Отзывы о Городском Коммерческом Банке

diplomat 29 мая 2014, 15:47
Добрий день СІтікомерцбанк! Яка у Вас зараз ситуація? Я написав заяву про дострокове розірвання депозитного договору. 2 червня маю прийти до відділення № 9 м. Київ на вул. Кутузова забрати гроші. Яка вірогідність повернення хоча б частини?
Городской Коммерческий Банк
30 мая 2014, 15:06
уважаемый клиент,
на этот вопрос можно будет ответить только второго числа, когда вы придете в отделение. К сожалению, мне неизвестны ваше имя и фамилия, сумма вклада и остальные данные, поэтому ответить точно я не могу, а не «не хочу», как показалось некоторым активным комментаторам) на этом форуме.
am781 29 мая 2014, 13:04
Все прошло.ждал перевода 1 месяц!
Dina123 29 мая 2014, 9:59
Жду не дождусь когда введут временную администрацию в этот банк, т.к. платежи неуходят с СКБ уже более месяца. Банк БАНКРОТ, т.к. не платежеспособен и не выполняет даже безналичные платежи. Кстати, ст. 31 ЗУ О платежных системах и переводах в Украине предусматривает пеню за нарушение 3 дневного срока безналичного перечисления.
Gerakr 28 мая 2014, 20:15
Депозит на 3 месяца. Прошёл только один. Прочёл отзывы и комментарии в VK понял, что депозит не отдадут до ввода временной администрации.
При этом, при ее вводе начисление процентов останавливается, а выдаются только закончившиеся по сроку депозиты.
Отсюда вопрос — как лучше поступить: написать заявление на рассторжение и ждать ВА или просто ждать окончания срока?
Заранее спасибо!
vidadi777 28 мая 2014, 18:34
Под любым предлогом уже месяц после окончания срока договора банк не возвращает депозиты, ссылаясь на то, что вот-вот НБУ предоставит рефинансирование, обманом предлагая подписать договора «на вимогу», обещая, что будет постепенно отдавать деньги. На деле за последние 2 недели я получил только 1000 грн (из положенных 50 тыс!), а депозит на 800 евро вообще не отдают.
Dina123 27 мая 2014, 22:32
Уже 15 день не могут отправить БЕЗНАЛИЧНЫЙ перевод денежных средств, мотивируя, что на кор. счете в НацБанке нет денег. Если банк не может осуществлять даже БЕЗНАЛИЧНЫЕ платежу, то о какой наличке, обслуживании карточек и выдаче депозитов вообще может идти речь. Сумма перевода эквивалентна месячной з.п. ТОП менеджера банка, однако даже такая сумма не можут быть обработана банком. Соответсвенно, банк БАНКРОТ!
Dina123 27 мая 2014, 22:18
12 мая операционистка отделения №35 г. Донецка, который на улице Артема приняла от меня платежное поручение №1 о проведении безналичного платежа с моего расчетного счета как физического лица. До настоящего момента денежные средства не перечислены. Согласно ст. 32 Закона Украины «О платежных системах и переводах в Украине» банк УЖЕ обязан мне выплатить пеню за 15 дней просрочки в размере 1,5% от суммы платежа. Я жду и готовлюсь в суд. Решение суда 100% выложу в сеть, которое нанесет ущерб деловой репутации банка раз в 100 больше моей суммы платежа. Принципиально буду судиться. Возмущает молчание банка на этом сайте!
Creativ 27 мая 2014, 21:51
Поступила информация, что банк пропускает платежи. Это правда?
verovoi 27 мая 2014, 21:38
Сегодня 27.05.14 года в отделении города Ильичевска Одесской области не смог забрать даже части своего депозита срок действия которого истек. В кассе по нулям. Теперь придется ходить в банк как на работу чтобы вернуть свои деньги
am781 27 мая 2014, 21:32
Ув форумчане есть кто нибудь пострадавший по безнальному переводу??? Платежка была оформлена 30апреля
Что делать даже не знаю!?..
Alexander83 27 мая 2014, 17:01
City Commerce Bank (ПАТ «Міський комерційний банк») ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕПОЗИТ! Вклад в евро, сумма небольшая. Депозит забирал НЕ досрочно — не создавал банку лишних проблем и надеялся на взаимность. Но в отделении говорят, что якобы евро совсем нет и предлагают только в гривнах и по 500 в день. Мне сегодня гривна ни к чему — неизвестно, сколько эти 500 грн. будут реально стоить завтра. Кол-Центр Центрального офиса кормит сказками о том, что нужно «подождать» и «скоро» «всё будет хорошо»! Но я очень сомневаюсь, с такой картиной на сегодня, будет ли ещё жив этот банк завтра…

У знакомых есть вклады в других банках (с очень похожими процентными ставками) — не всегда возвращают депозит точно в срок, но согласовывают с клиентами график, достают валюту и постепенно выдают — выполняют свои обязательства (пусть и не день в день). НО ЭТО НЕ О CityCommerce БАНКЕ! Тут просто отмораживаются, предлагая заведомо неприемлемый вариант!

Я предлагал рассмотреть возможность выдачи в эквивалентной сумме в долларах, но и тут банк наживается как может и отодвигает интересы клиента на самое последнее место — в этом случае обманываемого вкладчика ждёт двойная потеря на разнице курсов (осуществляется конвертация из евро в гривну, потом из гривны в доллар). Ну и, само собой, доллары тоже придётся не известно ещё сколько ждать… да и дождёшься ли?..

Ясно одно — проблемы есть у всех, но кто-то, не теряя лица, старается их решать, преследуя интересы клиента, но СитиКоммерц Банк — это мошенники да и только!
Макакий Макакиевич 26 мая 2014, 17:18
Вопрос банку. Почему вы не указываете у себя на сайте, что в настоящее время есть проблемы с выплатой средств, что заблокированы ваши карты? Представьте ситуацию, что человек перед дальней поездкой разместит средства у вас на текущем счету, а когда приедет в пункт назначения снять их не сможет. Не трудно ли будет потом рассказывать «про заботу о клиенте»?

У вас на сайте красиво указан рейтинг надёжности депозитов от агентства IBI рейтинг. Однако никак не упомянуто, что вышеназванное агентство 15.05.2014 приостановило действие собственного рейтинга. ibi.com.ua/ua/company/miskij-komercijnij-bank.html?type=dr&ID=9
vik85 24 мая 2014, 23:49
оскільки банк незбирається надавати письмової відповіді (мені особисто нічого непришло) та жодної реакції щодо клопотання у змінах в тексті договорі немає досі пропоную наступне:
в понеділок 26го травня
1 викликати міліцію ( відділення №26 зубрівська 38 у м. Львів) для складення протоколу у відмові виплати коштів банком по депозиту
2 зібратись під НБУ у м.Львів які дії НБУ вчинив щодо колективної заяви котра була написана вкладниками банку банкруту з вимогою визнати банк неплатіжездатним та перевести депозити в будьякий банк для виплати коштів через фонд гарантування вкладу
Alena84 24 мая 2014, 23:21
Я так же как и большинство, не могу забрать свой депозит! Директор Харьковского отделения только руками разводит, о выплатах речь не идет, в лучшем случае раз в неделю можно получить 500 грн, если повезет!!! Никаких правовых оснований банк не имеет по депозитному договору не выдать деньги!!! И директор Харьковского отделения так и сказала, что мол ну да, по договору должны, только вот денег в кассе просто нет, и бывают раз в неделю в небольшом обьеме!!! Утешают тем что вроде бы, может быть банк получит рефинансирование и лишь тогда будут выплачивать возможно и депозиты ,,, но это все же вы понимаете как, вилами по воде,,, Если есть желающие подавать в суд и в остальные инстанции, предлагаю объединить усилия!!! Товарищи! если ничего не предпринять, то свои деньги мы получим может быть и когда нибудь!!!
vik85 23 мая 2014, 9:45
було написано ряд заяв, а також клопотань щодо тексту договору, досі відповіді немає пройшов місяць… сьогодні ні телефон дирекції ні відділення №26 у Львові невідповідає…
Макакий Макакиевич 22 мая 2014, 15:12
Сегодня снял в кассе 500 гривен в отделении на Мечникова (Киев). Не скажу что без проблем и вообще возможно случайно. Сначала сказали денег нет. Но через 5 минут я увидел как кассир пересчитывает деньги, и мне за это выдали 500 гривен. Возможно им надоело, что я стою возле кассы у всех над душой.
elena03 21 мая 2014, 19:07
я обслуживаюсь в 52 николаевском отделении, к качеству обслуживания претензий нет. Но у меня другое — второй месяц не могу забрать депозит в гривне. Сумма немаленькая и эти копейки что дают нерегулярно, просто издевательство. Рефинансирование банку не дают. Уважаемые руководители, что дальше? На что надеетесь? Может, положа руку на сердце, пора заявить о себе, как о банкротах и передать вкладчиков в Фонд гарантирования? Или нужен «майдан» с участием телевидения?
Анжелика :-) 21 мая 2014, 16:12
С момента открытия Бердянского отделения его специалисты не работали, а занимались чем-то другим и получали хорошую зарплату..., что и привело к нынешней ситуации- глухо, как в танке!!!
vikulyak 20 мая 2014, 10:28
Давайте поддержим народ завтра под НБУ в 12-00, нельзя молчать, ведь банк действительно лежит, что же это? За коммун до 20-го надо отправить платеж. Через кассу я боюсь, платежи не уходят, мой СВИФТ висел месяц. А карточка не работает еще с пятницы.Мы не то, что депозит рассчитаться за коммунальные и отправить платежи в тот же бюджет не можем.
nika9 20 мая 2014, 9:33
Вчера закончился грн.депозит. Вернули 200 грн.%%. И все. О возврате суммы депозита речи вообще не идет. Пенсионерам также выплачивают по 200 грн. в день. Отделение НБУ в Донецке «рекомендует» решать все вопросы через Киев, т.к. банк киевский. Киевляне чего спим уже который месяц?????
Главная / Банки Украины 🏦 / Городской Коммерческий Банк 💰 / Отзывы о Городском Коммерческом Банке 📝