Отзывы о Городском Коммерческом Банке

11CITYBOPbank 15 июня 2014, 13:41
Верни людям наши деньги!!! мое дело уже в суде.и у генерального прокурора под присмотром
Investl 13 июня 2014, 21:13
В Днепропетровской ОД второй месяц ни процентов, ни возврата закончившихся депо. Сегодня общался с руководителем Днепропетровской ОД. Итог разговора: денег на выплату депозитов уже два месяца нет и не предвидится. Дословно:«Киев нас бросил. Разговоры с Нац. Банком зашли в тупик.»
Предлагаю использовать проверенный способ: разместить бигборд с кратким и лаконичным требованием к НБУ и ССВ. В подтверждение невыполнения договорных обязательств привести мелким шрифтом номера деподоговоров. Бигборд разместить на участке ул. Ленина и пр. К. Маркса между зданиями ССВ и НБУ. По-крайней мере отпадут сомнения в проинформированности Нацбанка. При наличии 10-15 желающих цена вопроса ничтожно мала.
Аналогично предлагаю поступить столичным вкладчикам-это гораздо дешевле, чем ходить как на работу под НБУ, а эффект от наглядной агитации будет.
P. S.
Снимайте розовые очки, ВА для нас сейчас-это последний шанс. В рефе банкам, приближенным к «семье»отказано, а ФГВ наполняется медленнее, чем потрошится. Успеют только те, кто будут первыми. Кстати с вкладчиками «Форума» Фонд Гарантирования вкладов уже расчитывается, а проблемы там начались попозже, чем в ССВ.
Возможен и другой вариант: ССВ пытается замять проблему и идет на уступки самым «шумным». Наиболее активная часть Вкладчиков, вышедшая на митинг под НБУ, получила свои депозиты.
Аналогичное сообщение было выложено на параллельном форуме Минфин.
Если есть конкретные предложения,- пожалуйста, в личку.
P.P.S.
На сегодня в Днепропетровске наиболее подходящим видится бигборд скрол 2.7х3.7метра. Расположение: Перекресток пр. Карла Маркса и ул. Ленина, Один из самых оживленных перекрестков города.Напротив находятся Нац. Банк Украины, Магазины аБВтехника, Адидас,, Ева, ТК«Галерея», отель «Астория»,«Украина», остановка трамвая. Цена аренды на месяц+размещение 4100 грн.
Текст: «Ситикоммерцбанк, верни мой депозит. Нацбанк, посодействуй.» Далее мелким шрифтом номера деподоговоров.
Желающие принять участие-телефон или почту в личку.
lavralena 11 июня 2014, 22:23
Советник председателя НБУ сегодня на мой вопрос о нашей банке сказал, что НБУ предложил собственникам разработать программу оздоровления Ситикоммербанки, но до сих пор программа в НБУ не подана.
Городской Коммерческий Банк
16 июня 2014, 12:11
программа лежит в нацбанке уже 2 недели, почему вам так ответил советник нам неведомо.
Investl 11 июня 2014, 20:56
Все сводится к тому, что изменений к лучшему в банке нет. Я тоже повелся на призыв в первой половине мая Днепропетровской ОД прекратить активные действия по истребованию денежных средств с закончившихся депозитов. Мне позвонили и попросили «не шуметь» до 27 мая. После этой даты обещали начать выплаты. Две недели пролетели быстро, но ни 27 мая, ни 28 мая предложений явиться за «своими кровными „от ССВ не последовало. Пришлось заехать без приглашения.Не скажу, что были рады, но побещали, что ситуация вот-вот разрулится и 3 июня выплаты начнут. Как можно догадаться, ни 3-го, ни четвертого июня приглашения прийти в банк не последовало. 5-7 июня пытался дозвониться-пять попыток а течении дня результата не дали, при чем номер моего мобильного есть в памяти их телефонов и телефона управляющего ОД. Давно свыкся с некоммерческим поведением Городского неКоммерческого, но в данном случае добавился еще и осадочек от пренебрежения личными договоренностями банка с клиентом. Для себя сделал вывод, что зря поддался на уговоры банка, в результате чего за месяц с уже текущих счетов не получил ни копейки.
Сегодня пролистал форум за май-ничего утешительного.Представители банка по-прежнему призывает потерпеть и рапортует об успехах по расчетам по пенсиям.Это уже даже не смешно. Неужели ССВ встрял настолько, что растратил ЦЕЛЕВЫЕ деньги ПФ? А те 10-20 млн грн, которые внесли учредители и не пошли в зачет финансирования, вероятно являлись возмещением мат. ущерба, нанесенного Пенсионному фонду и были условием для невозбуждения уголовного дела? При таких раскладах, кроме ВА, вкладчикам ничего уже не поможет.
Investl 11 июня 2014, 20:41
В Днепропетровской ОД уже месяц ни процентов, ни возврата закончившихся депо. Похоже все-таки показатели от банка в НБУ доходят с искажениями.
P. S.
В течении двух дней постараюсь выложить на сайте расценки на свободные бигборды в Днепре.
Аналогичное сообщение было выложено на параллельном форуме Finance,-количество поддерживающих растет.
tarasik81 11 июня 2014, 19:28
Ликвидируют Брокбизнес и в новостях сказали что на очереди ещё два банка ФОРУМ и Меркурий (в этих банках заканчивает работу временная администрация) в фонде гарантирования вкладов сообщили что денег хватит сполна выплатить всем вкладчикам. Так что вывод один в нашу банку временную администрацию и полная ликвилация!!!
lavralena 11 июня 2014, 14:33
Сегодня была на митинге вкладчиков проблемных банков под НБУ. На этот митинг приглашали также вкладчиков нашего банка, о чем говорилось и на этой ветке. От Еврогазбанка было человек 35, вышел представитель НБУ, выслушал их, забрал их коллективное заявление и пригласил 5 человек из их инициативной группы на переговоры. А от нашего банка пришло всего трое недовольных. Остальные довольны, им нравится каждый день часами, записываясь в огромную очередь, получать эти несчастные свои же 500 гривень (и то не всем хватает) в Парусе и радоваться. А валютным вкладчикам вообще ничего не достается из своих денег. Вот там сегодня было человек 150 (лично лицезрела, в т.ч. и перекличку). У людей время на это находится, вместо того, чтобы прийти под НБУ, собрать подписи, массой, а не каждому по отдельности, высказать НБУ свое отношение к работе банка.Вот этим банк и пользуется.
olzorenko 10 июня 2014, 14:18
Добрый день уважаемые!

Ситуация:

9 июня у меня закончился депозит в ССВ. Приехав в отделение №1 в Киеве я попросил вернуть мне деньги, на что мне ответили что только по 500 грн (по наличию в кассе) в день. И предложили перекинуть мои деньги на счёт до востребования/мобильный/поточный (25 грн открытие). И предложили подписать новый договор с каким-то из этих новых счетов.

Вопрос 1. Могу ли я как-то получить деньги без перевода на какой-то другой счёт? Или написать заявление об разрыве договора и возврате мне денег? И могут ли деньги после заявления о разрыве договора дальше находиться на депозитном счету?

Вопрос 2. Если по вопросу 1 ответ нет — на какой счёт лучше переводить деньги (поточный/мобильный/до востребования)?

Вопрос 3. В договоре предусмотрено при расторжении договора клиентом в заявлении он может указать счёт, на который ему банк должен перечислить деньги/либо выдать наличными. Могу ли я указать счёт другого банка? И как в таком случае мне это правильно сделать? И ещё вопрос — на какого типа должен быть счёт в другом банке что бы ССВ мне туда без проблем перевёл мои средства (может это быть личный карточный счёт?)?

С Уважением,
Алексей.
elmotor 7 июня 2014, 7:37
Банк уже 2 месяца не платит не проценты и не возражает депозит! В марте дали последние проценты и то со скрипом. Мой депозит закончился в конце мая! Но честно говоря, учитывая что сумма до 200 тыс особо не суечусь.
Тут главное не жадничать и не пере оформлять дальше, случая лапшу работников, пусть полежат еще что то накапает.(с текущего счета фонд гарантирование вернет сразу).
Дальше даже жалобу в нбу не писал! Сразу подал в суд(благо сам адвокат). Теперь либо временная администрация вернет если зайдет или исполнительная служба.
Банк конечно полностью просел, поэтому не верьте обещаниям, не тратье нервы в отделениях в ссорах с работниках а сразу в суд. Всем удачи! Жизнь борьба
Andrey33 6 июня 2014, 18:52
Что слышно про ВА? Когда вводить будут?
SashaLviv 5 июня 2014, 13:19
Добрий день усім!
У когось проходили платежі за товар, або переказ в інший банк?
varlo 2 июня 2014, 21:28
Правильно я понимаю, что те депозиты, которые закончились перед ВА и находятся на счете до востребования, выплачивается уже в первый месяц ВА, а те, которые еще действуют, выплачиваются не раньше, чем через 3 месяца после введения ВА? Т.е на момент ВА лучше иметь депозиты на текущих счетах до востребования?
kokon03 2 июня 2014, 19:09
Сегодня посетила НБУ, беседовала с начальником отдела Аппарата главы нацбанка. Она сказала, что никаких рефинансов у СКБ нет и не будет. Руководство СКБ пообещало, что до этой пятницы, т.е. до 6 июня, какой то инвестор должен вложить деньги в этот банк. Если этого не произойдет, то в банк будет введена временная администрация. Все это время нам в банке вешали лапшу про помощь из НБУ. Судя по тому, как нам выплачивают деньги, банк никто спасать не будет.
Dina123 2 июня 2014, 12:33
Цитата: «Вот скажи мне, Городской Коммерческий Банк, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул и обманываешь клиентов, договора не исполняешь, безналичные переводы не осуществляешь, значит денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ними правда, значит, они и сильней.»

Ждите расчета в будущем!
Отношения уже давно перешли из категории «материальных» в категорию «принципиальных»!
Dina123 2 июня 2014, 12:02
На горячей линии говорят, что получили рефинанс. и платежи мол удут. Не верьте. Несмотря на полученные деньги, на кор. счетах банка деньги отсуттвуют и банк систематически не исполняет договорные условия с клиентом. Банк БАНКРОТ! Вот только вопрос — ПОЧЕМУ НЕ ВВОДЯТ ВА?
Алексей Бобраков 2 июня 2014, 0:37
попробовал предложенную и описанную здесь схему СВИФТа в другой банк. Решил перевести доллары, сумма не очень большая, но и не маленькая. Написал заявление на перевод на имя Грабовецкого (непонятно зачем?), открыл текущий счет, оформил платежку с печатью банка… Короче все как надо. Жду 3 дня, как прописано в Постанове НБУ — ничего. На моем отделение говорят, что Киев сказал, что денег нет и не будет. Звоню с жалобой на горячий телефон НБУ, долго футболят по номерам, но нахожу кого надо и записывают что да как. При этом сразу говорят, что у банка большие проблемы и это всем хорошо известно. (Почему тогда нет ВА в банке? непонятно) Ответ обещали дать минимум через 14 дней. По делам приехал в Киев, с криками пытался добиться встречи с руководством — результат нулевой. В головном отделении в «Парусе» у всех довольные лица, бродят толпами туда-сюда, а в кассе денег нет. Менеджер Вадим, которого бросили на работу с такими как я и который занимается всеми-превсеми вопросами, рассказал про рефинанс, тонны денег от НБУ и обещал устроит встречу с одной из замов, но в обещанные завтра-послезавтра так и не перезвонил. Звоню ей сам, с удивлением слушает кто я и что хочу и соглашается на встречу. Приезжаю, долго жду ее, встречаемся. Час говорим ни о чем (в переговорной даже воды не предлагают), предлагает забрать % по депозиту или в фунтах или в франках. Прикинул в уме, что теряю около 1000грн на курсах и отказался. По СВИФТУ решение отрицательное из-за пустых кор.счетов. Ждите, а лучше положите на депозит. Не договорились, пошел ждать дальше. Звоню в НБУ, говорят, что если из банка не звонили, значит забИли и нужно писать письменное обращение и отправлять к ним. А лучше сразу идти в суд. Прикольно! Такой у нас регулятор:( Подошел 30 дневный срок для ответа за заявление на СВИФТ — ответа нет, завтра будет. Завтра нет, опять завтра. Присылают ответ — все знаем, скоро переведем, ждите. В обед, о чудо!!!!, предлагают перевести пол суммы, комиссия 60 долларов. Но ответ нужен сразу, и бегом подписывать СВИФТовку. Бегу, подписываю. Предлагают побожиться, что оформлю остальные деньги на депозит. Божусь. Деньги через день зачисляются в другой банк. УРА! Тут же звонят и предлагают идти оформляться согласно данной клятве:) Обещаю подумать на выходных…

Мораль: не все так просто с переводом. Но дорогу осилит идущий и нужно делать все, что доступно, чтобы добиться цели. Если сильно захотеть и немного потерпеть…

Деньги в банке, вроде бы, появились, но не много. В кассе в Парусе снял 2 раза по 500грн и 30 долларов (ну не чудо?!) По слухам что-то там улучшилось, на той неделе стали уходить платежи, а с 2.06 обещают работать более-менее нормально. Хотя, что в их понимании нормально, я не знаю. Как только появится возможность забрать деньги и уйти — не задумаюсь ни на минуту.
AndreNik 30 мая 2014, 21:31
началась выплата моих % по депозиту… немного конечно, по 500 грн в день…
но это лучше, чем ничего… экономисты настраивают на позитив, и дальнейший рост лимита по выплате %… верю, что всё наладится…
Dina123 30 мая 2014, 18:33
Банк молчит, и это настораживает, т.к. банку СКБ нечего сказать. Нечего сказать в свое оправданье, т.к. законы и инструкции НБУ он нарушет по несколько тысяч раз в день, договора вообще не исполняются. на банк идет общественный негатив. Вот и молич, т.к. ни одного ТОЛКОВОГО и ОБОСНОВАННОГО пояснения на отзыв этого банка на форуме я не увидел. Позор банку!
УМИРАЮЩИЙ, НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ, НЕПОРЯДОЧНЫЙ и ХАМСКИЙ БАНК!
Dina123 30 мая 2014, 17:23
Платежное поручение от 12 мая 2014г. о БЕЗНАЛИЧНОМ перечислении моих денежных средств до настоящего момента не проведен. Деньги не ушли. На меня уже начисляют штрафные санкции, начинаю терять не малые деньги, а банку СКБ все равно. Ничего толком ПО СУЩЕСТВУ руководитель отделения №35 г. Донецк не отвечает, направляет на горячую линию. Горячая линия внимательно выслушав и ВЕЖЛИВО ПОСЛАВ соединяет с тем же отделением №35, сотрудники которого предлагают отправить платеж, разбив его по 3000грн. сняв при этом с меня комиссию 3,5% (!!!). ГРАБЕЖ!!!..
На данный момент воз и ныне там, платеж не ушел.
Зато на этом сайте банк песню сладкую поет, что все хорошо, платежы ушли.
ЛОЖЬ! ОБМАН! НЕДОВЕРИЕ! ГРАБИТЕЛИ! ПОЗОР!
Обязательно судитесь и выкладывайте решение судов в сеть. Это намного больший ущерб репутаци банке, чем возврат депозита 10,20,50 и даже 100тыс. грн.
pasha90 29 мая 2014, 19:40
Сложилась такая же ситуация как и большинства(закончился депозит, деньги не возвращают).Поделитесь информацией какие заявление, жалобы и т.д. нужно написать и куда, чтобы потом когда подавать в суд, можно было чем-то оперировать?
Спасибо.
Главная / Банки Украины 🏦 / Городской Коммерческий Банк 💰 / Отзывы о Городском Коммерческом Банке 📝