Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Annablagodat 29 октября 2019, 15:18
Отделение по адресу: Киев, ул. Елизаветы Чавдар, 32
Хотим поблагодарить банк «Аркада» за своевременную реакцию на наш отзыв по поводу покупки парко-места. Нам было сообщено о проведение разговора с сотрудниками банка и с операторами информационного центра, а также было предложено связаться с банком для просмотра свободных парко-мест. Будем рассматривать варианты о дальнейшем сотрудничестве!
Annablagodat 26 октября 2019, 0:17
Отделение по адресу: Киев, ул. Елизаветы Чавдар, 32
Заинтересовал паркинг №70, от банка Аркада на Чавдар 32. С виду 4эт здание привлекло однозначно, пообщавшись с охранником — желание только усилилось. Но, к сожалению, пришлось пообщаться с менеджерами на Чавдар и операторами колл-центра в главном офисе и стало понятно, что деньги сюда вкладывать мы точно не будем! Первоначально (по звонку) была озвучена цена (от и до), за более детальной информацией подъехали в отделение. Менеджер сказал, что почти все места свободны, можем выбирать любое, а 4 уровень точно весь свободный. Вернувшись на объект, подобрали место (что было не просто так как места на 4 уровне не пронумерованы) и опять поехали в отделение. Уже другой менеджер сообщает нам, что у них вообще нет доступа к информации о 4 уровне и нам надо обратиться в главный офис. Естественно, мы позвонили и услышали, что это
место уже выкуплено. Расстроившись, но не потеряв надежду, решили вновь связаться с главным офисом с просьбой проинформировать нас о свободных и выкупленных местах. Что бы в дальнейшем выбирать из свободных мест. На этот раз судьба нас свела с «топ» оператором банка Аркада. С хамским тоном было сказано обращаться в отделение на Чавдар, наши доводы о том, что менеджер не может посмотреть базу, были оценены как не правдивыми и что она нам не чем помочь не сможет. Очень неприятный разговор в итоге получился((( А ведь мы с мужем были готовы купить парко место в тот же день! Но видимо в клиентах банк Аркада не нуждается!!!
SergStol 27 июля 2019, 11:36
(1) НБУ присвоїв статус спеціалізованого банку Аркада.
У відповідності до п. 1.8 глави 1 розділу VIII Інструкції про порядок регулювання діяльності банків в Україні, затвердженої рішенням Правління НБУ № 368 від 28.08.2001 р.
«… Розмір залучення вкладів фізичних осіб спеціалізованими банками (крім спеціалізованих ощадних банків) не може становити більше ніж 5 відсотків капіталу банку …»
Таким чином банку Аркада фактично на поточний момент заборонено залучати кошти від населення.

(2) Зі слів заступника голови правління банку Аркада (Воробйової Л.О.) на зустрічі 19.06.2019
«… є розпорядчий документ НБУ, який забороняє залучати [банку Аркада] кошти під нові об’єкти будівництва …»
Станом же на 01.07.2019 обсяг залучених коштів банком Аркада від фізичних осіб складав 488 млн. грн., а розмір власного капіталу – 966 млн. грн.; розмір регулятивного капіталу – 500 млн.; розмір статутного капіталу – 320 млн. грн.
При цьому обсяг ліквідних активів банку Аркада станом на вказану вище дату складав лише 86 млн. грн.
На форумах, присвячених будівництву (Domik, Realt і ін.), пишуть, що Аркада майже припинила фінансувати будівництво незавершених об’єктів (люди у відчаї) і погрузнула в судових баталіях.
Банк Аркада, ТОВ «Аркада-будівництво», «Будеволюція», «Контрактбудсервіс» і багато інших компаній – це одна група компаній, яка управляється одними і тими самими людьми.

Я свій депозит із Аркади із четвертої (!) спроби забрав.
Ніколи більше свої кошти Аркаді не довірю!!!
Минфин
Ответ администратора
30 июля 2019, 11:48
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.07.2019).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Ganna10 11 июля 2019, 23:57
Я инвестор 14 дома ЖК Эврика г.Киев. Более 18 месяцев не могу получить квартиру согласно условиям договора с застройщиком Аркада.
Каждые три месяца переносят сдачу дома и так уже 18 месяцев. В письмах задержку обосновывают следующими причинами — «в связи с оттоком специалистов за границу ТОВ Аркада-Будівництво вынуждено было дополнительно заключить договор с другими организациями...», « в связи с долгосрочной процедурой согласования генерального плана...» В последних письмах после 18 месяцев задержки указаны причины « выполняются внутренние отделочные, специальные и фасадные работы...»
Ситуация по другим строящимся домам ЖК Эврика схожая, если не сказать хуже.
В зимнее и летнее время строители не работают. Отношение компании к клиентам грубое и неуважительное, ущемляющее все права инвесторов. А также банк ведет нечестную информационную деятельность, привлекая провокаторов и ботов в информационном пространстве интернета.
По истечении времени инвестиционная стоимость такой недвижимости теряется. А тем, кто приобретает квартиру у застройщика Аркада для собственного проживания и одновременно снимает квартиру в ожидании сдачи инвестируемой, нецелесообразно рассматривать такую инвестицию вообще.
На сегодняшний день задержка сдачи дома больше, чем плановые сроки его постройки.
Насколько эффективный менеджмент компании, способен ли застройщик вообще справиться с проблемами менеджмента, на основании чего делаются прогнозы и выставляются сроки остается большим вопросом. А самый главный вопрос — будет ли сдан дом и когда
zzzachary 19 февраля 2019, 14:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Елизаветы Чавдар, 32
Дома и комплексы привет из 90х, одни панельки тупо косят бабло захватывают территорию и строят быстро панельки!(((
Виктория ММ 10 октября 2018, 9:33
Отделение по адресу: Киев, ул. Елизаветы Чавдар, 32
Застройщик работает по принципу пирамиды. Снять деньги, а дальше не нести никакой ответственности. ЖК Патриотика — ни один дом не сдан вовремя, а когда сдаются наконец дома не пригодны к жизни полностью. Постоянные поломки света и сообветственно воды, лифты не работают
ripoo 30 января 2016, 22:25
подскажите дом в полтаве сдан? люди получили ключи?
Poltava1111 12 июня 2015, 11:08
Я инвестировала строительство дома в г. Полтава, ул. Степного Фронта в конце лета 2014г. на казалось уже завершающемся этапе стройки. Тогда обещали сдать в ноябре 2014г., но этого не произошло — я получила письмо о том, что сдача переносится на 31.05.2015г. А теперь возмущению моему нет предела поскольку опять переносятся сроки ДО ОКТЯБРЯ (30.09.2015г.)!!!
Застройщик Полтавстрой совершенно не торопится заканчивать стройку: строителей на стройке можно на пальцах посчитать, документы совершенно не готовы, с подведением коммуникаций вообще ужас! — газовая труба не подведена даже до ГРП, не говоря уже от ГРП к дому! И при этом директор Полтавстроя Бабенко А.Г. неделю назад вешал лапшу о том, что срок на июль! А зачем торопиться, если деньги лежат на счетах и из этого и так можно получить выгоду.
Я и еще 103 квартиры и 12 нежилых помещений являемся заложниками ситуации — забрать деньги не можем, ведь при такой инфляции это уже совсем не те деньги, и получить свое законное имущество тоже не можем! Знала бы, что такая будет задержка — никогда бы не доверила свои сбережения Аркаде и Полтавстрою!!!
Аркада в этой ситуации совершенно не выполняет свои обязательства! Банк не ведет никакого контроля над застройщиком! С таким же успехом можно было бы положить деньги на счет Полтавстроя и не переплачивать 1,9 % вознаграждения банку! Так же Аркада совершенно не контактирует с инвесторами, не показывает графика выполнения работ и не может разъяснить почему такая задержка в строительстве! (ведь вразумительного ответа нет!)
Полтавское отделение — это шарашкина контора! НИКОГДА не связывайтесь с Аркадой.
Почему Киев не следит за работой своего отделения или Вам не важна репутация Вашего банка?
oleg11111 15 апреля 2015, 20:42
Доброго всем вечера! Я купил квартиру через банк Аркада, в г. Полтава. Сделку оформлял в начале лета 2014 года, на тот момент в этом доме (по Степового Фронта) оставалось квартир 20. На сегодняшний день застройщик обещает сдать дом до 31 мая 2015 года- Это уже задержка 5 месяцев.
Так вот, кто надеется до конца мая получить квартиры НЕ НАДЕЙТЕСЬ.
И вот почему- сегодня 15,04,2015 г. я позвонил в Полтавстрой, поговорил с господином Бабенко Андреем Григориевичем, который меня уверял что через 45 дней (31,05,2015 г.) дом сдадут, а потом в Полтавгазе по проверенному каналу выяснил что Полтавстрой туда только занес проэкт и время выполнения работ минимум 3-4 месяца, что никак не вписывается в заявленные сроки.
Также могу сказать что я неоднократно был на стройке с периодичностью 2-3 мес. Кого интересует качество выполнения работ могу сказать сто все делается довольно качественно ( в сравнении с домами Ландаря) на сегодняшний день делают стяжку в квартирах, частично поштукатурены подъезды, установлены лифты, котельня, обшивается фасад дома, но проблемы с подводом коммуникаций (свет, вода) также еще нужно делать благоустройство территории.
Напоследок хочу сказать что всем купившим квартиры нужно грамотно выбрать главу правления нашего ОСББ, а не пользоваться услугами тех пого нам навяжет банк или Полтавстрой. Я оставляю свой номер на сайте 068 3000 291. звоните давайте скооперируемся во всех вопросах касательно нашего дома.!!! Всем удачи и терпения
Олег, тел. 068 3000 291
Минфин
Ответ администратора
20 апреля 2015, 16:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.04.2015).
Den86 2 февраля 2015, 17:07
В банке работают ВОРЫ!!! За декабрь 2014года удержали налоги з депозитов вместо 15%, аж 21,5%!!! В банке АРКАДА период начисления процентов по депозитам с 29 по 28 число каждого месяца. Сегодня в Аркаде получил проценты по депозитному договору за период с 29 декабря 2014 года по 28 января 2015года и недоплатили 64грн. Только дома обнаружил, когда перепороверил выписку банка. Схема воровства: В 2014 году налог с депозитов был 15%, в с 1 января 2015 года 20%+1,5% военный сбор, итого 21,5%. Банк должен был с 29 по 31 декабря взять налог 15%, а с 1 января по 28 января-21,5%. Вместо этого Аркада взяла 21,5% за весь период начиная с 29 декабря 2014, т.е. на 6,5% больше, чем положено по Налоговому кодексу. В результате банк украл, присвоил себе- 64грн, ведь в феврале банк будет перечислять наши налоги только за январь 2015года. В банке десятки тысяч вкладчиков, с каждого по чуть-чуть и миллион в кармане. Безграмотная начальница депозитного отдела ссылается на их внутреннюю инструкцию. Эта инструкция АРКАДЫ противоречит Законам Украины и Налоговому Кодексу. Думаю писать в НБУ и Налоговую.
Олександр Білий 30 декабря 2014, 17:31
Оформил данный депозит 25.12.13 на 12 мес. + 5 дн. 8000 грн. в г.Днепропетровске. Сам я не местный. В договоре дата окончания указана 30.12.14. Накануне позвонил уточнить работают ли 31.12.14, т.к. запутался когда мне забирать депозит чтоб не вышло досрочного. Сказали, какая дата указана, тогда и получать, т.е. 30.12.14 мне хоть разбейся, но явись и получи, ну и паспорт не забудь. По крайней мере такое сложилось впечатление. Ну раз так конкретно, думаю срочно надо этот вопрос решать, а то еще штраф какой наложат за хранение. Ладно, срочно оформил отгул и поехал. Вобщем вопрос решил быстро. Предъявил паспорт, подписал заявление на закрытие депозита, подписал два заявления на выдачу налички (одно на тело депозита, т.е. на 8000 грн., другое на проценты, т.е. 1935,88) в 3-х экз. и с двумя этими заявлениями в кассу, где получил наличку и по экземпляру заявления с подписью кассира. Наличку предложили пересчитать неотходя от кассы. А перед закрытием предложили продлить депозит со ставкой теперь уже 27%. По моим предварительным подсчетам я должен был примерно так и получить, учитывая, что налог на пассивные доходы 15% с 01.08.14. Итог: банком доволен, персонал никаких сложностей не создал. Когда заключал договор, специально ложил 8 тыс. с расчетом что получу четверть, т.е. 2 тыс., а вместе 10 тыс., но налог расчет испортил.
shkedli 3 декабря 2014, 11:51
А мой опыт общения с этим банком положительный. Запорожский филиал. Заключила договор на год +5 дней. Депозит «Комфортный» 25,5%. Каждый месяц получала день в день всё до копеечки… Пока Яценюк не придумал забирать еще с процентов налог. Конечно за высчитом налогов получаю меньше.В конце декабря заканчивается срок депозита. Сказали забирать без проблем. После отпишусь, как всё прошло. но уверена — проблем не будет!
sinobi 1 сентября 2014, 15:57
По улице Елизаветы Чавдар 8 так называемое ОСББ, которое не приняло дом на баланс от застройщика Аркада, за это отвечает ЖКХ, занимаются мошенничеством. Консьержка им собрала деньги в свое время на домофон. Его поставили, но он ни у кого не работает. Та же консьержка говорит, что Антон Слободянюк (казначей этих самозванцев) украл деньги и сделал на них себе ремонт в квартире. Тоже самое сказал бригадир в ЖКХ Космос, которое содержит этот дом на балансе. Теперь эти же люди и та же консьержка собирает со всех деньги на шлагбаум. Жители бестолковые, они платят и любой вопрос касательно этих мошенников воспринимают в штыки, им все верят, все у них хорошо, но деньги все сдали, а домофон так и не работает уже два года. Никакой управы на этих мошенников нет, обращались в милицию, никакой реакции. В ЖКХ тоже не хотят с этим заниматься, говорят этих людей кто-то покрывает в администрации района. Вообщем всем, кто собирается связываться с домом по улице Елизаветы Чавдар 8, то взять на заметку пожалуйста!

PS. Аркада абсолютно наплевательски относится к тому, кому сдает свои дома в эксплуатацию. ЖКХ работает ужасно, этажи не убираются, условия договора не соблюдаются.
horulia11 5 марта 2014, 20:50
Подскажите, кто-то, что-то знает про новостройку в Полтаве на ул. Степного Фронта 18-28.Хотим купить квартиру, но начитавшись отзывов сташновато стало!
tur0n 13 февраля 2014, 15:21
Я больше не доверю свои деньги этому банку. Не рекомендую никому этот банк.
osokorki 3 февраля 2014, 20:03
Сегодня 03 февраля 2014г. Опыт сотрудничества с банком Аркада у меня — печальный. Являюсь инвестором в строящемся доме на Осокорках (Молодежный квартал, площадка 10-А, дом на 500 квартир). Стройка началась в конце 2012 года. Свою предполагаемую квартиру я по собственной глупости проинвестировал на 100% еще в начале 2013 года. Свободных квартир давно нет. Т.е. проблем со стороны инвесторов — нет. Платят все. Застройщиком дома является организация «Девелопер». К сожалению, подтверждаются мрачные предостережения со стороны пострадавших ранее инвесторов с других объектов. Уже прослеживается серьезная задержка в строительстве. В ноябре 2013г. (в условиях благоприятной погоды) монтажные работы этажей не велись по причине остановки завода по производству панелей. Затем небольшое оживление. Сейчас опять полное затишье. Со стороны Аркады — сплошное вранье. Дают телефоны отдела надзора (044-288-62-31) и представителя от Аркады (044-277-72-25), на которые невозможно дозвониться. Стройки в Киеве сейчас идут (видел сам). Смутные времена в стране наступили и этим пользуется Аркада. Мне очень жаль всех наших инвесторов. Ответьте, если я не прав.
1978nech 26 ноября 2013, 19:14
кто то держит депозиты в этом банке? хотелось бы услышать ваши отзывы…
123asdf 24 сентября 2013, 15:53
При покупке квартиры в молодежном квартале, заключается договор с банком где банк ни за что не несет ответственности, переписать, добавить свои правки просто нет возможности все риски ложатся на плечи инвестора. Пример строительная площадка №10: срок введения дома в эксплуатацию 30.06.13, выдача ключей 30.08.13 ничего не случилось, информации почему не сдали дом вовремя нет, написали отписку перенос сдачи ввода на 31.10.13, а выдача ключей 31.12.13., потом новая информация, если не будет включено отопления выдача ключей может случиться в мае 2014. Потенциальные инвесторы будущих квартир НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ сделки с этим банком.
basai 4 июля 2013, 12:01
Мое мнение, что работать ни с банком, ни с застройщиком нельзя!!! Уже практически год, как задерживают сдачу дома. И получить информацию по какой причине дом не вводится в эксплуатацию невозможно. Застройщик к банку, банк к застройщику. А мы еще празднуем день конституции. Прав никаких. Первые буквы в этом слове надо заменить, Потому, что имеет, кто как хочет и когда хочет. Права только у банка и застройщика. Как, мне сказал, один из сотрудников: нечего звонить, имейте терпение и не звоните больше. Дом — стройплощадка №2 Осокорки-Северные. Может быть, есть какая-то инициативная группа, контакты, с кем можно связаться. Терпение на приделе.
Sabina 15 мая 2013, 10:31
Купила квартиру в Молодежном квартале дом №11, сдачу уже просрочили на 1,5 года, теперь вроди бы уже готов, но они никак не могут оформить документы, а самое главное в приказном порядке заставляют подписывать договор со своим же ЖЕКом. Ладно и это, но подписав договор — ты никогда не можешь с этого ЖЕКа выйти, так подписываешь на безсрочный период, а это пожизненно, условия КАБАЛЬНЫЕ, цена на 1м2 тоже не понятно от куда взята, а не подписав — не разрешают начинать делать ремонт и так эта ниточка будет тянуться еще неизвестно сколько. В квартале должна была по плану построена быть школа и детский садик — но у меня складывается такое впечатление, что их никто строить не собирается, а вместо еще некоторых построек строят опятьже дома ( в плане их не было). Ни на какие уступки не идут — вообщем творят что хотят. Раньше был неплохой банк, а сейчас не пожелаю и врагу с ними иметь дело.

Курс валют в Аркада Банке на сегодня

EUR 26.550 27.000
Все курсы банка
Реклама
Главная / Банки Украины 🏦 / Аркада 💰 / Отзывы о Аркада Банке 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о Аркада Банке, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.