Итоги «плодотворного» сотрудничества с Дельта банком

anton985 29 января 2015, 11:22
Ну что, Дамы и Господа, настало время подводить итоги работы данного учреждения за последние пол года:

1) Карты типа Мастер Кард не работают в банкоматах с сентября 2014, не работают на оплату в магазинах с 10.12.2014
2) Карты типа Виза — не работают в банкоматах с октября 2014, не работают на оплату со вчерашнего утра (до этого в последние месяцы работали когда до 18.00, когда до 19.00, а когда и до 12.00).
3) Интернет-банкинг (MyDelta) последние пол года работает только на переводы внутри банка (и не дай Вам Бог попытаться отправить платеж через МуДельта на другой банк — деньги эти увидите не скоро)
4) Сервис Дельта Платежи в последние пол года работал по системе случайных чисел и с лимитом 500 грн в день (при этом неудачные попытки переводов также засчитывались в лимит). Установить какой либо алгоритм работы данного сервиса (кому, куда и когда переводит, а кому нет) за несколько месяцев так и не удалось
5) Сервис переводов Pay2You — единственное, о чем не могу сказать ничего, т.к. ни разу даже его не пробовал (думаю примерно тоже что и с Дельта платежами)
6) Кассы отделений (говорю только за Киев, другие города не знаю):
В сентябре-октябре 2014 выдавали по 500 грн (очередь около 1 часа)
В ноябре 2014 выдавали по 300-500 грн (очередь 1,5-2 часа)
С декабря 2014 выдают по 100-200 (очередь безгранична, т.к. через каждые 5-7 минут экономист проводит в кассу без очереди людей, которые заплатили страховку, согласны дать откат начальнику отделения или готовы переоформить депозит на новый срок и выдают им суммы значительно больше, чем 100 грн)

Если чего забыл — дописывайте в комментах.

П.С. Что самое интересное, по мнению руководства самого банка и руководства государственных структур — банк не относится к категории Неплатежеспособных. Если кто не помнит или не знает:
НЕПЛАТОСПРОМОЖНИЙ БАНК (insolvent bank) – банк, у разі невиконання банком протягом 10 робочих днів поспіль 10 і більше відсотків своїх зобов’язань перед вкладниками…

29 января 2015, 11:27
Все не поместилось:
Так вот банк не то что не выполняет 10% обязательств в течении 10 дней, реально он не выполняет 90% своих обязательств в течении как минимум 90 дней…
Отзыв конечно риторический — ведь сами подумайте какой это гармоничный союз — недоСтрана и недоБанк…
Они просто созданы друг для друга :)
29 января 2015, 11:38
Интересна ваша формула расчета процентов.
если при дневных лимитах нбу в 150000грн банк выдает налички 100грн, это какой процент?
если при лимите 15000грн (в эквиваленте) валютных средств, банк уже почти полгода выдает эквивалент 0грн, то это какой процент?
какой общий процент выполнения обязательств?
29 января 2015, 11:40
Да Господи — не привязывайтесь к словам. Я же цифры с потолка взял — понятно, что они другие.
Но ведь и Вы учитывайте, что КОМУ НАДО банк отдает все, сразу и без лимитов (думаю Вы поняли о чем я говорю)
29 января 2015, 12:37
Слегка другие. выполнение на 1/165000 = 0,000006% в моем случае.
это 100% невыполнение обязательств
29 января 2015, 15:18
Че ж пятерочку-то банку поставили? За работу?
29 января 2015, 19:21
Пятерочку поставил по одной простой причине — модераторы отзывы с низкими оценками проверяют более тщательно и удаляют гораздо чаще. А 5ки почти никогда не трогают…
29 января 2015, 19:24
Странная логика однако. Мой отзыв с оценкой 1 никто не удалил. Слегка отредактировали резкие слова.
29 января 2015, 11:30
У фонда гарантирования вкладов банально не хватит средств, расплатиться с клиентами Дельты, признай её банкротом. Поэтому и закрывают глаза на неплатёжеспособность Дельты.
А где же деньги вкладчиков? Спросите у Лагуна, что он прикупил за 2014 год.
29 января 2015, 11:35
Так я же поэтому и приписал сюда недоСтрану, которая покрывает такую работу фин. учреждений.
Я же не прошу банкротить банк и выплачивать все через фонд — но взять акционеров «за яйца», заставить их продать все имущество, недвижимость и выдать им карточки Дельты для походов в магазин за едой (желательно Мастер Кард).
Но у нас никто этого делать не будет — рука руку моет…
29 января 2015, 11:46
Так в том то и дело! В стране лопнула куча банков, деньги пропали в неизвестном направлении. Кто из хозяев банков или руководителей сел с конфискацией? Никто.
Пока банки дают прибыль, хозяева доят клиентов, только начинаются убытки, все покрывает фонд гарантирования.
Не ту страну назвали…
koroleva33
koroleva33
29 января 2015, 13:14
И желательно в 5 раз сократить расходы на содержание бесполезных сотрудников, которые попивают водичку и читают комментарии из интернета!
29 января 2015, 11:43
Кстати забыл дописать одну очень простую мысль о том, что данному учреждению нужно сделать в первую очередь (это нужно было сделать еще пол года назад):
Закрыть выдачу денег через кассу ПОЛНОСТЬЮ и заправлять деньгами из кассы свои банкоматы, установив лимит 500-1000 грн в сутки с одной карты. Это закрыло бы дыру выдачи через откаты, страховки и т.д.
Но нет, банк ведь этого не делает — значит всех все утраивает…
igpr
igpr
29 января 2015, 12:07
Тут очень простая логика. Морилка в очереди — это для многих стресс. Я уверен, многие просто забили стоять в очереди, и банк надеется, что таким образом, хотя на время, избавится от части клиентов, не сильно то и нуждающихся в их подачках хотя. А так, поход к банкомату, снять 100-200 гривен, был бы слишком легкой прогулкой для любого. Ну и вы правы насчет откатов…
pmn19
pmn19
29 января 2015, 12:12
Все уже поняли, что с Дельтой ситуация мутная и найти достаточно денег для его восстановления быстро не удастся. Но вот нафиг продолжать продавать неработающие продукты, типа МС, понять трудно, о страховках вообще молчу.
Идея с банкоматами и лимитом 500-1000 грн. не пройдет, потому как денег у банка просто нет. Думаете почему даже 500 грн. в последнее время нормально нельзя перевести, потому что счета пустые. Кассы же не подкрепляются, работают с прихода, а банкоматы надо загружать наличными.
Так что остается практиковать дзэн и ждать.

P.S. Можно писать жалобы на «особо понравившихся» сотрудников, сейчас им, конечно, ничего не будет, но если начнут сокращать штат (а это скорее всего рано или поздно случится) они будут первыми кандидатами «на выход».
29 января 2015, 12:13
Если Вам не нравится страна — я лично буду очень рад если Вы её покинете. Я бы не хотел жить в одной стране с такими людьми, хотя в этом баке у меня тоже пропадают огромные деньги. Следующая информация не для Вас — www.stop-russia.org
29 января 2015, 12:17
А как может нравиться страна, которая только БЕРЕТ и ничего не ДАЕТ взамен?
Вопрос риторический — можете не отвечать…
jusever
jusever
29 января 2015, 12:40
Вам не нравится, когда говорят про недостатки вашей страны? Тогда вам прямая дорога в рашу, там все ОК и все просто не смеют что-то сказать против даже в инете!!!
Олександр Лихо
Олександр Лихо
30 января 2015, 1:02
Нарікання на «страну» чи «банк» чи будь-що — окрім себе самого — ознака браку критичності. А з такими людими й справді можуть траплятися дуже неприємні речі — але тоді вони починають звинувачувати «страну» чи «банк» чи будь-що — окрім себе самого.
30 января 2015, 12:42
Простите, а за что нарекать на себя? Что мы стали кредиторами банка и страны? Что мы вложили свои деньги в банк, веря, что у нас работают законы и НБУ? За что? Бред какой-то пишете. По вашей логике мы должны еще и прощения у банка и страны попросить, что вложили свои сбережения в экономику страны.
30 января 2015, 13:04
Закони у нас працюють, я по власному опиті вам пишу, Рівненська виконавча служба прекрасно справилась із своїми обов«язками, правда потрібно частіше приходити, дзвонити ,і все. А валюту перевести в гривні тоді і виконавчі простіше буде забрати. Або робіть з банком (якщо маєте судове рішення ) договір права відступу, так ще легше вернути свої грошенята, або купляйте ще у когось депозити ,і викупляйте у банка конфісковане майно, або шукайте людей які мають кредити ,і міняйтесь. Є багато варіантів забрати свої гроші. Але простіше на форумах нити і писати не можемо забрати своє, так вині є, але не „страна “, а люди ласі до вашого майна, зрозумійте що влада і країна різні речі.
30 января 2015, 13:34
Я не сижу и не ною, потеряла время на эти еб… Суды, когда можно было снять в свое время в грн, когда выдавали, но я наивно думала, что У НАС РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ!!! А нет… Я ошиблась. И с тех пор вывожу каждый день грн по грабительскому курсу- 15,65 а на рынке 22 грн- НОРМАЛЬНО ????
Договариваюсь с кредитчиками, снимаю по терминалу- ПОКА МОЖНО БЫЛО ЧТО ТО СНИМАТЬ!!!
А сейчас что??? Как снимать? Если банк ВСЕ ЗАБЛОКИРОВАЛ, ходить по 300 грн 5 лет в банк???
Я живу на юге страны, исполнительная в Киеве, кот сказала что в банке валюты- ХОДИ, не ХОДИ…
30 января 2015, 13:35
На залоги не меняют- узнавали..:(
30 января 2015, 13:59
Так ви ж валюту також положили не по 22 грн. в банк, нічого ж не втратили, якби навпаки було положили по 22 грн. а вам віддають по 8, оце було б образливо, ще судовому позові потрібно була вписувати відсотки які втратили, моральну компенсацію, суд переважна підтримує в повному обсязі такі позовні заяви.А з банком потрібно заключати договір цесії, у вас рішення судове є, бо коли стан буде в банку ще гірший, масові позови будуть іти, виконавча буде зовсім мало виплачувати, тому що вкладників дуже в ДБ багато. А міняти не на залоги, а на уже арештоване майно.
30 января 2015, 15:53
А причем тут: по 22 или по 8. Чел принес определенное количество долларов. Вот ему и должны их отдать. А то получается по вашей логике, что она должна забрать по 15, потом купить по 22, приносила ж по 8(!) и потерять часть тела депозита? Интересная однако логика. Странная.
30 января 2015, 17:09
Я говорю що краще забрати по 15, ніж по цьому курсу по якому приносили в банк ,і якщо банкірам це буде потрібно, вони це зроблять і ви нічого не докажете, самі ж знали куди гроші несете.
Тому пошвидше забирайте, домовляйтесь з завідуючою відділенням, про %.
І ще одна порада, тримайте гроші не в валюті, не купляйте її зараз, почекайте якоїсь стабілізації.Або краще в золото вкладіть, воно точно дешевше не буде.
30 января 2015, 15:55
Хаха. Еще у кого-то депозиты покупать?) спасибо, свои бы забрать
30 января 2015, 17:02
Ви навіть половини не зрозуміли того що я вам написала, якщо у вас непогана сума в банку, (кожен банк має забране майно, квартири, машини дома)і можете купити ще чиїсь депозит ,(або знайти людину яка має також вклад ) то 100% можете забрати свої гроші з банку майном.
Логіка у мене не дивна, зараз вам потрібно менше викручуватись, а пошвидше забрати свої гроші поки це можливо, бо коли будуть масово подавати в суди, а потім в виконавчу, будите довго і нудно забирати. Якщо чесно говорити, я не думаю що влада вам зараз чимось допоможе, з проблемами на сході ,їм точно не до підтримки банків, які самі себе топлять. В нашій ситуації було так сама, відмовлялись люди під 10% виводити гроші з банку (бо це забагато )а коли уже не бачили виходу по 25-30% домовлялись.
31 января 2015, 11:53
Патриотизм на голом месте есть идиотизм
29 января 2015, 12:29
А ты с себя начни. Ты много дал этой стране? Или что то сделал чтобы она стала лучше? Судя по логике мышления — защищать её ты точно не будешь. Так что и скулить нечего.
29 января 2015, 12:35
Уважаемый — мы с Вами коров не пасли и нас друг другу не представляли, поэтому прошу на Вы.
Что я дал этой стране? Отвечу без проблем:
1) Каждый месяц плачу как ФОП 2 группы 243,60 грн в бюджет (уже много лет)
2) Каждый месяц плачу ЄСВ 422,65 грн (уже много лет)
3) Каждый месяц плачу НДФЛ с зарплаты минимум 600 грн в месяц (уже много лет)

А теперь может Вы мне ответите, что страна дала мне за эти годы?
Или сами поделитесь опытом, что Вы дали ей?
29 января 2015, 12:38
Может она мне дала нормальную бесплатную медицину?
Или нормальное бесплатное образование моему сыну?
Или может нормальную защиту вот от таких Дельта банков?
29 января 2015, 14:45
А в якій країні все це дають? Не обманюйте себе, живіть і цініть те що маєте.
29 января 2015, 15:59
Швеция, Италия, Испания, Израиль, Чехия, Норвегия (боюсь всех не перечислить)…
Но мы углубляемся в политическое обсуждение, вместо обсуждения данного финансового учреждения.
29 января 2015, 16:41
Вибачте я з вами зовсім не згідна, в Іспанії зовсім не безплатна медицина ,і наскільки я знаю (по словах знайомої ) зовсім не безплатне навчання, та навіть дуже дороге, навіть не школи і університети, а навіть дитячі садочки.А в Італії коли починаються якісь державні проблеми взагалі в людей обрізують як тільки можна, в Швеції медицина дуже дорога (так вана якісна, навіть не буду спорити ) але коли ми збирали волонтерську допомогу, то повірте безплатним, там і не пахне. А в наших Українських клініках є такі спеціалісти з руками золотими, тільки люди наші думають, де більше заплатять там і якісніше, не завжди.
29 января 2015, 18:41
У країнах, які Ви назвали, кожен, хто хоче працювати, заробить і на медицину, і на квартиру, і на машину, на відміну від цієї держави, що почала себе називати батьківщиною, коли гарматне м«ясо знадобилось. І ще: у перелічених Вами країнах не потрібно пхати „подяку“ у халат „золоторукого“ спеціаліста з районної лікарні — витрати покриє доступна (для працюючого) страховка.
29 января 2015, 21:04
І у нас так само, хто хоче заробить, то заробить і на машину і на квартиру ,і на депозит в банку. А подяку навчились пхати в білі халати ще за часів «славного СССР», А хто не працює в цих країнах, про які я писала вище ,і немає змоги оплатити страховку, і ніхто лікувати не буде, можуть помирати на вулиці. Може політики і почали називати, а звичайні, добрі люди які люблять свою Батьківщину і не переставали її так називати. Чому ви тут живете, в такій ненависній для вас «странє».
29 января 2015, 18:45
Шановна Галя Ш., це типово рабська позиція. Тоді для чого р-революцію рік тому робили? От тоді і треба було радіти долару по 8 і стабільним банкам, а не на майдані скакати…
29 января 2015, 20:57
Та про що мова, я не про революцію ,(на революції не була ,і якщо чесно була проти перевороту), я про Україну, яку ви так славно всі поливаєте болотом, я народилась в Україні, виросла і вивчилась, закохалась у прекрасного Українського хлопця, народила двох хороших дітей ,(яким зараз школа дає не погану освіту, зауважте безплатну ), гроші я з чоловіком також вкладали, правда в інший банк, який в 2010 році став банкрутом, гроші які ми самі заробили, в рідній країні (батьки не дали ,їх у нас з чоловіком уже давно немає ), але ні разу ми не звинуватили своєї країни, вині в наших проблемах тільки люди які ласі до чужого, правда гроші ми вернули, за допомогою наших судів і гарної роботи виконавчої служби. Любіть свою країну і у вас буде все прекрасно.
29 января 2015, 12:42
В Россию — пасти коров. И свою мелочь с собой забираем. А мой опыт думаю тебе не по силам. Люди жизнь отдают за таких как ты.
29 января 2015, 14:43
Дуже дивно читати, в стране, стране.Країна тут при чому, влада у нас погана, а країна прекрасна ,і в ніякому випадку не тікати з неї, а своїми силами міняти, все що можете все що в ваших силах .І шукати не тільки не достатки але і позитив.
Я думаю що ви в цій країні народились, виросли, закінчили школу, університет, народили прекрасних здорових діток, заробили грошенят які вклали в банк (100% не один рік отримували непогані %), закохались, не один з нас свій бізнес (невеличкий )підняв. У маєте цією країною гордитись ,і підтримувати ,і в три шия гнати з відси всяку погань, яка руйнує її.

А якщо думаєте що десь в якісь країні краще, то помиляєтесь, там також банки закриваються, люди також не можуть повернути свої вклади, медицина дуже дорога, страховки на кожному кроці потрібно платити. Я розумію що всюди краще ніж дома --ілюзія це все відкрийте очі ,і почніть любити уже свою країну.
29 января 2015, 18:57
Ви напевне ніде не бували, крім як у Карпатах та, може, в Криму… У цій країні я народився, виріс, закінчив школу, університет, за спеціальністю не працював, дітей не маю (не бажаємо тут народжувати), грошенята свої заробив за кордоном, бізнес відкривати не планую (я не божевільний). Ще одне — гроші вкрав ліцензований НБУ злодій — банк Дельта. От і вся love story.
29 января 2015, 21:16
Ви помиляєтесь, якби не була, так би не говорила, мені дуже жаль таких як ви людей, які відмовляються народжувати по якихось причинах дітей, а тим більше маленьких Українців, у мене їх двоє проблем ні з лікуванням, ні з освітою поки немає (діти займаються і плаванням і боксом ,).А чому не остались жити за кордоном, там все так гарно ,і веселка за кожним поворотом, а в Україні тільки болото та руїни, живіть там і перестаньте ганьбити і без того замученими такими як ви людьми Україну.
Гроші вкрав -Дельта банки ,і Лагун, але ніяк не Батьківщина.Судіться і правовими нормами забирайте своє, можу написати поетапно, як зробили це я з чоловіком. Удачі Вам.
29 января 2015, 15:16
Напишу в личку перечень стран с безвизовым режимом, куда можно свалить, купив авиабилет.И все дела.Не считая Рашу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Итоги «плодотворного» сотрудничества с Дельта банком