Нужен совет!

rewq147 25 декабря 2014, 11:08
Мы проживаем в зоне АТО, моя бабушка много лет собирала мне наследство и себе на смерть, поэтому на карте лежит большая сумма денег. Еще позавчера Виза не работала, я была вообще в отчаянии. Сейчас вроде заработала, но постоянно выезжать из зоны АТО и снимать по 1000 нет возможности. Через дальнего знакомого нашла человека, который за 10% обналичит все деньги. Сначала обрадовалась, но потом задумалась. Этот человек говорит, что давайте карточку, копии документов, пин код и я прям завтра еду в Киев, все обналичиваю и привожу Вам, а себе беру 10%. Якобы 1 января банк объявит себя банкротом и все, ничего сделать уже нельзя будет, решайте быстрее. Не знаю что и делать. Он никаких гарантий не дает, все под честное слово. А сейчас надеяться на честность не приходится, тем более здесь у нас, в зоне АТО, где царит полное беззаконие. Посоветуйте как мне поступить: рискнуть и отдать карту или понадеяться на банк и самой потихоньку снимать деньги, расплачиваться за продукты, тем более, что Виза вроде заработала. Этот банк будет жить в новом году или нет?
25 декабря 2014, 13:06
Уважаемая rewq147,
слухи о банкротстве Банка не имеют никаких оснований и распространяются третьими лицами с целью манипуляции общественным мнением и в собственных корыстных целях.
Не поддавайтесь на провокации!
На данный момент у Вас есть возможность снимать наличные средства с использованием Вашей платежной карты в размере 500 грн в сутки — в банкоматах Дельта Банка и в размере 1000 грн — в банкоматах других банков. Также есть возможность проводить операции в торгово-сервисной сети на территории Украины в размере 1000 грн (в том числе и расчеты в интернете) в сутки и 30 000 грн в месяц.
Уверяем Вас, эксперты Дельта Банка проводят мониторинг текущей ситуации, постоянно ищут пути создания условий для безопасных расчетов клиентов и возможности увеличения размеров установленных лимитов. Данное ограничение будет отменено в ближайшее время.

podstrahuy
paulball
25 декабря 2014, 11:23
Кидалово
25 декабря 2014, 11:24
Совет такой: Никогда никому не отдавать свою карту и данные, только родственникам и то очень очень надежным, лучше уж по 1000 грн.но зато это ваше.А если уж хотите отдать 10 % и обналичить, то думаю даже в одном из филиалов банка поговорить с начальством и вам пойдут на встречу.
harlit
harlit
25 декабря 2014, 11:26
Не вздумайте отдавать-потеряете все (даже если он порядочный с ним может все что угодно по дороге произойти и т.д. и т.п.). А такт есть шанс, что сможете получить деньги и судя по всему шансы увеличиваются с тем, что заработали визы.
DataDeath
DataDeath
25 декабря 2014, 11:26
Кидалово, не ведитесь. объявлять банкротом никто не будет. могут объявить проблемным, но не 1-го января, а 5-го. это не значит напрямую что деньги нельзя будет снять. кроме того, владелец банка пообещал что 5-го января восстановит платежеспособность банка. так что, как минимум, дождитесь 5-го января
25 декабря 2014, 11:27
А банк будет жить, как минимум ещё год, а там будет видно, не такая уж простая процедура у банка чтоб обьявить его банкротом, для начала вводиться ВА а она должна работать как минимум месяца три, это если введут после НГ, я думаю все же ещё будут пытаться поднять банк, так что до лета 100 %жить.
Кристи Гриц
100 пудов.
Александр Богачев
Александр Богачев
25 декабря 2014, 11:33
Кидок неизбежен, вникоем случае.
naklitskyy
naklitskyy
25 декабря 2014, 11:37
Цей знайомий Вас обманюе.Як він може зняти всю суму!? Не вірте йому.Нікому ніяких документів не давайте. Він може взяти кредит на Ваше імя, а ви будете віддавати.Банк буде працювати.Ящо довіритесь цій людині, можете втратити все, щей будете винні банку кредит.Краще почекайте коли закінчиться цей непевний час… Терпіння і удачі Вам.
25 декабря 2014, 11:39
Смотрите, 2 дня не снял не копейки, а сегодня 700 грн. (до этого только 500 было). Если деньги не горят лучше подождите, я например не надолго переоформил депозиты — не стоять же за 100 грн. каждый день по 2-3 часа.
Резюме: снимайте ваши деньги сами, а за 10% вы и сами сможете забрать. Я платил 2%!!! за обналичивание сумы свыше лимита выдачи. Не поощряйте жулье.
25 декабря 2014, 12:18
А 2% не жулье? с какого процента начинается жулье?
жулье — Лагун со своими сотрудниками
25 декабря 2014, 12:38
Согласен это тоже мягко говоря неправильно. Но в ситуации, когда все по 100 грн., а тебе очень нужно — плати. Я добровольно заплатил страховку.
vvvvvvv111
vvvvvvv111
25 декабря 2014, 11:50
Вы сами ответили на свой вопрос: « под честное слово». К сожалению, сейчас не то время, чтобы всем подряд доверять. Как можно отдать карту и пин незнакомому человеку?! Это же бред. Все равно, что выкинуть ее на улице. Ни в коем случае не делайте такую ошибку. Будет банк жить или не будет- не важно в вашем случае. Если сумма превышает 200000- разбейте ее на себя и бабушку и откройте депозит на короткий срок. И 10 процентов не потеряете и на процентах заработаете еще, даже если ВА- вам все вернут за один раз. И нервы сбережете себе и бабушке. ИМХО
25 декабря 2014, 11:58
Rewq147, вся эта комбинация — полнейший бред. Это я Вам как бывший работник Дельта банка говорю, который знает всю систему выдачи депозита изнутри. Даже если Ваш знакомый заберет документы на депозит, ему деньги никто не вернет, т.к. при выдачи депозита предъявляется паспорт вкладчика и его личность сверяется как экономистом, так и кассиром.
Учитывая, что и в кассах, и в отделениях полно камер видеонаблюдения, поверьте, ни один сотрудник не будет рисковать своей шкурой и выдавать левому человеку чужой депозит. Тем более, если речь идет о крупной сумме. Чтобы ему выдали деньги — ему потребуется только доверенность. Доверенность есть? Нет? Тогда при всем желании и его порядочности — увы. Единственное, что он может сделать — это обналичивать в банкоматах, оставляя там определенный процент за снятие. Но так как ограничение сейчас в 1000 грн в сутки — опять не вариант.
И да, знать на 100%, что банк банкрот он не может. Об этом обычно в последнюю очередь сообщается даже начальникам.
25 декабря 2014, 12:22
Ой не надо ля-ля. еще и отпечатки пальцев на кассе снимают. каждый день вижу картину как своим людям выдают в сером запечатанном конвертике без всякого паспорта и без очереди денежку. в то время когда всем по 100 гривен за полдня стояния в очереди.
да мне самому уже давно без паспорта выдают. пятый месяц все-таки хожу, как на работу.
25 декабря 2014, 13:12
Если кто-то с нарушениями работает — то это до поры, до времени, пока внутренняя СБ по шее не дала (или не уволила, или дело не завела). Я Вам рассказываю как должно быть и как работали в нашем отделении. Если кто-то что-то выдает своим людям, то сотрудники точно знают, что, к примеру, Вася Пупкин — это он есть. Если бы к Вам Ваш брат пришел — Вы бы у него что, паспорт проверяли?
26 декабря 2014, 2:19
Ну так что ж вы тогда рассказываете, камеры, доверенность?
все у нас «для своих» делается на раз-два.
тем более, когда з/п сотрудника банка 2000грн.
pmn19
pmn19
25 декабря 2014, 12:09
А Вы предложите ему поехать соами со своими документами вместе с ним и по его реакции сразу всё поймете…
Realizm
Realizm
25 декабря 2014, 12:19
Кидалово 100%%%%%
Alex30061986
Alex30061986
25 декабря 2014, 12:37
Подскажите если всеже ввиду Временую Администарцию или признают проблемным Банк будет выдавать деньги?? или какая будет обстановка? кто знает -поделитесь мнением пожалйста