noskov92 14 марта 2022, 15:56
Два раза получал переводы, даже 3.

Первый раз зашел в отделение получить вестрен юнион, оформили мне карту скзали — теперь можно сразу получать на карту))
Круто реально.

И вот раз пришел перевод были проблемы с фамилией — служба поддержки помогла.

И сегодня такая проблема с фамилией тоже служба подержки помогла)

Спасибо ребята от души)
Вы нормальные, лучше чем, приветбанк,.
Добра вам и побольше клиентов.

А А-банк комиссию отменил на переводы на карту, а вот приветбанк нет (

Ещё раз спасибо большое
Підтримка Абанку 14 марта 2022, 16:08
Благодарим Вас за отзыв и Вашу поддержку, нам очень приятно. Постараемся и дальше радовать Вас.😊
Viktor46 14 марта 2022, 9:44
Отделение по адресу: Винница, ул. Келецкая, 64
Благодарю всех сотрудников отделение за своевременное и че́ткое решение финансовых вопросов. Очень доволен обслуживанием в отделении, спасибо за оперативность, доброту, душевность.
Підтримка Абанку 14 марта 2022, 9:55
Благодарим Вас за отзыв и Вашу поддержку, нам очень приятно, постараемся и дальше радовать Вас.😊
HelgaK 12 марта 2022, 23:06
Руководству банка!
Что касается организации вывода кэшбека!
Верните вывод кешбека на карту, чтобы у клиентов был самостоятельный выбор, а не выбор на усмотрение банка!
Сейчас многие люди сами в тяжелом положении, так же поддерживают близких и накопленный КБ может стать не малой помощью. У кого есть реальная возможность поддерживает армию без вопросов и обязаловки. Почему банк самостоятельно решает за клиентов и ущемляет их право выбора в одностороннем порядке?
Дайте людям возможность выбора.
Это только в вашем банке такой беспредел!
После подобного стоит в первую очередь решить, стоит ли быть клиентом банка, который вместо поддержки может поставить ногу в трудную минуту.
Підтримка Абанку 13 марта 2022, 9:25
Добрый день! Временно вывод средств на личную карту приостановлен. Клиенты вместо вывода на карту накопленной суммы кэшбэка смогут переводить средства на помощь ВСУ.
Банк активно придерживается Украинской позиции и со своей стороны принимает активное участие для поддержки армии Украины. Благодаря такой же активной позиции наших Клиентов и их предложениям, Банк поддержал идею вывода кэшбэка, даже если на счету кэшбэка 1 грн, в поддержку Армии.
Однако выбор остается за Вами. Если Вы все же желаете вывести на личную карту кэшбэк, Вы можете его оставить пока что на данном счете. Мы обратили внимание на Ваше пожелание и вывод средств на личную карту также будет доступен в ближайшее время. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
Nik1Nik2 12 марта 2022, 13:07
До початку війни до роботи інтернет-банкінгу Абанк24 зауважень не було.
Але після 24 лютого в деяких районах України не працюють всі мобільні оператори. Може так і потрібно у воєнних умовах.
Але в таких умовах неможливо працювати з інтернет-банкінгом по причині двох факторної аутентифікації (пароль та ОТП-пароль у виді СМС на телефон).
І якщо в мирних умовах до такої аутентифікації не було питань,
то зараз це становиться проблемою. Вся країна перебудовується на воєнний стан.
Крім банків.
Але є виключення з цього чорного списку.
Команда інтернет-банкінгу (додатку) Абанк24 зразу
перебудовувалися на воєнний час!!!
Тепер смс повідомлення дублюються в вайбері!!!
Команда А-банк і Абанк24! Ви молодці!!!
Нажаль, цю проблему інші банки не вирішують!
Мабуть, всі вже евакуювалось зі своїх робочих місць
Підтримка Абанку 12 марта 2022, 13:25
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук та Вашу підтримку. Сподіваємось на стабілізацію ситуації, тримаємось! Слава Україні!🙂
75696883 11 марта 2022, 9:47
Благодарен сотрудникам банка, за терпимость, вежливость, заботу.Эмоции и отзывы только положительные! Ещё раз огромное СПАСИБО!
Підтримка Абанку 11 марта 2022, 9:50
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Ваша поддержка мотивирует нас. Все будет хорошо!
Минфин
Ответ администратора
13 марта 2022, 12:21
Отзыв не засчитан (на 13.03.2022).
Олекскандр Павлюк 10 марта 2022, 16:30
Почалася війна, спочатку паніка, але з часом все почало більш менш працювати. Я клієнт банку вже давненько, але за останні дні прийшлося звертатися до нього чи не щодня. Це пов’язане з переказами. Працівниця Куркуляк Олена Робертівна, вразила тим, як організувала роботу свого відділення. Не було таких питань, які б вона не змогла вирішити. При цьому, у будь яку пору дня. Якщо існують якісь нагороди для банківських працівників у час війни, то Олена Робертівна її заслуговує.
Підтримка Абанку 10 марта 2022, 16:37
Доброго дня!
Дякуємо Вам за Ваш відгук та Вашу підтримку, ми розуміємо ситуацію, яка виникла, тому робимо все щоб допомагати Клієнтам. Сподіваємось на стабілізацію ситуації. Слава Україні!
32328089 8 марта 2022, 15:00
Истрия про банк-мародер. Заплатил в интернете карточкой А-банка за счет собственных средств 50 тыс. В то время, как большинство банков убирают комиссию, эти сняли 2% комиссии больше 1000 грн. при оплате собственными (не кредитными средства). В приложении в тарифах этого нет. Подтверждение платежа я давал на ровно 50 тыс. В службе поддержки сказали, что это квази-наличные, отказались предоставить разъяснение из законодательства, что же это такое — квази-наличные. Я обслуживаюсь еше в 3х банках и во всех трех платил на этом сайте, никаких комиссий не было. Если не хотите попасть неожиданно на деньги, не связывайтесь с этим банчком
Підтримка Абанку 8 марта 2022, 20:35
Добрый день! Оплата картами нашего Банка в торговых точках и интернет-магазинах проводятся без комиссии. Мы проверили информацию по Вашей оплате. Данный вид платежа предусматривает комиссию 2% от суммы платежа в счет личных средств, так как был выполнен на зарубежном ресурсе и представляет собой quasi-cash транзакцию (другими словами, это операции по продаже товаров, которые сами из себя представляют деньги). Данная тарификация указна у нас на официальном сайте и доступна по этой ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ua.pdf. Мы стараемся идти навстречу нашим Клиентам и понимая данную ситуацию выполним возврат данной комиссии Вам на карту. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество и ценим Ваше сотрудничество с нашим Банком.
Sergij22 4 марта 2022, 22:26
Отделение по адресу: Винница, ул. Коцюбинского, 24
Картку колись брав як резервну кредитку з невеликою кредитною лінією. Потім банк сам виставив мені максимум, який був доступний мені в іншому банку. Певні життєві ситуації, не остання з яких Ковід, трохи вибили зі звичної колії і я вирішив не заперечувати цей факт, до того ж декілька разів чудово скористався такою можливістю.
Аж ось коли в скрутне становище інші банки йдуть назустріч клієнтам, А Банк вирішив залишити мені смішну суму кредиту, до того ж з певними обмеженнями в користуванні нею.
Чесно кажучи, я не планував користуватись ним в такий неспокійний час, бо невідомо що очікує кожного з нас, а я ніколи бездумно нічого не роблю, завдяки чому ніколи не мав ніяких проблем з жодним банком. Та й основна картка у мене іншого банку.
Тож пост не зовсім претензія і оцінку ще нижчу не ставлю.
В моєму місті відділень немає, у відділенні міста де я отримував картку, дівчата ввічливі та приємні, навіть деякі питання допомагали вирішити за телефоном, претензій в цьому плані немає.
Але коли все в країні заспокоїться, напевне я скористаюсь послугами іншого банку, який не підкладає таких «сюрпризів» навіть тим у кого є заборгованість. Знаю з чим порівняти, бо серед моїх друзів картка, А Банку тільки у мене)
Хотілося б наголосити на ще одному малоприємному факті: невдовзі після отримання картки, А Банку мене буквально почали атакувати з різних номерів як усілякі мікрофінансові організації з безглуздими пропозиціями, так і справжні шахраї зі ще більшою маячнею, які представлялись кожен раз іншими організаціями. Номер телефону для банків даю особистий і його мало хто знає, багато років вже користуюсь послугами іншого банку, до якого він прив’язаний і ніколи такого не було. Повідомляв підтримку про цей факт, дзвінки поблокував самостійно. Це не велика проблема у наш час, але рекомендую вважати на цей факт потенційним клієнтам.
Підтримка Абанку 5 марта 2022, 10:19
Доброго дня! Стосовно номерів, запевняємо, що Банк не передає дані Клієнтів. Номер, який Ви вказували в Банку — використовується для комунікацій між Вами та Банком. Чинне законодавство України зобов'язує Банки забезпечувати зберігання та захист інформації, яка містить банківську таємницю, з метою недопущення її незаконного розкриття. Навіть у цей непростий час ми намагаємось надати ліміти кожному бажаному. Наразі Банком прийнято рішення надати Клієнтам кредитний ліміт для використання у межах до 5000 гривень на місяць. Для зручності перевірки доступних коштів на поточний день ліміт по карті знижений до допустимої суми використання. При прийнятті Банком рішення про збільшення ліміту Ви будете додатково повідомлені.
Ліміт можна використовувати на торгові операції, поповнення мобільного та оплату комунальних. Ми дуже сподіваємось, що змогли хоч трохи Вам допомогти!
Yura1792 4 марта 2022, 21:18
В той час коли в країні йде війна та всі намагаються підтримати один одного, всі фінансові установи встановлюють кредитні канікули в цей скрутний час, А-Банк клав на це все великий БОЛТ і надалі нараховує відсоток… Можете ідти вслід за російським кораблем, Грошей нема але ви там тримайтесь іроди.
Підтримка Абанку 5 марта 2022, 10:09
Доброго дня! Банк діє згідно з постановою № 18 Національного Банку України від 24.02.2022 «Про роботу банківської системи в період запровадження воєнного стану», у цій постанові немає розпорядження про скасування зобов'язань та платежів або про обовязкове надання канікул за кредитними договорами та картками: https://bank.gov.ua/ua /legislation/Resolution_24022022_18. У разі надходження нових розпоряджень — Банк виконуватиме їх в обов'язковому порядку. На цей час прийнято рішення про надання кредитних канікул щодо платежів лютого місяця, а у поточному місяці по картці достатньо лише внести платіж лютого місяця.
Також хочемо зазначити, якщо картка знаходиться в пільговому періоді, незалежно від того, внесено платіж або ні — відсотки не списувались першого березня, з пільгового періоду картки наших Клієнтів не виходили. Якщо у Вас відсотки нараховувались і списувались щомісячно з картки — вони були списані за лютий відповідно до умов картки.
OlenaElena 4 марта 2022, 4:33
Вчера обратилась в отделение А-Банка в г. Кривой Рог по улице Ватутина. Предварительно проконсультировалась о возможности получения срочного денежного перевода в контакт-центре на 7776. Сотрудник по телефону ответил, что для получения Money Gram в гривнах не клиенту банка достаточно паспорта. Выплата в кассе.
По факту сотрудники, которые просто ничем не занимались (клиентов в зале ноль, начальник курит при входе, кассир и операционный сотрудник — мило болтают в зале обслуживания) сказали, что никакой перевод я не получу не будучи клиентом, а по законам военного времени они могут требовать от меня также ИНН и мне обязательно нужно заполнять их анкету.Также отказали в обслуживании по Дії, мотивируя что в военное время приложение не работает. При этом у меня всё исправно работало. Хамские ухмылки протрясли больше всего.
Ребята, я 10 лет проработала в банковской системе и прекрасно знаю, что ваше враньё и отказ в обслуживании мотивирован только низким охватом клиентов и поэтому вы всеми неправдами пытаетесь набить базу. Но с таким отношением Вам НИКОГДА не набрать клиентов. Поэтому и отделение пустое. В итоге вы не заработали ни комиссию, которую получает банк за операцию, ни разницу на стоимость валюты, которая как раз в военное время (а курсы я пересчитала) не слабая (на моей сумме разница в вашу пользу почти 4000!). И я не один такой клиент!!! Желаю вам скорее развалиться, ну или хотя бы набрать адекватный штат сотрудников!
Підтримка Абанку 4 марта 2022, 11:17
Добрый день! Для получения срочного перевода в нашем Банке необходимо пройти идентификацию с подписанием Анкеты о присоединении к Условиям и правилам Банка и предоставлением идентифицирующих документов (на данный момент передача документов в Банк через «Дія» приостановлена). Обязанность Банка проводить анализ финансовых операций и надлежащую проверку Клиентов установлены статьями 7, 11 ЗАКОНУ УКРАЇНИ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», Додатком 2 Постанови НБУ «Про затвердження Положення про здійснення банками фінансового моніторингу» № 65 и внутренними документами Банка. Согласно требованиям законодательства и внутренних документов Банка, при проведении финансовой операции в нашем Банке осуществляется идентификация и верификация физического лица. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество и будем рады, если Вы будете Клиентом нашего Банка.
Kristina981 2 марта 2022, 20:27
Ждала срочный перевод и там указали неверно фамилию. Обратилась в чат онлайн,(оператор Олег) там сказали или в отделение или пусть отправитель обратится в свой банк. Но не было времени ждать пока отправитель обратиться в банк и изменит данные в переводе. Думала решать проблему через приватбак, в отделение а-банка не могла подойти. И все же, обслужили не шаблонно, а подошли индивидуально. Сэкономили время мое и отправителя (чтоб не бегать два раза). В период военного положения, могла дистанционного решить вопрос, что очень кстати! Спасибо ❤️❤️
Підтримка Абанку 3 марта 2022, 8:35
Mykola666 28 февраля 2022, 22:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Загоровская, 8-10-А
у цей важкий час.за декілька годин до початку війни-ця мразота заблокувала усі мої картки с грошима і без. Залишивши без доступу до СВОЇХ грошей. підкреслюю-не кредитних.своїх на дебетовій картці. Причину пояснити не захотіли навіть.сказали *вы сами подали заявку на мошеничество.мы ничего не знаем*. Попросив офіційного листа з причиною блокування и виписку по картці.на шо відповідь * такая возможность отсутствует*!!! Одним словом-нехай подавляться тими грошима.окупанти довбані.Інакше висновку немає. Більше ніколи користуватися не буду і всіх попереджаю В ЦЬОМУ НЕДОБАНКУ ВАШІ ГРОШІ МОЖУТЬ ЗНИКНУТИ КОЛИ ЇМ ЗАМАНЕТЬСЯ!!! ОБХОДЬТЕ СТОРОНОЮ!!!
Підтримка Абанку 1 марта 2022, 12:20
Доброго дня! Шкода, що у Вас склалась думка, що наш Банк проросійський. Наш Банк зараз всіляко допомогає Армії й робить все можливе, щоб Клієнтам було також зручно надавати фінансову допомогу найбільш швидко і зручно. Наприклад, вже можна робити переказ на допомогу Армії в додатку АБанк24, де достатньо лише натиснути на одну кнопку, а також можливо перераховувати кошти з кешбеку і з карток «єПідтримка», окремо Ви можете звернути увагу на новий дизайн для карток, впевнені, оціните!
Розуміємо і те, що додаткове підтвердження операції та блокування картки Вам спричинило деякі незручності. Ми завжди намагаємось зробити наш сервіс максимально камфорним та зручним для користування. У цьому випадку додаткове підтвердження створено лише для того, щоб зберегти Ваші засоби в безпеці, якщо Ваша картка або Ваш фінансовий номер телефону будуть втрачені або вкрадені. При дзвінку наш Співробітник переконається, що номер знаходиться у Вас та що кошти використовує власник. У разі виявлення шахрайських дій у нас буде можливість зберегти суму на карті та не допустити шахрайства щодо нашого Клієнта, така ситуація саме склалася за Вашими рахунками. Нам шкода, що дана процедура викликала у Вас негативні емоції, ми намагаємося дбати про збереження Ваших коштів та Вашого комфорту.

Ми ніколи не відмовляємо Клієнтам в надані відповіді на їх запити, у т.ч. письмові. Перевіряємо наразі інформацію в причинах відмови. На сьогодні за допомогою підтримки Ваше питання вирішено. Ми не змогли з Вами зв'язатися в телефонному режимі, щоб пояснити ситуацію.
Сергей Лавриченко 28 февраля 2022, 16:25
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Сытова, 11
1 марта выходит срок договора по депозиту.где я могу получить деньги по депозиту. Телефон банка не отвечает
Підтримка Абанку 28 февраля 2022, 17:07
Добрый день! Вы можете расторгнуть вклад по сроку или отказаться от продления вклада на новый срок самостоятельно в нашем AБанк24 — веб-версия и приложение. Отдельно хотим обратить Ваше внимание на выгодные ставки, которые действуют в нашем Банке на сегодня: https://a-bank.com.ua/deposits.
Сложностей с дозвоном на клиентскую поддержку нет. К сожалению, нам также не удалось дозвониться к Вам, у Вас ограничен дозвон. Проверьте, пожалуйста, настройки сотовой сети и список заблокированных номеров.
kostad 26 февраля 2022, 16:49
Доброго дня!

Все, усi моi претензii та незадоволення що до Iнтернет-банкiнгу А-Банка мною офiцiйно скасовуються. Не очикував, що все вирiшиться так швидко, але факт е фактом. Моя проблема з А-Банком, та саме А-Банком успiшно вирiшена у найкоротшiй термiн та у повному обсязi. Усiм, хто менi в цьому допомiг, велике ДЯКУЮ! Вiдтепер я знаю, що А-Банк дiйсно е надiйным банком, вiн дорожить та поважае своiх клiэнтiв i йому можна довiряти та цiлком на нього покластися.

Ще раз!

З пов.,

Костянтин
Підтримка Абанку 26 февраля 2022, 17:07
Доброго дня!
Дякуємо за відгук, ми цінуємо Ваш вибір. Ми разом, все буде добре!😊
kostad 24 февраля 2022, 6:05
18 февраля 2022 г. в 6 ч 19 мин утра перевел на карту получателя К. эННую сумму денег. Хотел сделать человеку сюрприз. Но сюрприз сделали мне. Оказалось, что карта получателя по каким-то неизвестным мне причинам, заблокирована. Хорошо. Связался я через чат-бот с А-банком, чтобы помогли мне вернуть денежные средства, а это ни много, ни мало пару тысяч гривен. И что мне ответили? Мы ничего сделать не можем. Пусть, мол, получатель разбирается с проблемой на своей стороне. Я известил получателя и он начал разбираться, но и он внятного ответа от банка так и не получил. Дело как-то все затягивается и от банка нет ни ответа, ни привета. Хорошо. У меня вопрос: почему, если карта получателя заблокирована, транзкакция проходит без проблем и мне, отправителю, не было выдано предупреждение или сообщение, что-то типа, извините, так как карта получателя не активна, транзакция осуществлена быть не может. Но нет же. Транзакции спокойно проходят как ни в чем не бывало, а про вернуть денежные средства можно просто-напросто забыть. До сих пор нам внятного ответа никто так и не дал. Полное разочарование, ПОЛНЕЙШЕЕ. Я просто в ярости и шоке. PS: Я выбрал отделение банка из списка только для того, чтобы опубликовать здесь свой пост, но лично проблем ни с одним из отделений банка в Кременчуге меня не было и претензий никаких нет. Поэтому заранее прошу прощения. У меня проблемы с интернет-банкингом и возратом денежных средств.
Підтримка Абанку 24 февраля 2022, 18:24
Добрый день! К сожалению, нам не удалось дозвониться к Вам. Наш Банк при возникновении спорных ситуаций всегда решает подобные вопросы индивидуально с Клиентом, и мы всегда работаем над тем, чтобы Вы получали только хорошие эмоции от сотрудничества с нами. Уже работаем над возвратом средств и будем рады в дальнейшем получать от Вас самые высокие оценки!
Joomla9999 23 февраля 2022, 21:29
Хочу отметить также прекрасную работу кассира Анастасии, ЦОК449 пр. Конституции, 17, всегда вежливая, заряжает прекрасным настроением, хочется идти снова и снова в отделение!
Підтримка Абанку 24 февраля 2022, 9:58
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Ваша поддержка мотивирует нас работать еще лучше! 🍏😊
Joomla9999 23 февраля 2022, 16:35
Спасибо Юлии за прекрасный сервис, ID обращения: X2SP
Підтримка Абанку 23 февраля 2022, 16:43
Минфин
Ответ администратора
26 февраля 2022, 18:05
Отзыв не засчитан (на 26.02.2022).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, которые подтверждают, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка
Anbase 23 февраля 2022, 13:25
В кінці 2021 року були зняті кошти з кредитної картки шахраями. Прийшло повідомлення про заблокування коштів від смс-банкінг.Звернулася у відділення банку по місцю проживання із заявою про шахрайство, спеціаліст оформив всі відповідні документи та порекомендував наполеглево звернутися із заявою до поліції, для полегшення розв’язку даної проблеми. Через 2 дні зателефонували з банку та повідомили про заявку щодо повернення коштів. В результаті через 1.5 місяця кошти були повернуті в два етапи до дати, яка була вказана в заявці. Дякую працівникам банку за роботу та за турботу щодо клієнта. Однозначно з даним банком буду надалі працювати, а іншим банкам необхідно до тягувати до цього рівня.
Підтримка Абанку 23 февраля 2022, 13:34
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук та високу оцінку. Завжди раді допомогти. Ми цінуємо Ваш вибір та раді співпраці з Вами.😊
Taras Kramarets 22 февраля 2022, 15:00
Простояв у черзі до каси там отримав відповідь щоб оплатити вам потрібно авторизуватись йдіть до дівчинки, а паспорт як документ вже не діє!!! НБУ зверніть увагу на цю ницу компанію! їм не місце на банківському ринку особливо займаючись буквоїдством, тому що для того щоб ідентифікувати клієнта достатньо предявити документ що я і погодився зробити та мені про якісь карти шмарти я сам в праві обирати як мене ідентифікувати я ж не відмовляюсь надати документи!
Підтримка Абанку 22 февраля 2022, 16:43
Доброго дня, Тарас!
Перепрошуємо, якщо ця ситуація викликала незручності, Банк керується Законом України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», тому в випадку здійснення фінансових операцій на сумму понад 5000 грн необхідна ідентифікація особи, яка здійснює операцію. Процедура ідентифікація містить у собі надання оригіналів документів, фотографування Клієнта, збір додаткових даних для заповнення анкети з подальшим підписанням її Клієнтом.
Надання паспорту касиру не є достатнім для проведення даного платежу. Рекомендуємо звернутися до відділення повторно для проходження ідентифікації та можливості проведення оплати.
Morty 22 февраля 2022, 13:02
Берет предоплату за сигареты и ничего не отправляет, в переписке в Вайбере удалил свои сообщения.
Підтримка Абанку 22 февраля 2022, 13:09
Добрый день! Со своей стороны мы зафиксировали факт мошенничества и приняли необходимые меры. Для уточнения дополнительной информации просим Вас ответить нам в личном сообщении.

Курс валют в Абанке

USD 40.4 41