Сложная ситуация

musicxxx 29 ноября 2014, 13:22
деньги могут немного появиться только со след недели, так как на этой неделе конец месяца и многие кредиты погашали. Поэтому плановое пополнение будет но всёравно данная ситуация не расчитана что все в одночасье бросятся снимать деньги.
Что б всем сразу вернуть деньги это нужно что б все кто взял кредиты выплатили их мгновенно. Ведь львиная доля денег вкладчиков выдаётся на кредитование, за счёт чего банк и живёт.
А подкосило бюджет банка досрочная выдача депозитов и… падение гривны, ведь ни для кого не секрет что основная масса денег у банка в гривне. Валютным вкладчикам теперь нужно выдавать доллары покупая этот доллар у нац банка по очень ужасному курсу. Тоесть банк тратит больше гривны чтоб купить доллар и отдать вкладчику. Ситуация проблемной была и при курсе 11 грн за доллар… а когда взлетел до 15 это и парализовало дельту. Даже выданные валютные кредиты с процентным возвратом не покрывают убыток из-за падения нац валюты.
Выход из ситуации только один, или курс падает до 11 грн… или нужно много миллиардов капитализации.

007brat
007brat
29 ноября 2014, 13:39
Поддерживаю, забрал у привата 20 000 $, досрочно в долларах без ни каких проблем, я уже не говорю про то что у них в банкомате можно без проблем снять сразу 50 000 гр, а этот говно банк просто присвоил деньги, со временем люди вытянут с него свои деньги, но при таком отношении на возврат вкладчиков я бы не рассчитывал, хотя есть идиоты которые поверили в Надру второй раз и таже попали
VitalS
VitalS
29 ноября 2014, 13:40
Судя по отзывам- не все банки и отдают…
Возможно, я так думаю, некоторые банки и отдают но только те, где нет ажиотажа, масового «забора» депозитов.
Там, возможно, боятся паники и отдают тем, у кого закончился депозит…
ariy
ariy
29 ноября 2014, 15:52
К сожалению в Дельте клиенты очень специфический. определенный слоя — вот и результат.
dmitriy1956
dmitriy1956
29 ноября 2014, 16:33
Пока лагун два проблемных банка не купил.все было нормально, слишком большой кусок пытался проглотить.вот и подавился
29 ноября 2014, 17:11
Musicxxx, Вы так хорошо объяснили, прямо жалко стало бедного Лагуна. Теперь, если несложно, тоже самое объясните за Приват, где в банкоматах, в кассе всегда есть наличка, и валютные депо отдают по окончании?
Анатолий Титаренко
Анатолий Титаренко
29 ноября 2014, 19:13
Прочтите отзывы о других банках. Везде проблемы.
30 ноября 2014, 9:40
Отзывы о других банках читаю, но такие проблемы только у Дельты и еще были у VAB.