Чтобы закрыть карточку, надо озвучить свои данные по телефону

StarFighter27 26 июля 2018, 21:28
Добрый вечер. Так вышло, что уйдя с предыдущего места работы я перешел на новое место. Мне нужно было закрыть карточку зарплатную Востока. У меня просто физически нету времени бегать по отделениям во время работы, так как их в городе всего 5 штук, я решил закрыть ее дистанционно. Убедившись что на сайте нет как в Привате 24 закрыть счет. Я позвонил на горячую линию. Мне оператор предложил назвать свои паспортные данные и идентификационный код. Я отказался, на что тот посоветовал закрыть карту в отделении. У меня вопрос к представителям, на каком основании надо называть свои паспортные данные по телефону? Это случайно не мошенничество?

mary27
mary27
26 июля 2018, 22:22
В «Укрсоцбанке» при звонке в колл-центр постоянно требовали для идентификации или номер паспорта или ИНН.
Я их знаю наизусть, но этот допрос постоянно надоедал.
StarFighter27
StarFighter27
26 июля 2018, 22:58
Честно говоря. Я в шоке. Никто не даст вероятность что на тебя не оформят втихаря кредит и об этом ты не будешь знать
iamdimon
iamdimon
27 июля 2018, 8:59
А как Банк узнает, что это именно Вы звоните, а не кто то другой, кто нашел Вашу карту и пытается закрыть Ваш счет? И это же Вы звонили в КЦ банка, а не они Вам, и если бы хотели оформить кредит, поверьте, при Ваших копий паспортных данных при открытии зарплатного счета было бы достаточно.

Курс валют в Восток Банке

EUR 42.2000 42.6500

Курс валют в Восток Банке

EUR 42.2000 42.6500
Главная / Банки Украины 🏦 / Восток Банк 💰 / Отзывы о Восток Банке 📝 / Чтобы закрыть карточку, надо озвучить свои данные по телефону