21 век 2017 год

Ярослав Ф 21 ноября 2017, 22:31
Я являюсь клиентом другого банка. И вот решил снять деньги в банкомате банка Аваль, так как, в наличии этих банкоматов всегда есть мелкие купюры и можно снять небольшую сумму денег. Вставил карту ввел сумму и банкомат мне пишет, «получите деньги после выдачи карты»… дальше происходит более интересный момент… банкомат высовывает карту буквально на миллиметр и возможности вытащить карту нет. Далее проходит секунд 30 и много попыток вытащить таки свою карту, после чего банкомат заберает карту обратно и выдает чек «ваша карта изьята». Ну, думаю, ладно. Звоню в колл центр говорю, так и так банкомат забрал карту… И тут происходит семое эпичное… барышня мне говорит " ничего страшного, вы можете забрать свою карту через 14 календарных дней.....14 КАЛЕНДАНРЫХ ДНЕЙ КАРЛ…

В 1941 году немцы за 14 дней дошли до Киева… а это примерно 500 километров… мне же в 2017 году нужно ждать 14 дней пока моя карточка совершит путешествие с банкомата на площади славы 1 в отделение на Кутузова 14, это примерно километров 5…

Ну и наконец вопрос к представителям банка… ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЖДАТЬ 14 ДНЕЙ ЕСЛИ ВАШ БАНКОМАТ РАБОТАЕТ НЕ КОРРЕКТНО И В ЭТОМ НЕТ МОЕЙ ВИНЫ??? за это время в моем банке мне сделают 3 новых карточки последовательно… ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? МНЕ ЗАРПЛАТА ПРИХОДИТ РАЗ В 14 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ…
Райффайзен Банк
22 ноября 2017, 16:26
Уважаемый Ярослав Ф!

Прежде всего, позвольте принести извинения за возникшие неудобства.
Уверяем Вас, что Банк ценит своих клиентов и, с целью обеспечения качественного и удобного обслуживания, непрерывно работает над процессом совершенствования сети отделений, банкоматов и центров самообслуживания. Однако, сбои в работе банковского оборудования, иногда, происходят по разным причинам, в том числе таким, которые не зависят от Банка.
В случае изъятия банкоматом сети Банка платежной карты, эмитированной на Ваше имя другим банком, получение такой карты возможно в отделении, за которым закреплено указанный банкомат, через 14 календарных дней.
При этом, отмечаем, что указанный срок является ориентировочным. Вопрос возврата платежной карты может быть решен раньше предварительно оглашенной даты.
Обращаем Ваше внимание, что карта может быть выдана при условии предоставления паспорта, в котором указана фамилия и имя ее держателя. Если карта неперсонифицированная или на ней указано не ФИО, а другое (например, название организации) — на обратной стороне обязательно должна быть подпись владельца, совпадающая с подписью в паспорте, при его отсутствии — карта не возвращается.
С целью уточнения факта наличия платежной карты в отделении и возможности ее получения, рекомендуем обращаться в Информационный центр Банка: 0 (800) 500 500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов украинских операторов) +38 (044) 490 88 88 (бесплатно для Киевских городских номеров и для звонков из-за границы) и 521 с мобильного (бесплатно для абонентов Vodafone — Украина).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

22 ноября 2017, 9:09
Банкомат — это железка, которая имеет свойство выходить из работающего состояния внезапно. Не понимаю, в чем проблема? Обратиться в свой обслуживающий банк и получить новую карту как Вы об этом написали. Инкассация не будет ездить каждый раз за каждой изъятой картой по звонку клиентов. Есть график. И уверена, что девушка назвала максимальный срок, через который карта будет на Алмазова 4а.
rusgl
rusgl
22 ноября 2017, 9:28
Так заблокировать и выпустить новую. Или старая дорога как память? Да и не факт, что ее будут куда-то Вам доставлять, скорее всего новую и выпустят.
22 ноября 2017, 9:42
Я прекрасно понимаю, что они не будут ездить туда каждый день. Я понимаю сроки 3-5 дней, ну ок неделю… но не 14 же дней. И новую карту я тоже могу сделать… но сам факт...14 дней… я за 14 дней новый паспорт оформлю…
22 ноября 2017, 10:25
Приватбанк вообще не выдает карты изъятые АТМ как свои так и чужие, только перевыпуск.
IvanPetrov
IvanPetrov
3 декабря 2017, 15:26
Да и Аваль выдает только изъятые по техническим причинам (заглючил банкомат, не в то отверстие сунули) и если клиент ее забыл. Изъятые по команде эмитента или ПС — уже года два как не возвращаются.
22 ноября 2017, 9:47
Я ж говорю, скорее всего, это назвали максимальный срок. Это стандартная практика. А вот на самом деле, карта может быть и быстрее доставлена в банк…
22 ноября 2017, 10:12
Я понимаю что и это верно, но ездить в банк каждый день и проверять я не беду, и я так думаю, что уведомлять о том, что карта уже на отделении меня тоже никто не будет.
22 ноября 2017, 10:41
Если бы Вы были клиентом Райффайзена Вам бы позвонили. Попросите свой обслуживающий Банк загружать банкоматы мелкими номиналами купюр, проблемы отпадут сами по себе.
22 ноября 2017, 10:59
Товарищ, это не решение проблемы, это костыли… попросите свой банк и тд… у меня возникла конкретная проблема с конкретным банкоматом конкретного банка… при чем тут мой банк? я снимал в банкомате аваля потому, что на выбор у меня было всего два банкомата Приват и Райфайзен.
Я, например, работаю администратором в интернет провайдере… и хотелось бы у вас спросить, что бы вы сделали если бы у вас возникла проблема с интернетом, а я бы вам по телефону сказал, ну подождите 14 дней… а вы мне сказали бы, а что же мне делать 14 дней… а я бы сказал ну пользуйтесь соседским вайфаем. Значение имеет сервис… а сервис это скорость реакции на проблему, в наше время сервис это репутация, а время это сервис.
22 ноября 2017, 12:28
Я бы поменял провайдера если бы мне такое сообщили
22 ноября 2017, 12:46
Именно, в данном случае выхода конечно нет. Но все таки сервис определяет репутацию. Если бы вы перешли на другого провайдера вы бы еще в добавок и друзьям своим сказали, что провайдер плохой ибо 14 дней ждать это нереально и что это ужас. И в свою защиту вы бы сказали, что перешел на другого провайдера потому что у них монтажник приходит через 3 дня к примеру. Это почти такая же ситуация… аналогию провести легко. Любая уважающая себя организация заботятся о своей репутации даже если это не их клиент, то возможно при положительном мнении он является потенциальным клиентом. 14 дней в нынешнее время это очень долго ИМХО.
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
6 декабря 2017, 0:08
О провайдере- Укртелеком ТРИ недели не предоставлял услугу интернета, а оплату затребовали 100%, там нет понятия — отсутствие инета! Даже заявление на перерасчёт оплаты не приняли — не положено!