OlgaKoshka 14 октября 2014, 10:08
Я еще раз спрашиваю и хочу получить чёткий ответ.
Уважаемый банк, уточните, пожалуйста, в какие сроки, согласно законодательству Украины, банк должен совершить SWIFT-перевод с момента подачи клиентом банку поручения на совершение этого перевода?
Сайт zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2346-14 утверждает, что банк обязан совершить перевод в течение 3 операционных дней.
8.4. Міжбанківський переказ виконується в строк до трьох
операційних днів.
Подтвердите эту информацию.
14 октября 2014, 10:54
Уважаемая OlgaKoshka,
сообщаем, что Банк предпринимает все необходимые меры для отправки платежей в максимально корокий срок.
LDATSKO 14 октября 2014, 9:16
Хто звертався в НБУ з питань неповернення валютних депозитів. Куди направляли заяву, текст заяви, яка реакція НБУ, результати розгляду заяви.
litovzewa 14 октября 2014, 2:44
Какие вы молодцы что помагаете людям. Им и так досталось сейчас. Я не знала, что ваш банк первым начал давать каникулы на кредиты и помагать жителям АТО. Узнала случайно по статье espreso.tv/blogs/2014/10/13/slova__kotorye_sleduet_slushat
Вам бы писать шире об этом, пусть бы люди присоединялись к помощи
14 октября 2014, 7:25
Уважаемая litovzewa,
благодарим за Ваш отзыв касательно работы Банка. Обязательно примем во внимание Ваше предложение.
pashap2204 14 октября 2014, 0:05
Шановний Дельта банк, чому у Ваших відділеннях не виконують умови постанови НБУ від 22 вересня №591? Згідно п 1.3 «Обмеження щодо суми операції з продажу готівкової іноземної валюти не поширюються на випадок проведення такої операції банком з фізичною особою-резидентом у разі одночасного дотримання таких умов: фізична особа купує готівкову іноземну валюту та використовує її виключно на цілі виконання власних зобов’язань в іноземній валюті за кредитним договором, укладеним з уповноваженим банком-кредитором», тобто фізична особа має право купувати більше ніж 200 доларів для погашення валютного кредиту.
А як тепер бути з такою ситуацією: до 10-го числа щомісячно мною повинна бути сплата кредиту в розмірі 350 доларів, прийшовши до відділення сплатити кредит (10 числа о 16-17 годині) то Ваш касир провів операцію по купівлі валюти і сплату кредиту тільки на 200 доларів. Про інші 150 доларів сказав «зачекати вечірню касу і там сплатити». О 17.10 касир і економіст заявляють, що вони не можуть і відповідно не провели валютну операцію по купівлі цих 150 доларів, для погашення остатку щомісячного кредиту.
Таким чином: 1. Якщо згідно вище вказаної постанови я можу купувати і сплачувати більше ніж 200 доларів на погашення кредиту, чому касир відправив мене на вечірню касу, а потім і взагалі не провів валютну операцію що призвело до невиконання мною кредитних зобов’язань.
2. В другому відділені (о 18.00 – 19.00 цього ж дня) коли я вже збирався доплатити 150 доларів, касир запропонував сплати ці 150 еквівалентом у гривні, на що я згодився і даний касир провів операцію по купівлі валюти і сплату кредиту на 150 доларів. Як тепер будуть рахуватись ці кошти: в термін чи будуть нараховані % згідно договору? Чому я ці три години повинен був нервувати?
3. Якщо сплата відбувається у вечірній касі 10-го числа то зараховуються ці кошти як в термін чи ні?
14 октября 2014, 0:25
Шановний pashap2204,
повідомляємо, що уточнювати фінансову інформацію по Вашому кредиту у Вас завжди є можливість наступними каналами зв'язку:
— зателефонувати до Контакт-Центру Банку за номерами: 044 428-95-95 або 0 800 500 600;
— за допомогою функціоналу «Запит до банку» через СДБО «myDELTA» (при наявності Стандартного доступу);
— через форму зворотнього зв'язку, яка розміщена на сайті Банку;
— за допомогою скайп-телефонії (deltabank_ukraine);
— надіслати лист на електронну адресу Банку: consultant@deltabank.com.ua або info@deltabank.com.ua.
Дякуємо за запитання!
Igorpa 13 октября 2014, 23:57
Приехал в банк (Центральное отделение ул. Петлюры) снять с ощадной карточки №1 определенную сумму, но выяснилось что банкомат пуст, а в кассе выдают только 2 тыс. Написал заявление №2452660 с просьбой сообщить когда можно приехать и взять сразу всю сумму — за 7 дней так никто и не сообщил. Приехал в банк и поинтересовался в чем дело — получил глупый ответ, что заявление все еще рассматривается и может только через пару дней мне что-то скажут. Одновременно написал заявление №2452618 о переводе обслуживания договоров под диктовку экономиста Ковальчук Н. Через 7 (семь) дней мне позвонили и предложили переписать заявление потому что указанный экономист забыл скать мне что надо указать адрес отделения где я писал заявление… и это при том, что любое заявление должно выполняться максимум за три дня! Полное безразличие и некомпетентность сотрудников. По горячей линии откровенно врут, что ограничений нет и в любом отделении можно спокойно снимать чуть ли не по 50000 грн, а на деле в кассах предлагают 500 грн по ул. Воздухофлотской и 1000 грн по ул. Петлюры. Валюты вообще нет! Можно продолжить, но похоже и так все ясно — все денежные средства из банка выведены и никто их не завозит, а с клиентами расплачиваются только теми текущими деньгами которые поступают от новых клиентов или платежей. Ложь, непрофесионализм и некомпетентность — так можно оценить сейчас банк.
14 октября 2014, 0:28
Уважаемый Igorpa,
Дельта Банк – один из крупнейших универсальных банков Украины, который обслуживает более 4 млн Клиентов. Руководством Банка принимаются меры для организации бесперебойной работы банкоматов и обеспечения достаточного количества наличных средств в кассах отделений Банка с учетом запросов максимального количества Клиентов. Уточнять наличие необходимой суммы рекомендуем непосредственно в отделении Банка.
Palmacool Palmacool 13 октября 2014, 22:51
Этот ответ я уже получал неоднократно!!! ОН ни к чему не приводить! Сроков никто не озвучивает и ЛОЖЬ
со стороны банка просто изумляет!!! Я хочу внятный ответ, а не пустые обещания
13 октября 2014, 23:05
Уважаемый Palmacool Palmacool,
Ваш вопрос находится в работе сотрудников профильного подразделения. О результатах Вы обязательно будете уведомлены.
Palmacool Palmacool 13 октября 2014, 22:27
ДЕлта банк у меня нет выбора, мне нужен депозит окончание которого закончилось в начале сентября месяца.
Мои многочисленные приезды и 3 заявления!!! Написанные на имя Поповой О.Ю.не дают результатов!!!
НА вопрос где можно встретиться с Главой рады или как с ней можно связаться встречают полный игнор.
Заявления №2466566 ,2450032,2449836.Деньги находятся в банке уже почти 2 месяца! Согласно постановлению регулятора, договора с ДелтаБАНком банк не имеет права не выдавать сумму в 150000т.грн. одним платежем.
С каждым приездом в банк сотрудники все больше улыбаясь отвечают мне что денег нет и они не знают когда будет подкрепление отделения.На Щорса, д. 36б со мной вообще отказались разговаривать 11.10.14 аргументируя тем что это операционное отделение банка и мне ничем не могут там помочь.С каждым приездом в отделение у меня резко ухудшается здоровье и самочувствие и у меня скорее всего нет выбора и придется обратиться в правоохранительные органы и в суд, так как по УК есть квалификация неправомерным действиям банка.
Я надеюсь что собрав все документы и подав их в правоохранительные органы — НАЗАД ПУТИ НЕТ? И СОТРУДНИКИ БАНКА ЭТО ПОНИМАЮТ?
13 октября 2014, 22:38
Уважаемый Palmacool Palmacool,
flibs 13 октября 2014, 22:18
Ув.Дельта Банк…
Так в этом то и проблема, что я уже в течении месяца не могу снять доллары с текущего валютного счёта, а вынужден получать их в гривне по банковскому курсу, да ещё платить при этом принудительную страховку в размере 10 грн. за каждое снятие своих же средств, за которыми хожу туда каждый рабочий день.
ieugen 13 октября 2014, 22:18
Не проводят СВИФТ 3 недели.
Звонил в НБУ на гарячую линию. Сказали что не имеют влияния на банк относительно отношений банка с клиентом. Гарячая линия банка сослалась на закон укрианы о межбанковских переводах. Там есть норма гласящая что межбанковский перевод осуществляется в течении 3-х банковских дней.
У меня перевод не осуществлен в течении 3-х календарных недель. Заявление в банк с требованием руказать сроки исполнения перевода отдал в оделении, получил номер принятого заявления. ответа нет.
Я думаю попробовать написать заявление в милицию и прокуратуру о хищении денежных средств должностными лицами банка — главой правления Поповой и начальником центрального отделения. Хочу подать заявление с требованием к привлечению к уголовной ответственности. Факт хищения налицо.
Я не специалист в написании заявлений, поэтому и прошу тут помощи в формулировке заявления.
13 октября 2014, 22:31
Уважаемый ieugen,
Банк прилагает все усилия, чтобы отправка платежей осуществлялась как можно раньше.
Анатолий Федоров 13 октября 2014, 22:10
Звонки поступают на №0950218703
13 октября 2014, 22:26
Уважаемый Анатолий Федоров,
мы передали Ваше обращение сотрудникам ответственного подразделения для скорейшего решения вопроса.
Анатолий Федоров 13 октября 2014, 21:48
Да еще, говорю сотруднице которая звонила последний раз, что вы так клиентов своих растеряете.А она отвечает мне, клиентом больше клиентом меньше.Без вас банк не обеднеет.Вот так они ценят добросовестных клиентов.Конечно простые люди миллионами не ворочают.
13 октября 2014, 22:01
Уважаемый Анатолий Федоров,
мы сожалеем о наличии причин, пробудивших Вас обратиться за разъяснениями. Для решения описанной Вами ситуации просим сообщить № телефона, на который поступают звонки.
Анатолий Федоров 13 октября 2014, 21:36
Несколько раз брал в дельта банке кредит, погасил, банк понравился но недавно уговорили они взять карточку хорошего знакомого.Он для подтверждения своей личности дал мой номер телефона, позвонили уточнили он-ли это.В начале года ситуация в стране ухудшилась и знакомый кредит платить перестал с уточнение что обязательно погасит. Но ведь это его проблемы с банком? В настоящее время сотрудники банка нагло, с презрением в словах, мне названивают подтекст которых о погашении мной этого кредита.Буду без денег но у этого банка помощи не попрошу и вам люди не советую.А сотрудники которые названивают разговаривают с тобой как с нищим, что самое главное, что они не смотрят на время суток.А у меня трое детей и самому маленькому два года.
13 октября 2014, 22:00
flibs 13 октября 2014, 20:23
В городе Николаеве банк делает всё возможное на протяжении месяца…
Сначала прекратили давать подкрепление в валюте, потом ограничили выдачу в эквиваленте к гривне с 15000 до 2500 в день, причём совсем не по рыночному курсу.А чтобы клиенты не разбежались, прекратили перевод средств в другие банки где оказывается валюта есть --вот как легко захлопнулась дверца.Но и этого оказалось недостаточно, и тогда ввели ,, Комплексний договір Добровільного СТРАХУВАННЯ ВІД НЕЩАСНИХ ВИПАДКІВ,, по которому клиент обязуется платить 10 грн. каждый раз как только попытается забрать свои деньги ограниченные выше указанными лимитами.Ну а если вы этот ДОБРОВОЛЬНЫЙ договор не подпишите, то и денег соответственно не получите.Зато теперь можно смело идти с этим договором в суд…
Интересно какова ситуация в других городах...?
Какими ещё способами банк стабилизирует ситуацию? (ну кроме вежливых и обходительных ответов и обещаний… )
13 октября 2014, 20:57
Уважаемый flibs,
если у Вас возникли сложности с получением денежных средств — просим сообщить детали.
Andrey44 13 октября 2014, 19:46
Банк дельта нарушает законодательство украины-доверенность, нотариально завереная-не считается документом! Издеваются надо мной 10 дней-не дают справку про погашение задолженности, водят за нос! Не советую никому связываться с этим банком-люди для них-г… но! Работники банка ссылаются на то, что все дела ведет Киевский офис, а их хата с краю! Такое впечатление что влез в трясину!
13 октября 2014, 19:49
Уважаемый Andrey44,
сообщаем, что у Вас есть возможность совершить все действия, которые прописаны непосредственно в доверенности.
klient67 13 октября 2014, 19:33
Если банк не спекулирует валютой, купленной на межбанке, но и вкладчикам тоже не выдает, а также не продает в своих кассах, тогда можно поинтересоваться — где купленная у НБУ валюта?
13 октября 2014, 19:35
Уважаемый klient67,
как сообщалось ранее, Банк делает все возможное для того, чтобы ситуация с обеспечением отделений наличной валютой была стабилизирована как можно быстрее.
Svetlana0109 13 октября 2014, 19:02
В связи с отсутствием денежных средств в банкомате Дельта Банка, работники Харьковского отделения порекомендовали снять наличность в банкомате партнера Банка Пивденный. Во время снятия наличности банкомат «завис» в результате денежные средства в сумме 1000грн. были списаны с карточки без выдачи наличности По данному поводу я обратилась в Дельта Банк с обращением от 19.09.2014г. за № 2415026. Повторно я обратилась в отделение Банка 01.10.14г., т.е. спустя две недели. Мне представили письмо Дельта-Банка датированное 09.10.14г. о передаче его на рассмотрение. Следовательно Банком умышленно отсрочен срок рассмотрения обращения еще на девять календарных дней. На данный момент прошел почти месяц, а результата нет. Уважаемые господа Дельта Банка! Согласно статье 20 Закона Украины «Про звернення громадян» — «Звернення розглядається і вирішується у термін не більше одного місяця».
По истечению данного срока (если не получу конкретного ответа) я вынуждена обратиться с жалобой в НБУ. Вопрос ведь пустяковый… Как можно доверять такому банку???????
13 октября 2014, 19:04
Уважаемая Svetlana0109,
уточнить финансовую информацию необходимо в Контакт-Центре Банка.
ChizhU 13 октября 2014, 18:42
Срок депозита в Дельта банке закончился еще 02.09.14 г. Деньги после долгих посещений отделения так и не вернули, решила перевести их в другой банк. Уплатила комиссию в размере 3%, ее списали, но перевод тоже до этого времени не осуществлен. Написала жалобу в НБУ, дальше буду собирать документы и обращаться в суд. Неприятная ситуация получилась с Банком. Не рекомендую с ним сотрудничать
dina 13 октября 2014, 18:26
Многие говорят: не надо писать здесь. Надо. По двум причинам: чтобы прежде, чем иметь дело с этим банком, люди подумали и взвесили все «за» (большие проценты и тд) и против (вернуть окончившийся депозит в реальные сроки получается лишь у немногих).
Ну а вторая причина — все же хочется верить, что это читают работники банка.
Я здесь писала много и часто. Если кратко — хочу (срочно нужны для погашения долга) и не могу забрать депозит в долларах, окончившийся 26.08. Свифт не разрешают.
Кстати, многое из того, что тут пишут, правда — может человеку стать плохо от ежедневного стояния в очереди, причем не всегда хоть что-нибудь получишь. Впрочем, можно получить по голове (у меня так было, только сегодня вышла на работу после недели больничного) от разъяренной толпы таких же вкладчиков. Охранник только усмехается, впрочем, подняв с пола, дал воды попить, чтоб в сознание пришла.
Так вот, отвлеклась, наболело. После многочисленных жалоб здесь, в НБУ и т.д. мне сегодня утром позвонили из Киева!!!.. И сказали, что над моей проблемой все проработано и они из головного офиса предоставляют мне следующий реальный график погашения задолженности. На этой неделе (до 18) я ничего не получаю. А начиная со следующей — ежедневно по 200 долларов.Я спросила: а доллары будут прямо из Киева переводиться на отделение? На что я услышала феноменальный ответ: буду получать при наличии долларов в кассе!!! То есть никогда, так как долларов в кассе нет. Класс график, кому нравится??? Все как и было, только на неделю дают гарантию, что точно ничего не дадут. А если учесть, что с 01.10 я у них не была (после описаного инцидента была на больничном), то фактически, за 3 недели мне обещают, что точно ничего не получу. А потом — как кривая вывезет:)
RuslanR 13 октября 2014, 17:52
Оказалось этот банк первым среди отечественных банков решил полностью списать долги по кредитам всем военнослужащим, которые были ранены или погибли в ходе АТО. А по поводу реестра, давно надо было, странно что банк предлагает это государству. Почитайте espreso.tv/blogs/2014/10/13/slova__kotorye_sleduet_slushat
lazeo85 13 октября 2014, 16:22
Хотел снять с текущего счета евро, пришел в одно отделение, сказали идите туда, где открыт текущей счет, окей пошел туда, просидел больще часа, так как работает только один економист, дал заявку, подождем до четверга, обещеали, что-то отдать, интересно, кредит тоже можно оплатить дня через 3-4…
13 октября 2014, 16:46
Уважаемый lazeo85,
для проверки информации просьба уточнить Ваши контактные данные (ФИО, ИНН, № счета) на электронный адрес нашего Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Заранее благодарны!
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝