JuliaStaschuk 29 ноября 2014, 14:29
Удалось совершить покупку в магазине и снять 500грн. с банкомата «Райфайзенбанк Аваль»
lerom 29 ноября 2014, 14:05
Зняв кошти, картка соціальна. Сума 550 грн. Банкомат укрсоцбанка. Вінниця.
Минфин
Ответ администратора
1 декабря 2014, 14:14
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 01.12. 2014 ).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
ViktoriaBekhem 29 ноября 2014, 13:52
В Киеве сегодня забрала в 2х отделениях в сумме 300 грн(100+200).В третьем сказали «технический сбой» -это если хочешь снять деньги.Если нужно положить — «сбоя» нет.Объехала ещё 4 отделения-везде одно и тоже. В последнем отделении на входной двери прицепили бумажку «денег на выдачу нет по причине тех сбоя».Чтобы даже лишний раз не заходил народ.Так что картой не только в маркете не расчитаться, но и в кассе денег не снять. «Денег» громко сказано- от 50 до 200 грн.
30 ноября 2014, 7:07
Уважаемая ViktoriaBekhem,
информируем, что по картам Дельта Банка есть возможность как проводить безналичные расчеты в торгово-сервисной сети, так и снимать средства в банкоматах. При этом необходимо учитывать установленные временные ограничения, с размером которых Вы можете ознакомиться на сайте: deltabank.com.ua/ru/personal/limits/.
neroli555 29 ноября 2014, 13:46
Подскажите пожалуйста, как пополнитбь виртуальную карту с ощадной карты Виза електрон, через какой платеж? Есть карта Мастер кард, но активировать ее нет возможности по тех.причинам дельты.спасибо большое
30 ноября 2014, 7:04
Уважаемый neroli555,
для проведения указанной операции рекомендуем воспользоваться Инструкцией: deltabank.com.ua/f/1/personal/internet-banking/user-manual/Katalog_%D1%96nstrukc%D1%96j_koristuvacha.pdf.
musicxxx 29 ноября 2014, 13:22
деньги могут немного появиться только со след недели, так как на этой неделе конец месяца и многие кредиты погашали. Поэтому плановое пополнение будет но всёравно данная ситуация не расчитана что все в одночасье бросятся снимать деньги.
Что б всем сразу вернуть деньги это нужно что б все кто взял кредиты выплатили их мгновенно. Ведь львиная доля денег вкладчиков выдаётся на кредитование, за счёт чего банк и живёт.
А подкосило бюджет банка досрочная выдача депозитов и… падение гривны, ведь ни для кого не секрет что основная масса денег у банка в гривне. Валютным вкладчикам теперь нужно выдавать доллары покупая этот доллар у нац банка по очень ужасному курсу. Тоесть банк тратит больше гривны чтоб купить доллар и отдать вкладчику. Ситуация проблемной была и при курсе 11 грн за доллар… а когда взлетел до 15 это и парализовало дельту. Даже выданные валютные кредиты с процентным возвратом не покрывают убыток из-за падения нац валюты.
Выход из ситуации только один, или курс падает до 11 грн… или нужно много миллиардов капитализации.
tina208 29 ноября 2014, 13:14
Уважаемая tina208,
информируем, что возможны временные технические перебои, при расчетах с помощью карт МПС Master Card, которые связаны с техническим процессом миграции Банка на собственную процессинговую платформу. Также руководством Банка принимаются меры для организации бесперебойной работы банкоматов и обеспечение достаточного количества наличных денег в кассах отделений Банка с учетом запросов максимального количества Клиентов.
Спасибо за обращение.

меня интересует исключительно проблема невыдачи средств с текущего счета, об этом я писала в предыдущем обращении.
одно из первых заявлений на выдачу валюты зарегистрировано 10 октября, на данный момент — результата нет, в банк ходишь, как на работу, работники смотрят, как на врага, такое впечатление, что я к ним в карман пытаюсь залезть и отобрать их кровное.
у других банков тоже есть проблемы с выдачей валюты, но они сумели упорядочить и организовать выплаты согласно ограничениям НБУ.
уведомляют клиентов о сроках выдачи и выдают в день по 220$ — это результат, и клиенты гадости не пишут, а о вас противно читать… хотя это полная правда. То, что изначально поставили лимиты на проведение безнальных платежей, а теперь и вовсе их заблокировали — это вообще полный бред. Я еще могу понять лимиты на наличные, но безнал… Своих Клиентов просто оставили без средств.
а все остальные ваши «технические сбои», которыми пытаетесь оправдаться и всем отписываетесь — полная ерунда.
технический сбой устраняется в течении кратчайшего срока, а у вас он уже находится на постоянной основе.
30 ноября 2014, 7:01
Уважаемая tina208,
позвольте Вас заверить, что все обращения Клиентов не остаются без внимания сотрудников нашего Банка. Мы принимаем необходимые меры для положительного решения каждого вопроса. Также руководство Банка прикладывает усилия для бесперебойного обеспечения наличными средствами банкоматов и касс Банка.
koritan 29 ноября 2014, 12:41
Друг пригласил в гости в германию (у него родился сын) для поездки нужны деньги и как раз закончился депозит который перевели на карту «мастер». Понимая проблемы банка соглашаюсь половину оставить, а половину забрать при условии открыть еще карту виза голд. подходит время получить деньги по заранее написанному заявлению, и на конуне звонят с банка и говорят что в банке таких денег нет. Получается моя поездка накрывается. «Спасибо» банку. К тому же банк ввел ограничения на выдачу денег каким то внутренним распоряжением которое показать никто не может. но оно почему то должно касаться и меня. \вчера в кассе давали по 300 грн а сегодня уже по 200. Но народ стоит и ждет пока кто то прийдет что то оплачивать.Похоже банк умирает вместе с нашими деньгами. Думаю писать письмо в нац банк, в суд, и еще осветить в прессе, пусть люди знают с кем нельзя иметь дело.
30 ноября 2014, 6:58
Уважаемый koritan,
руководством Банка принимаются все возможные меры для бесперебойного обслуживания всех Клиентов и обеспечения депозитных выплат в соответствии с нормами, установленными НБУ относительно выдачи денежных средств с депозитных счетов.
scrudgmd 29 ноября 2014, 12:29
лимит 15000 в месяц в системе Pay2you действует с даты первого перевода или с календарного 1 числа?
30 ноября 2014, 6:56
Уважаемый scrudgmd,
указанные ограничения действуют 30 дней от даты проведения последней операции.
gusli 29 ноября 2014, 12:15
Скажите у меня на карте написаг срок действия 12/2014 то есть она действительна до декабря или по декабрь включительно? И как заказать такую жу карту visa electron а не мастеркарт. И сроки
30 ноября 2014, 6:54
Уважаемый gusli,
в описанной ситуации карта действительна по декабрь месяц включительно. При перевыпуске карты Visa Electron, которая обслуживается в Тарифном пакете «Ощадна картка №1», будет выдана карта MasterCard Debit по Тарифу «Ощадна картка №1 Debit», при этом произойдет смена Тарифного плана продукта. Детально: deltabank.com.ua/f/1/personal/debit-cards/saving-accounts-debit/algoritm_zminy_tarifiv.pdf.
ольга авдеева 29 ноября 2014, 12:12
С каких это пор берется по 2 у.е. за обслуживание валютных карт???? раньше брали, если не было движений средств 3 мес, покупка была через тсм 26.11.14!!! с какого перепугу я должна выкладывать по 2 евро и 2 долара каждый месяц из-за того, что свои деньги снять не могу!!! мало того, что банк ими и так пользуется бесплатно, да еще и сверху берет!!! Горячая линия не отвечает!
30 ноября 2014, 6:47
Уважаемая ольга авдеева,
информируем, что с 17.11.2014 года взимается плата за обслуживание текущего счета, операции по которому могут осуществляться с использованием электронных платежных средств. Данная информация была опубликована на сайте Банка в разделе «Новости» 17.10.2014 года — deltabank.com.ua/ru/press/news/2014/10/1969/.
man91 29 ноября 2014, 12:05
Доброго дня! Підкажіть будь ласка.Я маю картку Вашого банку, є ліміт зі зняття готівки, отже в мене є таке питання, чи є обмеження грошей на покупки, якщо в магазині розраховуватись карткою. Дякую
30 ноября 2014, 6:42
Шановний man91,
інформуємо, що тимчасові обмеження на проведення операцій в торгово-сервісній мережі по карткам МПС VISA встановлені в розмірі 30 000 грн на місяць, по карткам МПС MasterCard — 600 грн на добу.
Дякуємо за звернення.
Ulyana222 29 ноября 2014, 11:51
сьогодні розрахувалась карткою№5167390010689753 в торговій мережі, операція була відхилена, заплатила готівкою а гроші списали, гаряча лінія не відповідає
30 ноября 2014, 6:39
Шановна Ulyana222,
інформуємо, що зв'язатися з Банком у Вас є можливість за допомогою наступних каналів зв'язку:
— через форму зворотнього зв'язку на сайті Банку;
— звернувшись до Контакт-Центру Банку за номерами: 0 800-500-600; 044-428–95–95.
— за допомогою скайп-телефонії (deltabank_ukraine);
— електронною поштою: consultant@deltabank.com.ua або info@deltabank.com.ua.
Дякуємо за звернення.
krendel 29 ноября 2014, 11:04
Как мне сегодня объяснили на горячей линии установлен лимит на расчет в торговой сети карточкой Мастеркард 600 грн.
OlegLviv 29 ноября 2014, 11:01
Шановний Анатолій Титаренко ви мабуть працюєте в «центрі відписок» дельта банку, розумію читаючи ваші попередні коментарі.Може ви поясните куди поділись гроші вкладників — 95 млн євро?

forbes.ua/ua/news/1377204-delta-bank-kupue-universal-bank

Дельта Банк купує Універсал Банк

18 Серпня 2014, 18:32

Грецький Eurobank Ergasias S.A. 14 серпня уклав угоду з компанією з української групи Дельта Банку щодо продажу їй своєї української дочки Універсал Банк та українських активів за 95 млн євро.

Як ідеться в повідомленні Eurobank в понеділок, операцію планується закрити протягом 2014 року після отримання всіх необхідних у таких випадках узгоджень регуляторів.

Продавець уточнює, що його фінансовим радником в угоді виступив VTB Capital, юридичним − Baker & McKenzie − CIS.

Згідно з повідомленням, негативний результат від угоди Eurobank оцінює приблизно в 5 базисних пунктів від свого капіталу першого рівня (на кінець першого кварталу становив 6,7 млрд євро).
kitvika 29 ноября 2014, 11:01
Вчера с одной карты Дельта банка на другую карту были перечислены 500 грн. Эти средства были зачислены мгновенно. В Майдельта эти деньги были вчера доступны. Сегодня утром этих 500 грн. уже нет, зато есть проценты в размере нескольких копеек. Куда делись мои деньги. На колл центре мне начали вешать лапшу, что они еще не были зачислены. Как не были, когда я их видела и не один раз. Сколько будут продолжаться эти безобразия? Банк-вор верни деньги!!! И не нужно мне отписываться, чтобы я звонила на колл центр. Туда я уже звонила.
30 ноября 2014, 6:35
Уважаемая kitvika,
для получения необходимой информации у Вас есть возможность обратить в Банк следующими каналами связи:
— с помощью функционала «Запит до Банку» в СДБО «myDELTA»;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
lerom 29 ноября 2014, 10:57
Только что снял процентов. Снимал с карты ощадная. Банкомат кредитагриголь. Сумма 500 грн. Винница.Так что все в пределах заявленных лимитах. Перед этим с виртуальной карты делал пополнение вебмани сумма 920 грн, тоже все без проблем. Главное не паниковать и без надобности не бежать и разрывать депозит. Паникой и бездумным снятием можно «завалить» любой банк. А тем более в теперешней нестабильной ситуации.
bizkvit 29 ноября 2014, 10:53
Сегодня утром удалось с двух пенсионных карт снять по 500 грн., хотя ещё 26 числа мог снимать по 1500 в день… у кого вообще как сегодня?
Анатолий Титаренко 29 ноября 2014, 10:32
Добрый день уважаемые дамы и господа. Хотелось бы поделиться своим видением ситуации по поводу проблем в Дельта.
Все наши поступки подвластны эмоциям. Именно на основании своих чувств мы принимаем свои решения, даже если логика говорит об обратном. Если у человека проблемы, он хочет что бы его услышали и поняли. А когда ему хорошо, то он просто наслаждается жизнью… Вот поэтому здесь в большинстве отрицательные отзывы. Кому плохо, тот пишет, возмущается. И это нормально. А кто снял свои деньги тот навряд ли напишет, ему и так хорошо.
А теперь подумайте о панике и её последствиях. Теперь даже те, кто был спокоен, прочитав проблемные отзывы и столкнувшись с реальными проблемами с получением своих кровных, тоже начнут сомневаться в устойчивости банка. В этом и есть вся суть паники — она как вирус заражает наш мозг.
У Дельта сейчас реальные проблемы с наличкой. Проходили. Было уже такое и в 2010 и позже были небольшие проблемки, но банк выстоял. Навряд ли Владельцам банка хочется его завалить. Он был одним из лучших по услугам и по темпам развития все эти годы. И когда он начал наступать на пятки Привату, то г-н Коломойский решил убрать конкурента путём начала именно информационной войны. А паника это уже её плоды.
Понятно что многим именно сейчас нужны наличные для решения своих проблем. На носу новый год, кому то на жизнь, кому то на лекарства… Но ведь многие забирают лишь бы забрать. А дальше что? Доллар покупать по такой цене не очень правильно, да и проблемно. Под подушкой хранить — тем более не правильно.
Поймите, мы сами усугубляем ситуацию. Дайте немного времени, не уничтожайте банк, не пилите сук на котором сидите. Если банк завалим, никому из нас легче не станет. Из фонда гарантирования вкладов забрать будет не легче… Я уже столкнулся с этой проблемой в другом банке попавшем под ликвидацию.
Я ожидаю массу отрицательных отзывов и принимаю их. Я всех понимаю. Сам здесь держу свои кровные и тоже иногда сомневаюсь и паникую. Но я многое уже прошёл с э
Минфин
Ответ администратора
1 декабря 2014, 12:50
Уважаемые пользователи, напоминаем, что политические темы являются оффтопом для банковского раздела сайта, в том числе и для данной ветки, поэтому рекомендуем не затрагивать политических тем как в отзывах, так и в комментариях во избежание бана за оффтоп.
tabletochka 29 ноября 2014, 10:24
Многоуважаемая Дельта, почему вы берёте оплату за обслуживание еврового и долларового счетов 2$ и 2евро в месяц!!! при этом разве этот счёт обслуживается… если не снять долларов, не переслать доллары, не расплатиться Невозможно!!! почему только 2евро… берите 20евро… Вы и так уже заморозили все счета в валюте… вашего так называемого vip клиента, который вам доверил свои средства, как рассчитываться за границей с лимитом в 1000, с платиновой картой?????
30 ноября 2014, 6:21
Уважаемый tabletochka,
информируем, что средствами, размещенными на вашем счете, вы можете пользоваться, рассчитываясь картой, оформленной к данному счету, в торгово-сервисной сети в любой стране мира в пределах установленных лимитов.
pavelzp 29 ноября 2014, 9:57
Вопрос к представителю банка либо к знающим. Пробовали переброску с карты для соц. выплат (пособие на ребенка) через пэй2ю, но ничего не выходит, пишет превышен лимит обратитесь в банк (хотя сумму заявили в 200 грн.). Как мне войти по этой карте в май дельта? Если по ощадной мне в банке выдали логин и пароль, то по социальной ничего с договором не предоставили… И что значит превышен лимит, какой установлен лимит, если даже 200 грн. пей2ю не пропускает? Спасибо.
30 ноября 2014, 6:12
Уважаемый pavelzp,
информируем, что для входа в СДБО «myDELTA» необходимо использовать логин и пароль, которые Вам были предоставлены при оформлении продукта «Ощадна картка №1». Временные ограничения на проведения операций в сервисе Pay2You установлены в размере 2500 грн в сутки. Перед проведением операции рекомендуем обратиться в Контакт-Центр Банка для установления необходимого лимита.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝