Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить

Підтримка і вияснення проблеми жахливе

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Проблема решена
Asp1d 22 апреля 2025, 22:36
Сьогодні 22 квітня прийшов платіж на суму 3700 гривень, після цього картка одразу була заблокована. Після з’ясувалося, що банку потрібна додаткова перевірка транзакції за 19 квітня на суму 2200 гривень. Після того, як я надав всі скріншоти про торгівлю криптовалютой і докази, що операція була прозорою, мені сказали, що потрібно повернути кошти відправнику. Я зв’язався з відправником коштів (це був idea bank) дізнався, що він скарг ніяких не надавав, ми з ним разом звонили по підтримкам як абанку, так і банку відправника і ніяких скарг з його боку не було. Потім від підтримки абанка дізналися, що скаргу подала 3 особа, яка ніяким чином не пов’язана ні з тією транзакцією ні зі мною і кошти мають повертатись їй і далі банк розриває зі мною відносини, повертає гроші 3 особі, а з залишку на балансі я отримаю тільки 70 відсотків. Тобто гроші хочуть повернути невідомому відправнику, а мене оштрафувати на 30 відсотків від мого балансу. Я чесно кажучи нічого не розумію
абанк
Ответ банка
Підтримка àбанку 23 апреля 2025, 13:00
Добрий день!

Під час відкриття рахунку в Банку, у Анкеті-заяві про приєднання до Умов та Правил надання банківських послуг Ви підтверджуєте ознайомлення та згоду з правилами Банку.

У разі надходження скарг Банк має право тимчасово обмежити користування карткою до завершення перевірки. За результатом розгляду, Клієнту може бути запропоновано повернення коштів заявнику.

Ми вже зв'язалися з Вами та обговорили деталі звернення телефоном. Дякуємо за діалог!

Комментарии - 4

+
+31
SergeyNina
SergeyNina
22 апреля 2025, 23:13
#
Популярное мошенничество на криптобиржах.
Как правило в нем участвуют недобросовестные работники банков.

Если банк ничего не хочет делать то пишите сюда.
https://bank.gov.ua/ua/consumer-protection

Кто хорошо понимает в законодательстве объясните как банк вообще может принимать жалобы от третьих лиц и требовать возврата третьим лицам.

Догадываюсь что это был дроп связанный с сотрудниками банка.
+
0
Валерка Котовский
Валерка Котовский
25 апреля 2025, 8:10
#
Нет это не банки) это взломанные аккаунты :) думаю вы не шарите советуют почитать так же темку про то как безопасно продать крипту не отмыть деньги мошенникам) я так уже больше 3х лет продаю и пока проблем не было)
+
+15
natashaGra
natashaGra
23 апреля 2025, 10:08
#
Вполне возможно, банк после ввода пункта с 30 процентами стал очень опасный
+
0
Валерка Котовский
Валерка Котовский
25 апреля 2025, 8:08
#
Как продать крипту и не отмыть деньги мошенникам я расписал у себя в темке:

https://minfin.com.ua/blogs/valeriicrypto/231702/

Вы попали в так называемый треугол где вы зашли в ордер, продать крипту, получить UAH, а человек с прокач аккаунтом создаёт ордер на точно такую же сумму как вы зашли, с другим курсом и ждёт когда к нему залетит кто-то, залетает туда мошенник, со взломанным идеа банком, говоря что оплатит от 3го лица и чек даст, тот понятное дело чтоб не заставлять тебя ждать соглашается, даёт мошеннику твои реквизиты банка для оплаты тот закидует грязь со взломанного банка и тебе потом прилетает блок с верните деньги :)
Все разговоры с банком записывать на видео где они ссылаются что эта сумма зашла от мошенника, далее открываешь спор аппеляцию на бирже предоставляя это видео и блокировку банк счёта, далее челу блокают эту сумму и принудительно возвращают тебе …
По закону ты не обязан ничего возвращать — вернуть ровно тому что признать себя мошенником, и банк разорвёт с таким клиентом отношения зато что он дундук грязь принимает, по этому тут или через аппеляцию на бирже потребуй от банка док-ва что данная сумма зашла как взломанный мошенниками аккаунт запиши на видео разговор который звонил с тел А банка который указ на оф сайте банка, если док-ва нет то через суд только сможешь чёто решить, как составить иск через эл суд расписал у себя в блоге.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в абанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 48.7 49.4
USD 41.8 42.4
Все курсы банка

Курс валют в абанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 48.7 49.4
USD 41.8 42.4
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / абанк 💰 / Отзывы о абанке 📝 / Підтримка і вияснення проблеми жахливе