Заблокированы счета

nataliasumy85 23 июня 2015, 8:59
У кого счета заблокированы, будете ли вы обращаться в суд, и когда это нужно делать? может кто знает, хорошие юридические компании, которые имеют опыт работы в таких вопросах. Спасибо заранее.

MykolaA
MykolaA
23 июня 2015, 9:42
А что значит — счета заблокированы:? МАйдельта не работает давно. Счет не доступен. Там остались деньги. Так я получил выплату в первую очередь. Зачем в суд подавать-то:?
23 июня 2015, 9:48
Заблокированы счета — в данном случае имеются ввиду вклады, которые не попали в реестр на выплату по фонду, а были отнесены к «серым вкладам», т.е. заблокированным. У меня тоже заблокированы. В суд буду обращаться однозначно, но… беря во внимание все реалии, даже если и получим позитивное решение, это будет очень и очень нескоро…
23 июня 2015, 10:28
Gemma, проще было написать вывод, сделанный в статье в группе вашим юристом по проблеме данного отзыва.
Цитата — «Таким чином, такий позов слід подавати після розпочатої процедури ліквідації.»
В случае nataliasumy85 и других пострадавших, в суд до окончания работы ВА на данном этапе обращаться бесполезно.
Еще цитата — «отже, звернення до суду зараз із позовом, на мою думку є передчасними, та на цій стадії не підлягають захисту у судовому порядку. Моя позиція також підтверджується численними постановами судів, про відмову в задоволенні позовних вимог, у разі звернення до суду із цим позовом під час дії тимчасової адміністрації».

На всякий случай — это не мои происки ), взято со страницы группы. И легко проверить ).
23 июня 2015, 10:42
А вообще интересная группа. И чего я в нее не заглядывал раньше.
Зарегистрировалось н-ое количество людей и сидят ждут, когда кто-то за них все решит. Ну в общем как здесь в марте-мае.
«Хочу спросить где наша ИГ? Есть ли у нас она вообще. Кроме Ромы, который занимается законотворчеством, я не вижу никого.Были вторники, отчёты, планы, обсуждения.… Какая работа с комитетами, будут ли митинги, что с Лагуном будут ли ещё встречи когда и какие вопросы там будут обсуждаться??? Ау ИГ?»
И комментарии — «Вот и лайкаем, что не знаем, что делать. Последнее, что мы делали, рассылку депутатам с обращением....»
«Вся проблема в Роме, который продолжает удалять все, что ему не нравится. Ему нужно, чтобы видели только его действия.»
27 июня 2015, 21:11
Подскажите что за группа
23 июня 2015, 10:48
Пока получаем ответы от банка. Что они временно заблокированы для проверки. И ждем. Окончания ВА. Толку сейчас подавать в суд нет ни какого. Они имеют на это право по закону. Другое дело, что их надо шевелить на эту тему. Это да.
23 июня 2015, 14:56
Я понимаю, что Вы не нуждаетесь в моих словах. Но все же, Вы молодец.
Здесь Вы единственный, на данном этапе времени, клиент Дельты который пытается сдвинуть этот локомотив проблем. Вы объясняете, по хорошему «призываете», разъясняете, разбираете законы, пытаетесь отстоять своё и не ждёте, что за Вас Рома всё сделает. Всё четко, культурно, обстоятельно и постоянно.

P.S. Если конечно Вы сами не есть тот самый Рома ).
23 июня 2015, 17:53
Я не Рома.
23 июня 2015, 17:53
Спасибо за поддержку.
23 июня 2015, 11:25
inpress.ua/ru/society/40271-vlast-ischet-sposob-sekonomit-na-bogatykh-vkladchikakh-problemnykh-bankov
23 июня 2015, 13:54
Выдержка из этой статьи — "… Он считает, что инициатива правительства и Нацбанка направлена, прежде всего, на защиту населения со среднем уровнем доходов и небольшими вкладами. «Если в ситуации, в которой находится Украина, мы будем помогать, условно говоря, миллионерам, которые разбили свой вклад на несколько десятков и говорить в то же время, что мы не можем повысить пенсии, потому что для этого нет денег в бюджете, то это будет выглядеть по меньшей мере странно...»

Мы 10 лет копили на квартиру, насобирали 14 т. долларов. Депозит поделили на две части поровну — и оппа! Сумма зависли в банке дельта. Оба эти счета заблокированы. И теперь вопрос — Я кто? Миллионер, интересы которого блюсти не надо? т.е. меня похерить, с такой боооооольшущей суммой денег, потому что я тут махинации видители творю дабы обогатится за счет государства. Где ж тут справедливость? в жо… пу такое государство.
23 июня 2015, 17:55
Ну тут вообще клуб одних «миллионеров». Правда кинутых.
23 июня 2015, 21:00
+1. Насчет «кинутых» поспорю. Смеется тот, кто смеется последним. Точку ставить однозначно рано.
23 июня 2015, 21:20
И это правильно.
24 июня 2015, 12:36
Правда за тем, за кем правда
23 июня 2015, 11:42
Advokatessa.com.ua/uslugi/vozvrat-depozitov/poleznye-stati/nichtozhen-dogovor-depozitnogo-vklada.html
23 июня 2015, 14:34
Часто встречаю фразу «По данным Фонда, на 17 июня более 100 тыс. вкладчиков получили свыше 2 млрд. грн.» Это 20 грн. в среднем на человека. Они уже так привыкли врать и настолько безграмотны, что и не пытаются привести настоящие цифры.
Государство, которое сейчас не предоставляет бесплатных квартир просто отобрало все наши накопления и мечты. Теперь не ясно, кому лучше, кто набрался ипотек и не может их выплатить, но живущий в своей квартире с шансом в ней остаться или мы, пол жизни копившие, без нормальных отпусков, недоедающие, живущие на чужих квартирах с мечтой что-то себе (а уже и детям надо) приобрести. А теперь мы мошенники.
23 июня 2015, 14:47
Получается по 20 000 грн в среднем на каждого
23 июня 2015, 16:04
Копейки… но они видать считают, что люди накопившие такую сумму на депо — это средний класс! Смешно блин, право… Если так разобраться — если ты накопил только 20 тысяч — то ты бедняк блин, а не средний класс.
24 июня 2015, 12:36
Поедте в дремучие села или просто маленькие города западной Украины, с двадцатью тысячами, и посмотрите, кто из вас бедняк.
24 июня 2015, 12:43
Если у тебя з.п. 20 т. — то ты конечно молодец. А если за годы все что смог накопить — это только 20 т. — то кто ты? бедняк конечно.
24 июня 2015, 12:54
Я не к тому писал. Есть люди для которых это очень весомая сума. Не давно был в очень бедном селе, 170 км. от Киева. Для них 20000 грн., не малые деньги и накопить они ее не смогут, в ближайшее время. Страна у нас не однородная, для кого такая сума мелочь, а для кого то целое состояние.
24 июня 2015, 15:09
Так я не говорю что это мелочь… просто власть как то так позиционирует что люди с такими мелкими вкладами — средняк, а тот у кого под 200т. — богач. Пипец просто, где логика?
24 июня 2015, 15:41
Тот у кого есть 200000 не богачь. У него просто есть двести тысяч. Логика очень простая)
24 июня 2015, 12:33
А почему государство должно предоставлять бесплатно квартиры? За чей счет, за счет других граждан Украины?
24 июня 2015, 12:45
А с каких… мы тогда налоги плати этому государству? если оно никому ничего не должно? Везде должна быть какая то мера и соразмерность — а у нас все только в одно корыто попадает, и явно не народное.
24 июня 2015, 12:57
Я про квартиры бесплатные писал. Налоги платят все (точнее далеко не все), а квартиры бесплатные кому? Тоже всем?
23 июня 2015, 15:02
Согласна. От этих нервов и считать разучилась
23 июня 2015, 15:03
В вашем деле главное — спокойствие. Эмоции всегда вредят и мешают думать.
23 июня 2015, 21:31
А вы заметили, что нам их бот уже ничего не отвечает. Нас уже вычеркнули. Наверное уже и клиентами не считают. Стадион «мошенников» одним словом. Именно из за наших денег обонкротился банк.
24 июня 2015, 9:37
www.dsnews.ua/economics/vkladchikam-problemnyh-bankov-ne-vernut-8-mlrd-24062015051800
Похоже надежда хотя бы через суд признавать свои действия правомерными становятся всё призрачнее.
24 июня 2015, 9:40
И мы не попадем под действие того, что закон обратной силы не имеет. Специально хотят принять до конца июня.
depozitynet
depozitynet
24 июня 2015, 12:14
Цитата из статьи: «В Украине законы не имеют обратной силы, поэтому нормы нового документа фонд сможет применять только к вкладчикам тех неплатежеспособных банков, выплаты по которым еще продолжаются». Это про нас! вот гады, специально заблокировали до 02.09. Черным по белому, что откажут в выплате!
24 июня 2015, 14:15
Из статьи: "… нельзя не обратить внимание на мнение в этом вопросе Европейского суда по правам человека. В деле ZOLOTAS ПРОТИВ ГРЕЦИИ (No.2) Европейский суд по правам человека отметил следующее: «Суд отмечает, что на основании пола 830 Гражданского кодекса, если лицо, кладет сумму денег в банк, передает ему право пользования ею, то банк обязан ее хранить и, если банк использует сумму денег в свою пользу, то обязан вернуть вкладчику эквивалентную сумму по условиям соглашения. Итак, владелец счета может добросовестно ожидать, чтобы вклад в банк находился в безопасности, особенно если он замечает, что на его счет начисляются проценты. Закономерно, он ожидает, что ему сообщат о ситуации, которая грозит стабильности сделки, которую он заключил с банком, и его финансовым интересам, чтобы он мог заранее принять меры с целью соблюдения законов и сохранения своего права собственности. Подобные доверительные отношения являются неотъемлемыми для банковских операций и связанными с ними правами
24 июня 2015, 14:17
Суд одновременно напоминает, что принцип правовой определенности присущ всей совокупности статей Конвенции и является одним из основных элементов правового государства (NejdetSahin i PerihanSahin против Турции)». Отказываясь вернуть средства, принадлежащие на праве собственности истцу, ответчик нарушает положения Конвенции о защите прав человека и основных свобод и ст. 1 Протокола, подписанного и ратифицированного Украиной, которая в соответствии со ст. 5 этого же протокола, является дополнительной статьей Конвенции.Так, в ст. 1 Протокола №1 указано, что каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права.Этот же принцип закреплен и в ст. 41 Конституции Украины.
Согласно статье 17 Закона Украины «О выполнении решений и применении практики Европейского суда по правам человека» суды применяют при рассмот
24 июня 2015, 14:18
Рассмотрении дел Конвенцию о защите прав человека и основных свобод и практике Европейского суда по правам человека как источник права.И сегодня обращение в Европейский суд по правам человека является наиболее эффективным инструментом для защиты прав украинских граждан.

В этой связи, мы считаем, что внесение вклада в виде одной или нескольких сумм является не ничтожной сделкой, а основополагающим элементом функционирования банковской системы и решения Фонда о ничтожности, так называемого, «дробления» депозитов следует обжаловать в суде.
27 июня 2015, 21:14
Мы консультировались с юристом, он сказал что в суд пока нет смысла подавать, можно только подать чтобы договора признали действительными и ждать до 2.09.
Кто-то уже консультировался с юристами? Вероятно нужно кооперироваться как-то, нас я понимаю не мало.