Alexandrero 27 июня 2014, 8:28
Сегодня 27.06.2014 г сеть банкоматов атмосфера не приняла карточку VISA с пометкой недійсна картка, хотя денег там более чем, уже и с 300 грн облом
Fatum 26 июня 2014, 14:15
Если серьезно с этого банка кто мог все давно свалили и юрики и физики и бабушки с пенсиями. Остались только клиенты с зависшими платежами и горедепозитчики. Пообщался с руководством, так они честно признались, что и с возвратом кредитов большие проблемы. Выход из ситуации только через временную администрацию. Это факт. Кто это не желает принимать — это его личные проблемы. Банк мертвый.
vlakar vlakar 26 июня 2014, 10:47
Если уходят, то с какой задержкой?
MAYDAN2 25 июня 2014, 20:47
Если НБУ признал Актив проблемным то через 3 банковских дня должен передать его фонду гарантир вкладов
так было со всеми остальными ликвидированными банками. Ну посмотрим доживем до понедельника (понедельник выходной — тогда до вторника).
qwerty1980 25 июня 2014, 17:26
В банкоматах денег нет, если и есть то только для своих клиентов банка!!! Приходится из за этого идти в касу банков, что бы снять несчастные 300 гривен где снимают с этих несчастных 300 гривен 3%!!! Банку «Актив» совсем наплевать на все это!!! У нас в Артемовске единственное место где можно получить эти 300 гривен, да и еще при этом сдерут 3% процента-это банк «Россия»!!! В банкомате всех банков денег либо нет, а если есть, то только через кассу, где при этом взымается 3% от суммы!!! Вот и пощитайте, насколько это удобно, и как к нам относится банк «Актив», который сам деньги завозить не хочет в свои банкоматы, при этом создает вынужденную обстановку обращаться в банки, которые в свою очереть, пользуется этим и оттадет деньги, опять таки взымая 3%!!! Но зато банки, как АВАЛЬ, Дельта, ПРАВЕКС много можно перечеслять, своих клиентов они не обежают, для своих клиентов у них всегда есть деньги в банкомате!!! Молодцы банки!!! А АКТИВУ пусть будет большущий пазоор!!!
vlakar vlakar 24 июня 2014, 16:18
ubr.ua/finances/banking-sector/nacbank-priznal-aktiv-bank-problemnym-bankom-298933

Национальный банк Украины по результатам проведенной проверки «Актив-Банка» отнес банк к категории проблемных, сообщил сегодня заместитель директора генерального департамента банковского надзора НБУ Константин Раевский, передает УНИАН.

По его словам, в банке была проведена проверка. «По результатам этой проверки банк отнесен к категории проблемных банков», – сказал Раевский, обращаясь к вкладчикам банка, собравшимся под зданием НБУ с требованием к руководству регулятора обратить внимание на факты невыполнения банком своих обязательств перед вкладчиками по выплате вкладов и процентов по ним.
Как отметил представитель Нацбанка, проблемы банка можно решить. «Хозяева банка совместно с правлением разрабатывают сейчас программу финансового оздоровления, которая в ближайшее время будет рассматриваться в НБУ», – добавил Раевский. По его словам, после утверждения программы, предполагающей финансовое участие собственников банка, возможно предоставление стабилизационного кредита или рефинансирования от Нацбанка.

«Вы получите ваши средства в любом случае. Если это в пределах 200 тыс. грн, вы получите их обязательно, ведь если даже банк будет признан неплатежеспособным, его немедленно передадут Фонду гарантирования вкладов», – резюмировал Раевский.
invest123 24 июня 2014, 15:13
приведите, пожалуйста, в банкоматах каких банков обеспечены ежедневные выплаты. В донецке отделения актива не работают.
ActiveBank 23 июня 2014, 11:46
20 июня в Головном офисе ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» состоялась третья встреча руководства Банка с клиентами.
На встрече были представлены выполненные мероприятия по ранее согласованному плану по стабилизации работы Банка:
-восстановлена работа карт MasterCard;
-обеспечены ежедневные выплаты для клиентов: 600 грн. (300 через банкомат + 300 в торговой сети);
-обеспечены ежедневные выплаты пенсионерам: 1,0 тыс. грн. (500 через банкомат/кассу + 500 в торговой сети).

Также на встрече были озвучены мероприятия, которые Банк планирует реализовать в ближайшее время:
1. Принятие решения на текущей неделе о проведении собрания акционеров, основная задача которого – это принятие решений об увеличении уставного капитала за счет следующих ресурсов:
-частное размещение дополнительных акций за счет дополнительных взносов на сумму 100 млн. грн.;
-частное размещение привилегированных акций на сумму 137 млн. грн.(за счет средств крупных вкладчиков);
-получение субординированного займа на сумму 150 млн. грн.

2. Увеличение в июле ежедневных лимитов по снятию средств с карточных счетов для вкладчиков до 1000 грн. (500 через банкомат + 500 в торговой сети).

3. С 15 августа начать выплату процентов и вкладов в валюте.

4. Организовать работу отделений в рамках графиков еженедельных выплат клиентам.

Следующая встреча по результатам работы банка запланирована на 04 июля 2014 года. Время встречи будет сообщено дополнительно.
nonamenoname 20 июня 2014, 22:25
www.danielbankrot.com/index.php/forum/forum-vkladchikov-banka-daniel/3122-aktivnye-dejstviya-po-aktiv-banku

Странно терпимый у нас народ… Ё!!! Путь один. Он сформулирован в моем обращении. Активные есть? Кому вернуть деньги не нужно — ждите. Я буду действовать.
invest123 20 июня 2014, 12:51
Пытался снять 300грн. в банкомате дельты. даже карточку банкомат не принял.
ivany4 19 июня 2014, 16:42
вчера (18.06.) заходил узнать -жив ли банк и как там два моих депозита (грн и долл), и на случай чего заказать сумму для выдачи по окончании срока (вклад «7»), т.е. каждую неделю — по окончанию срока сумма должна быть в кассе. С банком работаю давно, но вчера был неприятно удивлен: денег в кассе нет и не предвидится! Сотрудник: «Можем скинуть тело депозита на карту (но тут уже % не капают) и вы можете снимать наличку в банкоматах „АТМосферы“ по 300 грн в день + 300 безналичный расчёт и не факт что все партнёры будут выдавать по 300, в некоторых ограничение — 50, но в кассе денег нет» — попытка расплатиться с клиентами посредством партнёров — грустно… начал подсчитывать — сколько мне дней, недель, месяцев… вытягивать этот уже без%ный вклад и протаптывать тропинку к банкомату (не факт что банки-партнёры будут оплачивать чужие проблемы)… Тут вспомнил о валютном вкладе — как быть мол с долл.? ответ — «скинем на карту, но ни один банкомат валюту не выдаёт, а в кассе её нет»… я в ступоре — вспомнил «Простоквашино» — у меня для вас посылка, только я вам её не отдам....- я счастливый обладатель валютной карты, на которой есть валюта, но получить я её не смогу)))))))))))))))))))) Уходя из банка, возле кассы женщина сдавала доллары, т.е. на приём касса работает, а на выдачу — «фигВам», воспитанность не позволила скандалить… пойду через неделю «проведаю» свои счета)))
Luganchanka 19 июня 2014, 8:17
Срок по депозиту закончился в мае месяце, куда обратиться не знаю, т.к. отделение банка закрыто (г. Луганск). Луганчане, вкладчики банка, давайте объединяться. Кто останется в живых, может получит общими усилиями.
larisa55 18 июня 2014, 20:01
Не могу начать получать гривневый депозит, так как нужно выпустить гривневую карточку, а банк с 10,06 еще не выпустил. Но у меня есть гривневая карта этого банка, даже не активированная. Позвонила в поддержку, и мне сказали, что я могу получать депозит, по этой карте. Она вполне пригодна. Не могу понять: то ли начальник отделения не компетентен, то ли целенаправленно не дает мне возможности даже 300 гривен в сутки получать. Кого бы расспросить?
ActiveBank 18 июня 2014, 15:14
Уважаемые клиенты!

Работа с системой MasterCard восстановлена. Дневной лимит по карте 600 грн.: 300 грн. на снятие наличных в банкоматах сети «АТМоСфера» и 300 грн. для расчетов в торговых сетях.

Лимит по пенсионной карте 1000 грн.: 500 грн. на снятие наличных в банкоматах сети «АТМоСфера» и 500 грн. для расчетов в торговых сетях.
Светлана Маркова 18 июня 2014, 6:57
29.04.14.я написала заявление о досрочном расторжении депозитного договора.По условиям банка заявление должно быть написано за 45 дней.16.06.2014.мне должны были выдать денежные средства.Прийдя в банк 16.06.14. деньги я не получила в связи с отсутствием средств в кассе банка по ул. Борисоглебская,3. Я написала заявление на имя Главы правления Солнцева, в котором все озвучила и зарегистрировала с печатью банка. Актив-Банк не выполнил свои обязательства по условию договора. Это прямое финансовое нарушение, которое караеться законом. Я призываю всех владчиков по несчастью списаться и пикитирывать НБУ.Иначе мы свои деньги можем не получить.
ArtemisF 17 июня 2014, 22:58
Здравствуйте, уважаемые клиенты актив банка в Харькове.
Есть ли желающие скооперироваться для объединения усилий в получение своих денег?
И И 17 июня 2014, 11:16
Уважаемые вкладчики Актив-банка, я была вкладчицей в VAB банке. Были такие же проблемы. Рекомендую всем кто хочет забрать свои деньги не терять времени, собраться группой и идти под НБУ с требованиями вернуть депозиты. Я таким образом за неделю забрала все. А все жалобы это пустая трата времени, до сих пор ответа не получила.
larisa55 16 июня 2014, 16:19
У меня собран весь пакет переписки с Акоив-банком и НБУ. Четко видно закономерность, что в этих учреждениях по существу жалобы ответ не дают. И вообще эти ответы назвать ответами нельзя. Хотелось бы осветить это в средствах массовой информации. Сюжет будет интересен, обещаю.
Сергей Беляков 16 июня 2014, 14:49
Не выплатили мне по окончании срока гривневый депозит. Банкир преступник!!! Братки Клюевы имеют влияние на банк, усиленно финансируют ДНР И ЛНР. «Господа» банкиры одумайтесь!!! Время работает против вас. Еще немного и будет финал, вас будут судить и очень скоро.
Владимир Медведев 16 июня 2014, 10:32
Депозит в валюте закончился 2.5 месяца назад.Каждый день кормят«завтраками», но ничего не возвращают и не обещают.Нужно вводить временную администрацию или находить другое решение проблемы.Сколько можно водить клиентов «за нос» обманами и обещаниями? За свои деньги тебя же делают «дураком» и «жалобщиком».Банк с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ уровнем работы с клиентами.Такой банк не заслуживает дальнейшего доверия в сотрудничестве.
Главная / Банки Украины 🏦 / Актив-Банк 💰 / Отзывы о Актив-Банке 📝