Мобильный райффайзен онлайн

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
не засчитана Модерация сайта не подтвердила отзыв
l2x8 9 сентября 2019, 22:47
ОТП пароль — дичь.
Не понимает части счетов iban других банков (неверный номер счёта айбэн)!
Реквизиты отправленные из мобильного приложения нужно править, т.к. не обрабатывается символ «номер» в назначении платежа.
О переводе на свою карту с суммой меньше 100 грн. можно в приложении узнать из выписки только на следующий день.
Это не плохо — это ***.
При переводе на карту можно воспользоваться nfc. Тут молодцы, удобно, жаль что почти никогда (за это добавлена звёздочка).

Где замена взорванному банкомату. Денег на комиссиях п2п срубили, где банкомат?
Райффайзен Банк Аваль
16 сентября 2019, 16:52
Добрый день!
Для рассмотрения ситуации относительно трудностей при работе в мобильном приложении «Райффайзен Онлайн» просим при возникновении ошибки перейти в меню «Сообщить об ошибке» и пошагово описать какие действия Вами выполнялись и какую информацию сообщила система.
По поводу необходимости введения ОТП-пароля для проведения платежей сообщаем, что введение проверочного кода является дополнительным уровнем безопасности во избежание проведения несанкционированных действий по счетам Клиентов третьими лицами. При проведении платежей в мобильном приложении системы существует возможность сменить способ доставки одноразовых паролей на PUSH-сообщения (меню «Профиль» — «Способ доставки одноразовых паролей»).
На данное время проводятся успешно платежи на все корректные счета в формате IBAN.
Символ № не обрабатывается системой электронных платежей Национального банка Украины, в связи с чем его нельзя указать в назначении платежа при выполнении операции по реквизитам в системе «Райффайзен Онлайн».
В выписке (вкладка «Счета» — выбрать счет — вкладка «Действий» — «Выписка») отображаются операции, по которым уже прошло списание / зачисление средств со счета / на счет, а недавно осуществленные платежи, которые ожидают обработки, возможно просмотреть во вкладке заблокированных сумм по счету непосредственно после проведения операции.
Просмотреть ближайший банкомат возможно в системе «Карты». Также, Банк предлагает выгодные тарифные пакеты с возможностью снятия в банкоматах других банков.
Благодарим за то, что нашли плюсы при обслуживании в нашем Банке. Если возникнут какие-либо вопросы, с радостью ответим Вам, если напишите в разделе «Сообщения» системы «Райффайзен Онлайн» (конверт в верхнем правом углу главной страницы WEB-версии / раздел «Сообщения» мобильного приложения).
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

10 сентября 2019, 9:15
«На некоторых телефонах приложение, после переключения на другое, например, с реквизитами, по новой требует авторизации и введеные данные пропадают.» - купите новее телефон. Ни для кого не секрет, что Андроид делает с приложениями, когда ОЗУ переполняется - выгружает с памяти. Если слабый телефон, то перед запуском выгрузите все с памяти. Так как такая штука будет не только с райффайзен онлайн, но и все приложениями.
10 сентября 2019, 16:22
Другие приложение ведут себя адекватней. Какие-то шаблоны платежей сохраняют. Так-то.

> купите новее телефон
Аппарат 2017 года (занято 70-71% памяти). Похожу с ним еще.

Как насчет прикупить немного здравого смысла, чтобы писать в комментариях дельные советы? Не секрет, что это позволяет снизить градус идиотизма в общении.
10 сентября 2019, 17:07
Другие приложение не требуют повторной авторизации при входе. Например, если вы свернете гугл почту, и вернетесь в нее, даже если память телефона будет загружена - вас с нее не выбьет, так как авторизация там нужна только при первом входе как в фейсбук, вайбер и прочее. Райффайзен Онлайн требует авторизацию при каждом запуске с целью безопасности. Соответственно, если приложение было выгружено из-за недостатка памяти, при возврате приложение будет новый запуск и снова нужно вводить пароль. Это раз.
Во-вторых, я вас не оскорблял и давал дельный совет.
В третьих, если у вас ОЗУ занято на 70% - это явно не признак того, что фоновые приложения могут спокойно работать без выгрузки. Так как у вас остается 30% для работы РО и еще какого-то приложения, что между ними спокойно переключаться
11 сентября 2019, 9:18
Во-первых, вы, пардонирую, с райффайзен онлайн только по брошюрам работали или, все же, потрудились попользоваться? У меня коллеги тоже жалуются на такое поведение, ведь первое предложение отзыва началось со слов «На некоторых телефонах приложение». Всем срочно менять телефоны (в т.ч. и 2018 года)?
Во-вторых, где было написано про оскорбления? Дельных совет - вещь субъективная.
В-третьих, спасибо что рассказали об особенностях работы ОС андроид.
В-четвертых. От вас комментарии касательно первой 1/6 части отзыва. Спасибо. Принял к сведению в части «на вашем, да-да, конкретно на вашем устройстве, РО выгружается и требует повторной авторизации и рассказывает о незавершенной сессии, которую надо »дропнуть" и совет о приобретении нового телефонного аппарата.
11 сентября 2019, 10:07
«Всем срочно менять телефоны (в т.ч. и 2018 года)» - я вас конечно удивлю, но даже в 2019 году выпускают телефоны с 1гб ОЗУ и этого явно мало для мультизадачности телефона.
«где было написано про оскорбления? Дельных совет - вещь субъективная» - вы дали мне совет прикупить здравого смысла. Это оскорбление, так как вы назвали меня человеком без здравого смысла. Если бы таким не считали, то и совет если б и был, то другой.
Я вам дал совет касательно технической части, так как сам пользуюсь разными приложениями банка и в курсе специфика работы ОС. Я к тому, что 1/6 вашей претензии к банку может быть вполне не обоснованной.
12 сентября 2019, 14:00
> но даже в 2019 году выпускают телефоны с 1гб ОЗУ
Я вас конечно удивлю, но может тогда авалю продумать и этот вариант? Или аваль - банк только для модных телефонов? Тогда описание в маркете не хватает «Аваль онлайн - не для бомжей. Бомжи обслуживаются только в/на кассе.» (слоган бесплатно дарю).

> вы дали мне совет прикупить здравого смысла
Я не отказываюсь от совета. И для вас, я считаю, этот совет очень полезный (субъективная оценка).

> 1/6 вашей претензии к банку может быть вполне не обоснованной
А по мне - вполне обоснованная. А заступничество от вас нет. Непонятные советы о покупке нового телефона, перекручивание одних фраз и размытые логические позывы в других.
Один из разработчиков приложения - вы? Возьмите на заметку, что работу пользователя в приложении неплохо сохранять. Не дают это внедрить ПМы - покажите данный пост (идею дарю безвоздмездно, т.е. даром).
12 сентября 2019, 17:11
«Я вас конечно удивлю, но может тогда авалю продумать и этот вариант?» - есть такое понятие, как безопасность. Если приложение запускается - нужно авторизоваться. То что, приложение требует авторизацию после выгрузки - это не проблема банка, а телефона. Если авторизацию убрать, то будет много мошеннических операций. А она включена во всех банках.
«Я не отказываюсь от совета. И для вас, я считаю, этот совет очень полезный (субъективная оценка)» - тогда мой вам совет прикупить немного времени и почитают статьи касательно технологий, так как вы очень недалекий в развитии, раз обвиняете всех во всем, сами не разобравшись. Я не удивлюсь, если вы сломаете какую-то технику, не прочитав инструкции, и будете обвинять производителя. (субъективная оценка)
"Непонятные советы о покупке нового телефона, перекручивание одних фраз и размытые логические позывы в других.
Один из разработчиков приложения - вы?" - я не разработчик, а активный юзер современных технологий. Я вам дал объяснения, их подтверждения вы можете найти в интернете. Но вы настолько уперты, чтоб вместо того, чтоб почитать и убедится, настаиваете на том, что я перекручиваю фразы, а вы все знаете и не собираетесь вникать.
P.S. «Аваль онлайн - не для бомжей» - за 3000грн есть куча телефонов где от 3гб озу и 9 андроид. Этого вполне хватит, чтоб 4-5 приложений спокойно работало в фоне и ничего выбивать не будет.
13 сентября 2019, 23:33
>  я не разработчик
Значит поздравлять с профессиональным праздником не буду. А свой совет оставлю в силе и, в добавок, немножко ума пожелаю (ничего плюс немножко - уже великий шаг). Пусть и «активный юзер современных технологий» совершит качественный скачек в развитии сегодня.
15 сентября 2019, 19:42
> А она включена во всех банках
Но не во всех банках после повторной авторизации пропадает все сделанное до нее.
> и будете обвинять производителя
А вы не очень умный, я посмотрю.
> за 3000грн есть куча телефонов где от 3гб озу
И нфс, чтобы было. Подберите. Наименовая производителей и моделей озвучьте.
> а вы все знаете и не собираетесь вникать
Фантазия разыгралась? Или мысли прочитали?

Приходит в ветку человек и начинает топить за аваль. Переводит первой фразой разговор на новый телефон. Остальную часть отзыва прочитать не удосуживается.
Мне, как пользователю РО, все равно сколько в телефоне оперативной памяти. Я пишу про приложение. Его слабые и сильную стороны субъективно описал…
Доводы его услышаны. Будут предприняты действия по увеличению оперативной памяти в устройстве.
Есть по остальным пунктам советы?
16 сентября 2019, 9:23
«И нфс, чтобы было. Подберите. Наименовая производителей и моделей озвучьте.» — ZTE Blade V10 Vita, Blackview BV5500 Pro. Если накинуть еще 500 грн — Huawei Honor 7C, nokia 3.1 plus. Список можно продолжать. Для недалеких могу просветить есть сайты на подобии ek.ua.
«Приходит в ветку человек и начинает топить за аваль» — я не топил за аваль, а не оспорил ни одной из претензий касательно аваля. Оспорил только вашу претензию касательно телефона…
15 сентября 2019, 19:50
И спустя почти полтора месяца после ввода iban удалось отправить платеж по данным реквизитам.
Спасибо что не в последний день, перед запретом на проведение платежей по старым реквизитам.

Вот вам значек на вашу эмблему банка можно добавить - 龟 (черепаха).
16 сентября 2019, 9:30
Вообще то IBAN обязательно входит в обиход с 1 ноября. 5 августа его внедрили, чтоб банки могли настроить ПО.
«Спасибо что не в последний день, перед запретом на проведение платежей по старым реквизитам» - у меня в монобанке IBAN только неделю назад появился.
«龟 (черепаха)» - я смотрю это ваш дивиз. Так как вы живете в своем мирке по надуманным правилам. Есть google и будет вам счастье. Всю информацию можно там найти.
«Вот вам значек на вашу эмблему банка»- я не говорил, что это мой банк. И в комментариях выше его не защищал, а у казал на вашу далекость от технологий вот и все. Вы требуете от банка прогресса, а сами в пещере сидите

Курс валют в Райффайзен Банке Аваль

Валюта Покупка Продажа