Ужас!!!

zvxc 1 февраля 2017, 13:17
Много лет пользуюсь услугами банков, но такого треша не встречала!

Решила открыть счет в Банке Аваль как физ.лицо (ранее не была их клиентом), карта для личного пользование. Картой пользуюсь достаточно активно, мне перечисляют деньги физ.лица, после месяца пользования мои счета были заблокированы (было открыто два счета), когда позвонила выяснить причину, мне сообщили, что мониторингу банка ПОКАЗАЛОСЬ СТРАННЫМ мое активное пользование картой, то есть, странно, что я картой пользуюсь по назначению, при этом на счету у меня осталось 70 тис. грн., доступа к которым у меня нет!

Короче, в течении недели я носила, то выписки со счетов, то квитанции о перечислении денег, заполняла их долбленые бланки и результат нулевой, при том, что отделения, у них всё для людей, работает до 17:00 и для прихода к ним каждый раз надо отпрашиваться с работы! В общем, счета по прежнему заблокированы! В место того, что бы предъявить мне претензию о моём нарушении, я должна ходить и доказывать им — что я не виновата, и просить отдать мне МОИ деньги!

Если вопрос решиться, ни минуты не останусь в этом банке, если нет — буду подавать на них в суд!

Убедительно НЕ РЕКОМЕНДУЮ доверять свои ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА этому банку!
Райффайзен Банк
1 февраля 2017, 15:19
Уважаемая zvxc!

Для уточнения информации касательно причин ограничения использования карточного счета, а также возможности его снятия, рекомендуем Вам обращаться с паспортом в отделение по месту обслуживания.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

1 февраля 2017, 13:49
«карта для личного пользование»

Не подразумевает наличия права ведения предпринимательской деятельности.

Если вы ведёте волонтёрскую деятельность, то желательно зарегистрироваться.
1 февраля 2017, 14:03
Я не зарегистрирована как ФОП, ТОВ, ПП и т.д.!!!
Ваши догадки, это Ваши личные проблемы, а не мои! Ходить и месяцами опровергать Ваши подозрения это конечно увлекательно!
Будучи физ.лицом я производила переводы личных средств между физ.лицами.
1 февраля 2017, 14:17
А внешне выглядит, как обычный сетевой маркетинг.

1 февраля 2017, 14:31
Мы живем в 21 веке, и почти все свои личные взаиморасчеты с людьми, а так же свои личные покупки, я провожу безналичным расчетом, мне так удобно, для этого и открываю карту, просто поражает, что это приходиться озвучивать!
Основываясь на подозрениях, банк Аваль тупо присвоил мои деньги и вариантов решения этой проблемы сказать не может!
iamdimon
iamdimon
1 февраля 2017, 14:54
Вариант есть, Вы можете написать заявление на закрытие счета и по факту закрытия счета получите в кассе остаток своих средств.
1 февраля 2017, 14:57
Отличный вариант, Вы первый кто его озвучил! Спасибо!
1 февраля 2017, 14:59
А что Аваль говорит на предмет «личных взаиморасчётов с людьми» после которых на счету осталось 70 тысяч гривен.

ходят слухи, что налоговая такие «взаиморасчёты» пытается признать доходом физического лица и соответственно обложить подоходным налогом.
Полный перечень необлагаемых «взаиморасчётов» перечислен в соответствующих разделах НК.
1 февраля 2017, 15:34
У всех разные расходы! И уж точно не перед банком я должна отчитываться о своих расходах и доходах!
Ответ банка звучит приблизительно так:
я — почему заблокировали?
банк — потому!
я — что мне делать?
банк — докажите, что это не мошенничество!

Lesika
Lesika
3 февраля 2017, 14:04
Згідно Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» Банк повинен і має право перевіряти Ваші операції.
19 августа 2017, 20:20
Чем же закончилась история?
По факту закрытия счета- получили деньги?
Дополнительных неприятностей не было?