Отзывы о Городском Коммерческом Банке

vik85 20 мая 2014, 1:15
Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании рассмотрит законопроект №2202, предусматривающий введение уплаты банками пени за несвоевременный возврат клиентам вкладов (депозитов) в размере 1% от суммы просроченного вклада за каждый день просрочки, пишет lb.ua.
clusic 19 мая 2014, 13:37
в червні у мене закінчується депозит.прийшовши у травні по щомісячні відсотки(до цього часу їх видавали без проблем) мені відповіли. що грошей у них немає, бо їх не завозять.Бачу по відгуках. що у Львові організовані люди стосовно цеї проблеми.Тому хотілося би зустрітися-кільком завжди буде легше, ніж одному.
Serega2301 16 мая 2014, 22:29
Сегодня всем в 8 отделении выдавали по 1000 грн
OleG1234 16 мая 2014, 15:51
Уважаемые представители «Сити Комерц банка»
Любой уважаемый себя Банк даже при каких либо проблемах с выплатами имеет совесть хотя бы отвечать на заявления от вкладчиков у которых уже закончился депозитный договор, а вами не выплачены суммы депозита Не относитесь к клиентам без уважения. Все выглядит так, что вы от людей полностью отвернулись. Заявление о возврате закончившегося вклада в головной офис было написано 22/04/14, принято банком вх.№ 1773 от 23/04/14.До сих пор ни денег, ни письменного ответа
SWIFT 16 мая 2014, 12:01
Уважаемые представители «Сити Комерц банка»
Любой уважаемый себя Банк на данном сайте форуме, даже при каких либо проблемах с выплатами имеет совесть хоть отвечать на вопросы или комментировать отзывы. А Вы относитесь к своим клиентам, вкладчикам которые скажем прямо — помогали вам развиваться, и за счет которых вы получаете свои зар.платы — наплевательски. Имейте немного совести отвечать и комментировать отзывы, вопросы заданные Вам на данной ветке. Не относитесь к клиентам без уважения. Все выглядит так, что вы от людей полностью отвернулись. Вы должны понимать, что у людей есть терпение до определенного момента. Успокойте своих клиентов.
vik85 16 мая 2014, 2:04
було запропоновано
підписати дуже невигідний договір на вимогу заднім числом, зокрема який містить пункт, що підписавши даний договір вкладник погоджується, що всі попередні листування, скарги вважати недійсними.
запропоновано відкрити строковий депозит так як по договору на вимогу нараховують лише 5% текст договору також максимально виписаний з правами банку

мною було повідомлено що я звернувся в прокуратуру та НБУ та готуюсь до цивільного позову за місцем прописки (наскільки мені відомо вразі неявки представника банку у суд вперше, суд призначить слухання на іншу дату уже без представника сторони відповідача де прийме рішення)
vik85 16 мая 2014, 1:49
в четвер організовано провели групу вкладників (близько 12-15 )проблемного банку після годинної розмови було вирішено:
1) написати колективну заяву із зазначенням номерів договорів, які закінчились та невиконані банком.
сам нбу передасть на головний офіс в банк
2) представник НБУ повідомив, що була проведена розмова з керуючим CCB. Зараз вирішується питання щодо докапіталізації банку акціонерами після чого НБУ може надати рефінансування
3) Представник НБУ повідомив що в разі невиконання банком платіжного поручення в 3 денний період є посуті крадіжкою коштів і тут вже потрібно готувати не цивільний позов, а заводити кримінальне провадження по факту
4) кошти які знаходяться на поточному рахунку підпадають під дію фонду гарантування вкладів

сама зустріч пройшла в дуже хорошій манері вічливо та предметно тихо і спокійно: о) вкладники обмінялися номерами телефонів

план дій наступний:
написати колективні заяви в прокуратуру для підготовки цивільного позову за місцем проживання вкладників ( суди різних районів будуть вести окремі розгляди)
дочекатися письмової відповіді від банку щоб мати підставу для звернення в суд
фактом невиконання зобовязань банком є виписка по договору а також ваша письмова заява в банк з вимогою виплатити кошти ( без заяви банк дасть відписку, що зобовязання виконані так як кошти переведені на вклад за вимогою)
з 5 травня на вклад за вимогою нараховують аж цілі 5% річних (до даної дати було 15 якщо непомиполяюсь)
SWIFT 15 мая 2014, 19:14
Ребята не верьте этому банку, не выдача денег это первый звонок. Чтобы не рассказывали и не обещали сотрудники банка.
shokking 15 мая 2014, 1:49
тоже есть депозиты и вот через пару дней должен кончится, в гривне и в долларах… знакомые уже говорили, что в отделении денег нет :(
вот думаю если я дам им деньги, чтобы они перевели их на карту другого банка и потом чтобы мою же наличку вернули в счет депозита? никто не пробывал так? а то страхово, вдруг и те не вернут
klient13 14 мая 2014, 22:55
Не приписывайте им не существующих добродетелей! Им просто уже все по-ФИГ! они кинули на деньги такое количество людей, что ваш кредит ничто по сравнению с потерями простых вкладчиков, пенсионеров, держателей зарплатных карточек и т.д. Включите логику — любое кредитование осуществляется за счет клиентов из вне, а не за средства банка. Банк реально зарабатывает на том, что выдав вам кредит под 20%, у кого-то возьмет депозит под 15% + кредит у НБУ по учетной ставке (на этом и зарабатывает). Так если банк на протяжении 2-ух месяцев не выдает ни копейки по закончившимся депозитам и проценты тоже не выдает, пенсии, которые перечислил ПФ, не выдает, з/п, которые перечислили работодатели, тоже не выдает — т.е. на самом деле банк за счет других людей решил в положительную для вас сторону проблемы. ЗАМЕТЬТЕ в этом не его заслуга, а его непорядочность по отношению к своим клиентам по другую сторону баррикад. Т.к. уже не один месяц банк не выполняет своих обязательств перед другими клиентами (не кредиторами) — дела уже переданы в суд и в ближайшее время все средства по решению суда и с помощью исполнительной службы будут списываться автоматически со счетов банка в пользу истцов, вот тогда и вспомнят про кредиторов! я не злорадствую, я советую переоформить кредит в другом банке! Самое обидное, что от типа «лояльного» отношения к вам, никому из «кинутых вкладчиков не стало лучше, т.к. их эта радость не коснулась! более того среди людей, которые разместили свои деньги в этом банке, очень много таких, которые теперь так же потеряли возможность получать з/п, и сбережения, это единственное средство к существованию.
vik85 14 мая 2014, 11:25
вкладники даного банку записані на прийом в НБУ у м.Львів
бажано неспізнюватись разом ми сила разом доб ємось бажаного.
Дмитро Рогозин 13 мая 2014, 23:53
Спасибо руководству, удалось достигнуть взаимопонимания в вопросе реструктуризации моего кредита. Пару месяцев назад временно потерял возможность вовремя оплачивать кредит. Обратился в отделение и написал заявление на имя начальника… Наконец-то вчера отзвонились и предложили максимально комфортные условия по оплате кредита. Все это время на нервах был, рад, что наконец решили этот вопрос.
SWIFT 13 мая 2014, 19:07
Федоренко Наталия абсолютно не компетентная особа, так называемая начальница отделения. На простейшие вопросы на которые может дать ответ даже студент, она не отвечает, а по 100 раз звонит консультируется в главный офис. Считает себя великим директором, и делает вид очень важной особы (прям директор бани). Общается как буд-то, ей должны клиенты деньги. Сколько раз не просишь позвонить и сообщить ситуацию и по многим другим вопросам касающихся банка, — всегда делает вид что очень занята и не звонит. И где только банк находит таких сотрудников, бестолковых, не опытных, не инициативных, которые даже в своем деле не хотят познать что-то новое, дополнительное для общего развития. Думаю необходимо начинать писать жалобы в главный офис на таких сотрудников как Федоренко Наталия и наводить порядки во всех сферах, а то расслабились вообще. Нет нормального нормального обслуживания, как это полагается в таких сферах. Таких сотрудников гнать в шею, для рынка сотрудник то, что нужно.
natusi4kaua 13 мая 2014, 16:18
Працювала в 5-ти банках, і в цьому, нажаль, також((( З самого відкриття склалось враження що НБУ для них ніхто.Відсутність будь-якої дисципліни, не було ніяких затверджених Головою Правління внутрішніх нормативних документів." Валютчик" приносив в пакеті гроші, міняв по зручному курсу, квитанції на чужі паспорти і т.д.Окремо слід відзначити керівництво банку:)) — колишні працівники, яких попросили з Кредо банку та їх компанія, абсолютно не компетентні в банківській сфері, з довідом роботи «завгоспом».До речі ця інформація загальнодоступна.Працювати в цій команді — принизити свою гідність! Кожен хто там працює і досі — підтримує цей банк, погоджується з його діями, ставлячи свої підписи!!! Ніколи не погоджусь з думкою, що від працівників нічого не залежить, вони ні в чому не винні.
P.S.
Нікого не заохочую звільнятись, тільки якщо ви там праюєте — ви за одно!
Olenka13 13 мая 2014, 13:43
08 апреля закончился валютный депозит, хотела перекинуть по SWIFT переводу в другой более надежный банк, не смотря на драконовскую оплату, но начальник отделения меня уговорил положить половину на депозит — остальное выдадут в эквиваленте 15000 грн в день. Процедура выдачи в итоге растянулась на месяц, причем за свои деньги я еще платила 1% за юнистрим перевод евро в другой банк, где их можно было получить, а не гривной взять. 1000 евро так и не выдали — ответ один — денег нет. Причем нет никаких, ни в какой валюте. Вчера закончился срок второй половины депозита, ответ такой же Донецку деньги не дают. Короче, Сити Коммерц — это мошеники. Если у кого-то есть кредит в евро — могу на взаимовыгодных условиях посотрудничать!
vik85 12 мая 2014, 23:18
сьогодні мною було написано заяви в прокуратуру а також в нбу
також записався на зусріч з начальником НБУ вкладники даного банку приєднуйтесь йдіть законним шляхом після дій чи бездіяльності НБУ мабуть будем готувати позовну заяву на ПАТ «міський комерційний банк» на задоволення наших вимог а також компенсацію втраченої вигоди та компенсацію витрат на дії щодо повернення повної суми вкладу
Creativ 12 мая 2014, 22:14
Создаем инициативную группу в Кировограде. Сотрудники вообще офигели и банк откровенно посылает на 3 буквы!
vasyl60 12 мая 2014, 21:13
В г.Чернигов,10-м отделении, нет денег в кассе больше месяца.Ничего не обещают.Если кто есть на сайте из Чернигова, попробуем действовать вместе.
SWIFT 12 мая 2014, 18:40
Добрый вечер.
Сотрудники так называемого надежного банка!
Если вы думаете что Вам удастся избежать наказание, то Вы ошибаетесь.
Тем более если Вы что-то знаете и молчите потому, что вам сказали — молчать.
Но Вы должны понимать, в особенности начальники отделений банка, которые ставили свои подписи в договорах, что вы будете нести уголовную ответственность, и вас будет судить не только суд но и народ.
Если плохи дела, то имейте свое достоинство и честь сообщить нормальным простым людям, что банк будет ликвидирован, ведь в этом банке могут обслуживаться и ваши близкие и родные, которые не простят вам этого. Вы сами сотрудники банка верите, что все наладится если уже месяц люди не получают проценты с депозитов, депозиты, пенсии, переводы, не отправляются любые другие переводы? Ведь то, что вам обещают зарплату — это тоже обещания и вы отработаете еще один месяц, а вам никто ничего не заплатит. Рекомендую начальникам отделений увольняться как можно скорее или ждите уголовных дел и ваша жизнь будет не работа в банке и банковском деле, а для начала ежедневные посещения судов и промывка мозгов а дальше кому как повезет. Но учтите вы все ощутите те проблемы всех людей нуждающихся в особенности людей для кого это единственный источник доходов. Вас и ваших детей и ваши семьи будут всю жизнь проклинать, задайте себе вопрос — Вам это нужно? Поставьте себя на место простых порядочных людей. Будьте честными прежде всего самим себе, и имейте смелость и совесть сообщить народу правду! Опомнитесь пока не поздно!
Xikx 12 мая 2014, 17:53
Сотрудники банка, связные которые тут изредка выходят на связь! Обращаюсь к ВАМ!
Мы оказались заложниками вашего воровства, а точнее — инвесторов и теперь находимся в чрезвычайно озлобленном стрессовом состоянии. Все ваши клиенты знают о проблемах, не могут пользоваться счетами, а вы на официальном сайте молчите как партизаны и вместо того, чтобы ежедневно информировать нас о состоянии дел и что ВЫ делаете чтобы мы не потеряли свои вклады штампуете бонусы. Это ещё больше увеличивает подозрение в мошенничестве и недоверие.
Мы знаем о проблемах, мы их чувствуем. Так начните и вы о них сообщать открыто. Мне есть что терять, даже выплата фонда не компенсирует всю сумму депозита и потеря на курсе ещё так…
Да, я был глуп, что связался с этим банком, был глуп что не зашевелился ещё в январе и не изучил интернет заранее. Но это уже плачь по потерянным волосам. Мы «купились».
Так вот, скажите нам ваши ожидания, ожидаете ли вы ВА и когда, есть ли хоть малейший шанс сохранения банка и получения денег и есть ли попытки банк спасти или вы уже все убегаете сами с тонущего корабля. Скажите правду, чёрт возьми, уже ей ничего не испортить, мы тут уже к ней готовы.
И перестаньте наконец накидывать виртуальные проценты на наши виртуальные депозиты и писать о благотворительности когда в кассе ни копейки…
Главная / Банки Украины 🏦 / Городской Коммерческий Банк 💰 / Отзывы о Городском Коммерческом Банке 📝