Банкомат проглотил карту

Nikolaev111 23 февраля 2015, 13:32
В пятницу 20.02.2015 попытался снять деньги в банкомате. Делаю это крайне редко, использую карточку для расчетов по терминалу. Банкомат карточку принял, операция выдать 1000 грн оказалась не под силу банкомату. Еще и карту изъял. В задачнике вопрос — Что делать простому человеку с изъятой зарплатной картой в пятницу вечером? Звоню в информационный центр 0800500500 «вежливые операторы» предложили дождаться понедельника и обратится в одно из отделений банка. В понедельник оказалось, что по телефону такие вопросы не решаются, необходимо лично приехать в отделение и обратиться. Звоню опять в центр, «вежливые операторы» говорят не раньше среды, можно ожидать карту.
Объясните, сейчас для работников банка, если вина вашего банкомата, почему ваш клиент должен тратить время и нервы на то, что согласно договора Вы обязаны мне предоставлять.

iamdimon
iamdimon
23 февраля 2015, 21:00
Вашу карту достанет служба инкассации банка при следующей загрузке банкомата. Ради Вашей карты просто службу туда вызывать не будут, а посторонние люди доступа к банкомату не имеют.
iolga
iolga
1 марта 2015, 20:25
Чтобы избежать таких ситуаций в будущем — оформляйте дополнительную карту к Вашему счету, это бесплатная услуга в большинстве пакетов. Ну а если все же такая ситуация произошла, обращаетесь в ближайшее отделение, где Вам выдадут либо временную карту либо просто средства через кассу на основании соответствующего заявления.