитного договора и требованиями действующего законодательства Украины.
natter111 19 июня 2015, 12:49
Моя бабушка и тетя (инвалид без ног) получали пенсию в Дельта банке. Они находятся в Луганской обл.(ЛНР), как им получить свои деньги?? выехать они не могут
19 июня 2015, 13:03
natter111, для получения средств Вашим родственникам необходимо обратиться в любое отделение АБ «Укргазбанк» на территории Украины, подконтрольной украинским властям. С собой нужно иметь оригиналы паспорта и справки о присвоении идентификационного номера. Информацию о порядке регистрации рекомендуем предварительно уточнить на гарячей линии Укргазбанка 0-800-309-000.
Также у Вас есть возможность получить выплаты бабушки и тети по нотариально заверенным доверенностям, которые должны быть оформлены в установленном законодательством порядке с обязательным указанием права на получение средств возмещения по вкладу/вкладам, размещенному/размещенным в Дельта Банке, от ФГВФЛ и от банковских учреждений, являющихся его партнерами.
Olha2 19 июня 2015, 12:27
Специально позвонила в фонд гарант. по поводу не выплат вкладов переоформленных после признания банка неплатежеспособным. Ответ был такой «Запрет на открытие, переоформление вкладов был введен вместе с ВА».
Это конечно просто телефонный ответ, но все же…
Я переоформила вклад в декабре 2014. Проценты получила 11.06.2015. Надеюсь во вторую очередь забрать в клад. Теперь уже только НАДЕЮСЬ. Куда бежать если меня не будет в реестре?
19 июня 2015, 12:57
Olha2, судя по тому, что средства с текущего счета (проценты по депозиту) были выплачены, Ваши счета не заблокированы. Уже сейчас у Вас есть возможность уточнить информацию по Вашему вкладу в Контакт-центре Банка обратившись по телефонам 0 800-500-600, 044-428-95-95.
В случае отсутствия в реестре на выплату вкладчик имеет возможность подать соответствующее заявление на имя Уполномоченного лица Фонда на временную администрацию в АО «Дельта Банк» Кадырова В.В.
lazeo85 19 июня 2015, 11:44
Пришол сегодня платить за комуналку, в ближайшое отделение ощадбанка, заплатил, смотрю очереди до економистов нет, то стал, подождал, взял паспорт, код говорю, на счет Дельта банка посмотрите… Посмотрели сказали 238 гривень проценты, а на счет тело депозита когда сказали незнают, это понятно нужно будет ждать следуйщей очереди… Укладывал через банкинг и числа оркончания помню приблизительно, апрель-май а банкинг закрыт… Сам не ожидал, хотя была бы сумма больше 5000 гривень, начали расказывать сказки, про инкасатарскую машину, которая, то в пробке, то как у сериале Вітальке, на переезде Панду поездом сбило… Мама пенсию огромную получает 1120, то иногда немогут выдать такую огромную сумму…
19 июня 2015, 11:47
lazeo85, спасибо, что поделились опытом.
Обращаем Ваше внимание, что уточнить информацию по вкладу у Вас всегда есть возможность на ближайшем отделении Дельта Банка или в Контакт-центре Банка по телефонам 0 800-500-600, 044-428-95-95.
soroka2 19 июня 2015, 11:30
Пришел в УкрГАЗ (Винница), дали бумажку и сказали что нужно регистрироваться. Но, мол, выплатят быстро, вчера люди утром звонили и после обеда уже получали деньги. Я позвонил и меня зарегистрировали на 20.07, т.е. через месяц, как так?
19 июня 2015, 11:37
soroka2, по вопросам регистрации и получения средств необходимо обращаться непосредственно в банк-партнер, который будет осуществлять Вам выплаты.
lebaSerj 18 июня 2015, 21:50
записался по телефону на 19 сегодня проходил мимо банка подошел узнать что и как возле входа человек пять две очереди живая и по записи стал в очередь в течении 10 минут пригласили в банк… через 20 минут ушел с своими деньгами
nuga 18 июня 2015, 18:04
Что это за телефонные предупреждения, в особо грубой форме, и прирекания без соблюдения субординации, во первых в этом кавардаке я не готова отдать деньги чтобы мне потом сказали что я ничего не отдавала отдайте снова, во вторых есть система письменных уведомлений, в третьих по тому адресу который назвали по телефону я не проживаю поскольку квартира продана 2 года назад, в четвертых если вы знаете что введена временная администрация, кто и когда уведомил меня как теперь закрыть кредит таким образом, чтобы мне выдали документ о полном погашении кредита, в пятых на каком основании мне говорят что им все равно кому принадлежит теперь квартира по этому адресу они все равно придут и будут там все что захотят арестовывать, а где вы были то время? пока люди пытаются выяснить что им делать дальше куда платить и как и кто гарантирует им что они больше никому ничего не должны жду ответа
19 июня 2015, 9:39
nuga, прежде всего хотим отметить, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Внести платеж по кредиту на сегодняшний день есть возможность одним из способов:
— через кассу любого отделения Дельта Банка;
— через кассу любого другого банка (кроме Приват Банка) на территории Украины по соответствующим реквизитам, которые остались без изменений.
После внесения платежа Вам будет выдана квитанция об оплате.
Уточнить поступление средств на счет есть возможность в Контакт-центре Банка.
После полного погашения задолженности можно обратиться на отделение Банка и написать заявление на предоставление справки о закрытии кредита.
По всем вопросам у Вас всегда есть возможность обращаться в Контакт-центр Банка:
— по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Oksanik 18 июня 2015, 17:32
28.01.2015 15:50 «ФГВФЛ разъяснил, какие депозитные договоры недействительны

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) признает депозитный договор ничтожным (недействующим) при разбивке вклада в сумме более 200 тыс грн на несколько вкладов или если счета вкладчика открыты после запрета Национального банка на открытие банком новых счетов физлицам. Об этом говорится в разъяснении ФГВФЛ.

Согласно ему, уполномоченное лицо фонда обязано проверить договоры, заключенные банком в течение одного года до дня введения временной администрации, на предмет выявления ничтожных, и согласно Гражданскому кодексу, сделки по ничтожным договорам признаются недействительными без решения суда.

»Правом о признании договоров банковского вклада или банковского счета ничтожными уполномоченное лицо фонда пользуется только в случае, если вкладчики «разбивают» вклады в сумме более 200 тыс грн на несколько вкладов, или если счета открываются с нарушением законодательства (например, наличие постановления Национального банка Украины, которым введен запрет банка на открытие новых счетов физическим лицам. Такое ограничение, как правило, устанавливается при предоставлении банку статуса проблемного)", — говорится в разъяснении.

Также фонд сообщает, что в рамках Гражданского кодекса недействительная сделка не создает юридических последствий, в связи с чем каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все, что она получила, или возместить стоимость полученного.
«В случае признания по решению уполномоченного лица фонда договора банковского вклада или банковского счета ничтожным, средства вкладчика должны быть возвращены на счет, с которого они были перечислены по договору, признанному ничтожным. В случае несогласия вкладчика с решением уполномоченного лица фонда о признании договора банковского вклада или банковского счета ничтожным, такой вкладчик вправе обратиться с соответствующим иском в суд», — отмечается в разъяснении фонда."
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝