в Привате нет в списках!

beliyveter 9 июня 2015, 22:20
Исходя из раскладки по областям — мой банк-агент Приватбанк
Позвонил чтобы узнать наличие в списках- увы- нет ни меня ни моих знакомых!
хотя у всех депозиты закончились до введения ВА и должны быть в первой очереди на выплаты! но- увы((((
10 июня 2015, 12:25
beliyveter, рекомендуем обратиться в Контакт-Центр Дельта Банка (044 428 95 95 или 0 800 500 600) и уточнить наличие Вас в списках на выплату.
Если Клиент отсутствует в реестре на выплаты, но при этом имеет вклады, которые закончились до 03.03.2015 года и/или средства на текущих счетах, у такого Клиента есть возможность обратиться в любое отделение Дельта Банка и написать заявление на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на осуществление временной администрации Кадырова В.В.

9 июня 2015, 22:34
А куда вы звонили?

Я тоже в Привате. Вот мой опыт получения выплаты по ВАБ через Михайловский. Михайловский меня сам вызвонил и на следующий день выплатил через карту дебетную.

Отсюда мораль. Никуда звонить не надо. Если человек (банк и т.д.) настроен серъезно — он не пожалеет «капли своей крови».
9 июня 2015, 22:39
Звонил на горячую линию Привата 3700! они проверяют по ИНН — есть ли вы в списках
9 июня 2015, 22:43
Я клиент Привата более 10 лет. Думаю они меня сами найдут. Мой вклад в Дельте свыше 200. И я должен Привату 20 по кредитке. Если они меня обманут, я буду им платить по 100 грн. в месяц. Все ценности перепишу на родственников.
9 июня 2015, 22:48
Ну у вас крутая стратегия
9 июня 2015, 22:59
Я не сторонник крутых решений. Кстати были выплаты и других банков, тоже все прошло очень славно. только паспорт и код.

Поэтому и думаю, что либо будет очень все просто, либо вообще ничего не будет.

И подумайте на досуге. Приват, Ощад и Укрэксим спасли, а Дельту не захотели. А почему собственно? Правильно, потому что…
gis5858
gis5858
9 июня 2015, 23:01
Потому что ???
9 июня 2015, 23:07
Мое мнение — сговор. Даже ВАБ и НАДРА, да все 50 банков можно было спасти.

ВА нужна именно для этого. Вводится ВА и одновременно идет стабкредиты и рефинансирование. Т.е. не до ВА деньги закачиваются, а до того как.

Иначе идет процесс вывода денег, полученных от НБУ на свои афилированные организации по договорам кредита. А потом уже ВА. Очевидно, что коррупция есть не только в больницах и школах. А где еще? Правильно, в…
Foreck.info Ломакин
Foreck.info Ломакин
9 июня 2015, 23:19
Где ее нет?
9 июня 2015, 23:23
В АТБ, в Киевстар, в том же Привате. В части денежных потоков между клиентом и поставщиком товаров и услуг.
10 июня 2015, 11:17
Хорошая у Вас позиция. Вы уже обманули банк, ПБ. Но банки все равно плохие.
Когда банк должен вернуть депозит, так обязан. Когда вы банку, так я подумаю. От того и живем так, так как таких как Вы много…
10 июня 2015, 11:21
Уточните по факту обмана Приватбанка. Я не понял где есть якобы состоявшийся обман.
10 июня 2015, 11:24
Из смысла сообщения я понял что Вы и сейчас не намерены отдавать свой долг ПБ. То есть до возможного не выполнения ПБ своих обязаностей. Если не правильно понял, беру свои слова обратно.
10 июня 2015, 11:28
Я не намерен отдавать, если мне не намерены зеркально отдавать.

Суть вопроса в другом. Дельта банк в Крыму был чистым кредитором. Все кто вышел на «референдум» в Крыму «за крымнаш» отказались гасить кредит. А депозиты хотят получить.

Приватбанк стали спасать, а Дельта банк бросили на произвол. Почему?
10 июня 2015, 11:53

Потдерживаю на 100%. Беру свои слова обратно! Мы одинаково думаем!)
10 июня 2015, 12:03

Скажу что от погашения кредитов люди бы меньше отказывались, если бы банки не ленились обращаться в суд. Суд фиксирует сумму, потом ее ест инфляция. Банкам выгодно продать долг со скидкой. Но проблема в том, что накапливаются мусорные долги (мусор от слова непригодная бумага).

При этом якобы обеспечением депозитов являются кредиты. Но обеспечения созданные под плохие кредиты банки делают не прозрачно.

В результате плохо всем.
10 июня 2015, 12:48
Банку проще продать проблемный кредит, точнее в целом кредитный портфель. Банку по мелким кредитам судиться не выгодно, сопотствующие затраты очень большие. Да, эти затраты включат в розмер взыскания. Но когда банк будет реализовывать это решение у него возникнут еще доп затраты, для стимулирования исполнительной. Так что мелкие кредиты, банк продает оптом. А крупные пытаеться вернуть через суд.

Мое личное пнение. Главный враг банковской системы, это не добросовестные клиенты. А так же истеричные, поддающиеся панике люди!
10 июня 2015, 13:23
Не согласен. Не все можно оправдать экономичностью.

Экономичность, затратность это важный момент. Но не всегда.

Есть такой принцип — правосудие эффективно не своей жестокостью наказания, а неотвратимостью наказания.

Главный враг банковской системы — коррупция которая поразила все сферы жизни.
10 июня 2015, 13:28
По поводу судов написал из личнго опыта. Про судовые затраты и реализацию судебных решений знаю не по наслышке.
10 июня 2015, 15:57
Для меня этот вопрос важен с точки зрения теории.

Исполнение судебных решений должно происходить в условиях когда должник/ответчик находится в крайне не удобных и не комфортных условиях.

Например — не может даже загранпаспорт оформить, т.е. его загранпаспорт в черном списке, не может практически ничего кроме работать на строительстве дорог. По сути он раб.

Такова должна быть система. Иначе он, должник/ответчик диктует правила игры.
ministr2015
ministr2015
10 июня 2015, 8:42
Т.е. списки есть, а вас там нет???? Мне сказали, что списков нет и быть не может сегодня, т.к. выплаты с 11.06. т.е. завтра.
vvvvvvv111
vvvvvvv111
10 июня 2015, 10:29
Мне тоже так ответили. Только завтра
ovb
ovb
10 июня 2015, 11:07
Мне тоже сказали, что списков еще нет, но с 11 можете приходить с документами и вам все заплатят
10 июня 2015, 14:47
Новая информация!

я прописан в Херсонской — а проживаю в Киевской!
Херсонскую обслуживает — Приват, а Киевскую — Ощад!
логично- что привязка к банку-агенту должна быть согласно прописки (места регистрации по паспорту)! НО УВЫ!
как оказалось- зависит от места проживания и места регистрации депозитного договора! Теперь — у меня Ощад(