oksana199 9 октября 2015, 18:20
Добрый день, получить депозит можно в любом отделении Укргазбанка, если мы относимся к Киевской области или нужно уточнять, в каком именно отделении? Спасибо
12 октября 2015, 11:34
oksana199, добрый день,
в описанной Вами ситуации средства есть возможность получить в любом отделении Укргазбанка на территории Украины.
По вопросам предварительной записи рекомендуем обращаться в Контакт-Центр Укргазбанка.
дмитрий хлебик 9 октября 2015, 15:58
пришло смс от дельта банка---В ответ на Ваше обращение отмечаем, что до 25.10 необходимо внести сумму в размере 3927.14 грн. Согласно «Правил Банковского обслуживания физических лиц» по Вашему кредитному Договору была отменена автолонгация соответственно вся сумма задолженности перешла на просроченный кредит. В связи с этим, во избежание начисления пени и штрафных санкций, Вам необходимо осуществить погашение кредита в полном объеме. я платил кредит исправно. но почемуто они хотят что б я в полном обьеме погасил его
9 октября 2015, 16:12
dimahleb, добрый день,
сообщаем, что согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк», размещенных на сайте Банка, Банк имеет право отказать Клиенту в автопролонгации Договора кредитования.
Для получения подробной консультации непосредственно по Вашему кредиту рекомендуем обратиться в Банк одним из способов:
— перезвонить в Контакт-Центр: 044 428 95 95 или 0 800 500 600;
— написать на электронный адрес: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
vfkmdf88 9 октября 2015, 14:56
Являюсь клиенткой Дельта Банка, в этом месяце не пришол смс с минимальным платежом, я обратилась на отделение где мне сказали специолисты мин. платеж. Я оплатила через кассу банка. У меня вопрос почему не пришла смс и почему одним клиентам приходит смс по карте, где указана вся сума кредита и требования оплатить в 3-х дневный срок, а другим нет.
9 октября 2015, 15:06
vfkmdf88, добрый день,
для получения подробной консультации непосредственно по Вашему кредиту рекомендуем обратиться в Банк одним из способов:
DimOff 9 октября 2015, 14:28
Позвонил сегодня в Ощад, в списках есть! НО документы для получения вклада нужны следующие:
-Паспорт
-Ин.код
И !!!:
— Декларация о том, что я не являюсь гражданином страны агрессора(в произвольной форме, серьезно?!)
— Справка из миграционной службы(какая так и не понял)
ВНИМАНИЕ: вопрос к представителям дельты. На каком основании требуются ДЕКЛАРАЦИЯ и СПРАВКА из миграционной службы? Номер нормативно правового акта или указа(от ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ органов!). В очередной раз затягиваете время?
Вот ссылки, на ваши же объявления:
deltabank.com.ua/ru/press/news/2015/10/2229/
И фонда
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/118-delta/2495-fond-harantuvannya-vkladiv-fizychnykh-osib-rozpochynaye-vyplaty-koshtiv-vkladnykam-at-delta-bank-5
9 октября 2015, 14:39
DimOff, добрый день,
указанные Вами документы необходимо предъявлять в связи с распоряжением Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Если Вы с этим не согласны, у Вас есть возможность обратиться с письменным запросом на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на ликвидацию АО «Дельта Банк» Кадырова В. В. Ответ на Ваше заявление будет предоставлен в сроки, предусмотренные действующим законодательством Украины.
vitija 9 октября 2015, 13:24
банк ссылается на п 4.16.1 правил как на основание досрочного требования возврата кредитной линии по карточке.
Однако этот пункт регламентирует только порядок установления кредитной линии.

Само же право требовать дострочного погашения по кредитной линии регламентировано п.4.16.3 правил. Там сказано что такое право возникает у банка исключительно в случае нарушений со стороны клиента, например просрочки внесения минимального платежа.

Соответственно, если нет просрочек, нет права требовать досрочного погашения.

У кого другие мысли?

Мне тоже пришло смс, платить всю сумму не собираюсь. Внесу только обязательный
минимальный платеж. По крайней мере, пока что банк не предпринимает никаких юридически грамотных шагов, чтобы у меня возникла обязанность закрыть договор.
9 октября 2015, 14:25
vitija, добрый день,
просьба не распространять недостоверную информацию. Речь идет не о досрочном погашении договора, а об окончании действия договора по сроку и отмене очередной лонгации.
lina kot 9 октября 2015, 12:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста прочитала в новостях:

Для получения средств на правах наследства наследникам необходимо предоставить в Фонд на имя директора-распорядителя Ворушилина К.Н. соответствующее заявление о выплате гарантированной суммы возмещения, копии паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность) и справки о присвоении идентификационного номера/ учетной карточки налогоплательщика/ карточки физического лица-плательщика налогов (или страницы паспорта с отметкой о праве осуществлять платежи по серии и номеру паспорта) и нотариально заверенные копии документов, дающие право на получение возмещения на правах наследства (свидетельство о праве на наследство). Весь этот перечень документов я подавала еще в июне месяце, пришёл ответ что получить наследство я смогу после отзыва банковской лицензии, так как я являюсь не единственной наследницей. Я проживаю в николаевской области нам назначен ощад банк мне пришло смс с ощада о том что я могу прийти 20числа значит в списках есть, вопрос вот в чём нужно ли мне повторно подавать этот перечень документов или достаточно прийти в ощад со свидетельством о праве на наследство.Спасибо за ответ!
9 октября 2015, 14:13
lina kot, добрый день,
для уточнения интересующего Вас вопроса рекомендуем перезвонить на горячую линию Фонда гарантирования вкладов физических лиц: 0 800 30-40-10 или 0 800-503-435.
Alexan2014 9 октября 2015, 10:31
Наконец дождались выплат по Дельте. Выпало «счастье» получать через Ощадбанк. Город состоит из Левого и Правого берега. Из каких-то соображений мне жителю Правого берега назначали отделение Левого берега. Отпрашиваюсь с работы, приезжаю в назначенное время, работник отделения по пр 50лет СССР 1в. поясняет, что ничего о выплатах не знали и денег нет. При том, что сумма незначительная. Приезжайте после обеда может привезут деньги. Рекомендую перед поездкой уточнять в отделениях о наличии сумм для выплат. Сервис в Ощаде стабильно отвратительный.
9 октября 2015, 11:37
Alexan2014, доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что в описанной ситуации у Вас есть возможность получить выплаты в любом удобном для Вас отделении Ощадбанка.
Елена Гамалей 9 октября 2015, 10:20
Мне нужно заплатить по кредиту 9700 гривен, я готова внести эту сумму до 25-го числа, как просит банк, только чтобы этот кошмар скорее закончился.Уже несколько месяцев я погашаю кредит через «Укргазбанк», все платежи всегда проходят вовремя и без задержек.А могу ли я свой остаток долга заплатить тоже через «Укргазбанк»? Просто я очень боюсь, что в связи с нынешней ситуацией(я имею ввиду ликвидацию банка) деньги где-нибудь затеряются, как у «Дельты» часто бывает, а мне потом выплачивай и кредит, и пеню, и долги, в которые я влезла, чтобы выплатить этот кредит…
9 октября 2015, 11:35
Елена Гамалей, доброе утро,
на сегодняшний день реквизиты для внесения платежей, сроки и порядок погашения кредита, а также каналы для внесения платежей (отделения Дельта Банка или любого другого банка, в том числе и Укргазбанка, кроме Приватбанка) остаются неизменными.
В случае внесения каких-либо изменений Клиенты Банка будут проинформированы на официальном сайте Дельта Банка.
Полезный комментарий
Olgash 9 октября 2015, 10:52
Олена, слідкуйте за оголошеннями на сайті Дельти. Поки не буде відкрито рахунок в НБУ, платити за старими реквізитами не має сенсу, бо банку вже не існує.
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/81650/
tanya2809 9 октября 2015, 10:12
Хочу подать заявление на выплату процентов:

1. Нужно ли в заявление указывать, что я хочу получить именно проценты или достаточно выслать «КРЕДИТОРСЬКА ВИМОГА»?

2. Нужно ли указывать номера договоров?, если да — выдает ли отделение банка договора, т.к. в наличии в меня их нет, они оформлены онлайн.

3. Заявление посылать обычное или с уведомлением? или можно просто отнести в отделение Дельта-банка?
9 октября 2015, 11:31
tanya2809, доброе утро,
в ответ на Ваши вопросы сообщаем:
1. Согласно составить заявление на предъявление кредиторских требований. Рекомендуемая форма заявления размещена на сайте Банка: deltabank.com.ua/f/1/about/info-for-depositor/credit_requirement/Zayavl_fiz_osoby.pdf.
2. Номера договоров указывать не обязательно. Если желаете, номера договоров Вам могут продиктовать в Конакт-Центре Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.
3. Пписьменные требования кредиторов принимаются любым из способов:
— в отделениях АО «Дельта Банк»;
— почтой по адресу: бульвар Дружбы Народов, 38, г. Киев, 01014;
— на руки по адресу: бульвар Дружбы Народов, 38, г. Киев, 01014.
Sonata Головко 9 октября 2015, 9:57
Отделение по адресу: Днепр, ул. Глинки, 1
В Днепропетровске зафиксированы случаи мошенничества. ИГ вкладчиков Дельта банка имела информацию, что выявление никчемных договоров фондом было проведено 16 и 17 сентября.После этого реестр вкладчиков был фактически сформирован.Мне от нач.отд.было предложено 23 сентября за 25% от суммы разблокировать свой вклад и внести меня в реестр.Я на тот момент знала, что никчемных договоров у меня фонд не выявил и я внесена в реестр.Но нашлись вкладчики, которые заплатили за якобы «внесение» в реестр и разблокировку выплат.Еще раз делаю акцент, что реестр был сформирован 17 сентября, и кое кто(нач.отделения Дельты) воспользовался информацией для своей аферы.Очень прошу отозваться тех, кто таким образом был «разблокирован» и «внесен в реестр»!!!
9 октября 2015, 11:28
Sonata Головко, доброе утро,
рекомендуем изложить детали описанной Вами ситуации и направить в виде письменного запроса на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на ликвидацию АО «Дельта Банк» Кадырова В.В.
По факту проведения расследования Вам будет предоставлен ответ.
irynka 9 октября 2015, 9:54
За 2 тижні до введення ТА закінчився депозит 200+, гроші капнули на поточний рахунок, з поточного рахунку за платіжним дорученням перекинули на депозитний рахунок на іншу особу, в той час як на первинному поточному рахунку залишилася сума, менша за 200 тис.грн. В кінці місяця по новому депозитному договору на поточний рахунок іншої особи капнули проценти за депозит.

Тиждень тому прийшов лист про нікчемність того нового депозитного договору.

АЛЕ!
1)за поточним первинним рахунком в реєстрі на виплати значиться сума менша за 200 тис! (та, яка залишилася після «дроблення») Тобто договір визнали нікчемним, але на первинний рахунок не повернули.
2) в реєстрі до виплат значиться сума процентів по «нікчемному» з їхньої точки зору договору на іншу особу.

Що це?
9 октября 2015, 11:24
irynka, доброго ранку,
згідно частини 2 статті 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі – «Закон»), протягом дії тимчасової адміністрації Фонд зобов'язаний забезпечити перевірку правочинів (у тому числі договорів), вчинених (укладених) банком протягом одного року до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними з підстав, визначених частиною третьою цієї статті. При цьому, Уповноважена особа Фонду на тимчасову адміністрацію в АТ «Дельта Банк» уповноважена Фондом на здійснення дій, передбачених ст. 38 Закону.
Для отримання відповіді на Ваше запитання Вам необхідно подати письмовий запит на ім'я уповноваженої особи ФГВФО на ліквідацію АТ «Дельта Банк» Кадирова В.В.
nonoficiabankir 9 октября 2015, 6:55
на сайте ФГВФЛ ВІДПОВІДІ НА НАЙБІЛЬШ ПОШИРЕНІ ПИТАННЯ:

Яким чином здійснювати погашення заборгованості за кредитом (іпотечним, автокредитом тощо)?..

Позичальники банку мають сплачувати заборгованість та інші зобов’язання перед банком у валюті кредиту на спеціальний накопичувальний рахунок, відкритий у Головному управлінні Національного банку України по м. Києву і Київській області, реквізити якого розміщуються на сайті банку. У випадку передачі права вимоги за кредитним договором третій особі уповноважена особа Фонду направляє позичальникові відповідне письмове повідомлення.

www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/vidpovidi-na-naibilsh-poshyreni-pytannia-vkladnykiv
9 октября 2015, 11:21
nonoficiabankir, доброе утро,
на сегодняшний день реквизиты для внесения платежей, сроки и порядок погашения кредита, а также каналы для внесения платежей (отделения Дельта Банка или любого другого банка, кроме Приватбанка) остаются неизменными.
София Виниченко 8 октября 2015, 22:38
Здравствуйте!

Мои вопросы касательно выплат через Укргазбанк?
1. Тяжело ли дозвониться на горячую линию?
2. Без предварительного звонка можно ли забрать?
3. Отдают сразу или на депозит ложат?
4. И самый важный вопрос!!! Есть ли где то реестр вкладчиков, чтоб знать есть ли ты там? Просто с этим банком всё может быть!

Заранее благодарю!
9 октября 2015, 11:19
София Виниченко, доброе утро,
уточнить информацию о том, какая сумма Вам будет выплачена, есть возможность в Контакт-Центре Дельта Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.
У Вас есть возможность получить всю сумму наличными в кассе Укргазбанка. Детали относительно необходимости предварительной записи рекомендуем уточнять в Контакт-Центре Укргазбанка.
randewu 8 октября 2015, 21:55
На каком основании не включены в реестр на выплаты средства, отправленные с моего текущего счёта через «MyDelta» 02.03.2015 г. на текущий счёт дочери? В выписке по счёту дочери на 03.03.15 эти деньги отражаются. Согласно закона: «Частиною першою статті 26 Закону встановлено, що ФОНД ВІДШКОДОВУЄ КОШТИ В РОЗМІРІ ВКЛАДУ, включаючи відсотки, нараховані НА ДЕНЬ ПОЧАТКУ ПРОЦЕДУРИ ВИВЕДЕННЯ ФОНДОМ БАНКУ З РИНКУ, але не більше суми граничного розміру відшкодування коштів за вкладами, встановленого на дату прийняття такого рішення, незалежно від кількості вкладів в одному банку.

Початком процедури виведення Фондом банку з ринку, відповідно до частини першої статті 34 Закону, є наступний робочий день після офіційного отримання рішення Національного банку України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних». Т.е., в нашем случае это 03.03.15. Значит, всё, что находилось на счетах на 03.03.15 должно возмещаться Фондом. Прошу указать статьи Закона на основании которых вышеуказанные средства не были включены в Реестр на выплаты. Спасибо.
9 октября 2015, 11:16
randewu, доброе утро,
вышеуказанный Вами перевод является Вашими кредиторскими требованиями, о которых Вы можете заявить в 30-дневный срок со дня опубликования сведений об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО «Дельта Банк» и удовлетворяются в порядке очередности согласно ст. 52 Закона.
С рекомендуемой формой заявления на предъявление кредиторских требований есть возможность ознакомиться на сайте Банка: deltabank.com.ua/f/1/about/info-for-depositor/credit_requirement/Zayavl_fiz_osoby.pdf.
78978299 8 октября 2015, 20:17
У меня есть кредит и средства на расчетном счете. Просил банк неоднократно о взаиморасчетов. Они отказывались мотивируя это тем что Врем. Админ. запретила. На вопрос причем здесь ВА если в договоре это не прописано.Ответа нет. Но продолжают начислять проценты. Я не плачу принципиально т.к. это незаконно. Буду подовать на них в суд
9 октября 2015, 11:14
78978299, доброе утро,
возможность взаимозачета (погашение кредита за счет депозита) отсутствует в соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» ( подпункт 4 часть 5 статья 36).
78978299 8 октября 2015, 19:57
Какой норме закона и статьи Временная администрация запретила делать взаиморосчет. (списание со счета в пользу кредита).???
9 октября 2015, 11:13
78978299, доброе утро,
такая возможность отсутствует в соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» ( подпункт 4 часть 5 статья 36).
Полезный комментарий
78978299 8 октября 2015, 21:15
Так, у ч. 2 ст. 46 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» тепер передбачено, що заборона не поширюється на випадки, коли боржник є одночасно і кредитором цього банку, і грошові кошти спрямовуються на погашення кредиту боржника перед банком. Тобто провести взаємозалік можливо, але за умови, що на депозитному рахунку боржника були гроші на дату початку процедури виведення Фондом банку з ринку і можливість відповідного списання передбачена умовами договору з банком.
Сергей ---- 8 октября 2015, 18:54
когда и с каким дисконтом будет распродажа кредитов колекторам?
9 октября 2015, 11:04
Сергей — , доброе утро,
обращаем Ваше внимание, что процесс ликвидации Дельта Банка будет длиться в период с 05 октября 2015 по 04 октября 2017 включительно с возможностью дальнейшего продления.
На сегодняшний день реквизиты для внесения платежей, сроки и порядок погашения кредита, а также каналы для внесения платежей (отделения Дельта Банка или любого другого банка, кроме Приватбанка) остаются неизменными.
Svitlanka 8 октября 2015, 18:22
Отделение по адресу: Луцк, ул. Словацького, 12
Записалася стогодні на завтрашній день на виплату. Але гроші вони не виплачують, а зразу ж кладуть на депозит хоча б на 7 днів. Хтось за наш рахунок виконує план по депозитах. З Приватом так не було. Є гроші — виплаили, нема- приходиш завтра і забираєш. І хоч би вже не брехали, що немає траншу. А як же ти мої гроші покладеш на депозит. Віртуально??????
9 октября 2015, 11:03
Svitlanka, доброго ранку,
повідомляємо, що в описаній ситуації у Вас є можливість отримати всю суму готівкою в касі будь-якого відділення Ощадбанку.
Рекомендуємо повторно зателефонувати до Контакт-Центру Ощадбанку або вирішувати питання безпосередньо у відділенні Ощадбанку.
Altaeralt 8 октября 2015, 18:06
Вопрос к банку.До какого числа погашать сумму платежа по кредитной карте, речь идет именно о минимальном платеже а не о всей сумме кредита, поскольку я так полагаю у меня договор с автоматической пролонгацией и в контакт центре сказали сумму обязательного платежа. Раньше было до 25. Что-то изменилось?
9 октября 2015, 10:59
Altaeralt, доброе утро,
срок внесения обязательного минимального платежа не менялся (в зависимости от условий Договора кредитования — до 15-го или до 25-го числа каждого месяца).
Для уточнения информации непосредственно по Вашему кредиту рекомендуем обратиться в Банк одним из способов:
SeniorAdviser 8 октября 2015, 17:31
Отделение по адресу: Киев, улица Михаила Грышка, 6
Дельта передала в Укргазбанк фамилию без последней буквы.
Что теперь делать..?
9 октября 2015, 10:54
SeniorAdviser, доброе утро,
в описанной ситуации достаточно обратиться в любое отделение Дельта Банка и подать соответствующее заявление (шаблон заявления Вам предоставит сотрудник отделения). У Вас будет возможность получить выплаты после корректировки Ваших данных в реестре вкладчиков согласно Вашему заявлению.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝