Що ви там курити???

ElenaVA 28 марта 2023, 16:08
Ось причина за якою зі мною більше не хочуть надалі й співпрацювати:
Положеннями абзацу 3 частини 1 статті 15 Закону України «Про запобігання та протидію
та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» No 361-IX від 16.12.2019 р.
передбачені обставини, з якими законодавець пов’язує наявність у Банка обов’язку щодо
відмови від встановлення (підтримання) ділових відносин з Клієнтом.
Це Ви мабуть про себе писали!!!
Заблокували картку з грошима і не віддають гроші, чекайте 10 робочих днів, а я залишались без грошей і чим мені годувати дитину.не зрозуміло!!! Давно хотіла від них піти і сьогодні вкотре переконалася, що це найгірший банк, нікому не буду його рекомендувати!!!
Райффайзен Банк
28 марта 2023, 16:13
Добрий день! Нам прикро, що Ви залишились з негативними враженням про Райф.
Хочемо зауважити, що Банк не блокує рахунки безпідставно. У випадку, якщо на Ваш рахунок протягом останнього часу надходили поповнення у значній сумі — Вам може надійти запит, щодо надання підтвердних документів про ці зарахування, а саме про походження зарахованих коштів. У випадку, якщо документи не надано вчасно або надано не в повному обсязі, що не підтверджують/пояснюють зарахування — рахунок блокується.
Для більш детального аналізу просимо написати в особисті повідомлення Ваші дані (ідентифікаційний код або фінансовий номер), дякуємо.

З повагою та турботою,
@RaifHelp

28 марта 2023, 16:17
Співробітники вашого банку мені сказали, що в мене не права більше обслуговуватися в вашому Банку, а тепер я тільки хочу повернення своїх грошей в найближчий час, повторюю ще раз В МЕНЕ Є ДИТИНА ЯКУ ТРЕБА КОРМИТИ, А ВОНА НЕ МОЖЕ ЧЕКАТИ ДНІВ 10!!!
28 марта 2023, 16:19
Якщо ви так моніторили мої поступання грошей,то й подивіться на що вони перераховані,я не знала що оплата комунальних послуг,покупка одягу для дитини ,їжі,це являється
«легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму
та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення»
Сором і ганьба!!!
28 марта 2023, 17:46
Они же как раз и спонсоры войны против Украины)))) , кто обычно громче всех кричит «держи вора» ???))))
SergeyNina
SergeyNina
29 марта 2023, 0:49
Я думаю банк запросил у вас просто справку о доходах, но уведомление не пришло вам. Потом банк вас блокнул автоматически так как вы не предоставили документы. Здесь на сайте есть представитель. Попросите его если это так и есть просто добавить справку о доходах куда нужно и разблокировать вашу карту если это возможно
28 марта 2023, 17:49
Не переживайте вы так , я думаю они (Райф) обычные жулики)
28 марта 2023, 17:12
«В МЕНЕ Є ДИТИНА ЯКУ ТРЕБА КОРМИТИ, А ВОНА НЕ МОЖЕ ЧЕКАТИ ДНІВ 10!!!»

Какая та спекуляция на ребенке.
Как будто нельзя взять любую свою кредитную карту и рассчитываться ею? А потом , когда решится проблема с банком , просто погасить тот «минус», что образовался на кредитке . И это не будет стоить НИ КОПЕЙКИ !!!

Но нет же . Надо поспекулировать ребенком , как будто это последняя карта и последние деньги . Противно читать эти искусственные стенания

П.С, А причины «блока» карты , это , конечно или «забыли» указать или даже «не догадываетесь «о причинах)))
28 марта 2023, 17:48
28 марта 2023, 17:59
«А с какого перепуга клиент должен чего-то ждать ? Если банк не хочет продолжать сотрудничество , заявление на закрытие счета и выдачу остатка (или перевода на счет в другом банке) .»

Конечно же . Только вы забыли один момент — тут банк проводит финмониторинг. И судя по поведению авторки и по тому как они тщательно «забывает» указать причины проверки, скорее всего, у банка есть причины провести проверку . А пока проводится проверка — счет заблокирован.

Все в рамках договора , который клиентка подписывала, когда соглашалась открыть в банке счет

Поэтому то и непонятны ее стенания, заламывание рук и спекулирование ребенком
28 марта 2023, 19:50
Это больше напоминает экспроприацию , чем на «телевизоринг"(финмониторинг) , почитайте конституцию про защиту частной собственности (а деньги это собственность) , а также про презумпцию невиновности .
28 марта 2023, 19:56
Ребенок не прописан в законодательстве как способ ускорения работы и давления на финмониторинг, банк просто так не блокирует карты, значит что-то не понравилось ему в ваших операциях. У меня по райфу большие обороты были, превышающие сумму порога финмона, и ничего не блокировали
28 марта 2023, 20:25
Клиент и его операции не доллар , чтоб всем нравиться)) Райф видимо морозит средства клиентов прикрываясь финмоном , но конституция превыше всего .
Стаття 41.
Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю.

29 марта 2023, 6:05
А как насчёт того , что ДЕНЬГИ КАЖДОГО должны быть законны !? Вы в курсе законности денег сей особы ? Я нет. И никто из читателей не в курсе. И автор как-то подробностей, по странному стечению обстоятельств, не даёт. Все это приводит к логичному выводу — У БАНКА ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ для финмониторинг. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ, вы дерете горлянку только по одной причине- оттого, что этот банк — Райф. Банк к которому у вас личная неприязнь . Был бы другой банк — фиг бы вы так горлопанили бы
29 марта 2023, 22:35
Банку за несоблюдение финмона НБУ впаяет многомиллионный штраф, поэтому под раздачу бывают попадают невинные клиенты. Типа один райф таким страдает, моно так вообще блоки раздает налево и направо с запасом
10 апреля 2023, 23:33
Что за бред. монобанк заинтересовуется человеком только если оборот денег достигает 600 тысяч, и то это все быстро и понятно происходит, а так что бы заблокировать и морочить людям голову пол года это уже совсем выше всех «похвал». думала, печальней приватбанка нету, а нет…райф их обогнал
19 апреля 2023, 8:43
Чушь, монобанг может заблокировать счет даже за 1к грн если это был например перевод в/с казино или оплата на фоп с черного списка
19 апреля 2023, 9:50
Только Монобанк по проценту решенных проблем стоит на 2-м месте , а райф на 20-м , вот и вся разница)))
19 апреля 2023, 14:33
И опять же — это сваших «авторитетных» слов
28 марта 2023, 20:40
Постановка ВС по делу 591/1717/20 от 16.02.2022
6 апреля 2023, 19:10
Как бы тут *** не рвали своим финмониторингом, его райф использует специально что бы не отдавать деньги людям. действительно, какой может быть финмониторинг если оборот по карте 15 тысяч гривен и видно где они тратятся. ну что за бред? а вот блокнуть счет в момент когда туда положили деньги, это даааа…сразу финмониторинг заинтересовался. при этом им почтой отправляешь доказательства легальности своих денег,а они просто игнорируют и потом пишут, что вы не отвечали. вот такой «крутой» банк
6 апреля 2023, 23:14
Дык, а за какой счет давть льготы рашистким солдатам ? Вот райф и старается как умеет … Печально что он еще существует в Украине .
10 апреля 2023, 23:34
19 апреля 2023, 11:44
«И что любопытно, много людей играют на бирже бинанс, и только райф карты там днем с огнем не сыщешь. а почему? потому что этот недобанк блокирует счета на право и на лево»

Почитайте отзывы на этом сайте . Множество так называемых «игроков бинанса» с РАЗНЫХ БАНКОВ (а не с одного Райфа ") были заблочены за эту «игру» и выкладывали здесь свои стенания и жалобы на то какие плохие банки
19 апреля 2023, 12:47
Только далеко не все банки имеют 70% негативных подтвержденных отзывов :)
19 апреля 2023, 14:32
Ну это с ваших «авторитетных » слов