dn100183oos 22 декабря 2015, 9:29
Отделение по адресу: Днепр, ул. Глинки, 7
Более 10 лет являюсь клиентом банком и ни каких проблем и вопросом ни у меня не было ни у банка ко мне. До 2014 года Я взяла кредит и потеряла работу осталась одна с реленка без работы и оплачивать кредит не было возможности начались оскорбления со сторони банковский работников вплоть до того что начали угрожать забируть ребенка господа причем тут ребенок какое вы имеете права так оскорблять На мои просьбы о том чтобы разбить частично долг и чтоб я его частично оплачивала я слышала от сотрудников банка только оскорбления в свой адрес. Я не отказываюсь оплачивать долг я просто прошу разбить его по частям А вместо этого банк передал дело коректором и звонят и коректора и сотрудники банка и только оскорбляют
Я просто прошу банк пойти на уступки разрешить разбить долг частями
24 декабря 2015, 11:08
dn100183oos, добрый день! Рекомендуем обратиться в любое отделение Альфа-Банка для подачи заявления на реструктуризацию. При себе необходимо иметь паспорт, ИНН и документы, подтверждающие неплатежеспособность.
annaanna123 19 декабря 2015, 18:55
Здравствуйте! Проживаю в Горловке, Донецкой обл.На данный момент нет возможности осуществлять ежемесячнын платежи по кредитной карте по понятным причинам. ( Закрытие банковских отделений, прекращение всех выплат, постоянная угроза жизни из-за военных действий и многое другое ...) Сотрудники банка постоянно звонят, угрожая судом, принудительным взысканием долга, коллекторами и пр.А как же указ об отмене штрафов, пени, процентов до окончания военных действий? Сумма долго растет, сотрудники банка продолжают терроризировать, не взирая на то, что нас оставили на грани выживания, в полной блокаде. Или это не обстоятельства форс-мажор, указанные в договоре.? Я не отказываюсь погашать долг, но в силу сложившихся обстоятельств, не зависящих от меня лично, на данный момент не могу это сделать! Спасибо за ответ!
Boss911 18 декабря 2015, 20:28
Добрий день, моя дружина брала кредитну карту, без мого відома, (2013 рік).Сплачуючи вчасно і без заборговувань протягом 2 років, все було нормально… Коли появилися труднощі з фінансової сторони, почали дзвонити мені, спочатку просто питали, де вона, після чого говорили, що вона залишила цей номер як свій, потім говорили що як контактної особи, потоім що вона взагалі не вказала кому цей номер належить… по моїм пожливостям допоміг віддати частину боргу, після слідующої заборгованості, починається:

Знову дзвінки, ну і Я дав відповідь чому борг не повертався протягом півтора місяця, і коли буде повернуто.Дзвінки кожен день по 50 раз (не зважаючи на те що може я занятий ) тратячи мій особистий час задаваннями одних і тих же запитань? Спочатку образливо називали, *****, конь...і тд....., погрожуючи при тому що борг повинен віддати я!!! (а як же 189 стаття?).Коли я виходив з себе і починав до них говорити їхньою мовою, починають попереджувати, що розмова записується і буде передана вищим органам, потмі при наступному дзвінку почали погрожувати статтями: 65, 45 ....і тд…

потім почали погрожувати описом майна і виїздами додому, де ми не проживаєм уже давно, а проживають рідні…

1 — А петер звертаюся до працівників Альфа — Банку, якщо вже на то пішло і Ви рішили ставити погрози по 65 статті, де вказано про права та обовязки сім'ї, дайте відповідь, яке відношення до моєї дружини, і мене, (це наша сімя) мають наші рідні? на яких підставах, ви туда зібралися? 162 стаття вам у відповідь!!!

2- І останнє, шановні працівники Альфа-банку… СКАЖІТЬ БУДЬ — ЛАСКА, У ВАС ЛИШЕ

ЗАПИСУЮТЬСЯ РОЗМОВИ КОЛИ ЛЮДИНА ПОЧИНАЄ З ВАШИМИ ПРАЦІВНИКАМИ МАТОМ ГОВОРИТИ??? А КОЛИ ЛЮДИНА ДАЄ ВІДПОВІДЬ КОЛИ БУДЕ ПОГАШЕННЯ У ВАС НЕ ЗАПИСУЄТЬСЯ?

3 — На яких підставах, ви можете передавати дані людини по кредитам — колекторскій компанії :????? Закони повчіть!!!

4- я не збираюся давати Вам на ел.пошти дані про кредит моєї дружини.НАВЕДІТЬ КРАЩЕ ПОРЯДОК В БАНКУ, Я Ж НЕ ОДИН?
oooooooo1 18 декабря 2015, 10:04
Добрый день, меня зовут Ольга, так случилось что у моего мужа по кредиту возникла просрочка, но сотрудники банка звонят угрожают прокуратурой, оскорбляют, звонят контактным лицам и разглашают конфиденциальную информацию(сумму долга).А на днях мне позвонили из до судебного отдела, и сказали если я не погашу просрочку подадут заявление в прокуратуру, заморозят все счета, позвонят в опекунский совет чтобы проверили какая я мать, еще угрожали лишить родительских прав.Я считаю это уже ни куда не годится при чем тут кредит и мое материнство.Прошу рассмотреть жалобу правомерны ли действия сотрудников банка.Угомоните своих сотрудников или я сама напишу заявление в прокуратуру.
21 декабря 2015, 10:56
oooooooo1, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
DozoR12 18 декабря 2015, 8:58
При каждом звонке попадаешь на нового сотрудника и найти того, с кем уже разговаривал — невозможно. Но это еще пол беды. Каждому из десятка сотрудников рассказывал, что мне нужна кредитка. У вас в рекламе указано — быстро и просто. Дайте КРЕДИТКУ, но мне не нужен кредитный лимит. Мне не нужны деньги банка. Я готов платить за обслуживание карты, но мне нужна эмбассированная кредитная карта. Никто из сотрудников, с кем довелось общаться меня не понял и впаривали все время депозитную, платежную карты. Или кредитку с лимитом 75 тыс грн. Ладно, давайте с минимальным каким-то лимитом, если по другому не понимаете. Неееет. Первый сотрудник говорит «ну все, готово, ждите смс с подтверждением заявки». Второму уже говорю, поторопитесь, уезжаю за границу, что там с картой? " А у вас не все данные взяли"… Так я же их не скрывал, берите все!!!
Ну он уточнил написание ФОИ латиницей и все. Следующему понадобился и городской тел предприятия, где я работаю. Обещают перезвонить и не перезванивают, я сам перезваниваю. И каждый раз все по новому. В итоге ни отказа ни подтверждения и вот я завтра сажусь в самолет, так и не получив карту от Альфа банка за неделю мучений.
21 декабря 2015, 10:55
DozoR12, добрый день! Кредитный карты банка — это кредитный продукт, который работает по дебетно-кредитной схеме. Поэтому опция установления нулевого кредитного лимита недоступна.
Андрей Фенченко 16 декабря 2015, 22:24
Вот уже почти месяц, как идут звонки на домашний номер с требованиями погасить задолженность (разыскать должника/передать информацию) должника Билоус Валерия Николаевича. Мой номер этот клиент банка оставил в качестве контактного.
Лично я никаких договоров с Альфа-банком не заключал, никаких документов не подписывал. При выдаче кредита со мной никто не связывался и не уточнял, знаю ли я этого человека.
Первое время звонки были с требованиями разыскать должника и передать ему информацию о погашении долга, так же каждый раз расспрашивали знаю ли я этого человека.
И вот в последнее время пошли требования погасить кредит.
Поскольку я в правовые отношения с альфа-банком не вступал, поручителем должника не являюсь, самого должника не знаю, то считаю такие звонки сотрудников банка личными угрозами и вымогательством. Так же оставляю за собой право на адекватный ответ.
17 декабря 2015, 15:07
Андрей, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
— номер телефона, на который звонят
— ссылку на это сообщение
mulichka 15 декабря 2015, 17:38
0800500286 — отдел просроченных платежей. Все операторы хамки!
Не представляются! Бросают трубку!
Murkin 12 декабря 2015, 9:08
Альфа банк — типичный пример того, как легко можно растерять постоянных клиентов, имидж, репутацию и доверию.
Являюсь клиентом банка давно, и был доволен до тех пор, пока они не обновили сайт и, собственно, политику по отношк клиентам. Пользуюсь банком только для размещения депозитов. Но с осени резко уменьшили % ставку — с 25% до 21, 5%. Выдали платинум карту, пообещав, что с нее можно снимать деньги с любого банкомата в Украине без комиссии. Но не так то было. За снятияе с банкомата Крещатика с меня сняли комиссию больше, чем начислены % по депозиту.
Приближается Новый год. Все банки готовят акции на депозиты, пусть и краткосрочные. А Альфа наоборот — снизила ставки еще до 21%. А новые предложения только по кредитам. Не говоря уже о том, что раньше было много видов депозитов, а сейчас один.
Считайте, что меня, как клиента, вы уже потеряли. А мог еще оставитьуу вас депозит, будь банк умнее, так как ожидаю выплаты по ФГВФЗ.
Но коль так — вежливо кланяюсь и прощаюсь. Покупаю валюту или ухожу в другой банк.
mazaj 12 декабря 2015, 11:38
Murkin, Вы же опытный человек, клиент ФиК. По которому и ожидаете получение выплат в Альфе.
Проценты уменьшились по депозитам во всех банках, так как понизилась учетная ставка НБУ.
По платиновой карте нужно было читать тарифы. Там в месяц мизерные (по моим меркам) бескомиссионные тарифы на снятие с чужих банкоматах. Выбрали лимит — снимаете с комиссией.
В данный момент Альфа в гривне не нуждается. Поэтому и не проводит акций для привлечения новых гривневых средств клиентов. Взять у Вас гривну — платить Вам проценты. А если у них и своей гривны хватает, то зачем её у Вас под хорошие проценты брать.
Как клиента они Вас не потеряли. Как только банк начнет испытывать нужду в гривне, он сделает акции и подымет проценты по вкладам. И люди, в том числе и Вы понесут снова в банк.
Yevheniy Kislyakov 11 декабря 2015, 19:48
Отделение по адресу: Харьков, пл. Павловская, 2
При получении кредитной карты, навязали подписать кучу договоров. Есть такой договор добровольного страхования от несчастных случаев и договор страхования здоровья. Так вот консультант сказал, что мало будет сниматься, а оказалось что снимают окало 80гр каждый месяц. На горячей линии сказали, что отказаться нельзя. Подскажите как расторгнуть эти договора!?
15 декабря 2015, 10:31
dzheki, добрый день! Отказаться (отключить) данные страховки Вы можете позвонив на горячую линию банка по тел. 0-800-50-20-50.
Grek22 11 декабря 2015, 18:54
Сам банк предложил оформить кредитную карту, я согласился пол дня мне оформляли по телефону, после ещё 5 раз позвонили сказать ту же информацию, что сказал предыдущий сотрудник, в итоге пришло сообщение об отказе, вопрос зачем предлагать? Тратить моё время для оформления? И после отказать? В итоге вы добились того, что я записался в отделение банка для закрытия счета, вы потеряли клиента вашего банка, хотя мне очень нравился ваш банк, вежливые сотрудники и всегда помогали мне в любом вопросе! Удачного вам развития.
Оценку поставил основываясь исключительно из-за этого случая!
15 декабря 2015, 10:28
Grek22, добрый день! Примите наши искренние извинения за эту ситуацию.
dshurik 9 декабря 2015, 18:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
Суть проблемы. Перенесли зарплату с начала месяца в конец, теперь не могу вовремя гасить кредит. И тут понеслось, штрафы, каждый день звонки с угрозами и что самое печальное угрожают 190 ст (мошенничество) при этом нарушая половину уголовного кодекса сами, например ст189,182,355,356,365 и это только ук. На вопросы как можно решить проблему отвечают-одолжите или продайте что нибудь, но чтобы завтра штрафы были уплачены. Ездил в отделение банка там сказали что перенести дату оплаты нельзя, звонил на горячую линию там сказали реструктуризация по моему кредиту не положена, наверное потому-что кредит плачу каждый месяц в полном объеме(кроме штрафов). А сегодня позвонили и сказали что едет какая-то бригада ко мне. Наверное потерплю до конца года и начну писать в прокуратуру чтобы поубавили их прыть, и в нбу чтобы лишили лицензии. Пришла смс там одна сумма а при каждом звонке называются абсолютно разные цифры. На вопрос пришлите копии документов своих и распечатку где взялась сумма -отвечают чтобы я не валял дурака никто мне ничего отсылать не будет
10 декабря 2015, 11:23
dshurik, добрый день! Дата подписания договора устанавливает граничную дату погашения кредита, которая не может быть изменена. Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию по договору.
archebalt2016 9 декабря 2015, 14:11
Поневоле сотрудничаю с банком (ЗП карта). Снимал деньги в банкомате Otp банка, по факту деньги сняло со счета, а банкомат не выдал. Написал заявление о возврате денег с одном из отделений Альфа банка, когда писал сотрудница предупредила что возврат может занять до 45 дней. Был в шоке, 45 дней возвращать деньги!!! Звонил несколько раз (4-5) на горячую линию Альфа банка интересовался результатом. Слышал один и тот же ответ: «Еще нет результатов, ваше заявление в обработке… ждите мол до 45 дней...» На 45 день звоню снова… звучит новый ответ: «Результатов пока нет, ждите от 45 до 60 дней»… Злости не хватило чтоб передать свое возмущение...60 дней мои деньги будут возвращать и крутить их у себя в обороте… Позвонил уже в отделение банка где писал заявление, сотрудница долго что-то проверяла-выясняла. В итоге толкового ответа нет, мол ждите до 180 дней, другому банку надо сделать инкассацию, ответить на наш запрос… 180 дней возвращать деньги!!! Вы что их с другого конца света возвращаете наземной почтой!??? Два банка находятся в Киеве и непонятно как сотрудничают между собой! Вам что надо пол года чтоб с одного банка отправить запрос другому, получить ответ и вернуть на карту деньги! Каменный век… Сначала называли одни сроки — 45 дней, потом до 60 дней… теперь 180 дней. А на 180 день вы мне скажете другую цифру!? Сотрудники не компетентны, каждый дает разную информацию… С банка по истечению 45 дней не перезвони как обещали уведомить о результате… На днях получил письмо что мол ждите до 180 дней. Лишний раз убедился нет доверия к банкам, а особенно к Альфа банку!!!
10 декабря 2015, 11:18
archebalt2016, добрый день! Согласно п. 4.4.7. Договора о комплексном банковском обслуживании физических лиц: У випадку надання Клієнтом претензії щодо опротестування Клієнтом операцій, які передбачають списання коштів з рахунку — мінімальний строк розгляду претензії та повернення Клієнту списаних коштів з рахунку складає 45 днів. У випадку опротестування таких операцій еквайром згідно з правилами МПС, строк розгляду претензії та повернення Клієнту (за умови позитивного результату розгляду) списаних коштів Клієнту може бути збільшений до 180 днів.
К сожалению, мы не можем возместить денежные средства без заключения банка, в банкомате которого Вы снимали средства.
DeXter2010 8 декабря 2015, 13:57
Уже не первый год клиент банка, но надеюсь в ближайшее время закрою все карты и разорву все отношение с этим банком!!! Предыдущую кредитную карту только пополняю, уже не пользуюсь, а с новой в полном шоке!!! Когда заказывал, триста!!! раз!!! переспросил, какой процент на остаток задолженности в месяц, сказали 24 % годовых, то есть посчитали сказали что 2% в месяц!!! в прошлом месяце, минус бил чуть большее 1000, то есть 1000*0,02=20!!! Но списали 44 с копейками, только что звоню на горячую линию, выяснить, долго что то проверяла консультант потом говорит так ещё и 3,3 % за кассовое обслуживание… вот вам товарищи в месяц 5,3%!!! ОХРЕНЕТЬ!!! Надеюсь и желаю альфа банку, что бы вас ждала та же участь что и Дельта Банка!!! Не ведитесь люди на их рекламу и разговоры!!!
10 декабря 2015, 11:09
DeXter2010, добрый день! Ежемесячное РКО списывается только при наличии задолженности по карте на расчетную дату. Данная информация указана в тарифах по карте. Все тарифы представлены на сайте банка: https://alfabank.ua/ru/private-persons/pakety-uslug/tarifi-ta-umovi
vsa1 8 декабря 2015, 19:27
А вы читать договор и прочие документы пробовали? там все написано… что за глупые привычки верить на слово кому-то… да и на ваш вопрос ответили верно, вы ж не про комиссию спрашивали
Надежда Михайлова 7 декабря 2015, 21:55
Господи, у меня один вопрос: когда я отдохну от вас. Я имею в виду, когда постоянные терроры в мою сторону со стороны Альфабанка прекратятся? Может, Вы мне ответите на этот вопрос? Сколько я еще должна терпеть этот ежедневный (плюс ко всему еженочный) гнет?! Итак, зрим в корень моего вопроса.
На мой домашний телефон (8-495-534-86-57) каждый день поступают звонки из Альфа. Номера определяются следующие: +7495-995-79-21, +7-960-443-88-89, +7-925-228-0376.
В чем проблема, Господа, я не ваш клиент. Вы хоть бы информацию как-то проверяли, несвоевременная, ложная информация- главный враг любого бизнеса, не только банка. Примите к сведению. Я воспитана слишком строго, чтоб отвечать на хамство сотрудников: «слышь, кашолка старая, давай вытряхивай деньги, что на похороны отложила» или " ты уже заказала место на кладбище? Нет? Ну мы поможем!" Какие-то нереальные суммы денег я (?!) должна Альфабанку. Боже упаси мне еще ввязываться в эту долговую яму.
Мало того, что молодые люди угрожают мне какими-то коллекторами, так еще и грозятся в правоохранительные органы обратиться. Да пожалуйста, кто еще это первым сделает. Только кладу трубку, еще не отошла от прежнего разговора, тут же новая порция хамства в трубку. Сердце не выдерживает…
Я в данный момент работаю вахтером в общежитии. Живу на пенсию по инвалидности и малую заработную плату. Уже как три месяца мне звонят работники банка и угрожают, если я не оплачу долг банку, то они опишут имущество моей сестры так как я инвалид, и у меня нет как такового имущества, так же они заявляют, что у меня есть машина, которую я должна продать, а у меня никогда не было машины- мне за руль садиться нельзя по медицинским показаниям. Моя сестра сейчас собирается работать в другом городе в администрации. Работники банка сказали, что не дадут ей там работать. Будут звонить по месту ее будущей работы. Как мне быть??
Я предложила банку через суд решать проблему, а они отказываются.
8 декабря 2015, 9:13
Надежда Михайлова, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
xxlka 7 декабря 2015, 15:51
здравствуйте! я являюсь клиентов вашего банка.плотила исправно но сейчас очень тяжёлое финансовое положение-нахожусь в декрете получаю на ребёнка 1075.муж вернулся с ато не работает проходит реабилитацию.мне звонят ваши сотрудники с разных номеров и раз по 10 в день.я им объясняю каждый раз одно и тоже.они начали мне грубить-сказали заберут ребёнка и квартиру(хотя квартира не моя).сказали посадят в тюрьму.а одна сотрудница вообще сказала-пусть ваш муж снова идёт в ато и будет получать деньги что бы плотить кредит.указывают мне что делать и куда идти.я понимаю что это ваши методы выбивание денег у клиентов но разве это по человечески? я хочу обращаться в вышие инстанции и передать разговор записан мною с сотрудником вашего банка в суд
8 декабря 2015, 9:12
xxlka, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
Калерия Гордиенко 7 декабря 2015, 12:22
У меня есть кредитная карта этого банка! Сотрудники очень положительны, всегда помогаю и рассказывают, отвечают на вопросы! У меня сейчас задолженность по карте, никто не наяривает, не выедает мозги. Обязательно при первой возможности погашу задолженность. Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!
8 декабря 2015, 9:10
Калерия, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы банка, мы рады сотрудничать с Вами.
opetrychka 4 декабря 2015, 16:38
Добрий день. Я є мобілізований з 9 липня 2015р. Я надав банку усі документи. До сьогоднішнього дня не було ніяких дзвінків. Сьогодні подзвонила жіночка Наталія Миколаївна 0674493033. Хамсько себе вела, говорила що мене годують, осідають, чому я не сплачую кредит. Я вимушений буду звертатися в Нацбанк і прокуратуру. (Петричка Олександр Петрович)
8 декабря 2015, 9:09
opetrychka, доброго дня! Надішліть, будь ласка, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ІПН з посиланням на це повідомлення, ми перевіримо інформацію з питання.
Alinhik 4 декабря 2015, 9:03
Отделение по адресу: Киев, пр-т С. Бандеры, 9
Звонит некий Сергей, раньше звонил с номера 0501191222, но когда мы сказали, что будем жаловаться руководству, то стал звонить с закрытых как правило номеров, угрожает, унижает. Такого хамского отношения никто еще не видел. Задолженность по кредиту есть, но платежи платим регулярно, но меньше чем по договору.

Может позвонить родителям, на работу, рассказать что я бомж, позвонить мне лично и унижать как ничтожество.

На вопрос представиться угрожает, что недолго осталось.

Странно, но политика банка никак на это не реагирует. Попросили уведомить в письменном виде о вариантах решения проблемы, нам отказывают, могут пригласить на встречу, но не говорят к кому, ответ у него такой: Вы подьедте, наберите и вас проведут, а на вопрос кому набрать, говорит-папе римскому.

Мы понимаем, что все методы хороши, но если бы были абсолютными неплательщиками, то да, а так. Как решить вопрос, не понимаем.

Он требует, что бы закрыли полную сумму и немедленно, мы не имеем возможности, платим сейчас почти ежедневно, храним квитанции, но он звонит ежедневно и угрожает что мы не оплачиваем и что наши квитанции вранье. Заходим в отделение банка, нам подтверждают платежи, а он продолжает угрожать.
Две недели назад пошли угрозы в сторону ребенка, родителей- это допустимая политика банка?
4 декабря 2015, 11:43
Alinhik, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
zxcvbnm qwertyuiop 4 декабря 2015, 5:39
Я хотела обратиться к вам с предложением: не могли бы вы заблокировать строчки о работе в оформлении кредита, если клиент пенсионер, потому что многие незнают точного наименования организации. Очень неудобно и тем более и так надо много спрашивать по кредиту: говорят что только альфа банк так много требует. А зачем вам надо так много информации о клиенте? некоторые клиенты очень удивлены вопросами
4 декабря 2015, 11:08
zxcvbnm qwertyuiop, добрый день! В отличие от многих банков Украины наш банк продолжает кредитовать как частных клиентов, так и украинские предприятия. Но при рассмотрении заявок мы более внимательно относимся к оценке заемщиков.
serg1262 3 декабря 2015, 16:34
Здравствуйте! Скажите, является ли данная справка, выданная Альфа-Банком, справкой о закрытии кредитного договора? Насколько мне известно, общепринятого бланка для них не существует. За получение уплачено 75 грн.
pixs.ru/showimage/spravkajpg_7681637_19733110.jpg
bodikys 3 декабря 2015, 16:38
Дана довідка не вказує на те що кредит закритий… «немає претензій» може свідчити лише про своєчасну оплату платежів по даному кредиту!!!

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.45 40