Ганьба!!!

Петро л Петро л
13 марта 2017, 23:28
1
Добрий день наш рідний Райфайзен банк Аваль! Сьогодні 13.03.17.в с.м.т. Перегінське по вул Січових Стрільців 24 в банкоматі хотів зняти 20,000грн з польської карточки Raiffeisen Polbank 725 евро по курсу 27.60.(хоч реальний курс 28.80)Вставив карточку в банкомат, ввів суму -чую рахує: тр-тр-тр-тр-тр-тр, виходить чек гроші не видано. Перевірив рахунок — грошей на карточці немає.В банку дали номер гарячої лінії.Дзвоню, на що оператор Юлія відповіла — звертайтеся в іноземний банк.Звернувся, чекаю інформації.Сподіваюся що найближчим часом мені повернуть мої гроші! Думаю, нащо воно мені було, зніми в Європі за 2 євро без проблем, ні — шукаю пригод в Україні. А що робити європейцеві в такій ситуації, який приїхав в Україну лише з кредиткою,і спробував знятя гроші в нашому Райфайзені? Йти у жебри?
Ответ банка
Райффайзен Банк Аваль
15 марта 2017, 17:57
Шановний Петро!

Насамперед, дозвольте принести вибачення за незручності, що виникли в процесі Вашого обслуговування.
Через банкомати проходить значна кількість операцій, у зв'язку з чим, іноді відбуваються технічні збої в їх роботі з різних причин.
Банк не має можливості перевірити інформацію щодо коректності операцій, проведених за допомогою карток, випущених іншими банками. Перевірка спірних трансакцій здійснюється відповідно до правил, встановлених Міжнародними платіжними системами, що передбачає звернення Клієнта до банку-емітента платіжної картки.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»

Комментарии (7)

+
0
SIV
SIV
14 марта 2017, 0:35
#
Физически банкомат не способен выдать более 40 купюр за раз. Лимиты могут быть по сумме выдачи. И вообще, в Украине за раз выдавать через банкомат — это уж слишком большая сумма. Надо было делать несколько раз снятий. Был бы меньше риск вообще ничего не получить, как в вашем случае и произошло.
+
+9
iamdimon
iamdimon
14 марта 2017, 8:57
#
На самом деле нормальная сумма к выдаче, с учетом того, что многие банкоматы в Украине уже загружают купюрами по 500 гривен. Вот и получается 500 грн.*40 шт = 20000 грн. за раз. У клиента проблема в другом. Он запросил снятие 20000 гривен и когда банкомат начал отчитывать купюры номиналом 500 грн., там не оказалось 40 шт. в кассете, поэтому он и не выдал деньги. Действия по обращению в свой банк (выпустивший карту) правильные, единственно процедура возврата не быстрая (до 180 дней)
+
0
Денис Лемеш
Денис Лемеш
16 марта 2017, 11:54
Киев
#
Получается, что банкомат не знает сколько купюр у него в какой кассете? Слабо верится…
Насколько я знаю, алгоритм снятия денег в банкомате: авторизация -> выдача денег -> списание. Или райфейзенаваль в силу своей поштовопэнсийности работает по другому алгоритму?
+
0
IvanPetrov
IvanPetrov
17 марта 2017, 21:45
Иван
#
Ну так оно в такой последовательности и произошло. Но списывает-то банк-эмитент, откуда ему знать, что фактически деньги выданы не были? Для того и проводится расследование по спорной транзакции.
+
0
Денис Лемеш
Денис Лемеш
18 марта 2017, 10:07
Киев
#
А «отмена авторизации» или «сбой операции» в протоколе существуют? Если да — то ими таки можно и нужно пользоваться
вообще странно как-то, что технические сбои ложатся на плечи клиентов
+
0
IvanPetrov
IvanPetrov
19 марта 2017, 0:13
Иван
#
В большинстве подобных случаев чаще всего так и происходит — сначала блокируется сумма, а потом, когда банкомат денег не дает, блокируется она же, но с противоположным знаком. Т.е. деньги по факту остаются на месте. Но иногда случается, что банкомат счел сумму выданной, и вот тогда… ↑
+
0
Петро л
Петро л
14 марта 2017, 11:52
Перегінське
#
Працівники банку сказали, що знімати зразу 20000 гр.так як в банкомат поставили гроші.Якщо у банкоматі немає такоі суми то чому зняли гроші з карточки?.. а повинен бути чек що такоі суми немає і гроші повині бути на карточці, а не зникати

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться