Шахраї

Toppi84 8 сентября 2020, 1:57
Добрый деньСовершал покупку мне было предоставлено номер карты ****-****-****-**** Позвонив в Райфайзен банк оператор заверил что продавец не мошенникВ следствии чего со своей карты банка пумб оплатил 550 грн Kod: 1622. Perekaz z rahunku *4249 na kartku *3848. Suma: 550.00 UAH. 23.07.2020 13:33. Dovidka: +380442907290 SAPNpS50qPv после чего продавец пропал со связи на контакт не выходит Телефон отключен Объявление удаленоПрошу помочь вернуть указанную сумму на мою картуЗаранее спасибо…
Райффайзен Банк
8 сентября 2020, 8:07
Доброго ранку! На жаль даних, вказаних Вами, для перевірки не достатньо. Просимо зателефонувати до Інформаційного центру та повідомити номер карти для передачі інформації до уповноваженого підрозділу. При цьому, на жаль, питання повернення коштів може бути вирішено виключно у порядку, передбаченому законодавством. Просимо Вас звернутись у поліцію з повідомленням про протиправні дії.
З повагою та турботою про Вас
@RaifHelp

Luckymen
Luckymen
8 сентября 2020, 9:06
Позвонил и банк заверил меня что клиент не мошенник)) А вы как думаете что у банка есть два списка клиентов мошенники и не мошенники??
Італій .
Італій .
8 сентября 2020, 10:33
Позвонив в Райфайзен банк оператор заверил что продавец не мошенник

Вранье, банк не может делать таких заверений. Во-первых потому что он не делает таких проверок. Во-вторых потому что карточки физлиц не должны использоваться для бизнеса соответственно банк вообще не может что либо проверять даже если бы захотел.

Прошу помочь вернуть указанную сумму на мою карту

Кого ты просишь? Нас? Банк? А полицию не пробовал попросить? Ведь именно полиция и только она имеет право расследовать случаи мошеничества. А не банк или читатели твоего отзыва.
8 сентября 2020, 16:13
Насчет использования счетов физлиц для бизнеса - это действительно незаконно, но ведь речь могла идти о продаже своего личного имущества - начиная б/у одеждой и заканчивая авторанспортом и недвижимостью, и зачисление средств от продажи такого имущества вполне законно.
Но, конечно, это ничего не меняет.
8 сентября 2020, 16:15
Автор отзыва, Вы жжёте — с полной уверенностью назвать человека мошенником, во всяком случае, в Украине, банк никакого права не имеет.