Каковы конкретные шаги банка по стабилизации ситуации?

mureksid 1 февраля 2015, 13:14
Я экономист по образованию, думающий человек по призванию. Читаю ответы банка и мне смешно. Зачем вообще отвечать, если отвечать так? Давайте за вас, уважаемый сотрудник банка, буду отвечать я. На пол ставки. Этим мы немного выгадаем денег для расчета с клиентами. Если серьёзно, то скажите, что конкретно делает банк для выхода из кризиса и в чем проявляются результаты этой работы? Ваш банк неплатежеспособен, т.к. вы делаете все, чтоб не отдавать деньги и эта ситуация за последние пару месяцев только ухудшилась.
1. Не возможно осуществить перевод средств на МастерКард, а теперь и Виза других банков. Если проблема техническая — это решается максимум неделю. У вас же это простые отписки.
2. Мизерные лимиты. Деньги можно получить лишь в кассе. Правильно, вроде бы вы деньги отдаете, только в мизерном количестве, да ещё и в рабочее время, когда большая часть клиентов находятся на работе и не могут прийти. И чаще в кассе, а не в банкомата, чтоб друзей и родственников не просили снять деньги.
3. Ваши смешные переходы на собственные процессинговые платформы… Они годами будут длиться? Это смешно.
Если в банке есть деньги — он выполняет обязательства. А вы и кредиты не даете. Нечем. Или запретили. Я бы ещё запретил депозиты брать. Чем отдавать будете? Да ещё и с такими процентами?
1 февраля 2015, 13:35
Уважаемый mureksid,
для стабилизации ситуации в банке предпринимаются следующие меры:
1. Следуя согласованному с НБУ плану докапитализации, акционеры банка уже внесли большую часть средств.
2. Банк активно работает с заемщиками, которые могут погасить кредитную задолженность досрочно.
3. Банк усилил работу со злостными неплательщиками, а также реализовывает имущество, переданное ему ранее.
4. Кроме того, мы начали процедуры по взысканию ущерба с Российской Федерации, и мы верим в успех этого дела.

Perseo
Perseo
1 февраля 2015, 13:23
Ситуация патовая. Банк должен 20 млрд грн. Объявить его банкротом нельзя физически, Фонд гарантування вкладив имеет лишь 17 млрд. А еще куча других проблемных банков, один Виэйби до 6 млрд долгов.
Понятное дело, никакой инвестор в Дельту не вложет ни копейки.
1 февраля 2015, 13:30
Откуда информация о 20 млрд грн?
orion13
orion13
1 февраля 2015, 13:33
Не все средства из 20 млрд. грн. ФГВН должен отдавать. У многих депо более 200 тыс. грн. А есть еще и особенные клиенты, как Фокстрот, Эльдорадо,… у которых по несколько десятков млн. долларов на депо были.
dimonfermerov
dimonfermerov
1 февраля 2015, 13:41
«Кроме того, мы начали процедуры по взысканию ущерба с Российской Федерации, и мы верим в успех этого дела.» — Дельта, можно об єтом по подробней???? Вас еще с РФ не послали??? А как же переход на новую платформу?? Или РФ поможет с переходом и покончит с техническими неполадками???
lohness
lohness
1 февраля 2015, 13:57
РФ сама переходит на новую платформу.Ей как бы проблемы Долбодельты до фени.Ответ банка начал разнообразить отписки.Фантазер с детства.А как насчет Cargil,a взыскать? Слабо? Может еще с Китая взыщите.Проще начать процедуру взыскания с Лагуна.
1 февраля 2015, 14:14
Депозиты всех потерялись в крыму, донецке, луганске и ато, никто кредиты там не возвращает, не говоря уже об убытках закрытий отделений. привату к примеру за это дали 6 млрд, дельте 0, почему так сложно догадатся
1 февраля 2015, 14:15
Ответ логичен. Все верно, но не думаю, что принесёт быстрый успех. Нужно очень хорошо докапитализировать и по активнее работать с вкладчиками. А не замалчивать проблемы и обманывать.
helen123
helen123
1 февраля 2015, 14:16
Судя по ответу банка, уже все меры предприняты и результат 0.
Чего дальше ждать? Ответ очевиден.
dmitriy1956
dmitriy1956
1 февраля 2015, 14:21
Только в 2014 нацбанк дал банкам рефинансирования 222 миллиарда гривен.Они на эти деньги скупили золото-валютные запкасы украины и разогнали доллар уже до 20 и через свои обменники неплохо зарабатывают.Такая же схема была в 2008.Тогда Стельмах дал им 100 миллиардов и купив доллар по 5, они разогнали его сначала до 12 и неплохо заработали.А Лагун еще в августе 2014 за наши 91 миллион евро купил универсалбанк и Попова сказала, что у них стратегия, теперь понятно какая
1 февраля 2015, 14:26
В привате сейчас можно купить доллар или как они говорят обменять гривневый счет по 21, с учсловием что положить на 3 месяца на депоз, а потом забрать, вот это крутятся , в дельте доллара 0
1 февраля 2015, 17:15
Не купил он ничего, сделку запретил НБУ.
1 февраля 2015, 14:40
Думаю, что Николай Иванович Лагун банк вытянет. У него чутье в финансовой сфере отличное. Не верьте банку, верьте Николаю Ивановичу.
agar45
agar45
1 февраля 2015, 14:50
Не верьте банку, верьте Николаю Ивановичу. Он и банк и вас вытянет… У него чутье в финансовой сфере отличное. Думаю, что Николай Иванович Лагун банк вытянет. Обязательно, скоро, вытянет, верьте…
Elen82
Elen82
1 февраля 2015, 14:58
Тогда почему нельзя аргументировано объяснить ситуацию, зачем сотрудники нагло врут и сочиняют полный бред, думая что клиенты глупый народ и всё схавает????
pmn19
pmn19
1 февраля 2015, 16:36
Да, обнять и плакать. Если это все их меры, то в «ближайшее время» денег не видать, а о более отдаленных перспективах лучше вообще не думать…
1 февраля 2015, 17:20
На ветке одни жалобы и негатив, проклены работников банка. Зачем быть такими злыми?
На данный момент деньги не отдают, это правда и не правильно. Но никто не может доказать, что банк заработает или в него вольют деньги. Так же не могут уверять в обратном.

Вы вспомните что было с Кипрскими банка? И это без войны!

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Каковы конкретные шаги банка по стабилизации ситуации?