Трезвость ума

maccintosher 12 февраля 2015, 9:27
Интересно было бы провести опрос среди всех негодующих здесь: кому реально жизненно необходимо вывести деньги из ДБ, а кто просто из-за усерачки и всеобщих воплей про свои права хочет забрать деньги, при этом, фактически, в них не нуждаясь в данный конкретный момент.

Подумайте, даже если банк докапитализируют, то все равно не хватит денег, что бы ВСЕМ И СРАЗУ вернуть депозиты. Задумайтесь над этим, чем больше создаете ажиотаж — тем больше этот ажиотаж играет против Вас.
Из-за Ваших воплей тут ситуация не изменится. Зачем Лагуну вливать туда деньги, если они сразу же разойдутся на выплаты депозитов и ситуация кардинально не поменяется???
Ненужно сейчас паниковать и пытаться всеми правдами и неправдами забрать деньги. Подождите, ситуация разрешается в настоящий момент. По-другому быть просто не может.
Для нормальной работы банка ему нужно дать время и не выводить оттуда максимально возможные суммы каждый день, ведь это миллионы. Вспомните, что сейчас война, кредиты Донбасса и Крыма потеряны, всем тяжело.

Я такой же как и Вы все, так же лежат деньги в этом банке, достаточно немаленькая сумма, и так же выводил деньги сколько мог и сейчас вижу к чему это реально привело.
Задумайтесь.
12 февраля 2015, 9:36
maccintosher, благодарим за отзыв и проявленное понимание.
Полезный комментарий
maccintosher 12 февраля 2015, 12:08
Веселый пост получился)Половина поддерживает — половина нет, что лишний раз доказывает: у каждого свое мнение и не факт, что оно неправильное)
Искренне желаю всем получить свои деньги в полном объеме, хоть на них уже и нельзя купить столько, сколько можно было когда-то…

bivaet6
bivaet6
12 февраля 2015, 9:33
Ну хотя бы дали расчитаться карточкой в магазине или какой-то лимит установили для перевода денег нечем за квартиру заплатить.
12 февраля 2015, 9:36
Да в том-то и дело. Это замкнутый круг, сделаешь лимиты на расчет картой — люди побегут сгребать все с полок — это неизбежно. Не давать рассчитываться и снимать деньги — люди возмущаются(что вполне естественно) Из этого всего проблема в нас самих: банк давал возможность, ставил лимиты на расчет. Так некоторые умники стояли на кассах по полдня и рассчитывались за абсолютно незнакомых им людей картой дельты и забирали наличку. И как банку быть в такой ситуации??
12 февраля 2015, 9:55
Люди правильно все делали.
Не перекладывай просчеты менеджмента в работе банка на клиентов. Поэтому проблема в банке, а теперь и у клиентов!
В такой ситуации банк должен вернуть все средства клиентам. выполнив перед ними свои обязательства. Пусть даже из личных средств Лагуна и Ко.
А за проблемные кредиты, клиенты не должны ВООБЩЕ переживать. Большинство кредитов, не проблемных, с лихвой компенсирую эти потери при тех ставках. которые ипользовались для кредитования.
12 февраля 2015, 10:24
++++
vitalyi84
vitalyi84
12 февраля 2015, 12:05
++++++
12 февраля 2015, 10:28
Во первых, ДБ не общество с дополнительной отве́тственностью, то есть никто личными средствами не должен отвечать, только в рамках уставного капитала!
Если банк в одночасье отдаст всем деньги, банка не станет и это потянет за собой остальную банковскую систему. На курс доллара это тоже очень сильно отразиться. Лично я против такого сценария, здравомыслящие люди наверное имеют такое же мнение!
12 февраля 2015, 11:14
По банк.законам мы даже с текущих счетов не сможем одновременно бабки забрать. но народ об этом не думает, зато прочитали про ВА (надеятся, что им деньги выплатит) и теперь ждут ее…
12 февраля 2015, 11:16
О личных деньгах — это я к слову сказал.
Все понятно. что отдать всем не смогут и не будут этого делать.
Я думаю в этом бОльшая проблема для клиентов.
Я бы ужесточил закон в части организации работы банков и ответственности за ошибки в управлении. которые приводят к подобным ситуациям.
12 февраля 2015, 11:25
Еще не забывайте о не добросовестных заемщиках! Одна из перво причин в них! Надо не смягчать законодательство для них, а наоборот, ужесточать! Люди, прежде всего простые люди, не хотят брать на себя ответственность, за свои же ошибки!
12 февраля 2015, 10:54
Если банк должен, то он должен… а не выполнять условия договора… Это нарушение закона… Закончился срок действия депозита отдайте…
12 февраля 2015, 11:02
У нас в стране сейчас сплошной форс-мажор, вы это учитываете!? Это сильнее вашего, нарушение закона, должен, отдайте…
12 февраля 2015, 11:18
А как с теми, кому выдали кредиты? Какие банк применяет к ним санкции? Какие доп. выплаты получают, те, кто хочет забрать закончившийся депо в грн., например? Или вы думаете, что грн. перестанет обесцениваться только потому, что ее перестанут скупать, чтобы избавиться от ненужной грн.?
12 февраля 2015, 11:28
Все очень просто! Принудительная реализация залогового имущества. По без залоговым кредитам, арест, суд, и отчуждение имущества которое покрывает суму кредита и штрафные санкции. По другому никак!
12 февраля 2015, 13:18
Так давайте с ДБ так? :)
12 февраля 2015, 11:18
В таком случае клиентам можно «забить» на возврат кредитов банкам, ссылаясь на форс-мажор в стране?
Забавно
12 февраля 2015, 11:20
Нет универсального решения, каждый случай индивидуален! Одно порождает другое…
12 февраля 2015, 13:35
И во время форс-мажора Дельта банк скупает рискованные активы. No comment…
oksana1116
oksana1116
12 февраля 2015, 13:37
Я не досрочно закрывала депозит, а по истечению срока то скажите пожалуйста: разве банк не знал еще на момент заключения договора, что деньги нужны будут на… число… года.? знал!!! ну тогда о чем вопрос и что за разговори, и вообще почему меня должна волновать ситуация с кредитами (все кредиты как правило залоговые, тоесть есть чем восполнить потери) и ее что-то там… БРАЛИ-ОТДАВАЙТЕ БЕССОВИСТНЫЕ…
12 февраля 2015, 13:33
Вот ведь, сволочи какие!!! Нал пытались добыть!
А вы не пробовали купить холодильник в условиях ежедневно меняющегося курса гривны, который (холодильник) в этот конкретный день стоит 5600 грн (а завтра уже больше) в то же время как банк вам выдает «лимит» 1500 грн? А на операцию если? Если жизнь зависит от оплаты? Да если учитывать, что даже не проплачивалась по безналу абсолютно законная и с «мокрыми» печатями счет-фактура? Так это люди виноваты что это их так нагнули? Странная же у вас однако логика.
Может мы еще сбросимся дополнительно, чтобы родимому банку помочь? Кстати, похоже они об этом уже подумали и за нас так и решат… Ждите вести с полей… тьфу, от кабмина…
12 февраля 2015, 10:20
Bivaet6, Поддерживаю
12 февраля 2015, 9:38
Я тоже когда-то писала об этом, что из-за просто паникующих не могут забрать деньги те, кому они реально нужны…
Mrklient
Mrklient
12 февраля 2015, 9:46
Умник, банк должен тоже рассчитывать свои риски. А доллар проблемы страны, раз не верят, потому покупают.
12 февраля 2015, 9:49
А вы считаете другой банк Украины (Приват, РАйфайзен) выдержали такой наплыв?
12 февраля 2015, 10:00
Не понял вопроса: выдержали? или выдержали бы? 2 разных вещи. В привате и райфайзене проблем видимых нет.
12 февраля 2015, 10:21
Я адресовала вопрос Mrklient и имела ввиду «выдержали бы».
12 февраля 2015, 10:30
В Привате валюту прям сразу и не снимешь, тоже есть свои проблемы.
12 февраля 2015, 10:43
Я года 2 назад у них валюту только «по знакомству» забрать смогла. такое устроили…
12 февраля 2015, 10:55
Я в октябре 2014г. еще в начале в баксах забирал
12 февраля 2015, 9:52
Вы еще надеетесь на доллар по 12? Уже по 25 не купишь..., ждите еще.
12 февраля 2015, 10:09
Олександр Охрименко? Это Вы опять псевдоним сменили? Узнаю Вашу руку? Правда здесь Вы забыли упоминуть что выноваты те кто ходил на майдан и т.п. А если серйозно то интересы человека должны быть превыше всего, а всё остальное это только тупое обьяснение почему лоханулся чиновник или олигарх. Почему ради одного олигарха Лагуна, должны страдать все остальные, если хотите остатся в Банке — пожалуйста, а я после всего хочу уйти. Мне не понятно почему через проблемы кого то должен страдать я и получать убытки я, а не Лагун. Если Банк не может работать так пусть обьявит себя Банкротом. Договор дороже денег, а Лагун этого не понимает. Жадность его и погубит.
finansistt
finansistt
12 февраля 2015, 10:50
Найдено решение проблемы!!! Надо запретить вообще отдавать депозиты! Совсем! Тогда и банки останутся целыми, и ни у кого не будет денег чтобы покупать доллары! Тут-то курс вниз и пойдёт, ага!!!
12 февраля 2015, 10:57
Ну тогда для «вселенского равновесия» еще и запретить отдавать кредиты :)
12 февраля 2015, 12:09
Запретить дышать, разрешить самому себе петлю на шее затягивать.
12 февраля 2015, 10:59
Вы правы, это решение вопроса, и это дало бы результат. Но вкладчикам, большинству это не одобрят. А не одобрят от того что только о своей жопе пекутся. А о будущем страны-государства, думать не хотят!!!
12 февраля 2015, 20:43
Когда жила в стране и государстве, думала. О будущем территориального недоразумения, подмятого под себя шайкой гопников, узурпировавших власть, думайте Вы, если видите в этом смысл.
12 февраля 2015, 11:15
Уважаемый, maccintosher! Скорее сдавай грн по хорошему курсу на черном рынке и неси в ДБ. Бабла срубишь, банк поддержишь и вернут соц. деньги тем, коту нужны. А лучше сдайте валюту в ДБ. Драконить кого то легко, тем более если у вас нет денег в ДБ в гривне. Вам удачи!
Пы.Сы. если вы не понимаете почему грн. обесценивается, не пишите глупости.
12 февраля 2015, 11:43
Уважаемый, у Вас компот в голове.
И глупости пишите тут только Вы.Вы вдумайтесь в то, что вы написали, и поплачте
12 февраля 2015, 13:27
Про ваши набор я лучше промолчу!
12 февраля 2015, 9:50
Реально нужны, — понятие очень относительное и растяжимое. Многим деньги реально нужны, чтобы на гривни купить доллары и больше не терять на падении курса гривни.
12 февраля 2015, 9:58
Как вы объясните тогда отсутсвие паники со снятием гривны в Привате? вкладчикам Привата гривны на доллары менять не хочется?
12 февраля 2015, 10:20
Приват деньги отдаёт, поэтому там берут когда нужно. А в Дельте если тебе через месяц нужно к примеру где то 1000 грн. то нужно забирать уже сегодня и про запас 2000 или 3000 грн. Вот такой мультипликатор.
12 февраля 2015, 10:31
Если для таких целей (купить доллар), то очень хорошо что не могут, не могли забрать!
12 февраля 2015, 10:53
Кому хорошо? Кулявлобу, Гонтаревой, Лагуну?
12 февраля 2015, 13:09
Хорошо тем кто может.
12 февраля 2015, 9:59
Вот и девиз «разделяй и властвуй» в действии. Уже вкладчики одни других винят в проблемах банка. Каждый будет думать что это из за других он деньги не может забрать когда ему нужно.
12 февраля 2015, 11:27
Ахаха! Банк не может выдать деньги тем у кого закончились депо. И еще с прошлой весны (я это почувствовала с марта, со скрипом отдавали деньги). А вы про панику говорите. Песня ДБ хороша, начали сначала.
12 февраля 2015, 11:47
А это уже неправда. Без проблем снимал деньги в августе.
12 февраля 2015, 13:36
В грн?
12 февраля 2015, 13:20
А вы, наверное, тот, кому деньги «реально нужны»?
12 февраля 2015, 9:50
Уважаемый maccintosher! Ещё недавно я был такого же мнения. Но мне понадобились деньги, я пришёл в банк, а денег мне не отдали. Сума нужна была не большая, но в результате её неуплаты, я получил только прямых убытков несколько тысяч (точно сказать пока не могу, пока ситуация с курсом не прояснится). Так извините, как после такого доверять Банка, а никак. Даже если у Банка всё будет хорошо, меня после такого в этом Банке не будет. Даже в ВАБе и в Имексе, где не отдавали деньги, находил компромис, но не в Дельте. Хуже всего что Банк пытается не видеть своих проблем, а значит вообще играет в несознанку. Так что отчасти возможно Вы и правы, но дествия Банка на это провоцируют и сейчас вряд ли это остановить.
12 февраля 2015, 10:21
Где-то неделю назад анонсировался закон о компенсации упущенной выгоды. Если сумеете доказать в суде, что из-за невыплаты Вам денег банком Вы потеряли денежки, то банк будет обязан компенсировать Вам убытки. Если закон будет принят, могу себе представить число исков к Дельте! Это + к тем, которые уже есть.
vfyz12
vfyz12
12 февраля 2015, 10:28
Вот именно, если сумеете доказать. Вы только вышли из отделения, как тут принесли большую сумму, а вас уже в отделении не было. Вы сами отказались. Все просто, но доказать нельзя.
Ruslan Samoylenko
Ruslan Samoylenko
12 февраля 2015, 9:50
Maccintosher, чему весь этот спич, если Вы точно так же выводили деньги всеми доступными способами? Что, теперь, когда все перекрыли нашлось время задуматься? И как можно додуматься написать, что проблема в нас самих? У меня депозит закончился 5 ноября в гривнах и это я виноват, что хочу забрать свои деньги?!
Вам, что Дельта лимит подымает за Ваши отзывы?
12 февраля 2015, 9:59
Троллинг не слишком удачный и, что самое главное, неуместный.
А по поводу всего остального я уже писал.
12 февраля 2015, 10:16
Ruslan1971 прав ++++. А ваша реакция maccintosher напоминает ситуацию когда вор кричит Ловите вора.
12 февраля 2015, 13:39
Согласна с вами
Gemma
Gemma
12 февраля 2015, 9:54
Лагун все равно должен докапитализироваться и всем все выплатить и одновременно требовать все от своих должников (у той же Надры и других юридических лиц, а также физлиц.). И тогда останутся те, у кого 200+, не паникеры и другие.
12 февраля 2015, 10:09
Скажите ещё Лагун должен свой любимый личный самолет продать, чтобы с клиентами рассчитаться!
Как говорят украинские олигархи, — свой самолет ближе к телу!
12 февраля 2015, 10:24
У Надры сейчас свои проблемы, и вернуть долг Дельте она вряд ли сможет, разве что гипотетически… Даже с банкротством Надры тянули из-за этого долга…
12 февраля 2015, 10:04
Почему Вы считаете людей, защищающих свои права, паникерами? Если к Вам в квартиру заедет сосед, захватит одну комнату и станет там жить. Вы не станете возмущаться, жаловаться? Отстаивать свои права.
Хотя та комната Вам пока и не сильно нужна.
12 февраля 2015, 10:19
Не совсем правильный пример. Вы сдаете квартиру, а живете в другой, вот для вас должно быть главное получать деньги за аренду (% в банке), а кто там живет — это нюансы. Конечно, если вдруг вы решаете переехать в ту квартиру, тогда, разумеется, вы будете выгонять всех (вкладчики, деньги, которых им стали нужны), а не просто из предосторожности и нежелания держать квартирантов.
12 февраля 2015, 10:35
Абсолютно не уместный пример, как минимум разные статьи и разных кодексов!)
DanZel
DanZel
12 февраля 2015, 11:11
Это вы про Крым и часть Донбасса?
12 февраля 2015, 20:47
Браво, Perseo! Под дых дельтовскому клакёру.
12 февраля 2015, 10:17
Моей знакомой, нужно снять, только часть своих процентов, с тек. счета, а это 15000 грн. для оплаты наличными по договору, который она может предоставить, заявление №2802456 от 28.01.2015г., пока она ответа от ДБ на электронную почту не получала.
12 февраля 2015, 10:19
Автор, а что делать тем, кто живёт в Краматорске, например, который недавно ОПЯТЬ обстреляли? Есть возможность переехать в другой город — деньги на квартиру в другом городе, но нет возможности их снять! Жить там уже просто невозможно. При этом банк постоянно тычет в лицо фразой «если в деньгах прям ну очень острая необходимость, банк всегда пойдёт навстречу». У меня острая необходимость (у моих родителей в Краматорске), банку неоднократно писали об этом везде и всюду — бесполезно. На кусок хлеба пока есть, но если их там поубивают во время очередного обстрела, кусок хлеба уже не понадобится. Так что не несите ахинею, защищая ДБ, который пренебрегает правами клиента распоряжаться своей собственностью! Мы всех должны понимать, только нас почему-то никто не хочет понять.
А, да, кстати. Во время последнего внезапного обстрела Краматорска попали и в отделение ДБ, я знаю как минимум двух клиентов ДБ, которые вместе с моей матерью по записи получают несчастные 100 грн… Они получили ранения!
12 февраля 2015, 11:47
В Вашем случае я согласен, но те, кто положил по 200тыс явно не последние деньги отнесли и сейчас тут слюной брызжут: отдайте нам наши деньги, мы их положим в матрас или купим 3 доллара по 50грн.
12 февраля 2015, 12:07
А Вы не считайте чужие деньги. Не Вам решать, кто и как будет распоряжаться своими деньгами. Мы не просим у банка подачку. Мы хотим забрать СВОЁ. Куда я дену свои деньги — никого не должно волновать. Захочу — куплю квартиру, захочу — отнесу по детским приютам. Но это будет МОЁ решение, а не банка. И не лезьте в чужой карман. Лично мои родители всю жизнь складывали копейку к копейке, чтобы потом ими распорядиться в случае острой необходимости. Сейчас настала острая необходимость, а Вы мне будете говорить «Не паникуйте, вы же не последние деньги в банке держите»?
12 февраля 2015, 13:49
Откуда такая зависть, что у соседа лучше/ больше? Вам есть к чему стремиться
12 февраля 2015, 10:37
В Вашем «отзыве» много ВОДЫ и мало реальных фактов.

Во-первых — никто не хотел забирать «ВСЕ И СРАЗУ», а началось все с того, что пришли забирать ЗАКОНЧИВШИЕСЯ депозиты, а людям сказали что будут выдавать по 2500--->1500--->1000--->500--->100 грн в день. При сумме даже в 100 тыс грн посчитайте сколько нужно времени, чтобы их получить. А человек когда оформляет депозит на определенный срок — рассчитывает получить сумму вклада по окончанию этого срока, а не через 2-3-5-8 месяцев.
Во-вторых — может и пенсии с пособием на ребенка не надо забирать «ВСЕМ И СРАЗУ»? Может за ними нужно ходить каждый день в кассу за 200-300 грн? Может эти деньги не нужны матери, у которой родился ребенок и ему СРАЗУ надо купить очень много чего?
Так нет же — в ДБ и это ограничили. Выдавали бы по социальным картам БЕЗ ЛИМИТОВ — проблем было бы в разы меньше.

Знаете — хочется Вам много чего еще сказать, но я пожалуй сдержусь.
12 февраля 2015, 11:52
Да можете не сдерживаться.Мне все равно. Воды там нет. Социальные карты раздают ВСЕМ подряд, у меня она тоже есть «просто так». А когда 100000 тыс человек хотят забрать по 100000 гривен и таких людей все больше и больше, то начинаются вопросы.

Я не защищаю ДБ, повторюсь еще раз, у меня там большой довольно вклад, НО отчасти я его(банк) понимаю. И жду решения ситуации, которое рано или поздно появится. Мы все и так уже потеряли на курсе в 3-3.5 раза, и правильно все говорят, что Банк обязан вернуть вклады, но вспомните ЧТО у нас сейчас в стране и подумайте, а может быть не ДБ на 100% виноват в своих бедах...?
12 февраля 2015, 12:11
Вы все больше и больше меня удивляете :)
Оказывается — «Социальные карты раздают ВСЕМ подряд, у меня она тоже есть «просто так»».
Перестаньте писать бред. Для получения пенсионной или социальной карты нужны соответствующие документы (Довідка щодо призначення соціальної допомоги з відповідного органу Управління праці та соціального захисту населення України/Державної служби зайнятості України/ Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань України).
12 февраля 2015, 13:04
А нет решения! И так труба, и так дупа! Неэффективное управление банком привело его в плачевное состояние. Вы же знаете, что Лагун скупал подешевке плохие кредиты? Хотел забагатеть по быстрому. Кто его заставлял? Я или Вы?
12 февраля 2015, 13:53
Простите «соц. выплаты» — это не вклады и в их передаче ДБ участвует просто как передаточное звено. ДБ не может рассчитывать на эти деньги для «залатывания дыр».
bubchen
bubchen
12 февраля 2015, 10:37
Мне реально нужны! мне нужно взнос за квартиру заплатить. и что мне делать?
baliona
baliona
12 февраля 2015, 11:02
Трезвость ума это хорошо, но что делать теперь http://kurs.com.ua/novost/fgvfl-ne-osilit-vyplaty-po-delta-banku-r305857?
12 февраля 2015, 11:12
Это было известно давно, но вкладчики упорно ждут ВА…
12 февраля 2015, 11:53
В том-то и дело, а потом будут драки(в лучшем случае) за выплаты. Нужно подождать и его реанимируют, а не сломя голову биться об стену.
denis413417
denis413417
12 февраля 2015, 11:04
Люди, да вы что, с ума посходили? Что за нелепый бред????? Почему я должен оправдываться и искать причины, чтобы забрать СВОИ деньги??? Какая разница, для чего они мне нужны — прокормить ребенка или купить баксы, это МОИ деньги, и я должен решать, что с ними делать. Частная собственность — основа правового государства. С таким же успехом завтра придут к вам домой и попросят освободить пару комнат. Зачем вам трехкомнатная квартира, если можно жить и в одной комнате. Зачем вам машина, если можно на автобусах ездить и т д
12 февраля 2015, 11:08
ЦЫцЫрую
>> и так же выводил деньги сколько мог и сейчас вижу к чему это реально привело
12 февраля 2015, 11:14
Да — тоже ржал над этой частью :)

А привело это к тому, что он не все успел вывести :)
12 февраля 2015, 11:55
Вот я не понимаю, я изложил свои мысли, и к чему эти мысли меня привели. У каждых поступков есть свои последствия. В данном случае снимали все и все, что можно было — получили сейчас кукишь)
12 февраля 2015, 12:02
А можно спросить — почему пользователь Минфина с 1 комментарием до «Трезвости ума» решил вдруг изложить свои мысли? Да еще и таким нетрадиционным способом?
МОЖЕТ Вы и правы, но о «Трезвости ума» нужно было писать в сентябре 2014.
А сейчас Вы только злите людей.
12 февраля 2015, 12:12
Люди злые сами по себе! Если человек уравновешен, его не разозлишь.
12 февраля 2015, 13:05
Это как зависит как злить.
12 февраля 2015, 11:26
И откуда такая уверенность, что если денег не забирать, то с банком всё будет в порядке???
О каждом из больших проблемных банков, в которых сейчас ВА говорили то же самое. В результате получалось, что время им нужно не на решение проблем, а на вывод активов.
И не забывайте о расходах на содержание банка, посмотрите в их отчетность: за последний квартал 726 млн. административных расходов, ставки по депозитам до 25,5%, как они могут это отработать, тем более, что новых кредитов не выдают, а по старым платят всё хуже?
Инвесторов на горизонте не видно…
Сколько Вы предлагаете ждать? и чего??
12 февраля 2015, 11:59
Должна ситуация в стране нормализоваться. Просто я не вижу сейчас смысла каждый день орать, что ДБ козлы, давайте что-то делать. Реально никто ничего сделать не сможет, тут уж как есть. Просто читать каждый день: когда вы уже отдадите деньги, беспредел, мошенники, обманщики и тд — надоело. Реально эти отзывы никак на ситуацию не повлияют. Банк пытаются спасти — это достеменно известно. Лагун не Ахметов, не Коломойский. Он не может достать из широких штанин пару миллиардов и занести их в кассу отделения. На все нужно время
По поводу административных расходов — Вы правы.Половину отделений нужно закрыть.
12 февраля 2015, 11:40
Это был профессиональный троллинг, если Вы не поняли.
Кстати удивительно, что модераторы не удалили этот отзыв — так как реально никакого отзыва и нет. Что он хотел этим сказать?
Что выводил-выводил, да не успел из-за того, что не один он такой умный?
Или что всем нужно подождать еще годика 2-3, а уже потом требовать свои деньги?
В общем троллинг чистой воды…
OlegEK
OlegEK
12 февраля 2015, 11:43
Видно, что тему завели «близкие» к банку люди. Почему я должен перед кем-то отчитываться зачем мне снимать деньги, я ж не спрашивал у банка, когда делал вклад, куда будет потрачен/вложен/выведен мой вклад, правда? Вот почему-то по выимке кредитов банки по-другому общаются с людьми. Так что не нужно их защищать (недобанки). Вывод: любой банк — это та же финансовая пирамида, только легальная. Кто «играл» в МММ поймет меня. Как видим итоги одинаковы — при создании паники, которая начинается с недовыплат, ограничений на снятие и т.п., все у кого есть возможность пытаются вывести по максимуму, а тут оп — а на всех сразу не хватает… Как по мне, нужно запретить досрочное снятие депозитов для всех банков, приняв закон, ну и конечно, как в Европе, США жестко наказывать банки штрафами в пользу вкладчиков/инвесторов за невыплату/задержку/ограничения на снятие кэша. Тогда и банков, не будет, как грибов, на каждом шагу. Зато останутся надежные, с доверием от вкладчиков.
12 февраля 2015, 12:04
По поводу МММ-100% Вы правы. Тут даже не обсуждается) Когда в Европе и США проценты по депозитам 1-3%, а у нас 25 — это наводит на мысли
12 февраля 2015, 12:13
А какие у них проценты по кредитам? Похоже в этой сфере Вы мало не очень разбираетесь.
12 февраля 2015, 12:43
Ни на какие мысли это не наводит. Посмотрите на уровень инфляции в Европе и в Украине, на ставки центробанков.
Ставка ЕЦБ 0,5%, учетная ставка НБУ 19,5%.
Стоимость денег отражает состояние экономии.
alextv.zp.ua/index.php?newsid=19529
12 февраля 2015, 11:49
Люди которые всё еще предлагают вывод депо (хоть и под не малый процент) говорят о сроках 2 недели, кто то конкретно 20-е число… что будет дальше? ВА?
12 февраля 2015, 11:57
С 20х чисел наступает срок оплаты кредитных обязательств. Одни погашают за других через май дельту, наличку отдают на руки. Как то так.
12 февраля 2015, 12:03
Не думаю что дело в этом, скорее всего введут ВА ((
12 февраля 2015, 12:05
Ага, ВА захватит дельту как фашисты, и время уже известно, 4 часа утра…
12 февраля 2015, 12:17
Шутить изволите?
12 февраля 2015, 12:19
Ирония…
12 февраля 2015, 12:22
А мне уж как то не до нее…
12 февраля 2015, 12:27
Хорошая защитная реакция. По другому сами себя себя съедите. А семье будет лучше когда у Вас хорошее настроение и с вами все в порядке!
12 февраля 2015, 12:08
Полезный комментарий
12 февраля 2015, 12:20
А почему я должен какому-то анониму объяснять, зачем я снимаю деньги? Это не твоё дело. Банк обязан выдать мне деньги тогда, когда я этого захочу. И никто не вправе спрашивать меня, зачем это мне.
Вы тут подводите к мысли, что мы должны помочь банку? Да пошёл он. Я полгода вывожу несколько жалких тысяч. И после этого я должен проявлять какую-то лояльность?
12 февраля 2015, 12:25
Если государство захочет, сочтет нужным, мы все и сразу не получим, а часть вклада вообще может заменить на акции банка. Яркий тому пример цивилизованный Кипр. Так что Вы не банка помогаете…
YRM
YRM
12 февраля 2015, 12:35
Я не работающий пенсионер инвалид 3-й группы. Пенсия на карточку поступила, а снять ни копейки не могу. По состоянию здоровья не могу стоять по 2 часа в очереди из-за ста гривен. Кто такой умный и поддерживает банк подскажите что мне кушать, как оплатить ЖКХ, как купить лекарства? Да и вообще вспомните гос заем 50-х, реформа 1961, сбербанк СССР, инфляция 90-х, МММ и сейчас ситуация в банках. Во все времена как только простой люд немного обрастет жирком, государство (сейчас олигархи-депутаты) бессовестно обдирают простой народ, причем законы почему-то не работают
12 февраля 2015, 12:39
Похоже нашли решение проблемы, но ещё думают:

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/65016/
12 февраля 2015, 13:33
«Минфин против. С арифметической точки зрения это очень дорого для государства»,- сообщил господин Ворушилин.
Пока окончательного принятого решения нет."

И где Вы здесь видите решение проблемы, если Минфин против, потому что это дорого?
Как раз наоборот — похоже, что НЕ нашли решения проблемы.
12 февраля 2015, 14:05
Это означает что идут торги. Если Лагун не будет спасать Банк его будут спасать другими методами уже без Лагуна. Национализируют за 1 грн. Лагун будет в пролёте, то что Минфин против — так это пока — «окончательного принятого решения нет».
Вот получат деньги от Запада глядиш и будет -За. Но главное что идёт поиск вариантов и наработки уже есть. А то что то пропал куда то новый инвестор в банк и ни слуху ни духу. Есть о чём подумать Лагуну…
12 февраля 2015, 14:28
Да у них вариантов и наработок уже давно целое ведро, и не только торги, но и шантаж идет в дело, -это всё понятно. Но это не значит, что «похоже нашли решение проблемы», как было указано в комментарии.
Решения пока нет.
KWP
KWP
12 февраля 2015, 15:29
Maccintosher,
Кому какое дело: нужны мне деньги или не нужны?
У меня есть письменная договоренность с банком.
Она должна выполняться?
Аналогичные договоренности есть и у других клиентов.
А панические настроения создали чиновники банков.
Почему у Приватбанка нет ажиотажа.
Не задумывались: «Почему?».
Там другие люди?
PressBench
PressBench
12 февраля 2015, 17:58
Люди, не ведитесь на этого maccintosher, обычно подобные спичи выдают люди из окружения банка(старо как мир), дабы немножко сбить «пламя» на форумах!!!
Лгун ДОЛЖЕН ВСЕМ вкладчикам и это НЕ ОСПОРИМО!!! А вот куда уже люди будут тратить СВОИ деньги, ДБ не должно ипать!
13 февраля 2015, 9:16
Так пламя не сбивают. Это как тушить огонь бензином… )