Списаны деньги, банкомат не выдал

Elena10111973 28 октября 2021, 17:40
22 октября 2021 года, наконец дождавшись аванса побежала к ближайшему банкомату Киев, ул Гната Юры 20, снять 1000 грн, на банкомате АТМ написано, какой то евробанк, нажимаю подтвердить, банкомат пишет временно не работает и деньги не выдаёт, звоню по телефону указанному на банкомате 0800307705 автоответчик, замечательно, пятница вечер свяжитесь с вашим банком (мой банк Восток) стою возле банкомата не понимаю что мне делать, рассчитывала на эти деньги, звоню на Восток хотя бы здесь отвечает оператор, который сразу ставит меня перед фактом что нужно подать заявку и ждать рассмотрения вопроса до 50 дней, люди вы что??? я еле дождалась этого несчастного аванса, вам не приходило в голову, что мне нужны эти именно сейчас, а не через 50 дней, в чем проблема, в каком веке вы живёте? звоню на евробанк, они отправляют на Восток, прошла неделя деньги мне не вернули, в чем дело не понимаю, Восток списывает деньги на 50 дней в личное пользование или как? поверьте мне они нужны больше, сколько ещё ждать??? такие вопросы должны решаться ну максимум в течение 1−3 дней, не понимаю, когда все онлайн, 50 дней решать вопрос это перебор, если конечно банк не использует чужие деньги в своих целях, я так поняла не одна такая, спасибо что оставили без денег, до зарплаты придётся просить в долг и надеяться что деньги все-таки когда-то мне вернут…
Восток Банк
BankVostok 28 октября 2021, 18:30
Олено, доброго дня!
Нам дуже шкода, що Ви натрапили на таку ситуацію. Вирішення спірних операцій справді може займати до 50 календарних днів, але це є максимальним терміном. Вирішення цього питання також залежить від проведення інкасації банком, у банкоматі якого Ви знімали готівку, терміни проведення якої нам, на жаль, не відомі. Наразі наші фахівці вже займаються Вашим питанням і обов'язково зв'яжуться з Вами, як тільки питання буде вирішено. Розуміємо, що ситуація не приємна, тому докладемо усіх зусиль для її швидкого вирішення. Сподіваємося на Ваше розуміння!

DCLXVI
DCLXVI
28 октября 2021, 18:12
Ну и где в Киеве Вы умудрились найти такую работу что бы аванс был всего 1000.
28 октября 2021, 19:00
Суть вопроса не в размере моего аванса, а в решении вопроса в 50 дней, почти два месяца, и я не сказала что я снимала весь аванс, я думаю не обязана ни перед кем отчитываться, я просто хочу во время получить заработанные деньги, если уж наша жизнь напрямую зависит от банковских карт и банкоматов
28 октября 2021, 19:14
Не все люди в Киеве зарабатывают миллионы, и для меня при зарплате в 8000 грн, когда каждая копейка на счету 1000 грн это деньги
Luckymen
Luckymen
29 октября 2021, 9:06
Елена мне вот интересно у вас первый опыт работы с пластиковыми картами и банками? Если вы не понимаете сути процессов не надо обвинят банк в том что он пользуется вашими деньгами 50 дней. Вам озвучили сроки рассмотрения вашей заявки и вашими деньгами в это момент пользуется тот банк в котором вы пытались снять наличку. Почитайте как работают платежные системы и какой период рассмотрения спорных транзакций. Сроки рассмотрения могут достигать и 120 дней и в этом не вина банка который выдал вам карту
29 октября 2021, 10:53
У меня опыт с пластиковыми картами уже 30 лет и с этим банком почти три года, и так решение вопроса незатягивает ни один банк Украины, подобные ситуации были у моих знакомых в ощад банке и монобанке вопрос решался максимум за неделю, по этому я знаю что говорю
29 октября 2021, 11:11
Ещё вам отвечу так никогда у меня не было проблем ни Приватбанком, ни Аваль банком, ни с Ощад банком, ни с Монобанком, где у меня были карты, и скажу больше если бы мне не начисляли зарплату на Восток я бы никогда ничего общего с этим банком не имела, я сразу с него снимаю деньги, они даже часа там не лежат такое у меня доверие к этому банку, больше недели прошло по моей заявке ни один сотрудник банка не попытался связаться со мной, о чем говорить дальше, я должна звонить и выпрашивать свои деньги, и слушаю обещания

Курс валют в Восток Банке

USD 40.7000 41.2000