coldgirl 12 октября 2015, 13:47
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т. Ленина, 146
Добрый день, мне пришло смс из Ощадбанка с приглашением забрать депозит от Дельта банка. Мне отдадут 200 000 тысяч или всю сумму? если не всю, то как и где я могу получить остаток?
12 октября 2015, 14:50
coldgirl, добрый день,
для получения гарантированной суммы заявление подавать не нужно. Достаточно с паспортом и идентификационным кодом обратиться в отделение банка-агента, за которым Вы закреплены для получения выплат.
Для получения остальной суммы (тело вклада, которое превышает сумму 200 000 грн., проценты, начисленные во время осуществления временной администрации и т.д.) необходимо подать заявление на предъявление кредиторских требований.
С рекомендуемой формой заявления на предъявление кредиторских требований Вы можете ознакомиться на сайте Дельта Банка: deltabank.com.ua/f/1/about/info-for-depositor/credit_requirement/Zayavl_fiz_osoby.pdf
Письменные требования кредиторов принимаются любым из способов:
— в отделениях АО «Дельта Банк»;
— почтой по адресу: бульвар Дружбы Народов, 38, г. Киев, 01014;
— на руки по адресу: бульвар Дружбы Народов, 38, г. Киев, 01014.
Выплаты будут производиться путем перечисления на реквизиты, указанные в заявлении в порядке, оговоренном в Законе Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц».
lider1995 12 октября 2015, 13:14
На сегодня моя жена записана на получение депозита от Дельты с 11.00 до 12.00. Мы пришли в Укргазбанк, нач. отдел. №52 по Г. СТАЛИНГРАДА 21 вначале сказала неработает программа — денег нет, потом прога заработала и она опять говорит, что денег сегодня возможно не будет. Потом их привезли и она заявила, что будут выдавать только часть суммы. Звонили в колцентр Укргазбанка, они ничего сделать не могут. Фогд Гарантирования сказал, что они деньги перечислили, а остальное решайте с отделением. ЛЮДИ, ЧТО ОПЯТЬ БЕСПРЕДЕЛ НАЧИНАЕТСЯ?????????????
12 октября 2015, 14:47
lider1995, добрый день,
у Вас есть возможность получить всю сумму наличными в кассе любого отделения Укргазбанка.
78978299 12 октября 2015, 13:08

Как быть если реально откажут а долг не будет погашен?.. Какие дальнейшие шаги банка?
12 октября 2015, 14:45
78978299, добрый день,
в случае не внесения платежа в установленные сроки Банк оставляет за собой право начислять штрафные санкции в соответствии с условиями Договора кредитования, который был заключен между Вами и Банком.
natawe4ka89 12 октября 2015, 12:22
Пришло СМС про уплату всего долга, звоню в контакт центр говорят погасить до 25, звоню на тот номер с какого прислали СМС, в течении трёх дней кому верить?
12 октября 2015, 14:42
natawe4ka89, добрый день,
в описанной ситуации у Вас есть возможность внести средства до Вашей проплатной даты (в зависимости от условий Договора кредитования — до 15-го или до 25-го числа). Детальную информацию непосредственно по Вашему договору есть возможность уточнить:
galavet 12 октября 2015, 12:09
Доброго дня.Допоможіть, будь ласка.порадою.В нотаріуса мною було оформлено доручення на ім*я сестри про право розпоряджатися моїми коштами в банках і установах з правом мого підпису.Проте, доручення не є вірним, оскільки має містити текст:«а також відшкодування коштів за вкладами від Фонду гарантування,»-однак, зайшовши на сторінку сайту фонду я прочитала наступне:«Що має бути зазначене у довіреності для того, щоб отримати кошти?
Довіреність на отримання коштів має містити, зокрема, але не виключно, фразу про те, що довірена особа має право «отримувати кошти в будь-яких фінансових та банківських установах, а також відшкодування коштів за вкладами від Фонду гарантування вкладів фізичних осіб».
Однак, вказана фраза в тексті довіреності носить рекомендаційний і факультативний характер, а отже не може трактуватись будь-яким банком-агентом як обов’язкова норма, відсутність якої є підставою для відмови у виплаті коштів.
Банки-агенти не мають права відмовляти представникам (повіреним) вкладників у виплаті коштів із посиланням на те, що в тексті довіреності відсутнє уточнення про виплату коштів за рахунок або від імені Фонду, або застереження про право отримувати кошти від Фонду гарантування вкладів фізичних осіб.»документ було оформлено в нотаріуса, з цим дорученням я ходила в Укрексім банк, де вони підтвердили правильність змісту, банк претензій на виплату немає, проте виплату блокують з області за неправильність оформлення.Усім наперед вдячна за відповіді.
12 октября 2015, 14:38
galavet, доброго дня,
в описаному випадку для урегулювання питання рекомендуємо звертатись до Контакт-Центру Укрексімбанку або ФГВФО.
elena0202 12 октября 2015, 11:27
Здравствуйте! Сегодня узнала что сума мин.платежа по кредитной карте Ощадна№1 составляет суму до закрытия, а именно 41000 грн, на горячей линии сказали уплатить до среды!!! у меня нет возможности выплатить сразу всю суму в такой короткий срок!!! что делать в таком случае? кто писал заявление на имя Кадырова для лонгации кредитного договора и реально ли вообще такое?
12 октября 2015, 12:09
elena0202, добрый день,
отмечаем, что согласно пункту 4.16.1 Правил банковского обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк», размещенных на сайте Банка, Банк имеет право отказать Клиенту в автопролонгации Договора кредитования.
Уточнить финансовую информацию непосредственно по Вашему кредиту у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
Odessa02 12 октября 2015, 8:16
Уважаемые господа из «Дельтабанка»!

Почему сегодня, 12 октября 2015г., позвонил Ваш сотрудник и сказал, что мой кредитный договор закрыт 24 августа 2015 г. и мне в 3-х дневный срок нужно внести сумму 19000?
Почему меня не ставили в известность в августе, в сентябре?
И еще — я не могу ни физически, ни материально погасить весь долг сразу. Куда обращаться?
12 октября 2015, 12:04
Odessa02, добрый день,
59783296 11 октября 2015, 17:26
Много лет я была клиентом банка, обслуживание было отличное, очень хороший интернет банк, сотрудники приветливые.Все вопросы решали быстро и хорошо, Только последние месяцы перед закрытием конечно было сложно.Буду скучать за вашим Банком.Еще не нашла подобный Банк с таким обслуживанием.
12 октября 2015, 12:02
59783296, добрый день,
спасибо за Ваш отзыв.
Dimonn 11 октября 2015, 15:52
Кто знает — ответьте. Нужно ли закрывать в банке карту, на которую приходили проценты по вкладу (Ощадна картка №1)? Спасибо.
12 октября 2015, 12:01
Dimonn, добрый день,
счета с нулевым балансом будут закрываться автоматически. Заявление на закрытие счета писать не нужно.
victor64ia 11 октября 2015, 11:28
Пришло «письмо счастья» о никчемности вклада. В реестре на выплату, мои данные есть. Возврат денег назначено на 06.11.2015 (сумму не называют). Как понимать? Первая реакция ШОК!!!
12 октября 2015, 11:59
victor64ia, добрый день,
согласно части 2 статьи 38 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» (далее — «Закон»), в течение действия временной администрации Фонд обязан обеспечить проверку сделок (в том числе договоров), совершенных (заключенных) банком в течение одного года дня введения временной администрации банка, на предмет выявления сделок (в том числе договоров), что являются ничтожными по основаниям, определенным частью третьей настоящей статьи. При этом, Уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию в АО «Дельта Банк» уполномочена Фондом на осуществление действий, предусмотренных ст. 38 Закона.
Для получения ответа на Ваш вопрос Вам необходимо подать письменный запрос на имя уполномоченного лица ФГВФЛ на ликвидации АО «Дельта Банк» Кадырова В.В.
Для уточнения информации относительно того, какая сумма Вам будет выплачена, у Вас есть возможность перезвонить в Контакт-Центр Банка: 044 428 95 95 или 0 800 500 600.
Светлана Буркут 11 октября 2015, 5:05
17.03.2015 г я обратилась в отделение банка с целью закрыть оба кредита. И уточнила КОНКРЕТНЫЙ РАЗМЕР ТЕКУЩЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ У ЭКОНОМИСТА.
Экономист указала мне следующие суммы для полного закрытия кредитов
по договору 003-003001-261112 1225 грн
по договору 005-003005-261113 563 грн
А так же экономист уведомила меня, что так как я планирую погасить тело кредита досрочно с меня списываются все штрафные санкции, ознакомив меня тем самым с проходящей на март 2015 г акцией в Дельта банка. Указанный экономистом остаток по кредиту я оплатила: квитанции об оплате и заявления имеются. Соответственно со слов экономиста моя текущая задолженность была погашена. Соответственно я считала что мои кредиты полностью оплачены! Пока в сентябре месяце вы не прислали мне письмо на элеронную почту о том что у меня просрочки по платежам и штрафы более 2500 грн
А теперь вопросы к администрации банка
1) Почему экономист указала мне не верные суммы к погашению кредитов. Этим самым банк в лице экономиста нарушил пункт договора о предоставлении мне как второй стороне договора своевременной и достоверной информации о состоянии счета.
2) Почему экономист предложила мне участвовать в акции которая не действует. И пожалуйста не надо опять ссылаться на временную администрацию. На момент моего обращения в банк 17.03.15. уже работала и своевременно не проинформировала работников об отмене аций.
3) Почему в течении полугода вы молчали и не информировали меня о том что у меня просрочки по кредитам не смотря на то что у вас были все мои контакты: телефон, адрес и эмаил.
Банк в лице экономиста нарушил договор: предоставил мне не верную информацию о сумме, которую необходимо погасить для полного закрытия кредитов.Из за вашей ложной информации о состоянии счетов, из за того что мне 15.03 15 сказали что мои кредиты полностью погашены и я так и считала, вы начислили мне 2626 грн штрафных санкций.
12 октября 2015, 11:55
Светлана Буркут, добрый день,
относительно вопроса получения некорректной консультации в отделении Банка рекомендуем обратиться с письменным заявлением на имя уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на ликвидацию АО «Дельта Банк» Кадырова В. В.
По третьему вопросу сообщаем, что согласно условиям Договора кредитования и Правил банковского обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк» Банк не обязан информировать Клиента о наличии просроченной задолженности. Клиент обязуется контролировать состояние своего счета самостоятельно.
Деньги Верни 10 октября 2015, 21:55
Отделение по адресу: Киев, ул. Щекавицкая, 30/39
Фонд гарантирования сообщил о начале выплат вкладчикам Дельты до 18 ноября. Как быть тем, кто физически не сможет находиться на территоррии Украины несколько месяцев?
12 октября 2015, 11:49
Деньги Верни, добрый день,
в случае, если Вы не успеете получить сумму выплат до 18.11.2015 года, возмещение будет возможность получить по индивидуальному обращению к ФГВФЛ на имя директора-распорядителя ФГВФЛ Ворушилина К.М. Для этого необходимо будет направить в Фонд следующие документы:
— заявление (в произвольной форме) о выплате гарантированной суммы возмещения с указанием фактического места проживания, личной подписью и датой;
— копию идентификационного кода;
— копию паспорта или документа, заменяющего его (страницы, которые содержат фамилию, имя, отчество, сведения о номере документа, кем выдан, дата выдачи, место жительства).
Более подробная информация будет размещена на сайтах ФГВФЛ и Дельта Банка, а также в отделениях Дельта Банка.
Фонд завершает выплату гарантированных сумм возмещения по вкладам в день внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации банка как юридического лица.
bysinka777 10 октября 2015, 20:27
подскажите где можно узнать остаток и задолжность по кредиту.Горячая линия не отвечает
12 октября 2015, 11:47
bysinka777, добрый день,
уточнить финансовую информацию непосредственно по Вашему кредиту у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
Дополнительно отмечаем, что Контакт-Центр Банка работает в штатном режиме.
papa777 10 октября 2015, 16:29
Позвонили сегодня (суббота!!!) с банка и сказали до вторника вернуть остаток кредита -2500 грн. По факту ничего не сказали! Имею карту №1 и плачу исправно!+ 2 года назад брал 5000 грн кредита деньгами, но мне дали тогда карту, сказали снять сумму.С той карты больше ничего снимать нельзя было. В телефонном звонке не сказали какой именно кредит. Плюс не прошло 3 года, как они утверждают. Я пенсионер и инвалид 2 группы! Мне негде за 2 дня с кармана вытащить 2500 грн и отдать. Могу ссылаться на пункт п.4.16.3. Могу ли я прийти в банк и решить вопрос не выплачивать всю сумму, т.к.я инвалид?!
12 октября 2015, 11:46
papa777, добрый день,
dpers 10 октября 2015, 16:05
Отделение по адресу: Харьков, проспект Гагарина, 1
Слава богу отзвали лицензию и ликвидируют сей банк. Сегодня получил средства по депозиту в евро в ексимбанке в харькове. За счет разницы в курсе валют удалось заработать пару сотен евро, слава бог вклад был не большой. Спасибо лажуну удачно ввели временную администрацию. Все успезов в получении 200+.
Svess 10 октября 2015, 16:01
Позвонила женщина, представилась сотрудником Дельта банка, назвала оставшуюся сумму долга по кредитной карте и сказала срочно погасить всю сумму иначе будет пеня и т.д. На законных основаниях ли это???
12 октября 2015, 11:43
Svess, добрый день,
Иван Иванов 10 октября 2015, 8:04
Карта Про запас на три месяца под 25% годовых с возможностью как снять так и пополнить денежные средства. Переводите свои депо сюда и не ждите разных регистраций. Затем деньги снимете сколько угодно и когда угодно и где угодно.
12 октября 2015, 11:41
Иван Колосов, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что у вкладчиков есть возможность получить всю сумму выплат наличными в кассе и потом уже распорядиться средствами на свое усмотрение.
Svitlanka 9 октября 2015, 23:11
Чи в усіх містах стгодні в 15,45 закінчився транш грошей, і вже банк нічого більш не міг видати? Відпишіться, хто сьогодні укладав депозити після 15,45.
yelenushka2 9 октября 2015, 22:08
Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, нужны ли еще какие-либо копии документов: копия паспорта и идентификационного номера при подаче и заполнения кредиторского требования в отделениях АО «Дельта Банк"? Или достаточно одного заполненного листика «Кредиторська вимога?». Спасибо. Елена
12 октября 2015, 11:38
yelenushka2, добрый день,
в описанной ситуации к заявлению необходимо приложить копию паспорта и идентификационного кода.
Aleksandrzp 9 октября 2015, 20:19
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т. Ленина, 212
Здравствуйте! Мне пришла смс о начале выплат по депозитам в ОщадБанке, там указано что явитесь 22.10.2015 в главное отделение. Я приехал в другое отделение Ощадбанка, мне предложили такую выплату чтоб я оформил депозит в ощадбанке на 3 месяца, я отказался. Приехал в главное отделение, они мне говорят чтобы я ждал 22 числа. Это нормально, это законнно? г. Запорожье.
12 октября 2015, 11:36
Aleksandrzp, добрый день,
у Вас есть возможость получить средства наличными в кассе любого отделения Ощадбанка на территории Украины.
Для урегулирования описанной Вами ситуации рекомендуем обращаться в Контакт-Центр Ощадбанка.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝