Отзывы о Райффайзен Банке

VasiliiVolchkov 1 февраля 2022, 19:09
Придумали дополнительную комиссию за снятие наличных с кредитной карты. Несколько месяцев вообще никто из специалистов не мог объяснить откуда после биллинга эта комиссия, в том числе и руководитель отделения, потом вернули за 3 месяца, теперь опять морозятся и ссылаются на Правила, которых в явном виде в Договоре нет и какие поменяли под новые тарифные модели. В мобильном приложении также ничего про данную комиссию нет. Тупо от фонаря лепят какую-то комиссию и не могут объяснить не механизм, не термины и логику начисления. Стыдно такому банку вести себя так. Про запоздалые проводки- обработки вообще молчу. Ни в одном банке такого: комиссии начисляются с большим опозданием, обработка платежей может быть несколько дней. Короче, разочарование, а была надежда что банк начал меняться в лучшую сторону. Печаль…
2 февраля 2022, 8:28
Доброго дня! Для можливості аналізу Вашого питання, на жаль, не вистачає даних. Напишіть, будь ласка, Ваш ідентифікаційний код для перевірки в особистих повідомленнях.
Snake 31 января 2022, 17:25
Пользуюсь кредитной картой от банка, невзирая на кучу минусов, усложняющих ее использование, она все-же имеет и некоторые плюсы. Из минусов — это то, что в течении месяца надо выполнить минимум N расчетов картой, а если на конец месяца на карте есть непогашенный кредитный лимит, то начисляется страховой платеж. Но так как я с этим уже смирился и стараюсь погасить задолженность до конца месяца, то избегать страховых платежей всегда удавалось :)
Но тут банк решил, что так не должно быть, и решил какие-то платежи, которые типа были в течении месяца, проводить по карте в последний рабочий день (в моем случае, операцию от 20/12 провели после обеда 31/12/2021). Естественно, клиент уверен, что у него задолженности нет, отслеживать изменения по счету в это время не будет. За что и получает начисление страхового платежа.
Очень действенный и рабочий способ увеличения доходов :)
31 января 2022, 17:28
Lesia12345 29 января 2022, 16:40
Просимо від жителів села Стадниця Тетіївського району встановити банкомат у нашому селі. Три підприємства нашого села користуються вашими послугами.
29 января 2022, 16:45
Вітаємо!
Вдячні за Ваш зворотній зв'язок. Ми обов'язково проаналізуємо це питання, та додатково проінформуємо у приватні повідомлення. Дякуємо.
0675038296 28 января 2022, 10:17
Вчера посетила отделение банка на ул. Лескова,9, на все свои вопросы получила исчерпывающую информацию от оператора Марины Александровны Белимонко, она профессионал своего дела, все доступно объяснила, помогла в подключении дополнительных программ обслуживания, открыла карточный счет на получение денег за вакцинацию, была очень терпелива и доброжелательна, спасибо ей огромное, обязательно буду посещать ваше отделение, с уважением ваш неизменный клиент.
28 января 2022, 10:23
Доброго дня! Щиро вдячні за приємний зворотній зв'язок щодо обслуговування у Банку. Цінуємо, що Ви є нашим клієнтом.
Jul22 27 января 2022, 20:51
Приехала в отделение банка на Днепровской набережной, 7. Нужно было снять свои деньги со своей карты. Денег не оказалось! На вопрос, сколько можете выдать, кассирша сказала: денег нет. Выпросила 20 000 грн! Пришлось унижаться перед кассиршей, чтоб забрать свои деньги. Потратить время на проезд, очередь, в итоге услышать, что банк не может выдать и тысячи долларов! Сорри, банк, но люди, забирайте свои деньги, выводите из этого банка, потому что ситуация 2014 года — гривну не выдаёт, а доллар растер! Кто будет покрывать убытки, банк?
28 января 2022, 9:28
Доброго дня! Дякуємо за очікування відповіді. Нам дуже прикро, що ми не змогли виправдати Ваших очікувань від обслуговування у відділенні Банку у повній мірі. Розберемось в ситуації та надамо коментарі.
Кристина Кристина 24 января 2022, 21:05
На улице лагуновой, в атб, есть ваш представитель. Хуже обслуживания я не видела, сидит женщина которая не умеет общаться с людьми, отвлекается на свой телефон и просто игнорирует вопросы, ответы я так и не получила. Помимо этого, несколько раз я хотела открыть карту, но ее просто не было на рабочем месте, на столе был стул и ничего больше.С вашим банком после таких представителей не хочется иметь ничего общего. Где человек который контролирует ваш персонал? Как такое можно допустить?!
25 января 2022, 8:58
Доброго дня! Для можливості аналізу Вашого питання, на жаль, не вистачає даних. Напишіть, будь ласка, Ваш ідентифікаційний код та вкажіть точну адресу супермаркету АТБ із вказанням населеного пунку, до якого звертались, для перевірки в особистих повідомленнях.
zheliaskovy 23 января 2022, 15:25
Во-первых — приехал в банк с другого города, так как в моем городе отделение закрылось. Дождавшись своей очереди закрылась одна единственная касса, так как приехали инкассаторы. Попросили подождать час. Почему я должен ждать час и как мне понять что именно в это время приедут инкассаторы?
Во-вторых — 10−15 человек в очереди, вместо того чтобы установить экран и аппарат с выдачей номерков для порядка в очередях очередь занимается словесно, из-за этого происходит какой-то хаос.
В-третьих, один единственный двухместный диван для ожидания, то есть остальные человек 10 должны тупо простоять час дожидаясь своей очереди
И напоследок я позвонил в колл центр и сказал что хочу перестать быть клиентом банка по причинам родной неорганизованности и неуважении к клиентам — мне просто сказали ну окей давайте закроем счёт. То есть банка абсолютно безразлично мнение клиентов.
23 января 2022, 15:34
Доброго дня! Нам дуже прикро, що ми не змогли виправдати Ваших очікувань від обслуговування у відділенні Банку у повній мірі. Для здійснення перевірки просимо написати нам в особистих повідомленнях Ваш ідентифікаційний код, відділення, до якого звертались та орієнтовні дату та час дзвінку до Інформаційного Центру.
stepovanataly 23 января 2022, 11:57
Зробила заяву-Договір № RO-SA18−124929850 про Вклад «Класичний Строковий» від 20.01.2022 через особистий кабінет за порадою і допомогою менеджера безпосередньо у відділенні. Сума депозиту в договорі, що надійшов мені на електронну адресу, не вказана. Хоч кошти я внесла. Менеджер сказала, що достатньо виписки про переказ коштів.
Зараз відкрила постанову НБУ № 492, де у п. 8 «Загальних положень» вказано: «У договорі банківського вкладу обов’язково зазначаються:
1) вид банківського вкладу;
2) сума, що вноситься або перераховується на вкладний (депозитний) рахунок;».
Тобто А Т «Райффайзен Банк» свідомо порушує постанову НБУ, не зазначаючи суму депозиту в договорі.
Крім того, вклад закінчується в суботу. Зсунути терміни депозиту так, щоб вклад не закінчувався у вихідний день, неможливо.
Це все особливо насторожує після того, як у іншому відділенні моєму чоловіку відмовились віддати депозит на основі довіреності, яку самі й видали, мотивуючи це тим, що довіреність оформлена на депозитний рахунок, але після закінчення вкладу сума депозиту поступає на розрахунковий рахунок, то треба було оформлювати довіреність на нього. При цьому в тексті довіреності вказано, що вона дозволяє «отримання коштів із закриттям рахунку». Довелось телефонувати на гарячу лінію НБУ. Там порадили подати скаргу, дочекатись відповіді, і, якщо її не задовільнять, звертатись до них. Скаргу подали. Провели у відділенні кілька годин. Правда, ввечері чоловіку передзвонили і сказали, що скаргу реєструвати не будуть, а гроші завтра віддадуть. І дійсно віддали. При цьому в чоловіка, який не має в банку жодних рахунків, взяли ще завірені копії паспорту і коду.
23 января 2022, 12:02
Доброго дня! Для можливості аналізу Вашого питання, на жаль, не вистачає даних. Напишіть, будь ласка, Ваш ідентифікаційний код та вкажіть відділення, до якого звертались, для перевірки в особистих повідомленнях.
Denis81 21 января 2022, 8:29
Забыл в банкомате карточку Gold. Её подобрал преступник и пошёл рассчитываться в супермаркете бесконтактной оплатой. От потери крупной суммы меня спасло только быстрое реагирование на ситуацию и блокировка карты.

Подал заявление в полицию, а затем запрос на возврат средств банком. Они заявку конечно рассмотрели, но отказались помочь сославшись на то что по их словам при расчёте использовали ленту и вводили пароль. Это исключено! Вор не мог знать пароль, а вот бесконтактная его никогда не требует!

Полный игнор и нежелание помогать своим клиентам. Ушёл к их конкурентам и Вам советую!

P. s. также раздражает постоянное рвение навязать кредит при покупке иностранной валюты в кассе
21 января 2022, 9:08
KIA22 19 января 2022, 13:21
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 44/2
Є клієнтом цього банку декілька років. Користуюсь кредитом для підприємців. Завжди професійне та оперативне вирішення питань, доброзичливе ставлення співробітників.
Особлива подяка центральному відділенню та начальнику відділення на вул.Сумській 44/2 Кубанцевій Вікторії Анатоліївні
19 января 2022, 13:27
Алекс Алекс 17 января 2022, 18:23
Отделение по адресу: Харьков, ул. Университетская, 2
28.12 перед самым Новым годом, мне позвонил мошенник, сказал, что была попытка снятия денег с карты и надо ее заблокировать. С помощью этой сферы с моей карты сняли 4200. Я сразу позвонил в банк. Карту они заблокировали и на этом все закончилось. Когда я лично приехал в банк и написал заявление отменить транзакцию, на мое заявление никто не прореагировал. Позже они мне прислали смс сообщение, что они не видят причину отменять транзакцию. То есть они тем самым содействуют тем нелюдям, которые сняли у меня деньги перед самым Новым годом. Буду обращаться в суд теперь
17 января 2022, 18:33
Nastja221 17 января 2022, 14:56
Отделение по адресу: Львов, ул. Матейко, 8
Чудовий персонал, оперативно обслуговують!
17 января 2022, 15:06
Daria235 15 января 2022, 15:24
Отделение по адресу: Одесса, ул. Черняховского, 24
Ніколи не зв‘язуйтесь з даним банком! Некоректно ведуть себе з клієнтами!!! Нікому не раджу! Жахливий сервіс!!!
15 января 2022, 15:30
Доброго дня! Будемо вдячні за детальний опис ситуації, яка склалась під час Вашого візиту у відділення Банку, написали Вам у приватні повідомлення, для аналізу.
Минфин
Ответ администратора
17 января 2022, 18:29
Відгук не зарахований (на 17.01.2022).
Niknik777 14 января 2022, 19:36
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Победы, 21
Очень нравится банк в плане обслуживания, низких комиссий или их отсутствии и т. д. Но не понятно почему все время какие-то препятствия для ФОП? Обычно в банках наоборот стараются создать лучшие условия для предпринимателей. А последний раз когда открывал счёт, то его пришлось замораживать на день и уведомлять налоговую об его открытии. А как же банковская тайна? Почему банк по своей инициативе, без запроса налоговой сливает ей всю информацию?
14 января 2022, 19:42
Доброго вечора! Ми проаналізуємо Ваше питання та напишемо трохи пізніше додатково в коментарях. Вдячні за очікування.
Svetll77 13 января 2022, 10:55
Хочу предупредить всех, кто взял кредит в банке. Ни в коем случае не берите «кредитные каникулы». Вам увеличат сумму долга даже не в три раза и срок выплаты также. А ещё ежемесячный платеж будет в два раза больше. цифры вашего долга будут меняться каждый день. А в ответ на свои вопросы Вы будете получать только общие ответы. Что-то вроде того, что это типа нормально!
13 января 2022, 11:00
Доброго дня! Для можливості аналізу Вашого питання, на жаль, не вистачає даних. Опишіть, будь ласка, нам Вашу ситуацію та вкажіть ідентифікаційний код для перевірки в особистих повідомленнях.
@RaifHelp
В плане оперативности снятия ареста с зарплатной карты, просто молодцы, искренне удивили, работает все максимально хорошо и чётко, особенно на фоне ущербного ощадбанка.
Сотрудники профисионалы, всегда помогут в любом вопросе и всегда максимально приятно общаться.
12 января 2022, 22:43
Доброго вечора! Щиро вдячні за приємний зворотній зв'язок щодо обслуговування у Банку. Цінуємо, що Ви є нашим клієнтом.
ElyzavetaZ 12 января 2022, 17:42
Хватит передавать мой номер коллекторам, я никогда не была клиентом вашего банка, и среди знакомых у меня нет клиентов вашего банка, но уже по 4 задолженностям вы беспокоите меня и передаете их коллекторам, при чем только по 1 клиенту был звонок от вас, в августе если не ошибаюсь, и тогда мне сказали что беспокоить больше не будут, потом в декабре пришло сообщение что какую то задолженность передано 3-м лицам, сегодня 2 раза позвонили по задолженностям данных лиц: Генадій Павлович Закошанський, Мельник Володимир Степанович. Кто это я понятия не имею, но 4 задолженности за пол года на левый номер это цирк. Обратилась к вам, мне никак не могут помочь, мне не нравиться это по задолженностям обращайтесь туда, там ой, а мы этим не занимаемся обращайтесь туда, у меня нет времени звонить вам и разбираться с тем что вы там напутали, если есть возможность поставте мой номер в черный список, что бы его не могли указать как контактный.
А на счет того что возможно предыдущие хозяева номера набрали на него кредитов, не врите, мой номер у меня уже почти 5 лет, видела его историю, до перевыпуска он 3 года был в так называемом «отстойнике» и до этого еще год не использовался.
12 января 2022, 17:46
Доброго дня! Для можливості вирішення Вашого питання, на жаль, не вистачає даних. Напишіть, будь ласка, нам Ваш номер телефону для перевірки в особистих повідомленнях.
123456vn 12 января 2022, 14:14
Без ИНН нет регистрации в Райффайзен онлайн приложении. Карту без ИНН открыли, а пользование картой прошлый век. Работник банка не сказал об этом. В других банках без проблем.
12 января 2022, 14:23
Доброго дня! Для перевірки інформації та надання детальних коментарів, на жаль, не вистачає даних. Напишіть, будь ласка, нас Ваші паспортні дані та в якому відділенні відкривали рахунок.
Digavr 10 января 2022, 2:18
Хотелось бы узнать ФИО мошенника на счёт которого была проведена моя транзакция.
4149 5001 4936 5267

Сума (грн): 500.00
Комісія (грн): 0.00
Сумалітерами: п’ятсотгривень00копійок Призначенняплатежу: Переказособистихкоштів
Час отримання доручення: 06.01.2022 21:02
10 января 2022, 8:56
Доброго дня! Дякуємо за очікування. Для можливості аналізу Вашого питання, на жаль, не вистачає даних. Опишіть, будь ласка, нам Вашу ситуацію для перевірки в особистих повідомленнях.
Эдуард Бойко 6 января 2022, 12:23
В плане надежности банк отличный. Страхуют себя любыми способами. Не гонятся за высокими депозитными ставками, зато кредиты йомайо — только возьми, названивают регулярно.
6 января 2022, 12:28
Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝