zet7 14 декабря 2014, 9:00
А мне 12,12,2014!!! пришла смс о предложении сделать депозит, ну вы себе это представляете?! это просто не поддается уже никакой критике!
alexgusev 14 декабря 2014, 8:49
меня зовут Александр.14.12.2014 г в 09.30 мною был совершен звонок на горячую линию дельта банка по киевскому номеру 044… мне необходимо было узнать сумму платежа по кредиту.оператор ЕЛЕНА попросила продиктовать ей паспортные данные, приписку и т.п, после чего она сказала что я НЕ ЯВЛЯЮСЬ собственником этого кредита т.к называю неправильные данные.я ей продиктовал снова.она очень грубым и повышенным тоном начала мне говорить, что пусть позвонит владелец кредита.хотя им являюсь я.начала меня перебивать говорить спасибо за звонок после чего положила трубку.более хамского отношения к клиянтам я не видел нигде.пожалуйста примите меры.я очень возмущен!!!
zaharvoron 14 декабря 2014, 4:39
Заказал доп карту к ощадной «Виза» для супруги. Выдали мастеркарт, а через 2 недели сделали основную «виза» не активной пояснили тем что при выпуске доп карты основная виза не активна. Вопрос: Если потребовать как основной держатель карты- счета к депозиту закрыть доп карту с целью активизации основной Виза это реально или не позволят.
nik2004 14 декабря 2014, 2:59
В прошлом году, в сентябре, положил в этот банк 5 тыс.дол и 10 тыс.грн (это была ошибка №1).
Естественно, когда ВСЁ это началось, в апреле решил расторгнуть депозит и забрать деньги (правильное решение). В банке, менеджер клялась-божилась, что «все буде добре», «усе буде нормально». Короче, решил подождать, дурень (ошибка №2). Пришёл в сентябре за деньгами, оказалось, что надо ещё ждать разрешения из Киева, в итоге, вместо, максимум трёх дней, это липовое разрешение ждал три недели (тянули время), потом началось.
Больше месяца (весь ноябрь, и немного в декабре), я ходил в этот банк ка на работу (тратил на стояние в очередях 4-5 часов), и в другой город ездил, где больше отделений, и на разные карты деньги перекидывал.
В итоге, ни долларов не получил (пришлось брать гривной), ни своих процентов за год, я так и не оправдал. Ещё и не успел снять на сегодняшний день 9 тыс гривен.
Вывод: в жизни больше не свяжусь, ни с одним банком, гори они все синим пламенем.
А лично Лагуну желаю подавится нашими деньгами.
obolon2009 14 декабря 2014, 0:52
тема не новая, все я так понимаю про нее знают, что при расчете картой Мастеркард от Дельта Банк идет отказ, даже если лимит не превышен. В колл центре сообщают. это это продолжение «ноябрской эпопеи» с изменением процессингового центра. Но мы то знаем, что проблема совсем в другом — Мастеркард предъявил претензии к банк о невополнении обязательст. Ворпос — кто что знает по этому поводу, т.к. в этом банке у меня по ребенку социальная карта. Спасибо!
Yurgen777 13 декабря 2014, 23:48
только что звонил сказали что никакие переводы не будут работать д
о понедельника
ALEX2425 13 декабря 2014, 23:20
Сегодня утром прихожу с картой Виза к банкомату, чтобы снять свои кровные, а он мне дулю с чеком под нос !!!(((((
пробовал в разных банкоматах-партнёрах и в разное время, — результат — НЕВОЗМОЖНО.ОБРАТИТЕСЬ В СВОЙ БАНК!!!
Звоню в калл-центр, а там девушка прмычала что-то вроде — НЕ РАНЬШЕ ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!
Я ЕЙ ГОВОРЮ, — ВЫ ЧТО С УМА ТАМ ВСЕ СОШЛИ — У МЕНЯ НА КАРТЕ ТАМ ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ, НА ЧТО Я ЖИТЬ БУДУ ?????!!!
А она мне в ответ вы можете прийти в кассу обналичить!!!
я ей говорю, что там по 100-300 грн. в руки дают, а она мне ждите подкрепления!!!
таие дела(((
Supstone 13 декабря 2014, 23:08
Читая о том, что кто то стоя в магазине обналичивает для других карточку. Думается сколько дельтовских тролей развелось… Сегодня в Киеве в 13 часов в магазине «расчитался» хорошо что наличка была. Прийдя домой обнаружил полный ауут.За телефон через интернет банкинг заплатить невозможно, за оплату услуг «наполовину » удалось. Комиссию сняли, перевод не провели.Банк зарабатывает забирая комиссию за неосуществляемые услуги.Множество банков уходят с честью, без такой наглости…
yudor 13 декабря 2014, 21:43
Заплатил через myDelta 1.12 и 5.12 по 900 грн. Операции отображаются как успешнык, но деньги не поступили. У меня «ощадна карта №1»МК. Что посоветуете делать: возвращать этот платёж назад на карту через какую-то Заяву или всё-таки ожидать когда леньги поступят на счёт? И сколько это может занять времени?
спасибо
marika11 13 декабря 2014, 21:13
Сегодня обналичила 18 000 грн с Визы Голд. В магазине расплачивалась за людей, они мне возвращали деньги.
Machiavelli 13 декабря 2014, 19:59
Понятия «нерабочая» и «master card от Дельта» давно стали синонимами, но сегодня довелось столкнуться с невозможностью снятия в Атмосфере с карты Visa (выдало ошибку 834), хоть терминал в маркете принял.
Из вышесказанного вытекает вопрос: удалось ли вам сегодня, 13.12., снять что-либо с различных Visa?

P.S. Разорванный депозит во вторник подозрительно все никак не поступит на текущий счет.
Or4ini 13 декабря 2014, 19:10
Сегодня пытался расплатиться в кафе во Львове мастеркартой на 800 грн, платеж не прошел, однако у моего друга виза Дельты — ПЛАТЕЖ ПРОШЕЛ на 800 грн и 200 грн на баре, открою себе визу вместо мастера!
kh75 13 декабря 2014, 18:24
Если кто смог договориться о возврате денег с карточки Дельты через начальника отделения в Харькове, пожалуйста сбросьте координаты человека в личку.
ankrem 13 декабря 2014, 17:35
Удастса ли оплатить коммунальные услуги, теми деньгами, что зависли на счету Дельты? Как это можно сделать.
Атмосфера в ауте. Учитывая, что вчера по пенсионым картам там деньги давало, думаю разграничиваю потоки. Видать государство требует хоть немного соц денег выдавать.
В магазине смог расчитаться. Но пробовал только до 300 грн. Карта Виза.
Пей2Ю и Платежи не работают. И похоже уже и не заработают.
uaprofi 13 декабря 2014, 16:46
по собственному опыту
на 13.12.2014
Visa работает только в магазинах, в банкоматах — 0.
Мастер в магазинах и банкоматах везде — 0
в дельтаплатежах — оплаты не проходят
nika1950 13 декабря 2014, 16:39
на день і при цьому працює зі збоями.
Порочне коло
Причини, з яких банк потрапив у складну ситуацію, на поверхні. Вкладники масово забирають гроші з банку – як з поточних рахунків, так і розриваючи достроково депозити. У січні-вересні населення забрало з банку 2,4 млрд грн з рахунків у нацвалюті і близько $450 млн з валютних депозитів.
А боржники платять все гірше. Голова правління Дельта Банку Олена Попова раніше розповідала, що в зоні проведення АТО та Криму половина позичальників відмовляються платити. Одна частина взагалі налаштована агресивно, іншу доводиться умовляти піти на реструктуризацію. У підсумку банк перестав заробляти. Наприклад, у січні-жовтні процентні витрати фінустанови перевищили доходи на 506 млн грн.
Те, що в банку немає грошей, підтверджують і пруденційні нормативи. Норматив поточної ліквідності банку на 1 жовтня становив 40,22% при необхідному мінімумі в 40%. І це притому що банк отримав від НБУ рефінансування на кілька мільярдів. Також, як раніше говорив основний власник Дельта Банку Микола Лагун, фінустанова отримала від регулятора стабілізаційний кредит у розмірі близько 1 млрд грн. Вливали гроші і акціонери – ще на початку року вони внесли в капітал 1,4 млрд грн.
Національне надбання
Очевидно, що грошових ін’єкцій банку не вистачило. Достатність регулятивного капіталу фінустанови на грані – 10,02% при необхідному мінімумі в 10%. Дельта Банк визнаний проблемним і в ньому працює куратор від НБУ. Однак як регулятор допоможе вирішити проблеми Дельта Банку, в прес-службі НБУ не кажуть: «Будемо діяти відповідно до законодавства». Поки власники банку Микола Лагун і Cargill Financial Services International більше грошей в капітал не вливали. Чи мають намір вони шукати кошти незрозуміло – на телефонні дзвінки Лагун вчора не відповідав.
Якщо власники грошей не дадуть, то найбільш вірогідний сценарій – націоналізація банку. Фінустанова підпадає під критерії для націоналізації як системно важливий банк. Обсяг депозитів населення в банку на 1 ж
nika1950 13 декабря 2014, 16:37
Дельта Банк затримує платежі через проблеми з ліквідністю
10.12.2014, 9:05

Дельта Банк затримує платежі. Клієнти фінустанови скаржаться, що платежі висять тижнями – гроші списують, а в одержувача вони так і не з’являються. У прес-службі Дельта Банку повідомили, що знають про таку проблему. «Затримки платежів викликані технічними збоями, пов’язаними з переходом на власний процесинг (обробка інформації при здійсненні платежів. -«Капітал»)», – пояснила провідний спеціаліст відділу зв’язків зі ЗМІ Дельта Банку Катерина Македонська.

Двійка з математики

Аргумент фінструктури не витримує критики, запевняють «Капітал» фахівці. «Це відмовка із серії «забув щоденник вдома», – підкреслив банкір, який не побажав називати свого імені. Фінустанова може здійснювати процесинг або самостійно, як робить ПриватБанк, або користуватися послугами інших компаній – процесингових центрів. Дельта Банку послугу надає компанія «Український процесинговий центр». Всі платежі, які клієнти Дельта Банку здійснюють в системі інтернет-банкінгу, проходять через так звану систему eCommerceConnect. «Система працює прекрасно, від інших банків-клієнтів нарікань немає», – запевнила керівник з реклами та зв’язків з громадськістю «Українського процесингового центру» Анна Крайова. Дельта Банк досі користується цією системою, і про те, що фінустанова вирішила відмовитися від цієї послуги, в компанії нічого не знають.

Справжньою причиною, чому Дельта Банк затримує платежі, може бути проблема з ліквідністю. У фінструктури просто немає грошей. Це видно по величезних чергах у відділеннях. Люди намагаються забрати з банку хоч щось, а видають їм в касі всього по 1000 грн на день. Банкомати Дельта Банку гроші не видають зовсім. Обмежила фінустанова і можливість заплатити карткою в магазині. На картки платіжної системи MasterCard Дельта Банк встановив ліміт в 900 грн на добу, на карти VISA – 30 тис. грн на місяць. Через інтернет-банкінг гроші теж вивести непросто. Система дозволяє виводити не більше 250
lana2441 13 декабря 2014, 16:25
Я сейчас пытаюсь активировать карту, (выданную в 2012 г. в пакете при оформлении депозита грн.), через «горячую линию» 0800500600. Скажите пожалуйста, имеются ли дополнительные банковские комиссии при ее обслуживании: месячная абонплата, комиссия при пополнении этой карты с карты «ощадной» и т.д.? Или она такие же функции имеет, как и «ощадна», только выше классом защиты? Спасибо за ответы.
Лариса Лєбедева 13 декабря 2014, 15:58
Шановні вкладники Дельта банку маю валютний кредит у ньому.Шукаю депозитчика для вирішення наших проблем.Тел мого чоловіка 0674949610
VIPclDB 13 декабря 2014, 15:40
Як говорив один персонаж із відомого фільму «ДМБ» — тому, кто это придумал — надо гвоздь в голову вбить…

Я являюсь VIP-клієнтом цього недо-...-банку, хоча для них зараз що ти VIP, що просто клієнт, що клієнт-пенсіонер — їм по барабану!
Перевага VIP-клієнта була в цьому, що коли я дзвонив на гарячу лінію із ДОМАШНЬОГО телефону, так вони зразу там мене ідентифіковували, сюсюкал, на ципочках ходили — ну просто готові були прямо в ефірі віддітись.
Тепер перевага лиш в тому, що поки що із ДОМАШНЬОГО телефону трохи «простіше» до них додзвонитись.
Це «трохи простіше» два дні назад вилилось у півтори години — і на цьому спасибі їм так як із будь-якого іншого телефону ви ПРОСТО не додзонитесть — тут, думаю, ТАКУ «стезю» пройшли багато хто із вас.
Так от — вже ПЯТИЙ день із карти Ощадна №1 не можна зняти хоча б 50 грн.
І ось одне із «чудес» із call-центру (гаряча лінія) заявляє: у зв'язку із переходом на власний процесінг ТИМЧАСОВО кошти на Мастер-кард недоступні.
— Питаю: а «тимчасово» — це ЯК?
— І чудо відповідає: — ну, можливо, до НОВОГО року! Оформляйте карту VISA!
— Так ви ж берете страховку за ВІЗУ + комісії за обслуговування, а саме основне, що і навіть із ВІЗОЮ не розгонишся!
— Відповідь просто «ошешломляющая»: банк хвилюється за ваші кошти!
У мене челюсть відвисла.
Тобто, всі, у кого зараз карта Ощадна №1 — як мінімум до Нового року ЗАБУДЬТЕ, що вона у вас є!
Такої наглості ще НІКОЛИ НІЯКИЙ банк собі не дозволяв. Згадайте Укргазбанк в 2009 році, Надра, недавно навіть Брокбізнесбанк — там подібного не було.
Лагун і компашка перещогиляли всіх!

Лагун! Тут уже неодноразово говорили про твою некомпетентність. Тобі спокійно спиться зараз? Кошмари тобі не сняться? Спи, спи, Миколко. Це від тебе (як від Миколая) такий подарунок всім своїм клієнтам?
Добра ти людина, тільки за ТАКЕ добро тобі відплатиться!
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝