Не банк-а ***

Vvin 8 июня 2024, 17:29
Отделение по адресу: Киев, ул. Генерала Алмазова, 4-А
Больше года был Фоп счет в банке. Без счета физлица. Детская студия, родители платили официально на счет, в отличии от того, как это часто бывает.
Также был счет Фоп в привате. Там я не обновил данные физлица вовремя (вернее обновлял, но чз п24 как-то криво получилось, я не придал тогда этому значение). Пииват в одностороннем порядке разорвал договор и попросил счет куда перевести деньги. Я подофигел тогда конечно и дал разумеется свой второй счет в Райф, на котором было больше 200к

Далее самое интересное. В тот же день как должен был быть перевод из привата, Райф
блокирует счет без объяснения причин. А на следующий день пишет о разрыве отношений. Я был в шоке. Потом, проанализировав, понял, что он испугался назначения платежа из привата (там тот написал разрыв отношений, дело номер и прочую лабуду). Испугался и перестраховался, мог бы хоть причину запросить у меня например. Теперь во-первых более 10 дней не отдает деньги по заявлению о перечислении, во-вторых мне это начинает напоминать эффект домино
А ч думал когда-то, что это серьезный банк: рейтинги всё такое, а оказалось, что он под прессом обвинений в работе на рашку и прочее стал
Говнобанком
Райффайзен Банк
8 июня 2024, 17:31

Нам дуже прикро, що Ви отримали таке враження від співпраці з нашим Банком. Хочемо пояснити, що Ви могли отримати повідомлення про блокування рахунків у зв'язку з тим, що операції за Вашими бізнес-рахунками в зазначений в повідомленні період перевищують очікувані Вами надходження, про які Ви повідомляли під час встановлення ділових відносин/останньої ідентифікації. Вам необхідно у зазначений в повідомленні термін надати документи, що підтверджують джерела походження коштів, які надійшли на рахунок (-ки) за вказаний період.

Ми завжди готові проаналізувати ситуація та вирішити її в індивідуальному порядку. Тому просимо Вас надати в приватні повідомлення ЄДРПОУ.

З повагою та турботою,
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 8 июня 2024, 17:55
Ваше звернення успішно передано в роботу менеджеру з питань клієнтського сервісу, який бере питання під свій контроль та буде надалі комунікувати з Вами для оперативного вирішення питання.

З повагою та турботою,

З повагою та турботою,
natashaGra
natashaGra
8 июня 2024, 18:13
Может хватит эти шаблоны писать? И так понятно , что представитель здесь некомпетентный. Сам что-то написать не может и не умеет. За что его держат в банке загадка. А перед переводом денег лучше почитайте отзывы о банках- в этом очень неадекватный финмониторинг. Будут очень долго проверять и не факт , что таки проверят
Валерка Котовский
Валерка Котовский
10 июня 2024, 8:46
Https://minfin.com.ua/blogs/valeriicrypto/246968/

Банк не может в одностороннем порядке разорвать договор если он не предоставил доказательства вашего нарушения сгідно ст 1075 цку, так же не может заблокировать счёт если не был нарушен закон.
Это я называю развод на лоха, прислать уведомление, блокнуть счёт, и ждать когда прибегут разрывать договор