Как я час зарплатную карту получал

alex2013a90 2 августа 2019, 19:14
Отделение по адресу: Киев, ул. Генерала Алмазова, 4-А
Получаю зарплату в Авале, кончился срок действия карты. Пришла смс, идти забирать. Дождался пятницы, т.к. у меня только по пятницам сокращенный рабочий день. Пришел, и тут началось…
Пришел на отделение по ул. Генерала Алмазова, 4А. Женщина сказала ждать, т.к. она занята, а вторая где-то бродила. Через минут 10 она меня позвала, отдала карточку, что-то там про кредит рассказывала, отказался. Забрал карточку и пошел проверять, сменил пин-код со стандартного 0000 на новый (а сгенерировать на случайный и отправить по смс, слабо?), заблокировал себе старую карточку через интернет банкинг, и думаю проверю еще Райфайзен Пей. Захожу, а последние цифры от старой карточки (привет программистам, Ваше убогое приложение не подтягивает новые карточки автоматом, нажимаю Pay, ошибка, карта заблокирована. Ну думаю, ок, переустановил приложуху, зашел, и тут снова та же туфта, старая карта, нажимаю на Баланс, и оно мне его показало, на заблоченой карте (привет отделу информационной безопасности, карта заблочена, а я все еще могу смотреть через райфайзен пей её баланс). Б… я думаю, а как я буду платить через NFC, банк не сделал Google Pay. Иду снова в банк :)
Пришел, спрашиваю и показываю девочке на ресепшине, не знает, говорит что она пользуется Apple Pay и у нее все гуд (вспоминаю старый анекдот про доктора: Док, у меня левая нога болит, док смотрит на него и говорит, странно, у меня тоже левая и не болит.
Девочка еще поспрашивала у подруг, те сказали что в настройках нужно выбрать другую карточку. Я то видел эти настройки, там про выбор карточки вообще нечего нет. Понял что девочки там чисто для красоты, звоню курам на 0800500500. Там мне сказали что хоть я карточку заблочил через приложение, она как бы не до конца заблочена… Прикольно, заблочила оператор карточку уже окончательно, сказала перезайти в приложение. Зашел, таже фигня. Ну думаю что еще раз переустановлю и перезалогинюсь. Все сделал и приложение заработало. Наконецто. Такая история, на всю эту фигню потратил около часа времени. p.s. Сделайте Google Pay и удалите с плеймаркета ваше райфайзен пей.
Райффайзен Банк
6 августа 2019, 14:59
Добрый день, Александр!
Приятно, что Вы успели ознакомиться с функционалом мобильного приложения «Платежный кошелек „Raiffeisen Pay“ и найти аспекты, к которым у Вас возникли вопросы. Мы активно работаем над улучшением удобства использования Raiffeisen Pay, а также других сервисов, предоставляемых Банком. Так, на данное время Банк работает над возможностью добавления платежной карты к системе платежей Google Pay. Информация о внедрении такого функционала будет обнародована на официальном сайте Банка.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

infrared
infrared
5 августа 2019, 9:37
Аваль очень усердно не хочет добавлять гугл пей, потому что бабло уже вложено в разработку поделия под названием «райффайзен пей». Все просто. :)