А-банк продолжает навязывать ненужные и даже вредные продукты клиентам!

BankoCabanko 25 июля 2021, 12:49
Банк вынудил меня открыть карту чтобы пользоваться полноценно депозитным продуктом и открыл без моего разрешения кредитный лимит на нее. На просьбу обнулить для меня любые кредитные лимиты без возможности их увеличить ответил отказом, ссылаясь на то, что он считает нужным дать мне кредитный лимит.

Итог разговора в чате поддержки такой:
Мне без моего разрешения А-банк навязал кредитный лимит. Я потребовал обнулить мне кредитный лимит и возможность его выставления больше нуля. Я безработный о чем сообщил банку и не имею возможности обслуживать кредиты! Я довожу до вашего сведения, что в случае возникновения кредитной задолженности по моим картам или другим продуктам в А-банке, это сделано без моего разрешения и не мною. Жалобу о навязывание кредитных банковских продуктов я направлю в НБУ и обязательно обращу внимание на то как вы работаете с рисками.
Абанк
Підтримка Абанку 25 июля 2021, 16:30
Действительно, наличие карты «Зелена» дает дополнительные возможности, например, при пополнении депозита. Картой «Зелена» можно пользоваться как кредитной картой а также и как картой для личных средств. Банк, согласно Условиям и правилам может самостоятельно устанавливать кредитный лимит на Вашу карту, однако, Вы также можете самостоятельно контролировать Ваш кредитный лимит в приложении АБанк24 в разделе «настройки карты». Также хотели бы отметить, что обслуживание карты бесплатное и в случае если Вы не используете лимит, Банк не начисляет дополнительных комиссий.
Мы очень надеемся, что данная ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество с Вами.

25 июля 2021, 13:47
Оставил этот отзыв и сбросил его скрин в поддержку А-банка, где имел общение по этому вопросу. Дальше шедевральное общение: А-банк: Посоветовал написать жалобу в А-банк Клиент: Уточняю, а я с кем общался последние 30 минут? А-банк: Мы по общим вопросам!!! 30 минут моего времени на общие вопросы, как сову на глобус натягивали?) Некомпетентность колцентра в решении вопроса умноженная на отсутствие полномочий умноженная на безапелляционность суждений. Итог это создание неудобств клиенту и потерянное время, как клиента, так и работников колцентра. Негативное ощущение от колцентра — это результат все 4-х общений с поддержкой за время контакта с банком.
25 июля 2021, 13:51
Не вгодиш народу — кому ліміт не дають, стогнуть що ліміт не дали, кому дають — обурюються навіщо банк це зробив…
25 июля 2021, 13:53
Про среднюю температуру по больнице все знают анекдот :) Но лично мне надо 36.6, а среднюю пусть на других делают :)
25 июля 2021, 13:57
Закройте карту Зеленая и откройте для выплат в приложении и не парте никому мозг.
25 июля 2021, 14:01
Это не решает проблемы наличия лимита на клиенте. Открыть «зеленую карту» можно в 2 клика и на нее автоматом прилетит кредитный лимит! Именно это мне и посоветовали в поддержке. Вы оттуда?)
25 июля 2021, 14:08
Можете спробувати змінити ліміт тут: https://limit.a-bank.com.ua/limit/login але встановити менше, ніж 1000 грн. не вийде — це в умовах банку прописано.
25 июля 2021, 17:11
Вы либо читать не умеете либо не хотите — закройте зеленую карту и не будет у вас лимита от слова совсем.
25 июля 2021, 21:44
А-банк открывает кредитный лимит на клиента — 25% от размещенного депозита. Потенциальная проблема в том, что открыть зеленую или подобную карту с кредитным лимитом можно в пару кликов без дополнительных подтверждений. Это могут сделать как работники банка так и мошенники. А дальше банк создает клиенту проблем на много времени и денег. Ну не хочу я этого и потому прошу сделать все так, чтобы не создать проблем клиенту. Мне не нужны кредитные программы, вообще любые, от А-банка. З.Ы. переходить на личности не обязательно … именно в таком же стиле со мной общалась 4 раза поддержка А-банка … я отлично понимаю, чем отличается компетентная поддержка от аутсорсинга, продающего в остальное время жареные пирожки на Лыбедской
25 июля 2021, 21:51
Возникает ситуация, когда на клиента укладывают риски на которые он не подписывался … По-сути я пришел разместить депозит в ФГВФЛ в пределах лимита 200к, но банк вешает на меня риски безопасности его внутреней системы и необходимость тратить время и разбираться в его регламентах и контролировать потенциальные телодвижения его некомпетентных сотрудников. Та 1000 грн процентов, не стоит этой головной боли. Была бы возможность досрочно расторгнуть депозит и разойтись — сделал бы.
25 июля 2021, 21:53
Рядом тема, как у человека автоматически продлил А-банк депозит. Так не дает банк безопасно и без риска контролировать этот процесс. В депозите нет никакой информации по отсутствию авто-пролонгации и нет возможности этот статус менять!
25 июля 2021, 16:55
При открытии депозита, я четко поставил требование, что кредитного лимита на карте быть не должно и это было выполнено. Кредитный лимит мне прилетел при обновлении карты и на таких условиях я бы в вашем банке не размещал депозит и точка!!! Возможно все работники А-банка обязаны взять в своем банке кредит на пару миллионов и с этой суммой отправиться гулять ночью в ближайшее лесничество, но я привык разделять услуги кредитования и размещения депозитов и не надо навязывать мне услуги, которые мне не нужны.
25 июля 2021, 17:13
Открывать надо было карту для выплат, а не зеленую и не было бы у вас лимита.
25 июля 2021, 22:15
BankoCabanko

Для того, чтобы вам на банковскую карту не активировали кредитный лимит надо придерживаться очень простого правила — не заказывать в банке кредитную карту.

«Зелёная» карта — кредитная карта А-банка.
«Желтая» карта — дебетовая карта А-банка.

Хотите пользоваться банковской картой А-банка без кредитного лимита — заказывайте дебетовую «Желтую» карту и не парьте мозги ни себе ни сотрудникам А-банка…
25 июля 2021, 22:26
Хорошо — нет у меня зеленой карты. Но открыть ее технически могут и без моего желания (всякие моменты могут быть). И лимит на карту встанет автоматически. Надеюсь так понятнее суть проблемы?
25 июля 2021, 22:40
BankoCabanko
«открыть ее технически могут и без моего желания»

В таком случае, есть только один совет — бегите из такого банка,
который самостоятельно эмитирует карты без клиентских заявок,
куда подальше и как можно скорее…

Хотя чисто технически можно закрыть любую карту,
выпущенную банком без согласия клиента…
25 июля 2021, 22:45
Есть у меня вопросы к системе безопасности и скорингу А-банка, но без кредитного лимита все было достаточно безопасно. Вот теперь жду окончания депозита, забираю и бегу.
26 июля 2021, 6:54
Вы несете ересь. Не может банк открыть карту без заявления клиента и ваша параноя по лимиту несуществующей карты уже немного напрягает. Есть карта с лимитом — закройте ее, а нет то и не варите воду.
Удачи — ваш отзыв очень полезен, только осталось найти кому.
Італій .
Італій .
26 июля 2021, 8:02
====Удачи — ваш отзыв очень полезен, только осталось найти кому.

Автору — благодаря отзыву, точнее комментариям (странно что он ещё никого не обозвал проплаченным ботом банка) он узнал что у А-банка есть желтая дебетовая карта. :D
26 июля 2021, 16:02
Я не мальчик чтобы переходить на личности в общение с незнакомыми мне людьми :)
26 июля 2021, 16:00
Банк решил проблему — вопрос закрыт!

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / А-банк продолжает навязывать ненужные и даже вредные продукты клиентам!